Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 41 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
немешка пишет:

Опилки. Делаешь стену из досок и засыпаешь опилки.

надо же потом снаружи стену облагородить, чтоб красиво было, да и внутри желательно поштукатурить.. а если опилкобетон ??? опалубку по ровней- стена красивая.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Николай М пишет:

немешка пишет:

Опилки. Делаешь стену из досок и засыпаешь опилки.

надо же потом снаружи стену облагородить, чтоб красиво было, да и внутри желательно поштукатурить.. а если опилкобетон ??? опалубку по ровней- стена красивая.

Никто не мешает - облагораживайте снаружи, через вентзазор.. Делаю птичник. а не дворец. на пенсию не разгонишься - поэтому только доски и ничего больше. Обрабатываю карбидным илом. Можно известью. Хотите измудриться - бордосской жидкостью.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
AMATOP пишет:

Точно также и с соломой возможно, только ее еще делают в прессованных готовых брикетах.
Но если не обработать антипереном то тырса тоже горит.

Цена прессованного брикета от 30 руб 15 кг., если повезет. .Они сильно разваливаются - то вязка плохая, то веревки соскочат с брикета.
Я с ними часто дело имела, когда лошадей держала. Пока грузишь, выбираешь самые прочные и тугие, начинаешь разгружать, уже при разгрузке и укладке процентов 10 разваливаются.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
немешка пишет:

Они сильно разваливаются - то вязка плохая, то веревки соскочат с брикета.

В строительстве используют брикеты совсем другой плотности и качества.
Если к примеру делать таким образом тырсу, то она по теплопроводности будет проигрывать, так как будет плотнеее.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
немешка пишет:

Никто не мешает - облагораживайте снаружи,

Тогда будет не быстро и дешево.. Лучше уж сразу вместо досок фанеру..

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Николай М пишет:

немешка пишет:

Никто не мешает - облагораживайте снаружи,

Тогда будет не быстро и дешево.. Лучше уж сразу вместо досок фанеру..

Фанера не пойдет.. Паропроницаемость фанеры клееной -0,02.. это практически пароизолятор. Опилки несовместимы с пароизоляцией.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
AMATOP пишет:

немешка пишет:

Они сильно разваливаются - то вязка плохая, то веревки соскочат с брикета.

В строительстве используют брикеты совсем другой плотности и качества.
Если к примеру делать таким образом тырсу, то она по теплопроводности будет проигрывать, так как будет плотнеее.

Вы действительно думаете. что для строительства используют какие-то иные пресподборщики? Если найдете, киньте ссылку . Мне это неизвестно.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224
немешка пишет:
Николай М пишет:

немешка пишет:

Никто не мешает - облагораживайте снаружи,

Тогда будет не быстро и дешево.. Лучше уж сразу вместо досок фанеру..

Фанера не пойдет.. Паропроницаемость фанеры клееной -0,02.. это практически пароизолятор. Опилки несовместимы с пароизоляцией.

а осб плита пойдет?

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
немешка пишет:

Вы действительно думаете. что для строительства используют какие-то иные пресподборщики?

Все гораздо проще, используют обычный пресс, и прессформы разных размеров, под разную толщину утеплителя из соломы, лично видел как делают.

Мишанька пишет:

а осб плита пойдет?

Она тоже паронепроницаема.
OSB это прессованная щепа с клеем, так же как и фанера (но дешевле), для изготовления фанеры, шпон используют.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
немешка пишет:

Паропроницаемость фанеры клееной -0,02.. это практически пароизолятор

вот это важно. спасибо.
Значит фанера на сьемную опалубку для заливки опилкобетона. Если засыпной опилом, то внутри фанера, а снаружи доска... Это я все решаю с чего строить бюджетный птичник, не большой..

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
AMATOP пишет:

немешка пишет:

Вы действительно думаете. что для строительства используют какие-то иные пресподборщики?

Все гораздо проще, используют обычный пресс, и прессформы разных размеров, под разную толщину утеплителя из соломы, лично видел как делают.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B.... если использовать какой-то спецефический пресс, то цена такого брикета будет заоблачной.
У нас Анастасиевцы строили соломенный дом из брикетов - брали небольшой пресподборщик в аренду и привозили солому в рулонах, распускали и перепаковывали в брикет сразу на месте. Я вам скажу, что к бюджетному строительству такое строительство не имеет отношения.
тем более городить птичник - овчинка выделки не стоит. Вариант с глиной лучше подойдет.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

Когда Вы интересовались:

немешка пишет:

Вы действительно думаете. что для строительства используют какие-то иные пресподборщики? Если найдете, киньте ссылку . Мне это неизвестно.

Я уже заведомо знал, что рассказ будет о цене вопроса:

немешка пишет:

если использовать какой-то спецефический пресс, то цена такого брикета будет заоблачной.
У нас Анастасиевцы строили соломенный дом из брикетов - брали небольшой пресподборщик в аренду и привозили солому в рулонах, распускали и перепаковывали в брикет сразу на месте. Я вам скажу, что к бюджетному строительству такое строительство не имеет отношения.
тем более городить птичник - овчинка выделки не стоит. Вариант с глиной лучше подойдет.

Но интересовало просто оборудование, а оказалось что Вы знаете об этом (из вашего текста).
Зачем интересоваться, если хотели подвести к вопросу цены (почему сразу об этом не написать)?
Солома (в частности ржаная) меньше подвержена гниению, образованию плесени... по сравнению с другими материалами растительного происхождения, используемых для утепления.
Использовать солому, (к примеру даже из скирды), возможно в сборно-щитовых конструкциях из бруса внутрь заложить солому спрессовав ручным способом, (если тюкованная солома дорого или плохого качества) :
https://www.youtube.com/results?search_query=пресс+соломы+ручной.
⇈(выделить строку полностью и вставить в строку поиска браузера).
Дальше внутри и снаружи OSB,QSB или фанеру,можно и доской, (вентиляция в помещениях, обязательна всегда и огнезащита, по возможности, если есть хоть малейший риск).
Так это ж гораздо теплее, а экономия и сбережение тепла для большей продуктивности-при содержании хозяйства это тоже ДЕНЬГИ.
Я просто делюсь информацией, а понятие заоблачной цены и бюджет, а также о курятнике самом обычном, у каждого разные.
И люди с разным достатком и возможностями, этот форум читают, (для кого-то и велосипед роскошь, а для кого-то и ВАЗ не машина).
ВЫБОР ЗА КАЖДЫМ (если он есть). victory
P.S: Уточните пожалуйста: "Чем перепаковывали солому в брикеты Анастасиевцы, при строительстве дома?"

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Немешка,
А какой ширины практикуете прослойку из опила между двух щитов? И второй вопрос по ОСП. Если проблема в плохой паропроницаемости, почему бы ее не улучшить, насверлив достаточное количество небольших ну пусть 5 мм отверстий в наружной плите? А для внутренней стенки ОСП подходит?
Спасибо!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
NataJ пишет:

Сама в этом году буду строить сарай из соломы

Поделитесь проектом.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
NataJ пишет:

Странный спор про опилки и солому.

Это дискуссия. yes3

NataJ пишет:

Сама в этом году буду строить сарай из соломы.

Какой толщины будет стена?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
AMATOP пишет:

P.S: Уточните пожалуйста: "Чем перепаковывали солому в брикеты Анастасиевцы, при строительстве дома?"

Я не знаю точного названия - навесное оборудование на трактор для тюкования.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
NataJ пишет:

фундамент покрышки,

Сваи сделайте, лучше, конструкция "плавать" не будеть.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
NataJ пишет:

думаю про ракето-печь

super

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Андрей SMR пишет:

Немешка,
А какой ширины практикуете прослойку из опила между двух щитов? И второй вопрос по ОСП. Если проблема в плохой паропроницаемости, почему бы ее не улучшить, насверлив достаточное количество небольших ну пусть 5 мм отверстий в наружной плите? А для внутренней стенки ОСП подходит?
Спасибо!

Нормальная влажность для птичника не менее 70 % Я бы не стала ставить ни ОСБ ни фанеру. Если для вас это принципиально - ставьте внутрь, снаружи - доски. Дырочни не помогут.При наличии дырочек ОСБ может вздуться.
Если у вас не будет дополнительного обогрева, то не меньше 25. Если обогрев планируется, то 15см. но на углах толщина должна быть значительно больше.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Я тоже планирую сарайчик. Размеры 3*9м для кролей и птицы. Секции 1,5*3м. Внутри плоский шифер, толщина стены 10см. утеплитель пока не решил что будет, снаружи плоский шифер и декоративная штукатурка. Вот как-то так.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
NataJ пишет:

ВладимирМих пишет:

Поделитесь проектом.

Сарай 6 на 10, стены солома, изнутри доски, снаружи плоский шифер,

Лучше наоборот

NataJ пишет:

А вот тут мои друзья с их пристроем https://fermer.ru/blog/17142/tak-uzh-neprav-byl-nif-nif-stroim-solomennyi...

Просмотрела - и после этого вы будете утверждать, что опилками не айс? И дешевле и менее трудозатратно.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ВладимирМих пишет:

Я тоже планирую сарайчик. Размеры 3*9м для кролей и птицы. Секции 1,5*3м. Внутри плоский шифер, толщина стены 10см. утеплитель пока не решил что будет, снаружи плоский шифер и декоративная штукатурка. Вот как-то так.

Если плоский шифер с обеих сторон, тогда точно не опилки.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
немешка пишет:

тогда точно не опилки

Читать, считать, советоваться будем и примем правильное решение. Ваше мнение учтено.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

у меня в птичнике опоры под лаги на покрышках набитых суглинком, а фундамент из бутылок на кладке, чтоб не промерзал из нутри опилко бетоном горла залиты. в марте начну стены опилом наполнять. сейчас под 40 морозы , стройка встала.

TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439
NataJ пишет:

Я думала про сваи лишь потому, что хотела ускорить процесс.

Если сваи железобетонные это одно, но есть и еще винтовые сваи, (для каркасного типа конструкций в самый раз, только нужно знать специфику грунтов), устанавливают и зимой,
но тоже не из дешевых.
P.S: Повторю вопрос:

NataJ пишет:

Сама в этом году буду строить сарай из соломы.

Какой толщины будет стена?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
NataJ пишет:

Сваи думала, хотела и даже заказала

Удалил текст.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
NataJ пишет:

Глупость полная

Проститте scratch_one-s_head Вы из категории - сама всё знаю, простите.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

а как на счет сухого камыша? неплохой теплоизолятор? а еще слышал чтто мыши в нем не водятся

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
ХиномотоЕ324 пишет:
NataJ пишет:

Толщина стены - тюк соломы плюс с обеих сторон обшивка плюс погрешность...

Здравствуйте. А как насчет мышей в соломе любят они жить или травит надо чем то.Извините если писалось только зашел не все прочитал. yes3

Можете не читать, будут жить как миленькие, прогрызут и пролезут. Живут даже в 5-этажках. Будете делать засыпуху или соломку в стены, сразу в сарай интернет надо тянуть, эту тему крутить, чтоб мышам было не скучно laugh

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ВладимирМих пишет:

NataJ пишет:

Глупость полная

Проститте scratch_one-s_head Вы из категории - сама всё знаю, простите.

Зато я знаю, в отличии от вас. Она полностью права насчет покрышек. и Если вас интересует строительство на покрышках. могу дать вам ссылку на покрышечные темы. в том числе и мои.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах