Вы здесь



Курятник. Самый обычный.. Страница 32 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Птица счастья пишет:

В абсолютно темном помещении петухи голосят начиная с четвертого часа. Выключать свет - не метод)

Добавил к рассвету 3 часа, добавил вечером недостающее до 18 часов, и без петуха, сколько кур столько и яиц, иногда парочку профилонят, а так всё нормально.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Птица счастья пишет:

В абсолютно темном помещении петухи голосят начиная с четвертого часа. Выключать свет - не метод)

Добавил к рассвету 3 часа, добавил вечером недостающее до 18 часов, и без петуха, сколько кур столько и яиц, иногда парочку профилонят, а так всё нормально.

Вы резко добавили? Значит, создали стрессовую ситуацию для кур. Добавлять надо постепенно - по 30 минут. сначала с утра, потом расширяем вечер. Всего достаточно 15 часов светового дня. Иначе нервничать начнут, петухи станут драчливыми. И бросайте им зерно на подстилку, чтобы чем-то занимались, или веники сухие подвесьте .

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Ираида Иннокентьевна пишет:

Зн ачит, вы очень крепко спите.

Посмеялась))) У меня маленький ребенок и не спать ночами для меня уже почти нормально))) До 6 петух спит))) В шесть у них по таймеру включается свет и он голосит. В округе петухов нет, мы в городе живем (

Украина
13.07.2013 - 16:02
: 5538

Ура,дочитала!Очень хорошая тема,отдельное спасибо за фото thank_you

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

.

Россия
: Челябинск.обл
20.03.2014 - 06:42
: 11271

Отмечусь)))

Россия
: Хабаровск
25.03.2015 - 08:40
: 19

У меня орал летом,где то в 4 -4,30. И как расцветет.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
morozzula пишет:

пьезо пульвером

Марку не подскажите?

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
В моем случае Бош, модель ща не помню, в выхи могу посмотреть и написать.
Думаю любым покатит от 300 ватт. Первый раз ваще какую то старую побелку взял.
В зиму белил купил мелкодисперсную, и еще ПВА подмешал, а то слетает быстро.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
morozzula пишет:

в выхи

Спасибо ИНТЕРНЕТУ, а то до сих пор не знал бы как называются выходные huh
Посмотрите в выхи если не трудно mail

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Привет.
Bosch PSP 260.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
morozzula пишет:

Bosch PSP 260.

Сэнкс hi

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298

Примерно месяца полтора назад здесь некоторые жаловались, что подтекает вода из ниппельных поилок, и в курятнике сыро. Вспомнила - если есть возможность, то включайте подачу воды только во время кормления и не больше чем на час. так будет намного суше.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
wbnhfvjy3 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Примерно месяца полтора назад здесь некоторые жаловались, что подтекает вода из ниппельных поилок, и в курятнике сыро. Вспомнила - если есть возможность, то включайте подачу воды только во время кормления и не больше чем на час. так будет намного суше.

А заменить ниппель на микрочашку, которая не течёт? Она стоит 35 рэ!

Моя ниппельная система так и стоит, пылится... воду даю курочкам из поилок. Особо времени на это не уходит, так что я не очень расстраиваюсь, хотя, конечно, очень обидно, что так получилось. В это время общаюсь со своими любимками. Я купила новые ниппеля, металлические, но сейчас их даже поменять некому. Тема стоит на повестке дня. Ищу мастера, чтобы наладил и сделал все хорошо. Надеюсь, что победим.
Бегать включать-выключать воду - это не реально для меня. А потом менять опилки каждый день. Тем более, что кормление происходит не по часам, кормушки бункерные и еда есть все время в них. Куры едят, когда хотят. Подсыпаю по мере уменьшения корма. Каждый день пророщенку, а комбик и реже. Сейчас отпоила всех чик тоником, так что, как бы и нормально, все равно отключала бы поилки. Теперь в плане е-селен. Но вопрос нужно решать.
Я не думаю, что микрочашка лучше, чем ниппель. С ними тоже мороки много. Мыть, например. Просто мне не повезло с ниппелями. Продали какую-то лабуду под видом самых лучших немецких ниппелей. На Птицеводе покупала. С ними больше не буду связываться.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Несколько видов поилок уже делал , и с микрочашками и просто ниппели. Сейчас просто ставлю ведра . для меня очень удобно. В каждом вольере не больше 11 кур, ведро хватает на день-сутки. Спасибо Ирине, посоветовала.

Rasssul

Я насчет таких чашек думаю сейчас http://ru.aliexpress.com/store/product/10pcs-Chicken-Automatic-waterers-...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
wbnhfvjy3 пишет:
Rasssul пишет:

Я насчет таких чашек думаю сейчас http://ru.aliexpress.com/store/product/10pcs-Chicken-Automatic-waterers-...

Цена со скидкой:
2 614,34 руб.
За такие деньги я их из хрустального бокала собственноручно поить буду.
А чашка та же, что и я выставил. Только моя 35 рэ стоит.

Сказать вам на сколько я накупила всех причандал для поения? lol

Rasssul

Ссылку выложите на сайт, где по 35 рублей. Тут стоимость за 10 штук, но дороговато очень, поэтому и думаю.
Типа ваших http://ru.aliexpress.com/store/product/5-pcs-Chicken-drinking-Cups-Quail...
Цена за 5 штук.

Rasssul
wbnhfvjy3 пишет:

более 500 рэ за штуку! Это видно из хрусталя.!

151,53 / 5 = 30,306 за 1 штуку

2614,34 / 10 = 261,434 за 1 штуку

У вас явно проблемы с арифметикой.

Rasssul

Почему то есть 100% уверенность, что это ваш магазин, который вы тут рекламируете.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Все что есть в "воронежском" магазине, наверняка есть на АлиЭкспресс. Но дешевле. Задача стоит - купить хорошее, а не дешевое.

Rasssul
wbnhfvjy3 пишет:
Rasssul пишет:

Почему то есть 100% уверенность, что это ваш магазин, который вы тут рекламируете.

А не пошел бы..... Будь здоров. Меня больше никогда не беспокой!

lol На кое-кого не обижаются wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мальчики, спокойствие, только спокойствие.... protest

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
wbnhfvjy3 пишет:
lborodach пишет:

Мальчики, спокойствие, только спокойствие.... protest

Я уже давно дедушка, скоро и прадед. Слово мальчики мне явно не подходит dntknw

Тем более, нужно себя держать в руках. С высоты возраста то....

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
wbnhfvjy3 пишет:

Я уже давно дедушка, скоро и прадед. Слово мальчики мне явно не подходит dntknw

https://www.youtube.com/watch?v=Q2tIZ0icO7M

Для разрядки обстановки

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Да Вы не злитесь. Просто сами посудите - мне из Китая с бесплатной доставкой то же самое приедет дешевле, чем из Воронежа. Воронежский магазин отправит почтой - еще пару сотен только за доставку накинет.
Поэтому интересно - что апробировано и понравилось, а где и почем купить, люди сами сообразят.

Dmytro

Девочки, мальчики и дедушки! lol а если нипеля поставить с каплеуловителем? не будет ''болото'' возлє поилок?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
wbnhfvjy3 пишет:

При чём тут я и реклама? Зачем меня винить в таком деле? Что? с мозжечком трудности, или чрезмерная подозрительность всеобъемлющая?
.

я где то написал про рекламу? И если это в мой адрес, то Вас это не красит, особенно с учетом, что я ненамного младше Вас (скорее всего), во всяком случае тоже не мальчик lol
Хотя спасибо, что вернулись к сути обсуждения.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
Dmytro пишет:

Девочки, мальчики и дедушки! lol а если нипеля поставить с каплеуловителем? не будет ''болото'' возлє поилок?

Если нипеля фиговые или давление в системе излишнее - все равно будет. Выход только в дозированном поении. Или ставьте специальный редуктор в систему поения, который регулирует давление.

Rasssul

Что-то вы не похожи по своим постам на дедулю, скорее, наоборот. Только хотел извиниться, как передумал. Я тут указал альтернативу, вы же исковеркали цены, начали быстро-быстро постить про магазин, даже визитку примостачили. Я с вами ругаться не собираюсь, не на базаре, а вы держите себя в руках, и держите речь в рамках разумного, если вы реально того возраста, про который говорите. Если нет, то Бог с вами!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах