Вы здесь



Дезинфекция помещений для птицы. Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
466 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Николай М пишет:

от клещей.

Понятно. Я каратэ опрыскиваю все деревья и кусты от всяких насекомышей.....

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Приветствую всех! Отличная тема, много говорится о том как избавиться от бактерий, вирусов, грибка и всякой кровосасущей живности. А я предлагаю обсудить как избавиться на своём участке от не менее вредоносных кокцидий. Буду благодарна за любые советы, так как эта тварь попила мой кровушки по хлеще всякого вампира!

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Здравствуйте форумчане . Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался, таким вет-препаратом, как ("Вихрь"-Инсекто-акарицидная шашка). Можно ли проводить обработку помещения, в присудствии домашней птицы??

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
В2114 пишет:

Здравствуйте форумчане . Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался, таким вет-препаратом, как ("Вихрь"-Инсекто-акарицидная шашка). Можно ли проводить обработку помещения, в присудствии домашней птицы??

Ни в коем случае,это отрава потравите всю птицу

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213
ольга ломова пишет:
В2114 пишет:

Здравствуйте форумчане . Скажите пожалуйста кто нибудь пользовался, таким вет-препаратом, как ("Вихрь"-Инсекто-акарицидная шашка). Можно ли проводить обработку помещения, в присудствии домашней птицы??

Ни в коем случае,это отрава потравите всю птицу

Большое спасибо за ответ!.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Добрый вечер!
А кто нибудь пользовался средством Дельцид 2мл 4%. Хотела обработать курятник от блох, мух, пауков и пр. нечисти, кроме птицы))

Россия
: ижевск
13.08.2015 - 08:15
: 41

Произвели дезинфекцию Арбицидом в присутствии птицы,все живы здоровы super

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200

Здравствуйте.Теорию
птицеводства изучаю около 4 лет и 3
года есть практики на
курах,индейках,утках,перепелах,цесарках,гусях.Денег
как таковых не заработал,только
минус.Ну и цель была не
зароботок,а практика.Проблема в
том что я не всерьез отнесся к
вопросам карантина,дезинфекции и
ветеринарных мероприятий.в итоге
поплатился вердиктом ветеринаров
"Лейкоз"(но скорей всего б.Марека
ИМХО),всех утилизировать.Буду
начинать все сначала.Содержать
планирую только кур.Подскажите
пожалуйста как провести
последовательно дезинфекцию
помещения,выгулов.Полы
земляные,стены глиняная
штукатурка.Подстилку осенью
чистил на навозную кучу в 5 метрах
от птичника.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

В случае выявления лейкоза все хозяйство должно проходить дополнительную дезинфекцию. На время проведения вынужденной дезинфекции (лучше четырёхкратной) устанавливается карантин.
Он должен длиться до тех пор, пока не завершится полная обработка всех помещений. После этого надо выдержать 1-2 мес.
Дезсредств куча. Стены - потолок аэрозольно, полы-выгула пересыпка хлорной известью с последующей перекопкой и доп. просыпкой.
В навозную кучу байкальчика залейте (биотермическая обработка).

Украина
: Харьковская обл.
21.08.2013 - 08:57
: 200
sasha57 пишет:

В случае выявления лейкоза все хозяйство должно проходить дополнительную дезинфекцию. На время проведения вынужденной дезинфекции (лучше четырёхкратной) устанавливается карантин.
Он должен длиться до тех пор, пока не завершится полная обработка всех помещений. После этого надо выдержать 1-2 мес.
Дезсредств куча. Стены - потолок аэрозольно, полы-выгула пересыпка хлорной известью с последующей перекопкой и доп. просыпкой.
В навозную кучу байкальчика залейте (биотермическая обработка).

Спасибо.А как с грызунами поступить,всех же не перетравишь?!Будут бегать и заразу разносить

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Может кто подскажет как пользоваться препаратом "ивермек ", вчера мне его дали в ветаптеке, хотела кур обработать от блох и прочих, а там написано что его в воду им надо??? 1 мл на 25 кг веса...И можно ли его цыплятам? Так как клушка с цыплаками в общем сарае. И как для дезинфекции разбавлять креолин? Помещение же можно вместе с курами обработать?

: Подмосковье
11.01.2016 - 20:45
: 35
ANGELA пишет:

Может кто подскажет как пользоваться препаратом "ивермек "

Загляните на сайт производителя, это самое верное.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Юдаев Вячеслав пишет:
ANGELA пишет:

Может кто подскажет как пользоваться препаратом "ивермек "

Загляните на сайт производителя, это самое верное.

Заходила, даже сообщение им оставила.,они не быстро отвечают, может и вообще не ответят.

: Подмосковье
11.01.2016 - 20:45
: 35
ANGELA пишет:

Заходила, даже сообщение им оставила

Может и не ответят... На сайте есть инструкция по применению к каждому препарату. Какой у вас ивермек?

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Юдаев Вячеслав пишет:
ANGELA пишет:

Заходила, даже сообщение им оставила

Может и не ответят... На сайте есть инструкция по применению к каждому препарату. Какой у вас ивермек?

Написано просто ивермек, для инъекций. 50мл, 300р с копейкаи стоит.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

В коробочке аннотация к нему лежит....

: Подмосковье
11.01.2016 - 20:45
: 35
ANGELA пишет:

Написано просто ивермек, для инъекций.

Он для инъекций КРС, но по концентрации действующего вещества аналогичен ивермек-or. Поэтому разбавляйте его водой и пропаивайте согласно инструкции для ивермек-or. Я не понял с какими паразитами вы боретесь, если это красный куриный клещ, то эффективность близка к О (моё личн. мнение). Мелких цыплят пропаивать не стал бы, протрите раствором лапы, плюсны и открытую кожу (под крыльями). Наседке залейте в клюв из шприца, чтобы цыплята не влезли в ее поилку.

: Подмосковье
11.01.2016 - 20:45
: 35
ANGELA пишет:

И как для дезинфекции разбавлять креолин?

Интернет- справочник лекарственных средств VIDAL. Все подробно расписано.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
LAV пишет:

В коробочке аннотация к нему лежит....

Без коробочки продается.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Юдаев Вячеслав пишет:
ANGELA пишет:

Написано просто ивермек, для инъекций.

Он для инъекций КРС, но по концентрации действующего вещества аналогичен ивермек-or. Поэтому разбавляйте его водой и пропаивайте согласно инструкции для ивермек-or. Я не понял с какими паразитами вы боретесь, если это красный куриный клещ, то эффективность близка к О (моё личн. мнение). Мелких цыплят пропаивать не стал бы, протрите раствором лапы, плюсны и открытую кожу (под крыльями). Наседке залейте в клюв из шприца, чтобы цыплята не влезли в ее поилку.

Спасибо.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Чем лучше обработать курятник, после уборки весной? Потом хочу все известью побелить.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
ANGELA пишет:

Чем лучше обработать курятник, после уборки весной? Потом хочу все известью побелить.

У вас какая то проблема была, или вы просто обработать помещение хотите? Весной для профилактики можно обработать йодной шашкой или йодом однохлористым с алюминием(смотрите инструкцию по применению);стены, насесты побелить известью; а под постилку и поверх неё рассыпьте ЛЮБИСАНом(замечательный дезинфектор).Думаю этого будет достаточно.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Марга_рита пишет:
ANGELA пишет:

Чем лучше обработать курятник, после уборки весной? Потом хочу все известью побелить.

У вас какая то проблема была, или вы просто обработать помещение хотите? Весной для профилактики можно обработать йодной шашкой или йодом однохлористым с алюминием(смотрите инструкцию по применению);стены, насесты побелить известью; а под постилку и поверх неё рассыпьте ЛЮБИСАНом(замечательный дезинфектор).Думаю этого будет достаточно.

Шашки не пойдут...Сарай не герметичен, выдует все быстро.

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
ANGELA пишет:
Марга_рита пишет:
ANGELA пишет:

Чем лучше обработать курятник, после уборки весной? Потом хочу все известью побелить.

У вас какая то проблема была, или вы просто обработать помещение хотите? Весной для профилактики можно обработать йодной шашкой или йодом однохлористым с алюминием(смотрите инструкцию по применению);стены, насесты побелить известью; а под постилку и поверх неё рассыпьте ЛЮБИСАНом(замечательный дезинфектор).Думаю этого будет достаточно.

Шашки не пойдут...Сарай не герметичен, выдует все быстро.

Тогда обработайте КРЕОЛИНОМ. Запах правда будет от него, зато хорошо обработку проводит.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Марга_рита пишет:
ANGELA пишет:
Марга_рита пишет:
ANGELA пишет:

Чем лучше обработать курятник, после уборки весной? Потом хочу все известью побелить.

У вас какая то проблема была, или вы просто обработать помещение хотите? Весной для профилактики можно обработать йодной шашкой или йодом однохлористым с алюминием(смотрите инструкцию по применению);стены, насесты побелить известью; а под постилку и поверх неё рассыпьте ЛЮБИСАНом(замечательный дезинфектор).Думаю этого будет достаточно.

Шашки не пойдут...Сарай не герметичен, выдует все быстро.

Тогда обработайте КРЕОЛИНОМ. Запах правда будет от него, зато хорошо обработку проводит.

Такого добра навалом...Только вот с дозой как ? В ветаптеке сказали 100гр на ведро 10л воды...Только мне кажется это маленькая доза...

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

честно дозировку креолина не знаю, но запах помоему убьет все на свете.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Мишанька пишет:

честно дозировку креолина не знаю, но запах помоему убьет все на свете.

Мне тоже говорили про запах...Но често некоторые садовые отравы воняют похлеще!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Народ, а кто-нибудь керхером сарай мыл? Можно ведь вместо воды дезефицирующий р-р какой использовать?

Россия
: Поселок Заволжский
06.02.2011 - 15:51
: 24

Здравствуйте подскажите, а можно ли проводить дезинфекцию птичника яблочным уксусом? И в присутствии птицы?

: СПб
20.02.2016 - 10:08
: 2

Хорошая тема.
Попробую любисан в межсезонье


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах