Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 35 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Dmytro пишет:

Что это такое? :-) обычное оцинкованное ведро с пластиной. Оно так на пол устанавливаеться или, может, за ту пластину к стене крепиться?

это такая поилка.
внутри стоит перемычка,с зазором у одного края.
снаружи приварена пластина.
ставится на пол.
вода не поднимается выше зазора под перемычкой.

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859

Как у вас тут всё сложно scratch_one-s_head Вроде тема называется «Курятник. Самый обычный» А наваяли столько, что яйца золотыми выйдут. Проще тогда купить у бабульки ,чем все ваши навороты. Дешевле будет.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
wbnhfvjy3 пишет:

Речь идёт о БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ применения ниппелей. А если их нет? ... качество воды отвратное и для применения отличного ниппеля требует ОЧИСТКИ ОТ ПРИМЕСЕЙ, ВЫВОДЯЩИХ ИЗ СТРОЯ НИППЕЛЬ!

Да примерно одинаковый там уровень очистки, что для ниппельного поения, что для микро чашечного. В максимуме - фильтры грубой и тонкой очистки, плюс м.б. фильтр железа. Посмотрите системы водоподготовки для птицефабрик. Так что это не довод.

wbnhfvjy3 пишет:

Прошу вас, не нагнетайте противостояние. Вникните в суть проблемы других и их замысел.

Вы проблему очертите, и замысел, как она решается, тогда м.б. вам не будет казаться, что кто-то противостояние нагнетает.

wbnhfvjy3 пишет:

Я предлагаю актуально смотреть и на ниппеля и на иные системы поения. Считаю, всё зависит от условий их существования у каждого.

Ну здорово, что скажешь. А мы-то, наивные, про актуальность и не подумали. Сотенные поголовья через одного, а все ведра да вакуумные поилки. Почти у всех. Существуют.

wbnhfvjy3 пишет:

Давайте конструктивно

Давайте, ждем конструктива, а не лозунгов.

wbnhfvjy3 пишет:

"УСЕКАТЬ" ... как вы выразились

Наш ответ Керзону "ПЕРЕПИХНИНу", радетель вы наш, за чистоту русского языка smile3

Россия
: Самарская область пригород Тольятти
21.06.2015 - 18:07
: 14859
wbnhfvjy3 пишет:
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Как у вас тут всё сложно scratch_one-s_head Вроде тема называется «Курятник. Самый обычный» А наваяли столько, что яйца золотыми выйдут. Проще тогда купить у бабульки ,чем все ваши навороты. Дешевле будет.

И у бабульки тоже есть поилки, кормилки и прочее для кур. Весь
вопрос, как меньше потратить и
больше получить. Что в конкретном
случае удобно, а что не подойдёт.
Самое простое это закуток с соломой на земле, корыто для еды и корыто для воды(зимой снег). Рядом куча золы и песка с мелким гравием, кучка известняка. Ну, как в деревне, когда при свечах и лучине жили....
Увы! Выращивание птиц и животных
на ням-ням - вкуснотища! требует
затрат.

Вот как раз у местных бабулек так и есть: корыто дляводы и корыто для еды. И несутся все исправно и птенцов высиживают и на вкусовые качества яиц и мяса клиенты не жалуются.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

-

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271
ஜвиктоℜия теℜентьеваஜ пишет:

Как у вас тут всё сложно scratch_one-s_head

Да просто, Виктория, человек такой в тему пришел, который то научный сотрудник, то офицер, у него все непросто...
У меня ведра - легко мыть, дезинфицировать при случае, выкинуть за негодность и в хозяйственном купить новое за 50рэ.
ниппеля только в брудере и у перепелов.

Dmytro

Все про чашки...:) позовете, когда будет, что-то новое-интересное lol

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175
wbnhfvjy3 пишет:

Вот я закончил конструирование микро чашечной системы поения (блок микро чашек), устанавливаемой на стене курятника. Установка в клетке аналогичным образом допускаю возможным. Но, детально не рассматривал.
Выкладываю фото, будут результаты эксплуатации сразу отзовусь с мнением такой системы. Дабы предупредить желающих о возможных неприятностях.

Некоторые примечания к этому блоку микро чашек:
-блок не требует водоподготовки. Достаточно простого сетчатого фильтра воды ( он есть на фото) от мусора, окалины размером не более половины диаметра выходного отверстия микро чашки;
- высота установки питающей емкости с водой надо установить с превышением 10....25 см. Если установить выше, то вес чашки с водой не удержит запирающий клапан, вода будет подтекать, вы будете вкручивать винт, но результата прекращения течи не добьётесь. Итог, чашку выбросите, а надо было уменьшить давление воды ;
- блок целесообразно делать отделяемым от водопровода с ёмкостью. При необходимости его легко снять и промыть "внутренности" под давлением воды;
- снизу блока целесообразно укрепить предохранительную планку от случайного переворачивания чашки птицей. Другая роль этой планки состоит в том, что она препятствует "облому" чашки при её наклоне вниз. Аналогичные чашки комплектуются поддерживающей корзиной, но они с этой проблемой не справляются в полной мере;
- шланг лучше ставить непрозрачный (у меня чёрный) армированный, он не требуют установки хомутиков, а также свет не проникает в воду и она дольше сохраняет свои качества. Этого добра много в автомагазине.
В основном всё. Какие "выкидоны" блока микрочашек выявлю, сразу сообщу желающим.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Питающая емкость на 15 литров (нержавейка армейского термоса) установлена на высоте 45 см от пола (вместе с подстилкой). Снизу установлен тройник с краном слива воды после ополаскивания бачка. Сетчатый фильтр с краном и подключением гибкого шланга из нержавейки.
Бак прикрыт куском жести с ручкой.
[изображение]
[изображение]

Подключение блока к гибкому металлическому шлангу.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
отрегулирован уровень воды в чашке - около 2 см и не более.

[изображение]

высота установки от пола 20 см. Блок крепится двумя пресс шайбами (шурупами к стене.) Съем и установка блока быстрые и удобные, занимает не более пяти минут.


Всё очень просто и удобно.

интересная конструкция. Но в вольере наверное такая поилка в зимнее время не подойдёт. Это наверное в самом курятнике при плюсовой температуре

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107

отмечусь

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

Всем доброй ночи!
Наконец и я зарегился. Очень интересная тема за курятник.
Держу кур около 10лет.В дальнейшем опешу свой домик для кур.

Вложение
img20150331121136.jpg
Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Курятник делаем из чего есть под руками,было 10 листов ОСБ,окно,+брус разного размера.Пол сейчас застелен двумя листами ОСБ.Чем его еще надо сверху закрыть,чтобы был пригоден для кур?Для утепления минвата 5 см.Остатки фольгоизола есть,пена.Утеплять снаружи ей обмотать и степлером?Потом брусками прижать?Нормально будет?Потом сверху сайдинг будет.Просто если изнутри,то еще нужен будет материал для внутренней отделки,а расходы крайне нежелательны,хотелось бы использовать то,что осталось от строительства дачи,либо,чтобы они были минимальны.Пока вот,что успели.

Вложение
20160113121950.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nataly Kolmykova пишет:

Для утепления минвата 5 см

Имхо - это мало

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

У меня 5см.пенопласт и 5см.кирамзит. Ни отапливаеца , без света.
куры нисуца круглый год.Дача под Ступино.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245

Больше всего меня интересует именно пол.... scratch_one-s_head что на ОСБ еще надо сверху?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

на полу какая толщина осб? это вместо досок на пол у вас?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Nataly Kolmykova пишет:

Больше всего меня интересует именно пол.... scratch_one-s_head что на ОСБ еще надо сверху?

Линолеум, например, хотя, если будет толстая подстилка, то и не нужно ничего

Rasssul
lborodach пишет:

Линолеум, например, хотя, если будет толстая подстилка, то и не нужно ничего

Вы правы, но, если есть возможность убрать ОСБ с пола, и застелить опил, то лучше так. Сам так хочу сделать, засыпать 50-60см опила, и запустить китайские бактерии.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727

ОСП на пол - не лучший вариант. Если иначе никак, то линолеум (подстилку вычищать будет гораздо проще), да и пол дольше прослужит.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
д@нил пишет:

на полу какая толщина осб? это вместо досок на пол у вас?

Толщина 9,основа (не знаю как объяснить),вобщем на чем все это держится из доски 50*100,еще такая же поперек пола,и между вот этими вот досками еще брус разного размера,на этом всем ОСБ и лежит,лежит крепко,там часто прибиты бруски.Вот я и спросила это скорее пол уже готовый или надо еще что поверх,кроме опилок.

Rasssul пишет:
lborodach пишет:

Линолеум, например, хотя, если будет толстая подстилка, то и не нужно ничего

Вы правы, но, если есть возможность убрать ОСБ с пола, и застелить опил, то лучше так. Сам так хочу сделать, засыпать 50-60см опила, и запустить китайские бактерии.

Не получится,конструкция стоит на блоках,там просвет получается до земли.Участок не ровный,а таких секций будет 4,стена одной будет служит стеной для следующей,потому блоками можно будет хоть как то поставить их вровень друг к другу.

Птица счастья пишет:

ОСП на пол - не лучший вариант. Если иначе никак, то линолеум (подстилку вычищать будет гораздо проще), да и пол дольше прослужит.

Линолеум есть старинный,попробуем им.И есть солома в тюках,4 штуки.Что лучше будет?
А на потолок надо утеплитель?Или Ондулин просто сверху ОСБ?Есть 3 листа 5 см(толщина). пенопласта и,как писала ранее минвата в рулонах.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Rasssul пишет:
lborodach пишет:

Линолеум, например, хотя, если будет толстая подстилка, то и не нужно ничего

Вы правы, но, если есть возможность убрать ОСБ с пола, и застелить опил, то лучше так. Сам так хочу сделать, засыпать 50-60см опила, и запустить китайские бактерии.

Не... на земляной пол никогда не соглашусь.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
NataJ пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

Линолеум есть старинный,попробуем им.И есть солома в тюках,4 штуки.Что лучше будет?

ОСП-линолеум-опил или солома. Верх загадят, сгребете все с линолеума и всё чисто. На просто ОСП сгниёт.

Да,да,ОСБ не внушает доверия насчет этого.Т.е этого будет достаточно,чтобы холодно не было?ОСБ,потом линолеум и побольше опилок или соломы.Поняла.Сами просто строим первый раз для кур на даче,в доме родителей большой сарай из блоков,пол там бетонный,сверху опилки сыпали всегда,а тут столкнулись и засомневались с ОСБ этим.Хочется еще использовать же остатки какие есть,потому и положили его.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Nataly Kolmykova пишет:

ОСБ не внушает доверия

Мне его на 1 год хватило в цыплятнике.

Россия
: М.О.,Щелковский р-н,д.Богослово.
17.11.2014 - 19:18
: 245
Ираида Иннокентьевна пишет:
Nataly Kolmykova пишет:

ОСБ не внушает доверия

Мне его на 1 год хватило в цыплятнике.

Где подвел?На стенах?На полу?Что с ним случилось?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Михаил068 пишет:

У меня 5см.пенопласт и 5см.кирамзит. Ни отапливаеца , без света.
куры нисуца круглый год.Дача под Ступино.

Завидую Вам ребята, выбор есть ОСП, пенопласт и тд. - красивые картонные сараи. Почти уже две недели ночью от -30 до -35 и прогноз на выходные до -42, только брус у нас в Сибири подходит и то 15 х15. smile3

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Геном пишет:
Михаил068 пишет:

У меня 5см.пенопласт и 5см.кирамзит. Ни отапливаеца , без света.
куры нисуца круглый год.Дача под Ступино.

Завидую Вам ребята, выбор есть ОСП, пенопласт и тд. - красивые картонные сараи. Почти уже две недели ночью от -30 до -35 и прогноз на выходные до -42, только брус у нас в Сибири подходит и то 15 х15. smile3

а лучше брус все же 18Х 18 или 20Х 20 good

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Геном пишет:

Почти уже две недели ночью от -30 до -35 и прогноз на выходные до -42, только брус у нас в Сибири подходит и то 15 х15.

д@нил пишет:

а лучше брус все же 18Х 18 или 20Х 20

Обдумываем тоже брусовой вариант, т.к. хоть на неделю, но бывают морозы и тут. И бегать трупы собирать в эту неделю совсем не прикольно. Расскажите, плиз, а чем вы дополнительно обшиваете-утепляете брусовой птичник? Какой фундамент? Какой пол? Вентиляция? Есть ли отопление и какое? Какая температура внутри птичника, когда «за бортом» минус 35?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

У меня ленточный бетонный фундамент, пол доска 50 мм, потолок доска 30 мм +15 см утеплителя, стены брус и больше ничего, уже писал 15 х 15. Вентиляция вертикальные шахты 150 х 150 мм. В такие сильные морозы включаю в помещениях потолочный теплофон 0,5 кВт. Температура ночью держится 10 градусов тепла. Где то читал что куры греют, в час получается примерно 50 ватт, если это правда.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Геном пишет:

потолочный теплофон 0,5 кВт

На какой примерно объем помещения? И сколько в этом объеме кур?

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

у меня брусовой был перепелятник,оптимально загружен был перепелками, на 20 кв.м 0.7 Квт, стоял конвектор,-использовал его только в морозы. на полу в морозы + 10, у потолка 21 с,

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Одного теплофона на помещение 3 х 4 м хватит оптимально. Даже в 6 х 3 м хватает, но там сейчас больше 60 голов птицы. Высота до потолка лучше не менее 2 метров, чем выше висит тем больше обогреваемая площадь, естественно в разумных пределах, по моему в инструкции до 3 метров. Инфракрасные обогреватели хорошо сушат подстилку под собой и потребляют мало. Я их еще для молодняка после перевода на пол из брудеров использую, у нас весной холодно ночью. Когда начался этот холод я его включил и куры слезли с насестов и уселись под ним на пол греться. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах