Вы здесь



строю клетки для содержание кур несушек. Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
"Любимов Сергей" пишет:

Александр24_04 wrote:
ВОТ!
да и клетка для перепелов!

Для перепелов какой профиль использовал?
https://fermer.ru/files/forum/2013/03/162231/dsc_0993.jpg

__________________
Сила в Правде! У кого Правда-тот и Сильнее!

этот уголок я на работе погнул дырки проделал прессом а увидел такое это стилаж в магазине продавался

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Привет всем. У нас куры с ума сошли,3-4 дня уже не несутся,а если яйцо не укатилось в яйцесборник,налетают на него как коршуны. Траву секу,трикальцийфосфат,ракушка,КК, вечером сечка пшеничная,скорлупа. ЧТО им ещё НАДО? Уже удлинили яйцесборники,до безобразия,всё равно пытаются достать.Про рядила клетки,оставила по 5 шт. Молодки занеслись,по20шт яиц было ежедневно было,от 23 молодок.А сейчас 2-3,если успею забрать и то скорлупа тонкая.Могу ли они отдыхать и как долго?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
татьяна13 пишет:

Привет всем. У нас куры с ума сошли,3-4 дня уже не несутся,а если яйцо не укатилось в яйцесборник,налетают на него как коршуны. Траву секу,трикальцийфосфат,ракушка,КК, вечером сечка пшеничная,скорлупа. ЧТО им ещё НАДО? Уже удлинили яйцесборники,до безобразия,всё равно пытаются достать.Про рядила клетки,оставила по 5 шт. Молодки занеслись,по20шт яиц было ежедневно было,от 23 молодок.А сейчас 2-3,если успею забрать и то скорлупа тонкая.Могу ли они отдыхать и как долго?

Белка им не хватает. Добавьте мясо-костной или рыбной муки.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"прораб" пишет:

Белка им не хватает. Добавьте мясо-костной или рыбной муки.

Спасибо.Добавлю.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Солнца им не хватает наверное. Одну клетку вынесли на улицу,посмотрим. Вот только вопрос,курам прямой солнечный свет нужен? Мы клетку накрыли,светло ,но не на солнце.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Что-то мне совсем не нравиться ваш эксперемент с курями на солнце. Даже накрытая клетка на спрямом соленном свете раскалиться как сковорода, а вы еще впрашиваете : "Не оставить ли нам курочек на солнцепеке без укрытия?"
Если так уж хочется поэкперементировать с ультрофиолетом, то все же поставте клетку в тень или под деревья.
Куры не выживут в раскаленной клетке даже если она накрыта. Накалиться очень сильно. И ветерок не поможет.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Валерия Юрова" пишет:

в тень или под деревья.

Я и интересовалась про тень,все пишут не хватает солнца,в тени им хватит ультрафиолета. В клетках начинаю разочаровываться.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Татьяна я и тут вас нашел, что за птица у вас какая порода кур? в комбик добавить м/к и р/к муки и витамин д , попробуте с освещении использовать зеленый свет, для этого энергосберегайку в зеленую бутылку пластиковую.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Привет,Миша.Молодок брали на Курме. Легорны и браун,если правильно запомнила.Мы впервые завели кур и что то никак не получается. Осталось витамин Д 3 добавить. Яйца уже золотые должны быть.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

ну особой выгоды у нас на яйце не заработаешь с ценами на корма в нашем городе, но мои пока себябстабильно оправдывают но прибыли не дают, прибыль яйцо для семьи, зато свое дгмашнее

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

Привет всем.Не нашла тему.где задать свой вопрос,напишу сюда.Куры годовалые несут крупные яйца аж до крови из клоаки и другие выклёвывают до кишок,двух уже потеряли,может подскажите причину и как с ней справиться?

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

Татьяна это расклев, крупное яйцо несут гибриды-кросы, они должны это делать и для них это норма, а вот расклев это уже патология, добавляйте белок в к/к и уменьшите интенсивность освещения. У вас же они на улице стоят, поищите в больнице одноразовые простыни из нетканного материала зеленого цвета и сделайте для них навес, зеленый свет успокаивает.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Мишанька" пишет:

добавляйте белок в к/к и уменьшите интенсивность освещения.

Спасибо,Миша.К/к купила Акнаровский,навес,правда, из белой нетканки.

Казахстан
: Караганда
31.03.2013 - 12:57
: 224

я тохе взял на акнаре за 4200 сразу занеслись как из пулемета

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115
"Александр24_04" пишет:

у меня 3 сотки вместе с домам
и у нас деревенские взяли моду продавать яйца на кг 1 кг яиц 30 грн.

Александр , как Ваши успехи?!Как клетки в содержании? Можно фото?

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
татьяна13 пишет:

Привет всем.Не нашла тему.где задать свой вопрос,напишу сюда.Куры годовалые несут крупные яйца аж до крови из клоаки и другие выклёвывают до кишок,двух уже потеряли,может подскажите причину и как с ней справиться?

Белка слишком много. Несколько снизьте. Если готовый комбикорм, разбавьте пшеницей.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"Зеке" пишет:

разбавьте пшеницей.

Уже разбавила,спасибо.

Россия
: Оренбургская область
13.02.2010 - 19:51
: 19

Добрый день! У нас тут цены на фабричное яйцо поднялось до 52 рублей во задумался тоже строить клетки для кур уже построил каркас из уголка 20*20 соединенного квадратом 10 - ка, 3 этажа высота батареи 2 метра вышло на пол купил сетка 20*20 мм бока буду делать из строительной сетки 50*50 мм

Украина
: Львов
03.01.2012 - 02:48
: 43

Давайте фото :)

Россия
: Покров
20.04.2011 - 17:58
: 43

прораб ты прежде чем другим затычки ставил и фуфло гнал показал бы где тваи птиааахи солнце видают свежий воздух нуххают

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Феня пишет:

прораб ты прежде чем другим затычки ставил и фуфло гнал показал бы где тваи птиааахи солнце видают свежий воздух нуххают

На выгуле, юноша хамоватый, на выгуле. Посмотрите тему "Сельское хозяйство как подспорье".

Украина
: Херсонская обл.Нововоронцовка
13.12.2012 - 22:40
: 16
SSerVal пишет:
"Александр24_04" пишет:

я добавляю в корм скорлупу их жи яиц мелко измельчаю почти в муку 2 дня и все интерес к яйцам пропадае

Лутше не в муку а меленькими кусочками - источник долгого кальция дольше переваривается, в организме сохраняется дольше!

Кидаю скорлупу не измельченную, а подсушенную( чтоб небыло сырого белка, так бабушка меня учила, дабы небыло расклёва). Курица, которая нуждается в кальции набрасывается с жадностью на скорлупу, а которая не нуждается, остаётся к ней равнодушной thank_you

Украина
: Херсонская обл.Нововоронцовка
13.12.2012 - 22:40
: 16
Валерия Юрова пишет:

Здесь следует теотральная драмотическая пауза... и глас из зрительного зала: "Так озвучте эти недостатки и ошибки! Пожалуйста!"
И куча народа становиться на колени, начиная биться головой об пол и умолять вас поделиться опытом.

Валерия, попадаю на Ваши высказывания в разных темках clap roma Вы неподражаемы! Как всегда : кратко, метко, ёмко!

28.11.2013 - 11:23
: 14

Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, каким образом у вас работает система помёта удаления, что за ленты и валики, как они устроены?

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

Друзья всем доброе время суток нужна ваша помощь я ищу Куланги может кто знает надежного хозяина где я его могу найти
Заранее всем спасибо

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Привет Саша
Для справки если кто не знает

Бойцовые куры. Местная порода, разводимая в Узбекистане и Туркмении.
Время создания породы и исходной формы неизвестны. На территории Узбекистана бойцовых кур куланги разводили с глубокой древности. В Ферганской долине и Кыргызстане они известны под названием «дакан». Отбор петухов проводили по агрессивности, массивности тела, крепости конституции при скудном кормлении.
Куланги - это крупная бойцовая птица с небольшой головой, слегка плоской с боков, с развитыми надбровными дугами, почти без гребня. Клюв у нее короткий, крепкий, загнутый, маленькие розовые мочки, сережки слабо выражены, красные или вообще отсутствуют. Шея длинная, мускулистая, крылья плотно прилегают к телу, ноги длинные, крепкие и широко расставленные с длинными плюснами.

Живая масса, кг
курицы 3,0-4,0
петуха 4,0-6,0
Яйценоскость, шт 100-140
Масса яйца, г 60-64

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
olga-dydchak пишет:
Валерия Юрова пишет:

Здесь следует теотральная драмотическая пауза... и глас из зрительного зала: "Так озвучте эти недостатки и ошибки! Пожалуйста!"
И куча народа становиться на колени, начиная биться головой об пол и умолять вас поделиться опытом.

Валерия, попадаю на Ваши высказывания в разных темках clap roma Вы неподражаемы! Как всегда : кратко, метко, ёмко!

Спасибо за высокую оценку моего писательского таланта

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
"Валерия Юрова" пишет:

Привет Саша
Для справки если кто не знает

Бойцовые куры. Местная порода, разводимая в Узбекистане и Туркмении.
Время создания породы и исходной формы неизвестны. На территории Узбекистана бойцовых кур куланги разводили с глубокой древности. В Ферганской долине и Кыргызстане они известны под названием «дакан». Отбор петухов проводили по агрессивности, массивности тела, крепости конституции при скудном кормлении.
Куланги - это крупная бойцовая птица с небольшой головой, слегка плоской с боков, с развитыми надбровными дугами, почти без гребня. Клюв у нее короткий, крепкий, загнутый, маленькие розовые мочки, сережки слабо выражены, красные или вообще отсутствуют. Шея длинная, мускулистая, крылья плотно прилегают к телу, ноги длинные, крепкие и широко расставленные с длинными плюснами.

Живая масса, кг
курицы 3,0-4,0
петуха 4,0-6,0
Яйценоскость, шт 100-140
Масса яйца, г 60-64

Спасибо Валерия да но столько яиц они не несут максим сто и то очень вряд ли но большое спасибо вам

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758

сдравствуйте все..санек тема класс!!!! подскажите пожайлуста по поводу кормления. Живу в селе доступны-кукуруза,ячмень,пшеница,макуха-сыродавка,муку мясокостную и рыбную можно найти(кстати-почом она,если знаете)(заводов комбикормовых нету)какие лучше пропорции .

08.01.2014 - 16:08
: 4

Всех поздравляю с Рождеством! Тема интересная, кур держал на выгуле, покупал ещё бройлеров на мясо. сделал некоторые приспособы,постараюсь выложить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах