Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 40 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Уважаемая немешка, спешу заверить вас, что мое высказывание носило исключительно позитивный характер и никак не имелось намерений принизить или надсмеятся над используемой вам технологией.
Ваше же высказывание, как мне показалось, носило скорее негативный характер. Мне бы не хотелось, что бы вы меня неправильно поняли и я действительно хочу видеть как? это работает.
Что же касается

немешка пишет:

вы не приписывайте мне вытащенных из ВАШЕЙ головы термины. я всегда говорила про динамическую теплоизоляцию...

- я поищу свой вопрос и ваш ответ по этому вопросу.
Для точности формулировок - под динамческим, я понимаю что то изменяющееся по форме, размеру или плотности... по какому то параметру. Днамческая теплоизоляция у вас по какому параметру меняется?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

я думаю, при толщине стен 15 см вообще Ташкент.

Для опилкобетона - маловато будет. Даже для арболита маловато. И в стены можно вполне сделать арболитовую смесь из глины и опилок. Я делала образцы..Вполне достойный получается блок из подножных материалов. Состав- опилки+глина+ известь+ мыло.Можно добавить купорос и соль.

Вложение
img201508281307021.jpg
img201509111238271.jpg
img201509112019291.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
morozzula пишет:

Уважаемая немешка, спешу заверить вас, что мое высказывание носило исключительно позитивный характер и никак не имелось намерений принизить или надсмеятся над используемой вам технологией.
Ваше же высказывание, как мне показалось, носило скорее негативный характер. Мне бы не хотелось, что бы вы меня неправильно поняли и я действительно хочу видеть как? это работает.
Что же касается

немешка пишет:

вы не приписывайте мне вытащенных из ВАШЕЙ головы термины. я всегда говорила про динамическую теплоизоляцию...

- я поищу свой вопрос и ваш ответ по этому вопросу.
Для точности формулировок - под динамческим, я понимаю что то изменяющееся по форме, размеру или плотности... по какому то параметру. Днамческая теплоизоляция у вас по какому параметру меняется?

А это вам в помощь - https://yandex.ru/search/?clid=1909644&text=%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%...

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Что же, не применем воспользоваться и...(опуская рекламу не любимых вами мин ват)

...есть реальные подробные фото реализации динамической теплоизоляции через опилки?
Динамическая теплоизоляция - это у меня пол. Какие могут быть фото у обычного пола. Пол да и пол. Вся разница в деталях. У меня, как и у Ирины, щели в плинтусах, но могут быть и решеточки в полу...

Похоже на термин из моей головы- я говорил про щели в дверях. Давайте все же разделять теплоизоляцию и пОровую вентиляцию.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
немешка пишет:

Для опилкобетона - маловато будет.

Учитывайте еще толщину опалубки. Она ведь не будет сниматься!

немешка пишет:

в стены можно вполне сделать арболитовую смесь из глины и опилок.

Арболит (гипс) дороже цемента. В опилкобетоне к цементу добавляют песок, глину, известь и опилки.

morozzula пишет:

Поделетесь контактом?

До вас будет далеко. Шаховской район. Ищите крупную пилораму поблизости и спрашивайте там. А мелкие действительно гнут цены, хотя у меня по соседству я брала вообще бесплатно. В общем, кто во что горазд. Обзвонила несколько предприятий, нашла.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

очень интересный вариант- опилкобетон.

Россия
: Санкт Петербург
16.02.2013 - 13:24
: 32

http://vk.com/opilkobetontv вот тут есть про опилкобетон от Андрюхи строителя

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Сергей Корнецов пишет:

А в Азии это примерно такое же - саман, замешан на охапке соломы.

и на Кубани такие дома есть. У моих родителей саманный дом! Дому скоро 50лет - и ничего... Снаружи обшит металлом с тех же пор. Зимой тепло. Летом прохладно. Кондиционера нет. Я за трешку в 60квадратов за газ плачу в два раза больше чем родители за дом 110 квадратов в отопительный сезон...
Ой пол ночи про опилкобетон читала и смотрела... блин у нас опилки минимум 50р/мешок... но можно тоже поискать и посчитать...

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
СвеЧер пишет:

50р/мешок

Ахринеть!!! Я думал у нас дорого... 15 р/мешок (зимой) shok

: Тюмень
09.12.2015 - 16:35
: 43

ну у вас и цены!
хотя..... это если поискать
так то 85 руб/50 литров мешок или 5500 за 5 куб.м. - это если заказывать опил!

(а если взять контору, которая строит деревянные дома, то в нас нашел 30р/куб.м.)

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

А мне сейчас предложили 1000 за машину - жаба душит, дорого. В прошлом году можно было за 500.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
qqrudza пишет:

Ахринеть!!!

С.О.Рокдевятый пишет:

ну у вас и цены!

А самое интересное это когда я спросила почему так дорого? мне ответили: так курортный город! shok
Можно подумать опилки сушат на морском песочке... lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
немешка пишет:

А мне сейчас предложили 1000 за машину - жаба душит, дорого. В прошлом году можно было за 500.

Хватай пока дают! это же практически цена доставки. Только не забудь сразу их в мешки затарить и несколько штук в теплое место поставить. Замерзают, блин! Хоть зубами отгрызай. Вот таскаю из-под навеса мешки в дом, оттают - просушу, потом можно сыпать. Если сырые засыпать - сразу замерзнут.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Ираида Иннокентьевна пишет:

немешка пишет:

А мне сейчас предложили 1000 за машину - жаба душит, дорого. В прошлом году можно было за 500.

Хватай пока дают! это же практически цена доставки. Только не забудь сразу их в мешки затарить и несколько штук в теплое место поставить. Замерзают, блин! Хоть зубами отгрызай. Вот таскаю из-под навеса мешки в дом, оттают - просушу, потом можно сыпать. Если сырые засыпать - сразу замерзнут.

Это и есть цена доставки. В городе, на 2 км.! Опилки бесплатно.И потом у меня теплая подстилка. Я могу вообще замороженные раскидать и они через несколько часов будут нормальные.Просто уже все осело см на 20, пора досыпать и сразу много - мешков 30 сразу можно бухнуть.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Ну у Вас и беспредел за опил платить. Столярный цех поблизости в городе, сухие опилки бесплатно, только бы забрали. Выставлено в помещении в пакетах черных большого объема. Я обычно мелкую стружку беру как говорится на выбор, еще бабка дежурная выйдет спасибо скажет, забирай сынок по больше. smile3

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Поискал опилки. Нешел ДОК в Анино(метро). Бункер 10 кубов, забирай даром. Посмотрел, а внутри пыль одна... спрашиваю - что за опил? От МДФ говорят... и везти 50 км. Вокруг мск, даж если и найдешь, что будет удивительно, т.к. лесов то нет, доставка все испортит... Мое мнение.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Геном пишет:

Ну у Вас и беспредел за опил платить.

Так у Вас лес кругом... а у нас морЭ солнце и песок...
Была по делам своих мальчишек в соцзащите и слышала как бурно обсуждали что собираются вводить налог на проживание в курортной зоне... не знаю правда или нет... но не удивлюсь чесслово.
Так что у Вас от лесообработки опил даром... а у нас возможно за воздух мзду брать станут...
Возможно очередники слышали про курортный налог... и "примеряли" его на местных...
http://newsland.com/user/4297834287/content/4709365

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
СвеЧер пишет:
Геном пишет:

Ну у Вас и беспредел за опил платить.

Так у Вас лес кругом... а у нас морЭ солнце и песок...
Была по делам своих мальчишек в соцзащите и слышала как бурно обсуждали что собираются вводить налог на проживание в курортной зоне... не знаю правда или нет... но не удивлюсь чесслово.
Так что у Вас от лесообработки опил даром... а у нас возможно за воздух мзду брать станут...
Возможно очередники слышали про курортный налог... и "примеряли" его на местных...
http://newsland.com/user/4297834287/content/4709365

У нас еще бесплатный мороз имеется, сегодня с утра -37 град. laugh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня мне перезвонили с того места. где опилки по 1000 и предложили забрать по 500.я согласилась и через час мне привезли ГАЗ-53 с нарощенными на метр бортами и опилок в машине было выше бортов. Вот реально мне столько было не нужно. засыпали оба птичника. потом мешков 15 на баню. Остальное под навес.

Вложение
img201601281101451.jpg
img201601281101361.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
немешка пишет:

Вот реально мне столько было не нужно. засыпали оба птичника. потом мешков 15 на баню. Остальное под навес.

clap запас хороший! roma

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
немешка пишет:

Сегодня мне перезвонили с того места. где опилки по 1000 и предложили забрать по 500.я согласилась и через час мне привезли ГАЗ-53

Ну вот, оказывается все просто!

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224
немешка пишет:

Сегодня мне перезвонили с того места. где опилки по 1000 и предложили забрать по 500.я согласилась и через час мне привезли ГАЗ-53 с нарощенными на метр бортами и опилок в машине было выше бортов. Вот реально мне столько было не нужно. засыпали оба птичника. потом мешков 15 на баню. Остальное под навес.

класс мне бы за такие деньги столько. у нас камаз 15000тг 4000 рублями

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Это не реклама.
Есть еще много вариантов строительства и утепления зданий соломой:
http://www.prouteplenie.ru/kak-uteplit-dom-solomojj/
https://www.youtube.com/watch?v=dRLPnfPaFqE

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
AMATOP пишет:

Это не реклама.
Есть еще много вариантов строительства и утепления зданий<strong> соломой</strong>:
http://www.prouteplenie.ru/kak-uteplit-dom-solomojj/
https://www.youtube.com/watch?v=dRLPnfPaFqE

Очень трудоемко и дорого. по сравнению с опилками. Требует непременной штукатурки, так как продувается.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
немешка пишет:

дорого

Это кому как.
Если б все было так просто то никто бы и не заморачивался разного рода утеплителями, а использовали только тырсу.

немешка пишет:

Требует непременной штукатурки, так как продувается.

Вариантов утепления без штукатурки достаточно.
Прессованная солома ( и не только прессованная) используется так-же как утеплители на основе минеральной ваты, пенопласта... в сборно-щитовых конструкциях... зданий.
Лучшей, считается ржаная солома, так как меньше поддается гниению, а после обработки антиперенами не поддерживает горение.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
немешка пишет:

Очень трудоемко

Подскажите а как проще, и чтоб не трудоемко?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
AMATOP пишет:

немешка пишет:

Очень трудоемко

немешка пишет:

Требует непременной штукатурки, так как продувается.

Вариантов утепления без штукатурки достаточно.
Прессованная солома ( и не только прессованная) используется так-же как утеплители на основе минеральной ваты, пенопласта... в сборно-щитовых конструкциях... зданий.
Лучшей, считается ржаная солома, так как меньше поддается гниению, а после обработки антиперенами не поддерживает горение.

Я же не спорю... Но вы сами пробовали утепляться соломой.? Я принимала участие как-то раз в строительстве домика с утеплением глиносоломой. Один из самых простых вариантов работы с соломой.Это когда в опалубку закладывается и трамбуется солома, предварительно обмакнутая в глиняный раствор. В ванну заливается раствор глины. как для кладки печей, только жиже, добавляется известь, ж. купорос, мыло. Потом накладывается солома россыпью. вынимаешь пук соломы. кладешь в опалубку и трамбуешь. Получается типа арболита., но прочнее, потому что делается не из сечки. а длинной соломы.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
AMATOP пишет:

немешка пишет:

Очень трудоемко

А как не трудоемко?

Опилки. Делаешь стену из досок и засыпаешь опилки. Не нужны пленки и вообще ничего - просто засыпаешь и штыкуешь.. я штыкую гвоздодером и трамбую собственным весом, пока могу встать в стене. Нет мокрых процессов, не нужно ничего просушивать. Стена готова сразу, по мере засыпки.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
немешка пишет:

Я же не спорю... Но вы сами пробовали утепляться соломой.? Я принимала участие как-то раз в строительстве домика с утеплением глиносоломой. Один из самых простых вариантов работы с соломой.Это когда в опалубку закладывается и трамбуется солома, предварительно обмакнутая в глиняный раствор. В ванну заливается раствор глины. как для кладки печей, только жиже, добавляется известь, ж. купорос, мыло. Потом накладывается солома россыпью. вынимаешь пук соломы. кладешь в опалубку и трамбуешь. Получается типа арболита., но прочнее, потому что делается не из сечки. а длинной соломы.

Так ка Вы описали не пробовал.
Я уже написал что технология другая и ничего добавлять не нужно.
Солома это как альтернативный вариант утепления, и работает не хуже тырсы.
Тем более, что как корм, ржаную солому, если я не ошибаюсь, не используют.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
немешка пишет:

Опилки. Делаешь стену из досок и засыпаешь опилки. Не нужны пленки и вообще ничего - просто засыпаешь и штыкуешь.. я штыкую гвоздодером и трамбую собственным весом, пока могу встать в стене. Нет мокрых процессов, не нужно ничего просушивать. Стена готова сразу, по мере засыпки.

Точно также и с соломой возможно, только ее еще делают в прессованных готовых брикетах.
Но если не обработать антипереном то тырса тоже горит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах