Вы здесь



Дезинфекция помещений для птицы. Страница 14 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
466 сообщений
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
LAV пишет:
Астерикс пишет:

И дышится при обработке хорошо, свежий, бодрящий аромат ?

Не курица же, чтобы дышать. Поставил баночку, туда алюминия накидал, закрыл курятник, химреакция пока ещё раскочегарится, ты уже уйдёшь отдыхать на полчаса.
...Через полчаса дверь открыть, кур выпустить. И все дела...

Я ж не про обработку газом говорю, а про орошение.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Астерикс пишет:

Я ж не про обработку газом говорю, а про орошение.

Лилу Букашкина пишет:

Однохлор еще и для аэрозоля/дыма можно применять. По цене-кажись, глютекс сильно круче, нет?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Ну а какая проблема купить очки и респиратор? У меня делеголь, дезолайн, экоцид, однохлор, диксам в " аптечке" есть-ни одним из них-глутаровым ли, формальдегидом ли, хлором или йодом дышать-не хочется. Рпг и очки-это мой рабочий минимум.

Россия
: Волгодонск
28.03.2017 - 21:35
: 9

здравствуйте! купил на разорившейся птицефабрике несколько клеток и теперь возник как и чем продезинфицировать, так что бы наверняка убить всю заразу (если она там есть). посоветуйте пожалуйста т.к. у меня самого нет пока знаний на этот счет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ИгорьНиколаевич пишет:

здравствуйте! купил на разорившейся птицефабрике несколько клеток и теперь возник как и чем продезинфицировать, так что бы наверняка убить всю заразу (если она там есть). посоветуйте пожалуйста т.к. у меня самого нет пока знаний на этот счет.

А что у Вас есть? Для начала вымыть и вычистить механически. Если ничего вообще нет из спец. средств, то доместосом хотя бы промыть. Если больше нечем, паялкой прожечь после высыхания со всех сторон, как следует. Выставить на солнечное место и дать выстояться несколько дней хотя бы. Потом можно обжиг повторить. Если доступна ветаптека, можно экоцид спросить там-он малыми пакетиками продается, и опрыскать из садового опрыскивателя на улице, чтобы текло отовсюду. Высушить и выстоять несколько дней, не смывая препарат.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Железные же - газовую горелку в руки и вперед....
потом вымыть с моющим средством под струей воды и все...

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Владислав Владимирович пишет:

Железные же - газовую горелку в руки и вперед....
потом вымыть с моющим средством под струей воды и все...

Да если и из дерева то лучше газовой горелки пока ничего нет , остальное это просто фантики.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

с деревом горелки маловато будет....все одно останется че нить....после сильно известью побелить придется еще... я бы деревянные с птицефабрики - не брал бы....в принцыпе

Россия
: Пушкино
27.10.2014 - 10:13
: 304
Владислав Владимирович пишет:

с деревом горелки маловато будет....все одно останется че нить....после сильно известью побелить придется еще... я бы деревянные с птицефабрики - не брал бы....в принцыпе

yes3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Владислав Владимирович пишет:

с деревом горелки маловато будет....все одно останется че нить....после сильно известью побелить придется еще... я бы деревянные с птицефабрики - не брал бы....в принцыпе

Если нет возможности их целиком замочить в ядохимикатах на пару-тройку дней lol

Россия
: Волгодонск
28.03.2017 - 21:35
: 9
Лилу Букашкина пишет:
ИгорьНиколаевич пишет:

здравствуйте! купил на разорившейся птицефабрике несколько клеток и теперь возник как и чем продезинфицировать, так что бы наверняка убить всю заразу (если она там есть). посоветуйте пожалуйста т.к. у меня самого нет пока знаний на этот счет.

А что у Вас есть? Для начала вымыть и вычистить механически. Если ничего вообще нет из спец. средств, то доместосом хотя бы промыть. Если больше нечем, паялкой прожечь после высыхания со всех сторон, как следует. Выставить на солнечное место и дать выстояться несколько дней хотя бы. Потом можно обжиг повторить. Если доступна ветаптека, можно экоцид спросить там-он малыми пакетиками продается, и опрыскать из садового опрыскивателя на улице, чтобы текло отовсюду. Высушить и выстоять несколько дней, не смывая препарат.

Владислав Владимирович пишет:

Железные же - газовую горелку в руки и вперед....
потом вымыть с моющим средством под струей воды и все...

всем спасибо! газовая горелка вроде-бы самая доступная, попробую её.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
ИгорьНиколаевич пишет:

всем спасибо! газовая горелка вроде-бы самая доступная, попробую её.

Сетку не перегрей, а то испортишь и на выброс тогда её...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
LAV пишет:
ИгорьНиколаевич пишет:

всем спасибо! газовая горелка вроде-бы самая доступная, попробую её.

Сетку не перегрей, а то испортишь и на выброс тогда её...

Поэтому ее предварительно надо очистить от всего г-на и помыть, чтобы потом не было нужды в одно место дуть, выжигая биологические отходы)). Я мыла под напором из шланга-почти все улетает. Потом только местами помочь.

Россия
: Волгодонск
28.03.2017 - 21:35
: 9

а что можете сказать о бактерицидной лампе? может ей попробовать? или это не совсем то что нужно?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ИгорьНиколаевич пишет:

а что можете сказать о бактерицидной лампе? может ей попробовать? или это не совсем то что нужно?

Это поверхностный эффект . Для гладкой поверхности без загрязнений. Я ею " шлифую" в конце в помещении.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

кварцевание очищает воздух а не поверхности

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владислав Владимирович пишет:

кварцевание очищает воздух а не поверхности

dont Солнышко прекрасно ультрафиолетом и поверхности инактивирует... smile3
Кварцевая лампа, -искусственное солнышко.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
LAV пишет:
Владислав Владимирович пишет:

кварцевание очищает воздух а не поверхности

dont Солнышко прекрасно ультрафиолетом и поверхности инактивирует... smile3
Кварцевая лампа, -искусственное солнышко.

yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
LAV пишет:
Владислав Владимирович пишет:

кварцевание очищает воздух а не поверхности

dont Солнышко прекрасно ультрафиолетом и поверхности инактивирует... smile3
Кварцевая лампа, -искусственное солнышко.

Ага особенно те на которые свет НЕ попадает( как собственно и лампа) - в больничной палате как раз ВОЗДУХ кварцеванием и ощищают...... а поверхности подлежат протирке-обработке дез средством... а НЕ иначе hi

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Владислав Владимирович пишет:
LAV пишет:
Владислав Владимирович пишет:

кварцевание очищает воздух а не поверхности

dont Солнышко прекрасно ультрафиолетом и поверхности инактивирует... smile3
Кварцевая лампа, -искусственное солнышко.

Ага особенно те на которые свет НЕ попадает( как собственно и лампа) - в больничной палате как раз ВОЗДУХ кварцеванием и ощищают...... а поверхности подлежат протирке-обработке дез средством... а НЕ иначе hi

Неа. Рециркулятор, снабженный защитным экраном, очищает именно воздух. А бактерицидная лампа-и все доступные поверхности. При рециркуляторе людям можно находиться в помещении( если он безозоновый), а после лампы-надо проветривать столько часов, сколько она работала, и только потом можно входить. Скрытые поверхности не обрабатываются, верно. Я лампу в каждый отсек ставлю по очереди и периодически двигаю-в очках и рпг.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Неа...Кварцевая лампа кроме УФ - ОБЛУЧЕНИЯ еще и много ОЗОНА "производит" - а он для человека вреден в больших кол-вах - поэтому и обязательное проветривание ....а на микроорганизмы действие только при попадании лучей.....там где не попадает - не дизенфицирует лампа

Россия
: Волгодонск
28.03.2017 - 21:35
: 9

тогда не стану заморачиваться, делать эту лампу. остановимся на горелке или паяльной лампе.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Владислав Владимирович пишет:

Неа...Кварцевая лампа кроме УФ - ОБЛУЧЕНИЯ еще и много ОЗОНА "производит" - а он для человека вреден в больших кол-вах - поэтому и обязательное проветривание ....а на микроорганизмы действие только при попадании лучей.....там где не попадает - не дизенфицирует лампа

Так я ж про это и говорю.

01.06.2014 - 10:29
: 108
ИгорьНиколаевич пишет:

тогда не стану заморачиваться, делать эту лампу. остановимся на горелке или паяльной лампе.

Уф лампа бактерицидная, хороша как заключительная дезинфекция . Это и уборка и мытье с любым дезинфекантом, и только потом лампа. Как бы вы не мыли и не чистилиповерхность(клетки, стены, потолок поилки кормушки итд итп в воздухе все равно останутся микроорганизмы и не всегда они безвредныё вот против них и направлены эти лампы. Так , что дезинфекция это комплекс мероприятий направленых на уничтожение патогенной микрофлоры.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Анолитом кто-нибудь пользуется???

01.06.2014 - 10:29
: 108
Николай М пишет:

Анолитом кто-нибудь пользуется???

Анолит, это хорошо, особенно если , Вам его из больницы ведрами носят) А вообще , все то , что применяют в медицине можно смело использовать для дезинфекции.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Иверта пишет:

если , Вам его из больницы ведрами носят)

зачем из больницы. можно купить у производителя, 18р/литр... даже в аренду можно взять распылитель или туманообразователь... правда у меня очень маленькое лпх, поэтому пульвером обойдусь..

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74

Кто нибудь пользуется озонатором? У приятеля химчистка и они им запахи устраняют. В интернетах пишут о том, что уничтожает все. Естественно разговор про промышленные агрегаты, а не те что в ТВ-шопах.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Бутько пишет:

Кто нибудь пользуется озонатором? У приятеля химчистка и они им запахи устраняют. В интернетах пишут о том, что уничтожает все. Естественно разговор про промышленные агрегаты, а не те что в ТВ-шопах.

У меня в воздухоочистителе встроен. В инструкции написано четко, что нахождение людей и животных во время работы этой приблуды нежелательно. У меня в цыплятнике он стоит-функция вырублена, пока там цыплята. А там всегда кто-то есть. Включена только ионизация.

: Тюмень.
11.04.2017 - 17:23
: 4

Дезинфекция помещения это понятно. А надо ли обрабатывать выгул открытый? Или как-то там чистить землю. Как часто?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах