Вы здесь

Дезинфекция помещений для птицы. Страница 16 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
466 сообщений
Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Валентинович. пишет:

всем привет .подскажите пожалуйста что за зверь и как с ним бороться .одна курица несется не в гнездо а в самом дальнем углу курятника как я туда слазию за яичком .так по мне ктото ползает .я сам не вижу но ползает очень много .а сегодня просто поймал курицу и подержал в руках и опять по мне очень много заползало .обрызгался спреем от комаров они всеравно были живы .пока не помылся то не смог от них избавится .куры стали худыми хотя кормлю вволю .что за паразит такой ?и чем его удалить ?

Куриный клещ. Обрабатываю помещение средством циперметрин . Кур под крыло спреем от блох Барс (он для кошек или собак). Есть еще шашки , в товарах для голубей продают.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
ANGELA пишет:

Куриный клещ. Обрабатываю помещение средством циперметрин . Кур под крыло спреем от блох Барс (он для кошек или собак). Есть еще шашки , в товарах для голубей продают.

спасибо

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ANGELA пишет:

Обрабатываю помещение средством циперметрин

я как раз энтомозан купил. там действующее в-во циперметрин.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Николай М пишет:

ANGELA пишет:

Обрабатываю помещение средством циперметрин

я как раз энтомозан купил. там действующее в-во циперметрин.

А энтомазан - с , так же разводить 1:1000?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

да

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У нас выпускают вот такой препарат от красного паутинного клеща и не только https://www.nita-farm.ru/produktsiya/ivermek-or/

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Clair пишет:

У нас выпускают вот такой препарат от красного паутинного клеща и не только https://www.nita-farm.ru/produktsiya/ivermek-or/

Таким только пропаиваю 1 раз в год.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
ANGELA пишет:

Таким только пропаиваю 1 раз в год.

Да, этот назначается перорально. Ивермек ОN - для обработки.

rossia
: адыгея
20.07.2012 - 13:09
: 493
Clair пишет:

ANGELA пишет:

Таким только пропаиваю 1 раз в год.

Да, этот назначается перорально. Ивермек ОN - для обработки.

Нам как то не очень помогло, хотя пропаивали и повторяли как положено. Я звонила на эту фирму Нита Фарм, так их ветеринары мне сказали, что плите вообще 20 дней подряд и яйца ешьте, то есть совсем не то что написано в инструкции. Не хочу больше проводить такие опыты. Я для себя нашла более менее выход который мне понравился. Я перевожу кур на весну, лето, часть осени в летнии загоны с навесом из шифера и насесты. Словом минимум дерева, только гнезда обрабатываю регулярно. И конечно птичка гуляет, купается в золе в пыли на солнце, а курятник зимний стоит обработанный до холодов, а зимой курятник я не отапливаю и клещам это совсем не нравится)

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

У меня тоже все в летниках живут. Ивермек ON слишком дорогой для обработки..По мне циперметрин хорошо справляется.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
natatu22 пишет:

Я для себя нашла более менее выход который мне понравился. Я перевожу кур на весну, лето, часть осени в летнии загоны с навесом из шифера и насесты. Словом минимум дерева, только гнезда обрабатываю регулярно. И конечно птичка гуляет, купается в золе в пыли на солнце, а курятник зимний стоит обработанный до холодов, а зимой курятник я не отапливаю и клещам это совсем не нравится)

На самом деле холод клещам нипочём, тут дело в другом. Самый лучший вид дезинфекции - это выдерживание помещение пустым. В этом случае любая инфекция погибает без "пищи".

13.08.2019 - 17:16
: 7

Боремся с клещем и пока результат 0 dntknw обработали все пояльной лампой, затем инкур 2 в 1,зашла вечером их тьма... сегодня опять обработка огнём, много дохлых но живые есть много shok поставила йод с алюминием... зашла - один черт лазиют, завтра обработаю циперметрином(но у меня пока в наличии садовое средство на основе циперметрин+перметрин, таблетка на 10 л... Думаю надо концентрацию увеличить, что им надо как с ним бороться? Стены кирпич, лезут с щелей. А если я их заштукатурю с остатками живыми, как думаете поможет или пролезут?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458
♥♥♥ Valsia © пишет:

Боремся с клещем и пока результат 0

http://sanvetpreparat.ru/dimovaya-shashka-fomor-vet-s-cipermetrinom/ такую шашку купить и забудете про блох, вшей пр.

Россия
: Брянск
06.05.2013 - 14:04
: 105

Всем доброго времени суток, подскажите кто чем в данный момент обрабатывает курятники, у меня бройлеры, нужно проводить обработку а чем не понимаю прочитал тему вычитал два припарата "вироцид" и "глютекс" во первых не понятно можно или нет ими обрабатывать а во вторых я что то прям с ходу не смог найти их в наличии либо под заказ либо отсутствует, может есть какие то аналоги или более новые средства

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Здравствуйте, а как насчёт Любисана?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах