Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 16 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Архангельск
27.07.2015 - 16:23
: 1

Добрый день!
Начали строительство курятника. Читала где-то, что для уменьшения запаха в курятнике можно сделать выгрунтовку и заложить слой извести. Кто поделиться опытом и подскажет как лучше и правильно это сделать?
Курятник планирую поставить на жд шпалы, стены - брус 150Х150. Размером 2,5 на 1,8 м. Курочек 15 штук. Отопление только инфрокрасная лампа.
Температуры зимой до -30. Средняя около -17.
И второй вопрос - если выгул будет под навесом, есть ли смысл делать выход на улицу в зимнее время? Поделитесь опытом, при каких минимальных температурах гуляет ваша птица.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350

в моем курятнике доходит до минус 10 .при этом куры несутся .полы земляные несменяемая подстилка просто опил .запаха нет

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Ольга Марченко 1 пишет:

Поделитесь опытом, при каких минимальных температурах гуляет ваша птица.

только при плюсе. +1 гуляем, -1 сидим закрытые. как правило у нас зимой в середине дня небольшой плюс, а с вечера до утра мороз. вот в это плюсовое время я их выпускаю. если сильные морозы- сидят закрытые и неделю, и две. когда выпускаю гулять - убираю снег и насыпаю солому, потому что куры не любят ходить по снегу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Начали мы строительство курятника.... wacko2
Выкопали под фундамент вчера канавки. Сам птичник 9 метров. Ширина 4 метра. Еще помещение планируется для всяких нужд. Воду и электричество провели. Теперь очень надеюсь на ваши советы, чтоб ничего не пропустить, все предусмотреть.
Какой у кого потолок? Тут в другой теме прочитала, что делают его не сплошной, для лучшей вентиляции.
Крыша будет утепляться, а потолок думала не утеплять, а тут вообще говорят, что с метровыми промежутками...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
lborodach пишет:

Начали мы строительство курятника.... wacko2
Выкопали под фундамент вчера канавки. Сам птичник 9 метров. Ширина 4 метра. Еще помещение планируется для всяких нужд. Воду и электричество провели. Теперь очень надеюсь на ваши советы, чтоб ничего не пропустить, все предусмотреть.
Какой у кого потолок? Тут в другой теме прочитала, что делают его не сплошной, для лучшей вентиляции.
Крыша будет утепляться, а потолок думала не утеплять, а тут вообще говорят, что с метровыми промежутками...

я бы лучше утеплила потолок. а чердак сделала проветриваемым.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
немешка пишет:
lborodach пишет:

Начали мы строительство курятника.... wacko2
Выкопали под фундамент вчера канавки. Сам птичник 9 метров. Ширина 4 метра. Еще помещение планируется для всяких нужд. Воду и электричество провели. Теперь очень надеюсь на ваши советы, чтоб ничего не пропустить, все предусмотреть.
Какой у кого потолок? Тут в другой теме прочитала, что делают его не сплошной, для лучшей вентиляции.
Крыша будет утепляться, а потолок думала не утеплять, а тут вообще говорят, что с метровыми промежутками...

я бы лучше утеплила потолок. а чердак сделала проветриваемым.

Вот только об этом говорила с мужем, так и сделаем. Почему-то строитель сказал что именно крышу нужно утеплять

россия
: краснодар
30.10.2014 - 05:27
: 8

Господа профессионалы....помогите...
место под будущий курятник весь в поросли фруктовых деревьев (соседи посадили слишком близко к меже..ругаться не хочу) как вывести поросль...выкапывать в ручную сил не хватит (в данный момент проблемы со спиной)..
На другое место перенести не могу (в данном месте рядом готовый выгул для будущих питомцев)..
Выручайте. Заранее благодарю за советы.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

мне кажется надо срубить эту поросль( наверно вишня или слива?), а отрастающие молодые побеги куры будут с удовольствием склевывать . годик подержите кур - и на этом месте ничего расти не будет smile3 я раз пять сажала дерево в курином выгуле- все сгорает от помета.

россия
: краснодар
30.10.2014 - 05:27
: 8

Честно говоря курятник хотел сделать на столбчатом фундаменте...каркасник..то есть пол будет приподнят на уровнем земли..вот и боюсь что поросль потом его поднимет...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Вы ее Раундапом побрызгайте. Он мигом справится. И заново рости не будет. Ноооо Как вариант, что угробит он и маточное дерево если поросль корнями к вам пошла. Вот только вредный он, зараза. Но если ничего там садать в будующем не планируете, то ,наверное, можно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
kurgaev74 пишет:

место под будущий курятник весь в поросли фруктовых деревьев (соседи посадили слишком близко к меже..ругаться не хочу) как вывести поросль...выкапывать в ручную сил не хватит (в данный момент проблемы со спиной).

Ручная бензо-коса вам в помощь.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Да, а потом накройте землю чем угодно, пока не поставите сам курятник. Нет света= нет растений. Закон природы.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Тема не плохая, только в стороны уходит))
Мой курятник в процессе строительства
Поднял его на 60см... Много плюсов получил!
Рекомендую так делать, если курятник не большой.. Видел из паллет человек делал..

Вложение
re.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
миха пишет:

Тема не плохая, только в стороны уходит))

Ничего подобного. Всё - по делу.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
olya-la пишет:

Да, а потом накройте землю чем угодно, пока не поставите сам курятник. Нет света= нет растений. Закон природы.

Если поросль от семян то поможет,а если от корней материнского дерева то бесполезно,ростки могут и асфальт поднять

россия
: краснодар
30.10.2014 - 05:27
: 8

то есть в будущем они могут и курятник поднять???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
kurgaev74 пишет:

то есть в будущем они могут и курятник поднять???

Да если там будут ходить куры, но ничего не поднимут, засохнут.

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Отмечусь

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Засохнут!
Не поднимут scratch_one-s_head
Может поднимут?? huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А какую кто подушку делает для стяжки? хочу утеплить и залить раствором пол.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
lborodach пишет:

А какую кто подушку делает для стяжки? хочу утеплить и залить раствором пол.

Под земляной. Осенью вычищаю И засыпаю отходом подсолнечника Тепло и сердито. Насесты паралельно земли. А то птичий закон гласит клюй ближнего сери на нижнего карабкайся на верх А здесь они в равных условиях И чистить легче

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
nikola1957 пишет:

птичий закон гласит

lol

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
nikola1957 пишет:

lborodach пишет:

А какую кто подушку делает для стяжки? хочу утеплить и залить раствором пол.

Под земляной. Осенью вычищаю И засыпаю отходом подсолнечника Тепло и сердито.

я тоже за земляной пол для животных . Все эти стяжки - перевод денег при теплой засыпке.
Недавно позвонила мне одна знакомая из леревни, которая сделала пол с толстой активной засыпкой, как я ей советовала. Рассказала, что лиса пыталась подкопать под птичник, но уткнулась в засыпку и оба раза бросила подкоп.Может ей температура не понравилась внутри или еще что... но ушла не соло нахлебавшись.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
немешка пишет:

лиса пыталась подкопать под птичник, но уткнулась в засыпку и оба раза бросила подкоп.Может ей температура не понравилась внутри или еще что... но ушла не соло нахлебавшись.

Голод - не тётка. Лиса вернётся. Надо прокапывать сеткой рабица по периметру. А поверх горизонтальной, подземной полосы сетки , я бы ещё и битого стекла насыпал.

Вложение
antifox.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
nikola1957 пишет:
lborodach пишет:

А какую кто подушку делает для стяжки? хочу утеплить и залить раствором пол.

Под земляной. Осенью вычищаю И засыпаю отходом подсолнечника Тепло и сердито. Насесты паралельно земли. А то птичий закон гласит клюй ближнего сери на нижнего карабкайся на верх А здесь они в равных условиях И чистить легче

Неее... земляной пол - исключено.
Насыпали подушку щебенка с песком, выровняли и залили раствором с пластификатором. Завтра будут укладывать экструдированный пенополистирол, наверх кладочную сетку и опять зальют. Все прогрунтуют. У меня такие полы в маленьком курятнике уже 3 года, чистится прекрасно.

РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47

Приветствую друзья. Я хотел бы с вами посоветоваться. Может где то видели или была тема. В общем я решил построить птичник ( 20 м. на 6 м ) В принципе ни чего обычного, сарай как сарай. Но у меня появилась не большая проблема - весной или после дождей земля очень насыщена водой и даже когда идешь - хлюпает вода. Я решил просто поднять на столбы и положить пол. Все вроде просто. Высота примерно 80 см. ( ах да, территория для постройки и выгула идет скатом , Т.е. сам сарай в низине , а выгул идет на верх. выгул получается сухой ) Так вот , я подумал - а может быть деревянный пол не класть, а засыпать опилками - нижний слой мелками ( из под пилы, а верхний крупными, из под рубанка. ) Но я не видел и не представляю как это будет выглядеть и вообще стоит так делать или нет. Большая просьба - поделитесь опытом, посоветуйте. За раннее благодарен.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Ещё тема интересная!

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284

Александр, может вам просто дренаж сделать, перехватывающий стекающую со всего склона воду. Весной всяко хлюпать будет, раз низина, но хоть в дожди проблема станет не такой острой.
P.S. воду из дренажной системы направить в специально выкопанный прудик и пустить туда уточек-гусиков. Красотааааа!

Эстония
: Нарва
29.11.2014 - 00:37
: 501

Здравствуйте уважаемые птицеводы Прочитала всю тему-познавательно super Есть два курятника небольших,по мере увеличения поголовья заняли и старенькую баню, но это очень не удобно бегать кормить птицу по разным сараюшкам-птица породная,содержание раздельное Надо строить сарай ОДИН ,с выгулами -это прид^история -вопрос в следующем:есть сендвич панели хотелось бы их использовать,а внутри обить доской ,ну например с воздушной подушкой см 5,пол земляной хотим попробывать,сейчас доска обитая жестью,меня убеждают что куры замерзнут,и ещё кто нибудь использовал поликарбанат вместо окон, Спосибо

РОССИЯ
: Нижний Новгород
10.09.2012 - 11:06
: 47
olya-la пишет:

Александр, может вам просто дренаж сделать, перехватывающий стекающую со всего склона воду. Весной всяко хлюпать будет, раз низина, но хоть в дожди проблема станет не такой острой.
P.S. воду из дренажной системы направить в специально выкопанный прудик и пустить туда уточек-гусиков. Красотааааа!

------------------------------------------------------------------------------------------
Дренаж сделать нет возможности. Я уже думал эту тему, советовался с местными. Тут два варианта или пол деревянный скласть , или делать засыпку. ( если засыпать землей - то это очень накладно. ) . Правда засыпать опилками тоже не мало - 80 см. ( но если это было идеально - то я бы засыпал. ) вопрос в другом - уборка. Вот и советуюсь. ( я бы скинул фото, да фотик как назло увезли в город. ) Так что приходится объяснять на пальцах. (( а на счет прудика - он у меня в 20 метрах от сарая - там у меня будут уточки плавать ))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах