Вы здесь

Дезинфекция помещений для птицы. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
473 сообщения
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
Иверта пишет:

если , Вам его из больницы ведрами носят)

зачем из больницы. можно купить у производителя, 18р/литр... даже в аренду можно взять распылитель или туманообразователь... правда у меня очень маленькое лпх, поэтому пульвером обойдусь..

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

Кто нибудь пользуется озонатором? У приятеля химчистка и они им запахи устраняют. В интернетах пишут о том, что уничтожает все. Естественно разговор про промышленные агрегаты, а не те что в ТВ-шопах.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Бутько пишет:

Кто нибудь пользуется озонатором? У приятеля химчистка и они им запахи устраняют. В интернетах пишут о том, что уничтожает все. Естественно разговор про промышленные агрегаты, а не те что в ТВ-шопах.

У меня в воздухоочистителе встроен. В инструкции написано четко, что нахождение людей и животных во время работы этой приблуды нежелательно. У меня в цыплятнике он стоит-функция вырублена, пока там цыплята. А там всегда кто-то есть. Включена только ионизация.

: Тюмень.
11.04.2017 - 17:23
: 4

Дезинфекция помещения это понятно. А надо ли обрабатывать выгул открытый? Или как-то там чистить землю. Как часто?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
уркаган пишет:

Дезинфекция помещения это понятно. А надо ли обрабатывать выгул открытый? Или как-то там чистить землю. Как часто?

Я в зиму перекапываю после снятия верхнего слоя, прохожу для очистки соаести опрыскивателем садовым с дезраствором до смачивания поверхности.А так, если не путаю, есть правила государственным органом утвержденные о дезинфекции открытых территорий птичников и подобного всего. Гуглила и читала простыни эти, там растворы рабочие и даже расход их указан, вроде.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

На выгуле - снять верхний слой и убрать(удобно после дождей - когда вымесят помет наверх), посыпать известью и золой - и перекопать на 15-20 см.....сверху можно снова смесь золы и извести насыпать....через месяц можно молодняк пускать....

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:

На выгуле - снять верхний слой и убрать(удобно после дождей - когда вымесят помет наверх), посыпать известью и золой - и перекопать на 15-20 см.....сверху можно снова смесь золы и извести насыпать....через месяц можно молодняк пускать....

Альтернативный вариант - опрыскать очищенную поверхность выгула препаратом БИНГСТИ.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Про альтернативу....особенно на придомовом учаске... huh
Можно еще вызвать Чернобыльскую бригаду дегазаторов и дезинфекторов...и использовать меры посерьезней ( зарин например).....для гарантии уничтожения всего живого....только вот можно ли потом это ЕСТЬ будет.....

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:

Про альтернативу....особенно на придомовом учаске... huh
Можно еще вызвать Чернобыльскую бригаду дегазаторов и дезинфекторов...и использовать меры посерьезней ( зарин например).....для гарантии уничтожения всего живого....только вот можно ли потом это ЕСТЬ будет.....

Это растительный овицидный препарат, экологически безопасный. 750 руб за литр...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Известь - 30 кг - 190 рублей..
Зола - из печи - 0 рублей
Хватает для обработки площади около 100 м.кв. ДВА раза
Польза....100% - нерасчетная величина... стремиться к бесконечности....
подходит и для купания и для дезинфекции выгулов - помещений....

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:

Известь - 30 кг - 90 рублей..
Зола - из печи - 0 рублей
Хватает для обработки площади около 100 м.кв.
Польза....100% - нерасчетная величина... стремиться к бесконечности....
подходит и для купания и для дезинфекции выгулов - помещений....

1) Известь пушенка?
Очень сомневаюсь в ее эффективности для дегельмитации почвы.

2) Зола из печи?
Допустим у вас есть такое, у меня такого нет - ни печи, ни дров.
У нас тут леса и того нет, кругом степи. Отопление на Газе.
И опять же - сколько этой золы нужно внести чтобы 100% дегельмитизировать выгул? Вагон!

Польза тут - не 100%. Это теоретически даже не возможно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пушенка - это для обработки и дезинфекции внутри птичника..и побелки, а обычная Не гашеная известь убьет все микробы....и не даст им "завестись в дальнейшем...
Держать птицу и не иметь золы - dntknw ..это "круто" конечно...только как же она ванны принимать будет противоклещевые и паразитные ?? ветки и проч сжигать в костре не пробывали ? можно и шашлычек-гриль забацать на нем заодно.....а золу от КОСТРА - птичкам...вместе с углем.. huh
зола разведенная в воде и выдержанная сутки-двое - это щелок(щелочь).....(если што hi )

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Владислав Владимирович пишет:

Держать птицу и не иметь золы - ..это "круто" конечно...только как же она ванны принимать будет противоклещевые и паразитные ??

Элементарно. Взять опрыскиватель и опрыскать раствором с любым инсектицидным препаратом весь курятник вместе с курами...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

И все же = ОПРЫСКИВАНИЯМ= Предпочитаю курицу ГРилЬ и шашлык, .... hi птичка = ТОЖЕ
цена в 750 р за опрыскивание(обмакивания и пичканье Чикшпониками) - отбивает всякую охоту выращивать птицу.....и самое главное еЁ ЕСТЬ....
уж что что - а купаться мои куры имеют возможность ЕЖЕДНЕВНО - а не когда я их опрыскаю.....
за 10 лет так и не удалось встретить КЛЕЩА куриного.....не знаю..ТТТ....какон и выглядит ( НО видел на форуме фото опрысканной птички) - УЖАС....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Владислав Владимирович пишет:

за 10 лет так и не удалось встретить КЛЕЩА куриного.....не знаю..

Будет жара, возможно узнаете. А пока радуйтесь золе.... smile3

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:

Пушенка - это для обработки и дезинфекции внутри птичника..и побелки, а обычная Не гашеная известь убьет все микробы....и не даст им "завестись в дальнейшем...
Держать птицу и не иметь золы - dntknw ..это "круто" конечно...только как же она ванны принимать будет противоклещевые и паразитные ?? ветки и проч сжигать в костре не пробывали ? можно и шашлычек-гриль забацать на нем заодно.....а золу от КОСТРА - птичкам...вместе с углем.. huh
зола разведенная в воде и выдержанная сутки-двое - это щелок(щелочь).....(если што hi )

Пушенка в качестве дезинфекции - очень слабая вещь.
Негашеная известь - это другое дело, но ее достать сложнее. Да и нет смысла, если есть специализированные дез. средства, которые более удобные и более эффективные. Для птичника использую глютекс, развел в нужной пропорции и прошелся по стенам, потолку, полу из электрического распылителя. Все вирусы, все бактерии, все споры грибков убивает. И эффект после него длится 2 недели. После него проветривать не нужно, металл не корродирует. И кожу не раздражает, в отличие от хлорных соединений...

Моих кур клещи и паразиты не мучают, они купаются в том, что есть и этого достаточно.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Владислав Владимирович пишет:

цена в 750 р за опрыскивание(обмакивания и пичканье Чикшпониками) - отбивает всякую охоту выращивать птицу.....и самое главное еЁ ЕСТЬ....

1) 750 руб - это концентрат, его разбавляют с водой. Пропорция зависит от типа обработки.
2) Обрабатывается не птица, а помещения, выгулы, инвентарь.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Владислав жжёт =))) Он якобы за "зелёное" здоровье lol

: Москва
23.01.2018 - 17:26
: 2

Здравствуйте!
Прочитала всю тему, очень полезно!

Мы держали кур год и сразу же подцепили где-то заразу. Куры заболевали одна за одной - хрипели, глотали воздух. Лечили антибиотиками и бисептолом. Вылеченные здравствовали, а вот вновь прибывшие заболевали тут же. В зиму решили зарубить всех, по весне провести дезинфекцию курятника и уже брать новых курочек.
С обработкой курятника все понятно как и чем. А вот с выгулом у меня так и остается открыт вопрос.
У нас огороженный выгул. Как его обработать? И надо ли. Возможно, что зараза за зиму промерзнет в земле?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Прививать придется новых кур.

: Москва
23.01.2018 - 17:26
: 2
LAV пишет:

Прививать придется новых кур.

Были мысли об этом.
Только какие прививки то должны быть?
Точно не знаю что у нас за зараза была.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
bityuna пишет:

Были мысли об этом.
Только какие прививки то должны быть?
Точно не знаю что у нас за зараза была.

- абсолютно верно, нужно знать причину и прививаться по конкретной проблеме. Иначе потому получить можете ещё больший гем. Увы, я пока не встречал толковых, а самое главное заинтересованных людей, кроме института в Москве. Но там нужно и время и кататься, что бы разобраться во всех нюансах, проходил это ещё лет 8 назад. А на место дай Бог от ПГ предложат и ещё чего, что в принципе может и скорее всего не будет на месте....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Aplicator пишет:

Владислав жжёт =))) Он якобы за "зелёное" здоровье lol

Cроду в зеленых не ходил...но живу на природе...воздух свежий = голова ясная.... good вот иногда и доходит hi что, чем меньше дряни будет вокруг меня - тем лучше...ну и дешевле...известку райпо на автолавке и домой привезет....в аптеку в город ехать надо... scratch_one-s_head
А зараза - она на то и зараза - что ей мороз нипочем... грунт из выгулов(вольеров) надо выносить.... сыпать известью негашеной и насыпать новый слой песка....и так ежегодно (по 2 камаза песка+тачка и лопата) scratch_one-s_head
Я под зиму делаю.. потому как весной бывает не дождаться когда оттает да и мокровато ..а так - слежавшийся снег с навозом вместе с песка уберешь кусками - перекопал - и чисто и сухо....потому как пацаны у меня рано за девками ухаживать начинают - весной не хочется мешать процессу.....

: Калуга
08.01.2016 - 20:58
: 844

в поисках универсального дез.средства для всего хозяйства - обработка помещений, инвентаря, инкубаторов и инк.яйца. Есть ли у кого-то похожий достоверный опыт с каким-либо средством?
Я думаю в сторону экоцида С и глютекса. Хоть в аннотации к экоциду С про яйца ни слова...

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 305
Maxim C. пишет:

в поисках универсального дез.средства для всего хозяйства - обработка помещений, инвентаря, инкубаторов и инк.яйца. Есть ли у кого-то похожий достоверный опыт с каким-либо средством?
Я думаю в сторону экоцида С и глютекса. Хоть в аннотации к экоциду С про яйца ни слова...

Присмотритесь к препарату AРБИЦИД в инструкции от производителя написано что можно даже обрабатывать кроме помещения и выгула и т.д. , инкубаторы и инкубационное яйцо и цена нормальная .Мы пользуемся этим препаратом больше года , результат положительный.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Maxim C. пишет:

в поисках универсального дез.средства для всего хозяйства - обработка помещений, инвентаря, инкубаторов и инк.яйца. Есть ли у кого-то похожий достоверный опыт с каким-либо средством?
Я думаю в сторону экоцида С и глютекса. Хоть в аннотации к экоциду С про яйца ни слова...

Глютекс не пробовала, наверно, более экологичен. Пользую Дезолайн -ф. Беру в петтауне, 5 л за 2 с чем-то тыс., не помню. Хватает надолго.

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

Я мобыть чего не понимаю в птичьих болезнях, но как бывший санитарный врач могу сказать, Что с "грязи микробы дохнут" во первых на нездоровую флору вырабатывается иммунитет у популяции, во вторых в подстилке, выгуле образуется и оч много полезной флоры, как для птицы, так и для земли...если птица не болеет и хорошо себя чувствует, не надо ни чем поливать (это мое мнение), конечно кроме брудера yes3

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7066
ДядяВася пишет:

в подстилке, выгуле образуется и оч много полезной флоры, как для птицы, так и для земли..

так если бы одна курочка на 20-30 квадратов.. а иначе пустыня в лучшем случае, а в худшем - толстый слой утрамбованного помета..

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

"С грязи" - куры дохнут... и зараза её обожает....
как бывший ветеринарный врач - Вы НЕ можете не знать зачем и с какой периодичностью проводятся зоо-ветеринарные мероприятия по обезараживанию выгулов и помещений где содержится птица....
несоблюдение их - приведет неминуемо к заболеваниям птицы.....и распространению таковых при продаже птицы на сторону.... huh

ps\ странно такое слышать от вета...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
bereg68 пишет:

Вкус самой птицы и яйца улучшается значительно.(по сравнению с обычным содержанием.

С рекламой стирального порошка схоже. smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах