Вы здесь



строю клетки для содержание кур несушек. Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

все привет пришлось на неделю уехать к интернету пробрался только 1 раз и то на 1 мин.
все прочитал как я увидел вы тут и без меня не плохо справлялись thank_you
ТИМАМ с твоими комментарии не согласен

"ТИМАМ" пишет:

Я учить никого не собираюсь, тем более обидеть !!! Если приводятся мои советы, я буду очень рад .

1) Я бы не стал распологать клеточные батареи вплотную к стене.
2) Делать каркасы из гипсового профиля тоже не самый лучший вариант.
3) Намертво крепить к стене-совсем плохая идея.
4) Поение я сразу сделал нипельное-это однозначно !!!
5) Глубина перепелиных клеток показалась очень большой .

1) я не согласен если вы про дезинфекцию то мыть их не проблема
2) поверьте получились очень и очень крепки и это уже обсуждалось в теме та била у меня клетка варил ее прям в сарае еще очень давно а вот захотел ее вынести пришлось разрезать а размер ее был 100х50 ВОТ так
3) уже написал
4 нипель не очень доволен ну как бы все супер но цена думою про чашечные поил очень легкий монтаж цена супер
5) глубина клеток супер глубина перепелиной клетки разщитуеться так чтоб рука доставала в любое место (на жизнь перепелов она не как не влияет)
а насчет клеток которые вы скинули не понравилась не одна то что без каркаса та что без каркаса какая должна быть толщина проволоки чтоб выдержать всех кур а насчет перепелиной так это вставочная
последнее которые вы скинули фото перепелиных батарей вроде супер

татьяна13
классно у вас все вышло
ну что корм не раскидывают?
и не могу рассмотрение на фото у вас что поддон под наклоном?

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

а вообще скоро соберусь и уеду подальше в деревню достал меня город

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"ТИМАМ" пишет:

У меня клетки полностью сделаны из сетки горячего цинкования завод Лепсе-25.25.2мм . Вверх Три яруса . Секции: длинна-700мм, глубина-550мм, высота-400мм (в районе кормушки) и 350 у задней стенки.

Ждем фото

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Александр24_04" пишет:

а вообще скоро соберусь и уеду подальше в деревню достал меня город

Давно пора, если есть возможность victory

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"Александр24_04" пишет:

а вообще скоро соберусь и уеду подальше в деревню достал меня город

Село Тихополье , Лозовской район.От Харькова не далеко.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
"Natishka" пишет:

"Александр24_04" wrote:
а вообще скоро соберусь и уеду подальше в деревню достал меня город

Давно пора, если есть возможность

вообще возможности особо нет но есть вариант 50 км от города но я ОЧЕНЬ боюсь за сбыт продукции
в городе это особо та не проблема

"Fortuna Piligrima" пишет:

"Александр24_04" wrote:
а вообще скоро соберусь и уеду подальше в деревню достал меня город

Село Тихополье , Лозовской район.От Харькова не далеко.

а почему именно Тихополье от харькова от харькова 145 км это близко?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Не понимаю, как люди в городах живут. А со сбытом проще, когда много держите. Набирается за несколько дней партия и сдаете оптом в городе. Не накладно в неделю пару раз съездить. Я живу в 20 км. от города, на свежем воздухе.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Зеке" пишет:

Не понимаю, как люди в городах живут.

А я понимаю - шум, пыль,грязь,суета wacko2
Тоже думаю, если наработаете постоянных клиентов, проблем со сбытом быть не должно.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Да , у меня спрос многократно превышает мои фантазии. Да и на курях можно заработать гораздо больше, чем на дядю горбатить. А еще огородик, цветочки, спокойная жизнь. Плюсов значительно больше.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Зеке" пишет:

А еще огородик, цветочки, спокойная жизнь. Плюсов значительно больше.

Полностью согласна!!! good

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
"Зеке" пишет:

Не понимаю, как люди в городах живут. А со сбытом проще, когда много держите. Набирается за несколько дней партия и сдаете оптом в городе. Не накладно в неделю пару раз съездить. Я живу в 20 км. от города, на свежем воздухе.

был бы у меня вариант за 20 км от города я сегодня сумки собрал бы
а насчет как люди в городе живут просто привыкаешь к ритму жизни и все
а я еще и на базаре 7 лет проработал (но не дядю) и ушел от туда потому что суета меня cen
и решил заниматься птичкой

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43
Александр24_04 пишет:

а вообще скоро соберусь и уеду подальше в деревню достал меня город

Только чтоб интернет там был smile3

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Александр24_04" пишет:

ну что корм не раскидывают?
и не могу рассмотрение на фото у вас что поддон под наклоном?

Немного раскидывают на поддон сухой КК,а когда мешаю с отходами пищ. до сыпучего состояния нормально. Поддоны горизонтально,наверное на фотке так видно. Траву лупят,только подавай,даже не секу(нечем).А вот одуванчики можно?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"YuraLviv" пишет:

Только чтоб интернет там был

Эт точно!!! laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"YuraLviv" пишет:

Только чтоб интернет там был

Без этого уже никак!
А на счёт сбыта - те клиенты что сейчас наработаете они ваши и останутся только нужно будет пару раз на неделю приежать и продавать!

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
ТИМАМ][quote=татьяна13 пишет:
"ТИМАМ" пишет:

я бы не советовал на профиль налегать .

Куда не сделай-через пол года будет опа !

Пока новые и через пол годика :

КОНЕЧНО ЖЕ ВРЕМЯ НИ КОГО И НИ ЧЕГО НЕ СЧАДИТ dntknw
И ПОНЯТНО ЧТО ПТИЧКИ КАКАЮТ + ПЕРО С ПУХОМ ЛЕТЯТ.
ОДНАКО НА МОЙ ВЗГЛЯД, У ВАС В ХОЗЯЙСТВЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРОБЛЕМКА С ВЛАЖНОЙ УБОРКОЙ wink .
ПРИ ТАКОЙ СКУЧЕНОСТИ, КРОМЕ КАПИТАЛЬНОЙ МОЙКИ КЛЕТОК "КЁРХЕРОМ" С ВЫНОСОМ НА УЛИЦУ, СОВСЕМ НЕ МЕШАЛО БЫ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПОМЫТЬ ТРЯПОЧКОЙ В РУЧНУЮ, С ЦЕЛЬЮ УДАЛЕНИЯ ПОМЁТА , ПЫЛИ ПУХА С СЕТКИ И КАРКАСОВ . РАЗ В НЕДЕЛЮ.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
YuraLviv пишет:
Александр24_04 пишет:

а вообще скоро соберусь и уеду подальше в деревню достал меня город

Только чтоб интернет там был smile3

КАПУСТЫ ПОДБЕЙ СНАЧАЛА... НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ.
НУ ТАМ. . . ЧТОБ МИНИТРАКТОР С НАВЕСНЫМ ПРИОБРЕСТИ ЗАРАНЕЕ + МАТЕРИАЛОВ НА КЛЕТКИ, ВОЛЬЕРЫ, САРАИ И ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО ВОДОПРОВОДА И ГАЗОСНАБЖЕНИЯ+ МАТОЧНОЕ ПОГОЛОВЬЕ, ТОЙ ЖИВНОСТИ К КОТОРОЙ ДУША ЛЕЖИТ+ НЕПЛОХО БЫЛО БЫ ЗАРАНЕЕ ПОДУМАТЬ ОБ КАПЕЛЬНОМ ПОЛИВЕ, ДЛЯ ОГОРОДА, ЧТОБ ЛЕТОМ ВРЕМЯ ПОЛИВ НЕ ОТНИМАЛ.
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ОООЧЕНЬ ТРУДНО И СКОРЕЙ ВСЕГО КРОМЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ ДЕРЕВНЯ ТЕБЕ НИ ЧЕГО НЕ ПРИНЕСЕТ.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261
Зеке пишет:

Не понимаю, как люди в городах живут. А со сбытом проще, когда много держите. Набирается за несколько дней партия и сдаете оптом в городе. Не накладно в неделю пару раз съездить. Я живу в 20 км. от города, на свежем воздухе.

ЫГЫГЫГЫГЫ
ВЫ ЗАБЫЛИ ДОПИСАТЬ В КОНЦЕ СВОЕГО СООБЩЕНИЯ ЛОЗУНГ: "ЛЮДИ! ВСЕ В ПЕЩЕРЫ!" lol

ПАТАМУЧТО ЕСТЬ И ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ: НОРМАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ(!!!), ТЕХНИКУМЫ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ( МУЗЫКАЛЬНЫЕ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ, СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ, УНИВЕРСИТЕТЫ. ТАК-ЖЕ В ГОРОДАХ ЕСТЬ, ПОКА ЕЩЕ, ХОТЬ КАКОЕ-ТО МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. И ЕСТЬ КУДА ПРИ ЖЕЛАНИИ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ.
ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ, ЧТОБ СТАЛО ЕЩЕ БОЛЕЕ ПОНЯТНЫМ КАК ЛЮДИ В ГОРОДАХ ЖИВУТ? wink

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Сейчас есть еще интернет. А я по специальности инженер КИП и А. Засунул диплом подальше и зарабатываю поболее, чем главным энергетиком на птицефабрике. И зачем мне болезни на производстве зарабатывать и ж...пу начальству целовать за его подачки. А обратную сторону медицины вы ведите? Цивилизация не есть такое великое благо, как кажется.

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

lol Я ТОЖЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ КИПиА.
1) ВОТ ТОЛЬКО ДИПЛОМ НИ КУДА ЗАСОВЫВАТЬ НЕ СТРЕМЛЮСЬ.
А ПОЛУЧЕНЫЕ ЗНАНИЯ НЕПЛОХО ПРИМЕНЯЮТСЯ В ХОЗЯЙСТВЕ ПРИ ВНЕДРЕНИИ РАЗНОГО РОДА АВТОМАТИКИ:
АВТОМАТИЧЕСКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ, АВТОМАТИЧЕСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ(ВКЛЮЧЕНИЕ ВЕНТИЛЯТОРОВ, АВТОМ. ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ ОКОН ПОМЕЩЕНИЯ), АВТОМАТИКА ПОДДЕРЖАНИЯ УРОВНЯ СО2 В ВОЗДУХЕ, АВАРИЙНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ РЕЗЕРВНОГО ЭЛ.ПИТАНИЯ, А ТАК-ЖЕ ЭЛ. ТЭНОВ В СИСТЕМЕ ОТОПЛЕНИЯ ПРИ ПОГАСАНИИ ГАЗА В КОТЛЕ.
ДА И ВООБЩЕ. . . УМЕНИЕ СДЕЛАТЬ ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ МОНТАЖ ПРОВОДКИ ЭЛ. ОСВЕЩЕНИЯ , Я СЧИТАЮ, ВПОЛНЕ СЕБЯ ОПРАВДЫВАЕТ.

2) А ПТИЦЕФАБРИКА, О ЗАРПЛАТЕ НА КОТОРОЙ ВЫ ПИШИТЕ - В НАШЕМ ГОРОДЕ САМОЕ НИЗКООПЛАЧИВАЕМОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ( ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ У НАС В ГОРОДЕ -100%)
Я ОЗНАКАМЛИВАЛСЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД С ВАРИАНТОМ РАБОТЫ НА ПТИЦЕФАБРИКЕ И ИМЕННО ГЛАВНЫМ ЭНЕРГЕТИКОМ.
МИЗЕРНАЯ ЗАРПЛАТА РАБОТНИКА ПТИЦЕФАБРИКИ - ЭТО ВОВСЕ НЕ КРИТЕРИЙ УРОВНЯ ЖИЗНИ ГОРОДСКИХ ЖИТЕЛЕЙ lol
3) МЕДИЦИНУ НАДО РАССМАТРИВАТЬ ОБЪЕКТИВНО, КАКУЮ БЫ СТОРОНУ ВЫ В НЕЙ НЕ УГЛЯДЕЛИ.
ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НЕЕ НЕВОЗМОЖНО, ЧТО БЫ ТАМ НЕ ГОВОРИЛИ И НЕ ПИСАЛИ. Т.К ХИРУРГИ, ТРАВМАТОЛОГИ, СТОМАТОЛОГИ, РОДИЛЬНЫЕ ДОМА И ПЕДИАТРИЯ ЭТО НАПРАВЛЕНИЯ КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ НЕЗАВИСИМО ТО ТОГО, КАК ВЫ ЛИЧНО ОТНОСИТЕСЬ К ПРИЕМУ ЛЕКАРСТВ.
ТАК ЧТО НЕ НУЖНО ПИСАТЬ ЕРУНДУ, ДА И К ТЕМЕ ВСЕ ЭТО ОТНОСИТСЯ ОЧЕНЬ ПОСРЕДСТВЕННО.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Олеганос" пишет:

ЫГЫГЫГЫГЫ
ВЫ ЗАБЫЛИ ДОПИСАТЬ В КОНЦЕ СВОЕГО СООБЩЕНИЯ ЛОЗУНГ: "ЛЮДИ! ВСЕ В ПЕЩЕРЫ!"

ПАТАМУЧТО ЕСТЬ И ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ: НОРМАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ(!!!), ТЕХНИКУМЫ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ( МУЗЫКАЛЬНЫЕ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ, СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ, УНИВЕРСИТЕТЫ. ТАК-ЖЕ В ГОРОДАХ ЕСТЬ, ПОКА ЕЩЕ, ХОТЬ КАКОЕ-ТО МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. И ЕСТЬ КУДА ПРИ ЖЕЛАНИИ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ.
ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ, ЧТОБ СТАЛО ЕЩЕ БОЛЕЕ ПОНЯТНЫМ КАК ЛЮДИ В ГОРОДАХ ЖИВУТ?

__________________

Я немного по другому полагаю... Зачем в такую глухомань ехать, где нет мед.пункта, магазина,газа, воды. Мы живем сейчас в деревне за 14 км от города. Тут у нас даже экскурсии проводят детям "Ранчо Лукино". Люди организовали бизнес туристический (катают на лошадях, показывают кур, уток и т.п.). Ещё одна достопримечательность - страусы. В 1,5 км от нас фермер завел страусов. Тоже экскурсии... В 2 км в этом году открыли искусственные горячие источники в поселке Европейский. Люди записываются! Центр туризма прям laugh Но!!! Это не городская суета!!! Реальная деревня!!!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Зеке" пишет:

Все не флудим.

Простите... Больше не буду bang

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот про медицину в городах мне рассказывать не надо.
Случилось так что первого ребенка я родила в городе и мне приходилось каждый месяц приходить к педиатру на осмотр. Вечные очереди. Жуть.
А вот второго ребенка родила я уже будучи жительницей села. И никаких трудностей с обслуживанием. Всегда свободно.
Сейчас если надо обратиться за врачебной помощью у меня есть два варианта. Или поехать в город в 10 км (что совсем не проблема) или в местный ФАП сходить. Я выбираю ФАП. При нем и аптека есть.

Что касается детского сада и образования. Меня все устраивает. Город недалеко. Там есть и школа искусств и спортивная школа. Когда мои дети подрастут они продолжая жить с селе смогут заниматься и дополнительным образованием в городе, но в школу устрою в местную сельскую. Она поспокойней. В классе меньше учеников чем в городской школе.

Но кажется здесь тема про строительство клеток для содержания кур...

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
"Валерия Юрова" пишет:

Но кажется здесь тема про строительство клеток для содержания кур..

ЭТО ТОЧНО

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

САНЯ ПРОДОЛЖАЙ! НУ ИХ НА ФИГ ЭТИХ ДЕРЕВЕНСКИХ lol

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

МНЕ К СТАТИ ОЧИНА ИНТЕРЕСНА ЗАЧЕМ В ДЕРЕВНЕ ГОРОДИТЬ ДЛЯ КУР КЛЕТКИ? dntknw
ИЛИ У ВАС ТАМА С ЗЕМЛИЦЕЙ ТО В ДЕРЕВНЯХ ХРЕНОВО ТАК? КАК У НАС В ГОРОДЕ ПО 5 СОТОК ? ДА?
ПОДИ КОГДА ЯИЧКИ ТО ГОРОДСКИМ ВПАРИВАЕТЕ, РАССКАЗЫВАЕТЕ ИМ КАКОЕ ЯЙЦО У ВАС СУПЕР ДЕРЕВЕНСКОЕ И ОТ ДЕРЕВЕНСКИХ КУРОЧЕК? wink

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

у меня 3 сотки вместе с домам
и у нас деревенские взяли моду продавать яйца на кг 1 кг яиц 30 грн.

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"Александр24_04" пишет:

вообще возможности особо нет но есть вариант 50 км от города но я ОЧЕНЬ боюсь за сбыт продукции
в городе это особо та не проблема

"Fortuna Piligrima" wrote:
"Александр24_04" wrote:
а вообще скоро соберусь и уеду подальше в деревню достал меня город

Село Тихополье , Лозовской район.От Харькова не далеко.

а почему именно Тихополье от харькова от харькова 145 км это близко?

Потому что -это первое,что пришло в голову о воспоминаниях о Харьковской области.Ещё Темновку помню,вернее не её , а учреждение расположенное там.Вместо Харькова хотел написать Лозовая, но...

"Олеганос" пишет:

ПАТАМУЧТО ЕСТЬ И ОБРАТНАЯ СТОРОНА МЕДАЛИ: НОРМАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ(!!!), ТЕХНИКУМЫ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ( МУЗЫКАЛЬНЫЕ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ, СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ, УНИВЕРСИТЕТЫ. ТАК-ЖЕ В ГОРОДАХ ЕСТЬ, ПОКА ЕЩЕ, ХОТЬ КАКОЕ-ТО МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. И ЕСТЬ КУДА ПРИ ЖЕЛАНИИ ТРУДОУСТРОИТЬСЯ.
ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ, ЧТОБ СТАЛО ЕЩЕ БОЛЕЕ ПОНЯТНЫМ КАК ЛЮДИ В ГОРОДАХ ЖИВУТ?

__________________

Вы извините ,но написали такую юнйух. Нах надо образование, без здоровья. С другой стороны,кто в основном добивается каких нибудь высот, положения...Если нет папы,дяди ,лапы и т.п., то в основном сельские жители , мотивация которых порой зашкаливает.

"Зеке" пишет:

Не понимаю, как люди в городах живут. А со сбытом проще, когда много держите. Набирается за несколько дней партия и сдаете оптом в городе. Не накладно в неделю пару раз съездить. Я живу в 20 км. от города, на свежем воздухе.

Согласен с Вами полностью.Идеальный вариант места жительства 20-30 км от города.Чистый воздух,рядом рынок сбыта.дешёвая эл.энергия, всевозможные страховки и т.д.Надо работа, пожалуйста 20 минут езды.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Fortuna Piligrima" пишет:

кто в основном добивается каких нибудь высот, положения...Если нет папы,дяди ,лапы и т.п., то в основном сельские жители , мотивация которых порой зашкаливает.

100% поддерживаю!
Хотя сам работаю в селе а живу в городе (вырос в селе ) - как по мне это самый отличный тандем!

Украина
: Константиновка
12.02.2013 - 09:59
: 21
Александр24_04 пишет:

ВОТ!
да и клетка для перепелов!

Для перепелов какой профиль использовал? mail
https://fermer.ru/files/forum/2013/03/162231/dsc_0993.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах