Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 37 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

При входе я сделал трапики лежаки.Весной куры у в хода в ряд лежат на солнышке.
Весной и осенью эти трапики промазываю отработкой.При входе курица мажет лапы в отработке и
любая зараза на лапах дохнет.При входе в виранду она проходит через писок.Подходя к кормушке
она уже идет по опилкам.Заходя далее проходит опять через писок,опять опилки и уж потом лезит на
нашест или в гнездо.За все время ни когда не каких таблеток не давал.Птица здоровая шустрая.
Кормлю пшеница,семечки ,кукуруза кк пк-1истринский.Пророшенную пшеницу,овес.Летом вся зелень
с огорода(включая соседей) Всю зиму досыпаю подстилку опилками.Летом на ней огурци растут как с
пулемета.

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

И самое главное!На подстилку подойдет опилки солома сено.По мере загризнения добовляем
Нельзя стелить ленолиум.Это очень вредно для кур.Постоянная влажность осенью зимой.
Под ним и на нем развиваеца всякая гадость.
Если комуто что-то поможет буду рад thank_you

Россия
: Сибирь, Братск, за сугробом налево
16.09.2014 - 06:58
: 64

О боже! Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! - Цитата из стихотворения И.С. Тургенева "Русский язык"

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
f272 пишет:

О боже! Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! - Цитата из стихотворения И.С. Тургенева "Русский язык"

Лучше и не скажешь.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Михаил068 пишет:

.На улици -20 внутри +10

не верю. у меня дом отапливается , т-ра внутри +23, а в пристроеной к отапливаемому дому веранде , если на улице -20 всего на 2 градуса теплее, -18.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
f272 пишет:

О боже! Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! - Цитата из стихотворения И.С. Тургенева "Русский язык"

« – А от тебя есть определенная польза, кроме пустой болтовни, – ехидно сказал вампир.
– Это комплимент?
– Это намек на то, чтобы ты впредь молчала, вмешиваясь в разговор лишь тогда, когда есть конкретные соображения, – не преминул пояснить он.» Цитата из рассказа Киры Филиппововой "От принцесс добра не ищут".

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
Dmytro пишет:

В Средиземноморском климате ( или как летник) ' может' оправдано. А как в зимнее время ' пол не промерзает?

Там на фото веранда,сам курятник как-бы в нутри.На полу (чистом) у меня шпунтованая 40-я половая доска и сверху большой слой опилок.Курятник конечно все равно промерзает в морозы.Яйца частенько снимаю лопнутые(от мороза)щас вышло солнце, в веранде тем-ра плюсовая.

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
E.T.C. пишет:
Михаил068 пишет:

.На улици -20 внутри +10

не верю. у меня дом отапливается , т-ра внутри +23, а в пристроеной к отапливаемому дому веранде , если на улице -20 всего на 2 градуса теплее, -18.

Помещение веранды не большое,окна огромные немецкие,двойное стекло,внутри закачен газ, хорошо держат тепло.Курятник повернут
строго на юг.Эффект получаеца теплици. Я многих привозил посмотреть.Всем очень понравилось.
Многии себе взяли на вооружение.

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
Виктор Кж пишет:
f272 пишет:

О боже! Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! - Цитата из стихотворения И.С. Тургенева "Русский язык"

« – А от тебя есть определенная польза, кроме пустой болтовни, – ехидно сказал вампир.
– Это комплимент?
– Это намек на то, чтобы ты впредь молчала, вмешиваясь в разговор лишь тогда, когда есть конкретные соображения, – не преминул пояснить он.» Цитата из рассказа Киры Филиппововой "От принцесс добра не ищут".

Ваша ирония мне понятна laugh Многии живут хуже чем мои куры.
Ни ково не хотел обидеть. Извените если ковота обидел.

Вложение
img20160116141144.jpg
Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Михаил068 пишет:

Ни ково не хотел обидеть. Извените если ковота обидел.

Никаво вы не обидели, ну может кроме тех у кого куры живут плохо или вообще не живут, но при этом хозяин цитирует классика, жизнь прекрасна, просто человек форумом обшибси, бывает-с, тургеневца вот по этому адресу ждут уже http://rusforus.ru.
А по теме, норм. птичник, с умом построен

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Михаил068 пишет:

Многии живут хуже чем мои куры.

С чего вы взяли?А у вас наверно и Шкода есть?

А теперь по теме.Насест на высоте 75 см.,нормально будет?В блочном (старом курятнике)на 50 см подняты,туда залетают нормально.В33 запрыгнут на него(на 75)?Или лестницу к каждому ставить?

Россия
: Сергиев Посад
14.02.2015 - 10:01
: 137
Михаил068 пишет:
Виктор Кж пишет:
f272 пишет:

О боже! Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! - Цитата из стихотворения И.С. Тургенева "Русский язык"

« – А от тебя есть определенная польза, кроме пустой болтовни, – ехидно сказал вампир.
– Это комплимент?
– Это намек на то, чтобы ты впредь молчала, вмешиваясь в разговор лишь тогда, когда есть конкретные соображения, – не преминул пояснить он.» Цитата из рассказа Киры Филиппововой "От принцесс добра не ищут".

Ваша ирония мне понятна laugh Многии живут хуже чем мои куры.
Ни ково не хотел обидеть. Извените если ковота обидел.

Хорошенький курятничек, приятно, что есть рукастые мужчины, но не в этом дело - просто ошибок очень много у Вас орфографических, тяжело читать... Не обижайтесь только Вы сами dri
А гуляют они у Вас сами по снегу, или пинками выталкиваете? smile3 Мои на снег не желают.)
И как обстоит дело с аммиаком, не попахивает? Какая вентиляция у Вас, чегой-то пропустила.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Михаил068, мне понравился ваш курдом good Молодец!

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Мне тоже курятник понравился... Тоже хочу "занавесочку" сделать... тогда можно на ночь не закрывать.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

добрый вечер всем
мы в этом году стационарные строения так и не начали по многим причинам. но доделали ¨временный¨так сказать курятник, где куры и зимуют. Основа из паллет + поликарбонат канальный ( тепло и светло). Зима у нас, конечно, -5. Бывает и холоднее но сеичас по ночам -5. в Курятнике +7 ...+10.
Летом двери были просто сеткой затянуты, на зиму поликарбонат на шурупах, летом опять сниму.
Много диких зверей потому пол такой : снизу сетка с ячеикой 2*3см, потом плотно заложено бутылками (и теплее зимой и стекло не грызут), бетон + подстилка глубокая. сеичас ок 20 см, но постепенно подсыпаю.

вот это самый простой курятник laugh

Вложение
img3291.jpg
img3303.jpg
img3300.jpg
РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
Елена Т. пишет:
Михаил068 пишет:
Виктор Кж пишет:
f272 пишет:

О боже! Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! - Цитата из стихотворения И.С. Тургенева "Русский язык"

« – А от тебя есть определенная польза, кроме пустой болтовни, – ехидно сказал вампир.
– Это комплимент?
– Это намек на то, чтобы ты впредь молчала, вмешиваясь в разговор лишь тогда, когда есть конкретные соображения, – не преминул пояснить он.» Цитата из рассказа Киры Филиппововой "От принцесс добра не ищут".

Ваша ирония мне понятна laugh Многии живут хуже чем мои куры.
Ни ково не хотел обидеть. Извените если ковота обидел.

Хорошенький курятничек, приятно, что есть рукастые мужчины, но не в этом дело - просто ошибок очень много у Вас орфографических, тяжело читать... Не обижайтесь только Вы сами dri
А гуляют они у Вас сами по снегу, или пинками выталкиваете? smile3 Мои на снег не желают.)
И как обстоит дело с аммиаком, не попахивает? Какая вентиляция у Вас, чегой-то пропустила.

Мне сложно писать.Я скомпом не то что на вы,иной раз букву не могу найти.Так что за ошибки,звеняйте scratch_one-s_head

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
Nataly Kolmykova пишет:
Михаил068 пишет:

Многии живут хуже чем мои куры.

С чего вы взяли?А у вас наверно и Шкода есть?

А теперь по теме.Насест на высоте 75 см.,нормально будет?В блочном (старом курятнике)на 50 см подняты,туда залетают нормально.В33 запрыгнут на него(на 75)?Или лестницу к каждому ставить?

Немного не понял вопрос за Шкоду. Это наверное машина? У меня Уаз Патриот я на нем вожу строй
материалы,пшеницу по пол тонны зараз.Ещо я охотник и рыбак.Люблю нырнуть с аквалангом.В прошлом году прыгнул с парашута.Ну и теперь по теме:Если у Вас куры лехкой породы на 75см.они
будут запрыгивать легко.Для мясных лучше лесинку. hi

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105
СвеЧер пишет:

Мне тоже курятник понравился... Тоже хочу "занавесочку" сделать... тогда можно на ночь не закрывать.

Если есть возможность закрывать на ночь то лучше закрывать.
У меня просто выхода нет.Я могу неделями не появляца на даче.
Иной раз приедеш в курятник зайдеш, куры с воробьями сидят.
В позапрошлом году дятел жил.Яйца пил.Дырочку поделает и высасывает,одна шкарлупа остаеца.

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

Куры у меня на улицу(на снег) сами выходят.Воду и вкусняшки даю только на улице.В нутри курятника если давать они сами не будут выходить.И как следствие жиреют,особенно мясные породы.Зимой без света и обогрева яичные породы плохо несуца,а если жиреть начнут то яиц и вовсе не будет.А у меня кохинхины им гулять в обезаловку laugh
Теперь про вентиляцию: винтеляции у меня нет. На полу слой опилок который впитывает влагу и запах.Под потолком весят мишочки с влагопоглатителем,у меня они даже в ящиках для пшеници весят(на фото видно я специально сфоткал открытыми ящиками)
А вот летом(весной) открываю в нутри форточку.Получаеца не большая тяга.Помет на полу полностью высыхает.Если (вдруг) этого недостаточно открываю все двери.Тяга получаеца такая что
ощущаеш ногами как тянит по низу. smile3

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Михаил068 пишет:

У меня Уаз Патриот я на нем вожу строй
материалы,пшеницу по пол тонны зараз.

Михаил068 пишет:

: Москва

Михаил068 пишет:

вопрос за Шкоду

Михаил068 пишет:

Это наверное машина?

Что то пазл в моей голове не сходится,лишние детали какие то присутствуют.

Но речь не об этом.Мы делаем потихоньку,если погода позволяет.Коробка-ОСБ в один слой,пол -потолок тоже,потолок муж полностью закрыл пенопластом,бока с улицы пленкой как ткань, потом 2 слоя минваты по 5 см=10,потом опять пленкой,но другой(они различаются как то,я в этом не понимаю).На улице было -18,повесили конвектор Нобо (еще до утепления)на 1 кВт,прогрел он эту коробку до +3,по мере утепления температура заметно повышалась,он стал отключаться на +10.Пол еще не утеплили и не закрыли ничем,кроме ОСБ.Завтра привезем доску и постараемся пол закрыть.Дальше сайдинг и Ондулин.Пока это выглядит вот так:

Вложение
20160119143612.jpg
20160117112534.jpg
РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

Да! чуть не забыл! Всех с КрЕщением!

Вложение
img1263.jpg
img1264.jpg
: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 721

О, а этот аквариум рядом с курятником? blush2

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
kanol1 пишет:

О, а этот аквариум рядом с курятником? blush2

не, внутри него good

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

Не, это в Севастополе laugh Эт я так для поднятия настроения.Хотел ещо показать свой циплятник.
а тут такое ащущение.......мож я не тудой попал. blush2

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Та тудой, тудой, все нормально smile3 dri

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 721
lborodach пишет:

Та тудой, тудой, все нормально

super lol

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Ребята, вот нашла фирму, которая продает недорого обогреватели разные, в том числе пригодные для птичников и курятников. Искала для себя, решила и с вами поделиться.
http://www.vseotopiteli.ru/

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ребята, вот нашла фирму,

Спасибо большое roma

henboom
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ребята, вот нашла фирму, которая продает недорого обогреватели разные, в том числе пригодные для птичников и курятников. Искала для себя, решила и с вами поделиться.
http://www.vseotopiteli.ru/

Я тут покупала, цены интереснее и доставка дешевле :)
www.55m.ru
(Прошу простить если нельзя ссылки давать)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
henboom пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ребята, вот нашла фирму, которая продает недорого обогреватели разные, в том числе пригодные для птичников и курятников. Искала для себя, решила и с вами поделиться.
http://www.vseotopiteli.ru/

Я тут покупала, цены интереснее и доставка дешевле :)
www.55m.ru
(Прошу простить если нельзя ссылки давать)

Здесь цены вдвое выше! Просто безумные, если учесть что еще 1000 рублей надо отдать за терморегулятор самый простой, а в среднем они от 1200 до 4500 руб зха 1 терморегулятор. По той ссылке что я дала и цена вдвое ниже и в комплекте терморегулятор

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах