Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 39 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Ираида Иннокентьевна Спасибо за Ваше мнение...

lborodach пишет:

вы почитайте отзывы

ага... уже...

lborodach пишет:

Я решила, по-старинке, не рисковать, повешу лампы цыплятам. Проверенный вариант.

тоже так подумала...
но меня пугает отключение света... у нас бывает... и в прошлом году пришлось ночевать в "цыплятнике"... в смысле всех цып трех видов в квартиру на ночь...
теперь вот хочу доп-аварийное отопление сделать
наверное газовую горелку с баллоном куплю...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

вот типа такого... яяя
кто нибудь пользуется такими?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
СвеЧер пишет:

кто нибудь пользуется такими?

Не пойму. зачем в Анапе отопление в курятнике??? Даже если хотите обогреватель, ну не с открытым же огнем в курятник... поставьте масляный, инфракрасный, конверторный...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
СвеЧер пишет:

теперь вот хочу доп-аварийное отопление сделать

не видел про отключение эл.энергии. Тогда лучше бензо-генератор. Газовой горелкой температуру не отрегулируешь..

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вчера замеряла пирометром температуру в утепленном опилками птичнике без электричества. толщина утепления 25-27 см , потолка 40 см, глубокая подстилка на 60 см. температура на улице -11. площадь помещения = 9м2. Проживают 21 петух. рождения май 2015. откорм на мясо.
Температура стен +10 с долями.Температура потолка +11 с долями в разных местах. температура пола на поверхности +13-14 с долями. на 15 см в глубину -+21 с долями.Глубже не копала. Температура двери неутепленной -+6. Температура окон -+5. Внешняя температура петухов по перьям -+13-14.Общий вес примерно , 3.5 х 21 = 73, 5. Наверно больше. потому что есть петухи крупнее. но не больше 85 общий вес..Отопление данного помещения не стоит мне ни копейки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
СвеЧер пишет:

но меня пугает отключение света... у нас бывает... и в прошлом году пришлось ночевать в "цыплятнике"... в смысле всех цып трех видов в квартиру на ночь...
теперь вот хочу доп-аварийное отопление сделать
наверное газовую горелку с баллоном куплю...

Это уж точно... всегда страшно, причем, независимо где находятся цыпы, у меня в цокольном этаже, но без электричества и котел не будет работать. Вопрос бесперебойного питания стоит остро, но цены... нереальные были, а теперь то уж даже страшно представить

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Николай М пишет:

поставьте масляный, инфракрасный, конверторный...

без электричества будет работать?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
немешка пишет:

Вчера замеряла пирометром температуру в утепленном опилками птичнике без электричества. толщина утепления 25-27 см , потолка 40 см, глубокая подстилка на 60 см. температура на улице -11. площадь помещения = 9м2. Проживают 21 петух. рождения май 2015. откорм на мясо.
Температура стен +10 с долями.Температура потолка +11 с долями в разных местах. температура пола на поверхности +13-14 с долями. на 15 см в глубину -+21 с долями.Глубже не копала. Температура двери неутепленной -+6. Температура окон -+5. Внешняя температура петухов по перьям -+13-14.Общий вес примерно , 3.5 х 21 = 73, 5. Наверно больше. потому что есть петухи крупнее. но не больше 85 общий вес..Отопление данного помещения не стоит мне ни копейки.

тоже сушу опил на каркасный птичник 6* 6 в два этажа. но стойки уже сделаны еще летом, доска 150* 50. понимаю что будет мало в утепление опилом в 15 см стен. что порекомендуете? доской в елочку буду зашивать без пленок. я знаю, что вы специалист по недорогому теплому строительству.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
д@нил пишет:

немешка пишет:

Вчера замеряла пирометром температуру в утепленном опилками птичнике без электричества. толщина утепления 25-27 см , потолка 40 см, глубокая подстилка на 60 см. температура на улице -11. площадь помещения = 9м2. Проживают 21 петух. рождения май 2015. откорм на мясо.
Температура стен +10 с долями.Температура потолка +11 с долями в разных местах. температура пола на поверхности +13-14 с долями. на 15 см в глубину -+21 с долями.Глубже не копала. Температура двери неутепленной -+6. Температура окон -+5. Внешняя температура петухов по перьям -+13-14.Общий вес примерно , 3.5 х 21 = 73, 5. Наверно больше. потому что есть петухи крупнее. но не больше 85 общий вес..Отопление данного помещения не стоит мне ни копейки.

тоже сушу опил на каркасный птичник 6* 6 в два этажа. но стойки уже сделаны еще летом, доска 150* 50. понимаю что будет мало в утепление опилом в 15 см стен. что порекомендуете? доской в елочку буду зашивать без пленок. я знаю, что вы специалист по недорогому теплому строительству.

Увеличить толщину стены можно просто прибив на стойки по 1 рейке 50 х50. если прибьете изнутри и снаружи , то увеличите толщину стены сразу на 100мм+ потолок войдет в теплый контур и снаружи закроете щель стыка верхней обвязки и стоек.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

А опилки в стенах - как с мышами-крысами бороться? или сеткой пробито?
Опилочное утепление - так называемые засыпные дома - прообраз современных каркасных. Опилки после довольно долгой эксплуатации непостижимым образом слеживаются, и в стенах образуются пустоты. Ничего не имея против опила на потолке и полу, я бы все же в стены пихал минвату. На всем не сэкономишь..

Извините, а еще вопрос не по теме. Откорм петухов - неужели это рентабельно? В 9 месяцев петухи весят по 3,5 кг. За это время выросло бы три поколения кролей с весом гарантированно не меньшим. Про корма и рост численности даже не говорю. Да вы же кроликами занимались (с удовольствием читал ваш опыт вольного содержания, правда не знаю, чем дело закончилось или не закончилось).
Я не то чтобы критикую ваш подход, просто силюсь понять...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Андрей SMR пишет:

А опилки в стенах - как с мышами-крысами бороться? или сеткой пробито?
Опилочное утепление - так называемые засыпные дома - прообраз современных каркасных. Опилки после довольно долгой эксплуатации непостижимым образом слеживаются, и в стенах образуются пустоты. Ничего не имея против опила на потолке и полу, я бы все же в стены пихал минвату. На всем не сэкономишь..

обычная штукатурная сетка спасет стены от грызунов. а возможность подсыпки с чердака от слеживания. я же обхожусь наличием кошек в курятнике. Вата также не является панацеей от грызунов. живут и в ней. только цена ее несравнимо выше+ пароизолирующие пленки, которые мышки прогрызают моментально. Еще и низкая теплоемкость ватных стен требует дополнительного обогрева помещения.

Андрей SMR пишет:

Извините, а еще вопрос не по теме. Откорм петухов - неужели это рентабельно? В 9 месяцев петухи весят по 3,5 кг. За это время выросло бы три поколения кролей с весом гарантированно не меньшим. Про корма и рост численности даже не говорю. Да вы же кроликами занимались (с удовольствием читал ваш опыт вольного содержания, правда не знаю, чем дело закончилось или не закончилось).

Конечно откорм петухов , да еще для себя, дело абсолютно нерентабельное. Но у меня аллергия на антибиотики и поэтому, что бы там не говорили о чистоте заводских куриц - организм не обманешь.. С кроликами я давно завязала - сено теперь дорогое, занимает много места и крольчатину я не очень люблю, мне нравится курятина и свинина.

Андрей SMR пишет:

Я не то чтобы критикую ваш подход, просто силюсь понять...

Сельским хозяйством занимаюсь для удовольствия.Ровно столько, чтобы не напряжно было одной. Во первых - я девочка, во вторых - пенсионерка..

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Понятно. Хочется пожелать удачи!

Возможность подсыпки - это да. Опилки чистые или с чем то смешиваете?
А у опилок теплоемкость неужели выше, чем у специализированных ватных материалов? И какую фракцию опилок используете (ну примерно, на глаз). Или не принципиально?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Андрей SMR пишет:

Понятно. Хочется пожелать удачи!

Возможность подсыпки - это да. Опилки чистые или с чем то смешиваете?
А у опилок теплоемкость неужели выше, чем у специализированных ватных материалов? И какую фракцию опилок используете (ну примерно, на глаз). Или не принципиально?

теплоемкость материала зависит от веса. Вес трамбованных опилок зависит от фракции.и доходит до 300 с лишним кг на куб. а у ваты теплоемкость никакая - это ограждающий материал.Попробуйте не иметь источника тепла в ватном каркаснике - остывание помещения будет достаточно быстрым. Гораздо быстрее. чем в срубе, опилочной засыпушке или даже в блочном сооружении..
Опилки хорошо смешивать с сухой известью -пушенкой. Ее нужно совсем немного.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Николай М пишет:

Не пойму. зачем в Анапе отопление в курятнике???

в курятнике у меня нет отопления... и так нормально... несутся меньше чем летом, но несутся...это в перепелятник. там и цыпочки все будут...по клеткам, так что никто не поджарится...

Николай М пишет:

Тогда лучше бензо-генератор

это очень дорого... и шумно...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
немешка пишет:

то увеличите толщину стены сразу на 100мм

т.е думаете, что 150мм мало для стены??? а у меня брус 150х150, нормально держит... а с опилом должно быть теплее. + толщина обшивки, внутренней и наружной..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Андрей SMR пишет:

А у опилок теплоемкость неужели выше, чем у специализированных ватных материалов?

Андрей, зачем Вам теплоемкость??? в утеплении стен, потолков, важна теплопроводность, чем ниже тем лучше.. у сухого опила теплопроводность ниже чем у мин. ваты.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
СвеЧер пишет:

это очень дорого... и шумно...

у меня бензо-генератор стоит в гараже. при отключении эл-ва работает котел отопления, три конвектора в курятниках, насосы на воду и дежурное освещение. шум в доме не слышно. генератор слабенький, на 3кВт..

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Николай М пишет:

Андрей, зачем Вам теплоемкость???.. у сухого опила теплопроводность ниже чем у мин. ваты.

Пртвет.
Сомнительное утверждение.
"Теплопроводность зависит от средней плотности материала (с увеличением средней плотности теплопроводность возрастает), его структуры, пористости, влажности и средней температуры слоя материала. Чем выше пористость (меньше средняя плотность) материала, тем ниже теплопроводность. С увеличением влажности материала теплопроводность резко возрастает, при этом понижаются его теплоизоляционные свойства. Поэтому все теплоизоляционные материалы хранят в помещении или под навесом, а в теплоизоляционной конструкции защищают от попадания влаги покровным слоем."

Т.о. опилки с их 300 кг против 110-190 у минваты, сливают последней по теплопроводности.
Ваще, 100 пудов, опил можно использовать, если он есть дармовой. Как тока за него прихдится платить, сразу все меняется. Вот, например, я не нашел опила в МО дешевле 30р. за картофельный мешок. А еще доставка и прочие факторы- известочки добвавить, посушить опил где то надо...
Мое мнение.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Ваще немешка, она евангелиста опилок :-)
У нее их много и по разным поводам. Более всего меня впечатлила "динамическая" терморегуляция из дверных зазоров. Все круто и хочется самому увидеть КАК? все это работает.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
morozzula пишет:

Т.о. опилки с их 300 кг против 110-190 у минваты

так это и есть плотность.. 300кг против 150кг /на метр3 , но есть ещё один ньюанс ...
Вы же не сказали при какой толщине стены и температуре внутри помещения, точка росы ... если мы говорим о заселенном и утепленном курятнике..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
morozzula пишет:

"динамическая" терморегуляция из дверных зазоров.

терморегуляция, да ещё динамическая... эй. такое умное высказывание- значит вапьще тепло будит.. lol

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Николай М пишет:

у меня

спасибо что поделились... сейчас поищу и почитаю...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Николай М пишет:
morozzula пишет:

Т.о. опилки с их 300 кг против 110-190 у минваты

так это и есть плотность.. 300кг против 150кг /на метр3 , но есть ещё один ньюанс ...
Вы же не сказали при какой толщине стены и температуре внутри помещения, точка росы ... если мы говорим о заселенном и утепленном курятнике..

Разбирали каркасник летом, женщина жаловалась на промерзающие 2 угла, новый каркасный дом, 3 года круглогодичной эксплуатации доска 150* 50,стандарт,мин. вата в матах, просто съехала в низ, хотя для подстраховки , строители прибивали реечками ее, но рейки остались , думаю зимой в вате образовался конденсат , она намокала пара пленка не давала ей просохнуть и 2 зимы еще продержалась. а вот после 3 й не выдержала. да, и по ее словам дом не был теплым с первой зимы.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Из моего опыта - 100 ммминваты держат тело норм., у меня подмерзают и мокнут углы, где нижний каркас из бруса 150 * 100. видно сквозь него как то мостик холода получается.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
morozzula пишет:

Ваще немешка, она евангелиста опилок :-)
У нее их много и по разным поводам. Более всего меня впечатлила "динамическая" терморегуляция из дверных зазоров. Все круто и хочется самому увидеть КАК? все это работает.

вы не приписывайте мне вытащенных из ВАШЕЙ головы термины. я всегда говорила про динамическую теплоизоляцию, а также про пОровую вентиляцию, которая прекрасно работает через слой опилок, но абсолютно не работает сквозь так вами любимые пленки. а при дефекте этих пленок напрочь убьет ваш ватный утеплитель.
И прекрасно все это работало еще задолго до вашего рождения, и даже до рождения ваших родителей . И описано во многих умных книгах по строительству, которые я читала. И уверяю вас, будет работать и через много много лет после нас с тем же результатом. Это просто - физика,

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
Николай М пишет:

morozzula пишет:

"динамическая" терморегуляция из дверных зазоров.

терморегуляция, да ещё динамическая... эй. такое умное высказывание- значит вапьще тепло будит.. lol

Ваши эмоции отправьте по назначению. Ко мне они никакого отношения не имеют.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
morozzula пишет:

Вот, например, я не нашел опила в МО дешевле 30р. за картофельный мешок.

Мне привезли целую машину за 2000 рублей вместе с доставкой (30 км). То есть практически, взяли деньги только за доставку. В МО.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417

А никто не думал про опилкобетон? Если не сухие опилки засыпать, а опилкобетонную смесь? Дешево и сердито. Ничего не слеживается, тепло держит отлично. Есть такая хорошая книжка Автор Шепелев "Как построить сельский дом". Там даже есть рецептура разных марок опилкобетона. Каждая марка для своих целей. Я дом строила, кирпич колодцевой кладки, колодцы заполняли опилкобетоном. Теперь в этом доме другие люди живут(продала в связи с переездом), но я часто бываю во Владимирской области, говорила с новыми хозяевами. Говорят, что им нравится, в доме тепло и хорошо дышится. Так вот если просто легкая неснимаемая опалубка и заливать туда опилкобетон, то курятник теплый получится, я думаю, при толщине стен 15 см вообще Ташкент.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
немешка пишет:

И уверяю вас, будет работать и через много много лет после нас с тем же результатом. Это просто - физика,

За 100%

Ираида Иннокентьевна пишет:

Если не сухие опилки засыпать, а опилкобетонную смесь? Дешево и сердито.

Работают подобные блоки на ура. А в Азии это примерно такое же - саман, замешан на охапке соломы.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мне привезли целую машину за 2000 рублей вместе с доставкой (30 км). То есть практически, взяли деньги только за доставку. В МО.

Привет.
Поделетесь контактом?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах