Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 34 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
д@нил пишет:

Вот и я озадачился бюджетным строительством,строю каркасный птичник и засыпаю опилом стены с пароизоляцией, затем в елочку горбыль с улицы. а вот в нутри будет и карбонат и осб и панели пвх.

пароизоляция опилу противопоказана.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай М пишет:

а Вы видели что оседает на трубки ниппельной системы

Если в воду добавлять монклавит 2-3 мл/л — то практически ничего не оседает. Бионалет тоже не образуется. Но могут постепенно разрушаться металлические части, в т.ч. и ниппеля — йод все-таки. Но вечного все равно ничего нет...

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я монклавит добавляю и в вакуумные, и в тазики индюкам. С ним мыть легче, т.к. нет склизкой пленки — остается только ополоснуть. Ах, какая водоподготовка — плеснуть на глазок на 30-литровую канистру полстаканчика монклавита...

Dmytro
Николай М пишет:
Dmytro пишет:

они же клювы полощат и оседають остатки корма, образовывается налет ввиде слизи, вода застаиваеться. В летнее время, вообще, -''кипяток''.

а Вы видели что оседает на трубки ниппельной системы. и какая там вода летом, в жару??? и мыть их каждый день точно не получится..

...как и влюбом водопроводе налет отлаживаеться на поверхности труб, но корм же не попадает и не так загрязняет воду. Профилактические мероприятия требует любое оборудование.
Еще вопрос: какое(по объему 5 л. или 10-12 л.)и как(на спец. стойке) Вы ставите ведро, что б куры достовали воду из него? ...оно же высокое.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

А что плохого в том, что птица моет клюв в ведре? Вполне естественный процесс...
С ниппелем она как должна это делать? Никак. А держать птицу на монклавите......
Каждому свое конечно. Но в ведение хозяйства без трудозатрат я не верю. Посуетиться хоть как придется.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Птица счастья пишет:

А держать птицу на монклавите......

Вы потрудились бы почитать про него, что ли. Я б и себя на нем держала. Но у нас к счастью в магазинах йодированная соль продается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
wbnhfvjy3 пишет:

Я предлагаю микрочашки. Но только такой конструкции как в 987 и 988 посте, страница 33.
Там я изложил своё видение проблемы поения в домашних курятниках.

Мне уже тоже показалось. что это история про шпингалеты самовывозом из Нижнего Тагила.

Dmytro
Ираида Иннокентьевна пишет:
wbnhfvjy3 пишет:

Я предлагаю микрочашки. Но только такой конструкции как в 987 и 988 посте, страница 33.
Там я изложил своё видение проблемы поения в домашних курятниках.

Мне уже тоже показалось. что это история про шпингалеты самовывозом из Нижнего Тагила.

lol lol :lol:

mommy пишет:
Птица счастья пишет:

А держать птицу на монклавите......

Вы потрудились бы почитать про него, что ли. Я б и себя на нем держала. Но у нас к счастью в магазинах йодированная соль продается.

А это, что такое ''монклавит''? :-)

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Ну-ну... моя любимая картинка — в очередной раз, на этот раз для wbnhfvjy3.
wbnhfvjy3, самое главное — будьте осторожны с дигидрогена моноксидом. 100% людей, употреблявших его, умирают! Стрррашная химия (и физика заодно).

Вложение
sostavjabloka.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Dmytro пишет:

А это, что такое ''монклавит''? :-)

Это йод, «упакованный» в полимер с целью уменьшения его раздражающих свойств.

Rasssul

Цитрамонам монклавит не нужен............

17.04.2015 - 01:59
: 20953
wbnhfvjy3 пишет:

Яды хим производства не употребляю!

mommy пишет:

wbnhfvjy3, самое главное — будьте осторожны с дигидрогена моноксидом. 100% людей, употреблявших его, умирают! Стрррашная химия (и физика заодно).

Rasssul

Упаси, я не провоцирую. В ленте активности видишь, что туча новых сообщений скопилась, зайдешь, а тут ахинейная эпопея, которая, в итоге, идет опять к тому, что сводятся микрочашки. Вы попробуйте, потом выложите результат, будь то печальный или радостный. А то начинаете приводить свои доводы на грани невежества.
А про шпингалеты, это схожесть с моим частным мнением.

Dmytro
mommy пишет:

Ну-ну... моя любимая картинка — в очередной раз, на этот раз для wbnhfvjy3.
wbnhfvjy3, самое главное — будьте осторожны с дигидрогена моноксидом. 100% людей, употреблявших его, умирают! Стрррашная химия (и физика заодно).

это ж природные вещества, а не химические-синтетические,которые извлекают из черте с чего... давно, по ''зомби-ящику'' показывали одного умника, который расказывал, что из нефти можно зделать йогурт со вкусом банана! я после этого телевизор не смотрю lol

17.04.2015 - 01:59
: 20953
wbnhfvjy3 пишет:

Не провоцируйте меня на угощение вас армейским перепихнином.

Угрозы? Узнаю благородное расейское офицерство. Похоже, вы уже перебрали дигидрогена моноксида, и вас уже не спасти.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16761

Я имею представление о том, что такое монклавит.
Повторяю. Каждый сам волен выбирать как и что делать.

Rasssul

Сударь-офицер, у вас талант превращать тему в балаган шоу, вам надо сменить амплуа. На этом поприще больше шансов.

А модератора надо попросить, чтобы почистил тему. Последние страницы читать невозможно.

P.S. Око за око, зуб за зуб оставьте при себе, ребяческие движения, ей Богу.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
wbnhfvjy3 пишет:

А я ищу тех, кто их использовал микрочашки и имеет отзыв на них.

Мы вас услышали. Хватит повторять об этом трижды на каждой странице. Здесь делятся опытом. Скандалить не надо.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
wbnhfvjy3 пишет:

вы переходите уже рамки приличия, оскорбляя всё офицерство России

Одним узнаванием его в вас? Ну я даю! laugh

wbnhfvjy3 пишет:

по существу и о деле...

о микрочашках из воронежского магазина laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
mommy пишет:
wbnhfvjy3 пишет:

вы переходите уже рамки приличия, оскорбляя всё офицерство России

Одним узнаванием его в вас? Ну я даю! laugh

wbnhfvjy3 пишет:

по существу и о деле...

о микрочашках из воронежского магазина laugh

Если "рассейский" офицер стыдливо прячется за кликухой "Цитрамон", набранной в латинской раскладке..... Нет здесь офицеров, чиновников, президентов и прочая, и прочая, и прочая. Здесь только форум людей, которых объединяет тяга к сельскому хозяйству. . Не более того.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Dmytro пишет:

какое(по объему 5 л. или 10-12 л.)и как

7 или 8 литров. Просто на пол, без всяких спец стоек. Воду достают нормально, даже когда останется 5см на дне. Молодые петьки пару раз опрокидывали, так сделал крепление к стене.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Dmytro пишет:

Еще вопрос: какое(по объему 5 л. или 10-12 л.)и как(на спец. стойке) Вы ставите ведро, что б куры достовали воду из него? ...оно же высокое.

3-5-7л на крючок или на гвоздик smile3 опытным путем определяю сколько выпивает эта компания птиц за день - такую емкость и вешаю. никогда не столкнут висящее на стенке(сетке) ведро и не нагребут в него мусор. все гениальное - просто smile3

henboom
wbnhfvjy3 пишет:

А я ищу тех, кто их использовал микрочашки и имеет отзыв на них.

Использую (такие, как на вашем фото), стоят в двух клетках, но новых не куплю, заменю на микрочашки другого типа или на ниппеля.
Если эти чашки крепить внутри клетки/вольера, птица залазит под них, поднимая вверх и устраивая душ. Креплю снаружи, но при питье чашка нажимается и то что уже было в ней выливается, регулировочный винт не спасает, через месяц уже закрутила его до конца резьбы. Под двумя чашками стоит ведро 6л, наполняется на половину за пару недель. Мыть чашки не удобно, а приходится.
Есть еще вопросы?

henboom

Да не за что :)
Чье производство не знаю, заказывала на ebay прошлой весной, догадываюсь, что китайские.
Дощечка под поилкой реально должна помочь. Сейчас кажется есть сетчатые гнездышки под поилки, которые у некоторых продавцов идут в комплекте, но я не пробовала.

henboom

Поилки такие
http://www.ebay.com/itm/15PCS-Bird-Hen-Chicken-Fowl-Drinker-Feed-Automat...

Буду в хозяйстве, сфотографирую, как у меня установлены (пока не выкинула их).
Я все же больше использую ниппеля с каплеуловителями.

henboom

Они ее не переворачивают, просто поджимают вверх и вода бежит, как если бы чашка пустая была.
Успехов Вам в Ваших пробах, я такие больше покупать не буду.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
wbnhfvjy3 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть еще одна причина подтекания воды, и она не маловажная! - Отсутствие системы водоподготовки. То есть перед системой должны еще стоять фильтры для воды. Всякие налеты, типа известковых и ржавчина, просто выводят из строя ниппеля. Именно поэтому ниппельные системы всегда комплектуют по полной программе. Отсутствие одного звена может всю вашу работу по созданию себе и курам удобств привести насмарку все затраты на это оборудование. Именно поэтому эти системы считаются весьма дорогими при использовании их для маленького поголовья.

Огромное вам спасибо за обширное разъяснение всем желающим установить ниппели у себя.
Перечисленные вами проблемы мне стали известны на этапе выбора системы поения...
И только по этой причине я и отказался от ниппелей. Рассматриваю микрочашки

Как-то не усекаю, с чего это у микро чашечного поения какие-то супер-пупер достоинства по сравнению с ниппельным? И в том и в другом случае суть одна: клапан, открываемый при мех. воздействии на него птицей. Надежность клапана и определяет надежность работы всей системы. Все остальное - крепление, иероглифы и прочее, - как минимум вторично и, по кр. мере, явно не стоит столь обширных "исследований", как здесь приведены. Ну, каждому свое.

Кстати, видел в работе очень простую систему ниппельного поения, в двух словах: магистраль в виде металлической водопроводной трубы, в которую вкручены металлические ниппели, соединяется через краны: 1) либо непосредственно с водопроводом, это обычное поение; 2) либо с отдельной емкостью, это когда птицу нужно чем-нибудь пропоить. Из всей системы водоподготовки только сетчатый фильтр грубой очистки. Если какой ниппель начинает подкапывать, его тупо выкручивают и заменяют на исправный. Выкрученный ниппель реставрируется и дальше в дело.
Мне понравилось, если будет больше поголовье, себе такую же сделаю, пока же вакуумные поилки вполне устраивают.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Dmytro пишет:

Вы ставите ведро, что б куры достовали воду из него? ...оно же высокое.

а бывают ещё вот такие вёдра-поилки.

Вложение
20097eimertrnkemetall.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

зачем? там воды то всего 3 литра scratch_one-s_head можно маленькое ведерко повесить

Dmytro
alexskir пишет:

Dmytro пишет:

Вы ставите ведро, что б куры достовали воду из него? ...оно же высокое.

а бывают ещё вот такие вёдра-поилки.

Что это такое? :-) обычное оцинкованное ведро с пластиной. Оно так на пол устанавливаеться или, может, за ту пластину к стене крепиться?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах