Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 31 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Svetsvet пишет:

Открываются чтобы яйки доставать, раз в день

извините , не сообразила huh показалось что это со стороны кур

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Svetsvet пишет:
Сергей Корнецов пишет:
Svetsvet пишет:

Курятник-козовник из газоселикатных блоков

В принципе всё неплохо. Однако я бы в данном случае насест сделал бы в сторону гнёзд, а под ним - помётонакопитель). Дело в том, что на мой взгляд подлётный шест у гнёзд - далековат... как подскакивают куры?
А непосретсвенно под гнёздами - брудер с дверцей(ами) в коридор.

А кормушки и поилки? Опять вовнутрь заходить? Здесь была цель- обрабатывать курок, не заходя внутрь

Ничего другого в моём видении менять не предполагалось. Только расположение насеста виделось несколько иное и использование ниши под гнёздами. И заходить при этом будете совершенно так же - по вашему желанию и потребности. Но было бы гораздо удобнее - рациональнее использование наклона насеста, его местоположение - удобнее с точки зрения подхода кур к гнёздам и уборки скапливающегося помёта.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Svetsvet пишет:

Крыша у вольера- поликарбонат, стоит вторую зиму, нам нравиться

Много споров про такую крышу. От снега не провисает? Каково расстояние между брусками, на которых лежит поликарбонат? Я для себя спрашиваю, у меня первый год крыша такая, сказали, что снег ее проломит.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
Ираида Иннокентьевна пишет:
Svetsvet пишет:

Крыша у вольера- поликарбонат, стоит вторую зиму, нам нравиться

Много споров про такую крышу. От снега не провисает? Каково расстояние между брусками, на которых лежит поликарбонат? Я для себя спрашиваю, у меня первый год крыша такая, сказали, что снег ее проломит.

Поликарбонат 4мм,длина 6метров,ширина 4,40,обрешетка брус 40*40,расстояние между брусом 40см.Обрешетка из бруса крепится на трёх поперечных /лагах/ 6000*50*150 ,под каждой лагой стоят по 4 столба,угол наклона 15см.зимой снега пол метра.навес простоял три года.все Ок.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Спасибо, Сергей!. Придется мне брусков добавить на всякий случай. Но у меня угол наклона 30 градусов. Все надеялась, что снег будет сползать. Зря надеялась.

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Добрый вечер Сергей.
Для какой цели применяется обрешетка бруском?
Почему бы не добавить стропил и так же положить их через 400 мм.? По расходу материала не больше, крыша светлее... или кабонат таки прогибается на 40 мм и ложится на лагу? Тогда его должно рвать в местах крепления к обрешетке...

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Тоже хочу поликарбонатом накрыть выгул. У нас он тут продается листами. Ширина 2.10, больше нет. Везде такая ширина? Больше не бывает?

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128
morozzula пишет:

Добрый вечер Сергей.
Для какой цели применяется обрешетка бруском?
Почему бы не добавить стропил и так же положить их через 400 мм.? По расходу материала не больше, крыша светлее... или кабонат таки прогибается на 40 мм и ложится на лагу? Тогда его должно рвать в местах крепления к обрешетке...

Брус врезан в стропило заподлицо.прогиба поликарбоната нет.,а добавлять стропила лишние деньги,светлее не будет т.к .ширина доски стропила 150см и солнце не всегда в зените.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
dzurdzuk пишет:

Тоже хочу поликарбонатом накрыть выгул. У нас он тут продается листами. Ширина 2.10, больше нет. Везде такая ширина? Больше не бывает?

А какая разница, вы его все равно будете резать по длине

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем добрый вечер.Строю хоздвор из бруса 150х150. Подскажите сколько по площади надо на 10 кур+ петя?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Svetsvet пишет:
сега.д пишет:

Всем добрый вечер.Строю хоздвор из бруса 150х150. Подскажите сколько по площади надо на 10 кур+ петя?

5-6 метров кв. Хватит

Спасибо большое roma

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16726

у нас тоже на выгулах поликарбонат... не помню сколько, третий год наверно... все цело... снег не счищаем, а уклона почти нет... так что снег - не проблема...
в жару ад, если не затенить...

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Нужно накрыть выгул для кур, а ширина 3 метра, длина 8 метров. ОТ стены надо отступить где то см 30-50 для желоба, так как вплотную не получается никак. А если ширина поликарбоната 2.10 только, что мне делать, как быть?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
dzurdzuk пишет:

Нужно накрыть выгул для кур, а ширина 3 метра, длина 8 метров. ОТ стены надо отступить где то см 30-50 для желоба, так как вплотную не получается никак. А если ширина поликарбоната 2.10 только, что мне делать, как быть?

Стандартная длина поликарбоната 6 и 12 метров. Выбирайте ту длину, какая вам покажется наиболее экономична. Отрезайте столько, сколько вам надо по длине. На вашу длину курятника понадобится 3 листа по 3 метра, то есть 9 метров. Покупать 12 метров дешевле, чем два листа по 6 метров. Листы по длине стыкуются специальным профилем для состыковки (двутавр), стоимость его не велика. Стыки должны ложиться обязательно на брус или лагу для закрепления. Получится, что каналы поликарбоната будут направлены сверху вниз. Верхнюю часть закрывают наглухо плотным скотчем или специальной торцевой планкой ( 50 руб. за 2,1 м, это как раз на ширину листа). Нижнюю часть листа (где уклон) наглухо не закрывают, есть специальная клейкая лента перфорированная, так как надо. чтобы каналы "дышали", и скапливаемый внутри конденсат мог уходить вниз через перфорацию. Лицевая сторона листа та, где наклеена пленка с логотипами производителя. Не перепутайте, потому что этот слой защищен от разрушающего действия ультрафиолета. Стыковочные и торцевые планки продаются там же, где и сами листы. Удачи!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
dzurdzuk пишет:

Нужно накрыть выгул для кур, а ширина 3 метра, длина 8 метров. ОТ стены надо отступить где то см 30-50 для желоба, так как вплотную не получается никак. А если ширина поликарбоната 2.10 только, что мне делать, как быть?

Поликарбонат режут по размеру ширины вашей крыши и стыкуют специальными лентами. Ширина крыши 3 м? Значит нарезают куски по 3 мера и стыкуют. Не забудьте про то, что крыша выступает и наклон, где-то 3,5 получится куски. 12 метровый кусок можно разделить на три части или около того. Закроет 6 метров крыши
В длину, т.е. поперек, поликарбонат никто не укладывает.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
lborodach пишет:

и стыкуют специальными лентами.

Нужно стараться чтоб эти стыки всё равно ложились на перекладины, или всё таки внахлёст делать. При сильной снеговой нагрузке, из этих лент зачастую поликарбонат выскакивает, если этот стык между лагами находится. Не раз видела как у соседей и теплицы и навесы продавливает снегом.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Марга_рита пишет:

Нужно стараться чтоб эти стыки всё равно ложились на перекладины, или всё таки внахлёст делать.

Пойду гляну, так не помню. У меня профЭссионалы делали smile3
Внахлест точно не делали, встык. В этих местах бывает протечка :(

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет! Вот это место мне нужно под выгул. Виноградник я оттудого переношу, и там хочу это место накрыть поликарбонатом. Ширина как я и говорил 3 метра, слева забор, а справа само строение. Само строение 8 метров. Т.е. получается нужно накрыть выгул 8х3. И на других фото сам курятник. Справа при входе гнезда. Что нужно добавить или изменить в самом курятнике. Думаю как бы удобнее сделать щит для помета под насестами. Может сделать как выдвижные ящики, два или три, чтобы можно было выносить ящики и очистить от помета. Сам курятник 2х2.80. Т.е.насесты шириной два метра у меня. Между ними растояние 30 см от стены и между насестами тоже 30 см. На высоте 80 см.

Вложение
20151113134525.jpg
20151113134635.jpg
20151113134643.jpg
20151113134656.jpg
Украина
12.05.2015 - 20:50
: 503

Отмечусь. Интересная тема.

18.11.2015 - 18:12
: 1

Здравствуйте! Хочу задать вот такой вопрос: Если в зимнюю теплицу посадить в клетки под стеллажи кур, не повредит ли это растениям (зимой, аммиак и т.п.) и наверное для кур необходимо дополнительное освещение?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Dementr пишет:

Здравствуйте! Хочу задать вот такой вопрос: Если в зимнюю теплицу посадить в клетки под стеллажи кур, не повредит ли это растениям (зимой, аммиак и т.п.) и наверное для кур необходимо дополнительное освещение?

В клетках они зимой замерзнут, если теплица не обогреваемая. Аммиак растениям только на пользу,как и сероводород, выделяемый с навозом. Освещение необходимо, конечно, согласно световому режиму для кур.

РФ
: Омск
16.11.2014 - 15:33
: 583

mail

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Здравствуйте! Как нужно регулировать свет в курятнике по таймеру. Когда нужно чтобы он включался и выключался? Смотря когда закат и рассвет по месту жительства или как?

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Мадам_Грицацуева пишет:
Alesya1980 пишет:

Татьяна, а по сторонам света как сориентировали?

Фронт фонаря ориентирован на юг .

zezalexvko пишет:

С Вашего позволения парочку идей утяну к себе.

Да не вопрос )))

АлексейГрей пишет:

А чем будете обшивать стены внутри? Какое утепление и отопление?

Внутренние стены - оргалит , утепление 100мм Роквул, отопление не должно понадобится, но на всякий случай повесили потолочные ИК.

АлексейГрей пишет:

Вы чем то будете обрабатывать дерево?

Пусть сначала заведутся - у меня жесткий карантин . Деревянные поверхности ( хотя оргалит не пористый . как дерево ) обрабатывается пару раз в сезон обычной побелкой . При надобности - опрыскивать инсектицидами при отсутствии птицы .

АлексейГрей пишет:

Ваш опыт на этот счет?

Карантин - просто млею и обожаю. Так бережет нервы и деньги . Рекомендую .

Лешика пишет:

А выходы на выгулы будут?

Будут , но это уже весной . Там с выгулами супруг изгалился ))) - посмотрим , как реализуется задумка .
На каждую семью будет приходится около 5-7 кв.м выгула . Нормально , не баре .

Какие молодцы с вашего позволения воспользуюсь вашим планом. Весной в бой.

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284

Ух, наконец-то дочитала. Одно могу сказать Снимают Шляпу Господа.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
dzurdzuk пишет:

Здравствуйте! Как нужно регулировать свет в курятнике по таймеру. Когда нужно чтобы он включался и выключался? Смотря когда закат и рассвет по месту жительства или как?

петух кричит в полночь. потом примерно в час ночи и третий раз в 4 утра. Всю жизнь регулирую свет по утреннему крику. В 4 утра включаем, в 20 выключаем.

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
немешка пишет:

петух кричит в полночь. потом примерно в час ночи и третий раз в 4 утра.

я бы его убила , если бы он мне в час ночи орал, в 22-00 отбой , в шесть лампочка загорается - начинает петь)

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Юлия Бержанина пишет:
немешка пишет:

петух кричит в полночь. потом примерно в час ночи и третий раз в 4 утра.

я бы его убила , если бы он мне в час ночи орал, в 22-00 отбой , в шесть лампочка загорается - начинает петь)

улыбнуло)))
я своих то же приучил вставать ко времени, как я должен прийти в птичник)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Юлия Бержанина пишет:

я бы его убила , если бы он мне в час ночи орал, в 22-00 отбой , в шесть лампочка загорается - начинает петь)

Зн ачит, вы очень крепко спите. Я вот "сова", ночами не сплю. все петухи в округе начинают петь в 2 часа ночи, потом в 4-30 и далее не знаю, ложусь спать. Петух будет орать тогда, когда ему надо, независимо от того, включите вы ему свет или нет.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16726

В абсолютно темном помещении петухи голосят начиная с четвертого часа. Выключать свет - не метод)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах