Вы здесь

строю клетки для содержание кур несушек. Страница 4 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
"татьяна13" пишет:

"Александр24_04" wrote:
а насчет ошибся сайтом то у человек который это написал кисель в его голове
если он утверждает что я ошибся сайтом

Читай повнимательней,спасибо за кисель,обидеть человека очень легко!

Таня простите blush2

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Молодо-зелено,а вообще ты молодец,продолжай трудиться.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

спс так и будет

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Почитал! Парень АЛЕКСАНДР молодец! Рукастый -устремленный!
Прошу не забывать про финансирование (у кого какое))))
Бурная реакция негативная- НЕАДЕКВАТ

Русь
: Волгоград
08.02.2013 - 23:30
: 22

Полностью солидарен с Прорабом.
По порядку пойдем.

1. Великий советчик, который оскорбляет людей и википедию.
Прошу предоставить хотя бы одну ссылку с ложной информацией в Википедии, в противном случае пустословите Вы, уважаемый.

2. Автор необразованный глупец, делаю вывод исходя из его писанины.

"да обычный для гипсо картона UD 27/28/4000 (0.45мм)
купил 29 шт. использывал 28 впретык и ода нужна будет для питель для крепежа кормушек
как зделаю выложу фото"

Море ошибок. Куда Вам, уважаемый, конструировать и уж тем более содержать птицу или какое-либо другое живое существо ? Заметьте, живое существо, такое же как и Вы, хочет гулять, греться на солнце и заниматься делами, свойственными его виду.
Я не из "зеленых" людей, но есть права животных, которые нельзя нарушать.
Знаете ли Вы, что за границей штрафуют за нарушение прав животных ?
Знаете ли Вы, что за границей подобным людям, как Вы, не разрешают содержать птицу в клетке ?
Тема бессмертна, алчность людей безгранична.
Животные созданы природой для того, чтобы жить, а не существовать.
Призываю каждого человека, берущего на себя ответственность содержать живое существо - содержать это существо по-людски.
Автору же желаю его металлический гардероб сдать в металлолом и приобрести на эти деньги себе совесть и мозги.
С уважением.

Блин ...Чуть не помер от смеха...СОДЕРЖАТЬ ПО ЛЮДСКИ...Это как??? тем кто держит свинюшек купить им по кровати что ли??? и в каждой клетке сделать душ...провести инэт...спутниковую антэну...и самое главное НЕЛЬЗЯ СВИНОК ЖРАТЬ...так что ли?

Русь
: Волгоград
08.02.2013 - 23:30
: 22

А вообще ...Если ты AniAvik Считаеш себя лучше других , а других быдлом .....то отвечу тебе как простой колхозник ... ПОШЁЛ тЫ НА Х...... Ну ты умный , сам дальще догадаешся....А если не догнал маршрут...То великая википидия тебе подскажет.... hi

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

+
Старичков жаба давит, что молодежь лавры отбирает... lol

Александр, не отвлекайся на свяких пустобрёхов, делай свое дело. Интересно пишешь!

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

всем спасибо за поддержку для вас и стараюсь
есть в плане пару мине проектов
со всеми вами с удовольствием поделюсь
даже закончил с бизнесом торговли и решил заняться фермерством это мне ближе к телу

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Полку фермеров прибыло!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Сергей Владимирович Елисеев" пишет:

А вообще ...Если ты AniAvik Считаеш себя лучше других , а других быдлом .....то отвечу тебе как простой колхозник ... ПОШЁЛ тЫ НА Х...... Ну ты умный , сам дальще догадаешся....А если не догнал маршрут...То великая википидия тебе подскажет....

+ 100

"Александр24_04" пишет:

есть в плане пару мине проектов
со всеми вами с удовольствием поделюсь

Так держать и на всякий флуд не по теме - не обращать внимание!

Узбекистан
: Ташкент
16.03.2011 - 06:33
: 18

Александр приветствую глянул на Ваши клетки понравились дёшево и сердито сейчас сам готовлюсь изготовить парочку но для цыплят по вашему примеру и кстати Вы обещали сфоткать печушку можно глянуть , а то у меня зимой проблемка с обогревом есть буржуйка но она потребляет столько угля сколько 20Квт котёл если можно скинь фото коль не жалко
Заранее благодарю

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
"Arsen" пишет:

если можно скинь фото коль не жалко

конечно можно но через несколько дней я ее буду на улицу выносить из курятника тогда и сфоткаю на улице

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

вот мои малыши!

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

А вот и фото моей твердо топливной печи
корпус газовый баллон + два квадрата а диск это с штанги!
ну все видно на фото

"Валерия Юрова" пишет:

А на шелухе от семечек печка работает?

Лера я думал о таком топливе как иголка с сосны и елки которой под ногами в лесу хоть отбавляй вот и бесплатное топливо
я даже подумываю как то придумать их прессовать в брикеты как тырсу
НО в иголке много масла и мне кажется надо будет по чаще чистить дымоход!
а в такой печке это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ важно если дымоход будет забит то дым пойдет в обратку
(за весь отопительный сезон чистил 3 раза по времени 10 мин надо)

Узбекистан
: Ташкент
16.03.2011 - 06:33
: 18

Спасибо Александр фото классные , как я понял ты сначала грузиш дрова а сверху дров закрываеш блином и по мере горения дров блин с трубой опускается в самый низ и кстати при таком горении дыма нет или чуток поддымливает , а так респект и уважение еще раз спасибо ты настоящий ддуг.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

Арсен все так и есть как ты сказал в помещение дыма нет!

Узбекистан
: Ташкент
16.03.2011 - 06:33
: 18

Ясно Александр , а на сколько блин диаметром меньше чем сам баллон и кстати когда печь горит баллон сильно горячий или нет , просто почему спрашиваю если с животными её устанавливать они пальтишко своё не подпалят .
Спасибо.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

Арсен на 1.5-2 см печь сильно горячая!
но я думаю есть решение этой проблемы и не одно
я не знаю как это правильно называется но можно сделать так вокруг буржуйки обернуть лист железа примерно толшиной 1 мм по всей высоте но от пола см 10-15 между буржуйкой и листом примерно см 5-7 и когда буржуйка нагреться воздух между буржуйкой и листом железа тоже повысить температуру а как мы все знаем что горячий воздух поднимается верх то снизу будет затягивать холодный получиться такая условная турбина но это так в моей теория на самом деле руки не дошли проверить летом буду экспериментирование как раз новый сварочный аппарат купил
по идеи если все выйдет то она будет еще экономичней
НО ОНА И ТАК НАСТОЛЬКО МАЛО ПОЕДАЕТ ДРОВ ЧТО Я ДО СИХ ПОР САМ НЕ ВЕРЮ dntknw dntknw dntknw

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

ну примерно так! я не художник blush2

15.06.2012 - 19:15
: 286

Ну, на самом деле дров-то Бубафоней потребляется немало. Мне для отопления дома такого объема дров, сколько влезет в баллон на фото, хватит минимум на 2 дня топки в лютый мороз. Плюс Бубафони в том, что топить не надо часто. Больше плюсов отыскать трудно. Но я, конечно, не против таких печей. Дело хозяйское. С моей точки зрения совершенствование должно всегда идти по направлению увеличения теплоаккумулируещей способности. За границей, к примеру, есть системы, когда на улице располагается тщательно утепленная емкость (цистерна), которая выступает в роли теплоаккумулятора. Нагрел в ней воду один раз капитально, и несколько дней пользуйся теплом от радиаторов, по которым циркулирует теплоноситель из емкости. Вот это самая правильная система, ИМХО.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
"Городской крестьянин" пишет:

Ну, на самом деле дров-то Бубафоней потребляется немало.

ЧТО ЗА БРЕД? shok
вот у меня баня на одну растопку бани уходит дров минимум на 2 недели а то и3 топки Бубафоней
у меня у соседа сто по размеру почти один в один как мой курятник он поставил себе булерян спалил за эту зиму столько дров что из его уст летели такие слова которых я не когда не слышал а я слышал многое я на базаре 7 лет про работал и у соседа котел в доме покупной кок ойто (импортный) стоит хвалил на хвалить свой котел не мог только все и видели как он дрова подвозил и подвозил и подвозил и пилить не успевал
Городской крестьянин вопрос лично к вам в имели опыт с такой печкой?

Но на самом деле народ должен выбирать сам и не кого не слушать а только прислушиваться!

15.06.2012 - 19:15
: 286

Александр24_04, опыта топки Бубафоней и подобных ей конструкций у меня нет, но достаточно много почитал про эти печи. К примеру, пишут, что Бубафони из 200-литровой бочки хватает на целый день топки. Но моей самой обыкновенной шведки 200 литров дров хватит дня на 4 топки. Конечно, у шведки кппд выше, чем у простой буржуйки. По сравнению с буржуйкой, может, выигрыш и есть. Сколько горит ваш баллон? Подозреваю, одну ночь. А мне такого количества дров хватит, чтобы топить дом дня два. Вот и делаю выводы, что дров-то сгорает много, но горят они медленно -- в этом и плюс Бубафони: чтобы не топить каждый час буржуйку, достаточно загрузить бубафоню и пойти спать. Но ведь можно аналогично протопить один раз кирпичную печь и пойти спать. Запасенного в кирпичах тепла хватит на всю ночь, и кислорода сжигает меньше, т.к. поверхность не раскаляется. А можно, как писал выше, сделать теплоаккумулятор из цистерны и вообще топить его пару раз в неделю. Но тема совсем не про то. Не подумайте, что я против подобных печей. Очень даже за. Но не стал бы так категорично утверждать, что такие печи -- верх совершенства, а остальное все ерунда. Если сесть и посчитать, может оказаться не все так радужно. Хотя, опять же, смотря с чем сравнивать. С примитивной буржуйкой однозначно выгодно.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

да все в порядке я не чего плохого я не подумал
время горения все зависит от дров если дрова типа бук, дуб, ясень то не 24 часов и потом столько же не топлю
внутри 16 а на ул - 15 то есть одного баллона хватает на 2 суток не меньше а в баллон влазит как в мангал на одни шашлыки

: харьков
02.05.2010 - 23:19
: 27

Александр почитал посмотрел фото классно а где курочек брали

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
"andreydar" пишет:

Александр почитал посмотрел фото классно а где курочек брали

всех в разном месте

15.06.2012 - 19:15
: 286

1 баллон на двое суток без присмотра -- это очень хорошо. С "рубашкой", которую делаете, и вентиляция хорошая будет. Может, для теплицы такую мне замутить?

И раз пошел оффтопик, отмечу еще некоторые моменты. Упомянутый вами мангал -- самый большой и неэффективный пожиратель дров. У самого такой есть. Но пользуюсь в основном летом, когда родственники в гости приезжают. А зимой у меня в качестве супер-пупер мангала топливник обычной шведки. На плите шведки готовлю еду и мешанки, а когда прогорят дрова, прямо в топливник закладываю решетку с поддоном, на которой жарю рыбу (и большую, в том числе в фольге, и маленькую мойву почти через каждые 2 дня). Или же в утятнице птицу и др. В керамических горшочках там же делаю топленое молоко. Кирпичная печь -- универсальная штука, но сложить труднее и затратнее, чем металлическую долгого горения. Минус металлических печей еще в том, что они здорово сжигают кислород, если раскаляются. Атмосфера становится неуютной, как в бытовке. Думаю, птице тоже не комильфо.

Узбекистан
: Ташкент
16.03.2011 - 06:33
: 18

Александр привет как дела слушай хочу на твой баллон снаружи гибкую металлическую трубу обмотать и сверху теплоизоляционной рубашкой закрыть и по идее должно сработать как принцип водянной рубашки и можно гонять тёплый пол как думаеш куры по тёплому полу гулять будут.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

Арсен я думаю конечно будут! и будет помет сохнуть а это + потом сухой помет в мешки и цветочникам как супер удобрение!
по 1 $ за кг))

Узбекистан
: Ташкент
16.03.2011 - 06:33
: 18

Как раз у меня бог даст ближе к середине двадцатых чисел бойцовые и голошейные цыпы появятся должны вот как раз и проверим конструкцию

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

я в бойцов влюбился ТАК ХОЧУ себе бойцов
что аж не могу
но походу в Украине петушиные бои запрещены

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах