Вы здесь



строю клетки для содержание кур несушек. Страница 2 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Владимирович Елисеев пишет:

Благодарю за пояснения. Но во первых...
1. что такое идиот я узнал не благодоря википедии, а исключительно из научной литературы.
2. Вы уважаемый L-viktoriav забыли , или не захотели дописать. что "идиот" это индивид который в силу своей умственной слабости , или от недостатка такта , или от природного хамства вклинивается в разговор , в общественную жизнь , собрания граждан обсуждающих определённую тему, с совершенными отличными идеями которые идут в противовес начатому диалогу. ( посмотрите о чём пишет создатель темы , и что отвечает прораб).
3. Уважение я проявил. Так как первые ответы прораба я проигнорировал в надежде что данное лицо само поймёт что его высказывания не много не соответствуют смыслу диалога. Я посоветовал автору темы не обращать на него внимания.
4. Не понятен смысл высказывания на счёт кто кого кормит. Вот Я например кормлю свою жену , и сыновей .Так как жена не работает , а дети учатся. Получается Что прораб плоды своих нелегких трудов просто - напросто отдаёт за бесплатно.Иначе это всё называется вырастил - продал. Но это уже деловые отношения.
Пока всё . Если что то будет непонятно то ресурс ВИКИПЕДИЯ к ващим услугам.
P.S.. А вообще я вам посоветовал бы особо на ВИКИПЕДИЮ не надеется. Много там лживого хлама. Хотя кто я такой вам советовать.

Блестяще! Особенно учитывая то обстоятельство, что с Вам я вообще не раговаривал. Перечитайте свое определение идиота и посмеемся вместе!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ФЕА пишет:

Прорабушка, это опять я........
Получается, что на втором уровне куры сидят на досках, которые засыпаны опилками? Типа как в ящике высотой на две доски? А выше - уже сетчатое ограждение?

Или др словами точно как бы и на полу сидели?

Но со второго уровня какашки вместе с опилками убирать лопаточкой высоко ж? Или бортики (на две доски которые) съёмные? И яйца они несут в эти опилки? Выката яиц нет и надо тянуться чтоб достать яйца со второго уровня? Правильно я представляю себе внутренности Ваших клеток?

Доски наверно быстрее сгниют чем сетчатый пол?

А когда убираете какашки с опилками - куры там и сидят? Я представляю если залезть в клетку с курами - они ж носиться в клетке начнут? Или там у вас плотность куриного населения не велика?

Я чо выспрашиваю - у меня в курятнике полка есть - вот хочу там курок приспособить жить, но обустроить ума не хватает как blush2

Самое простое прочитать тему про крестьянское хозяйство Н.И. Золотухина, я у него многое скопировал.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
прораб пишет:
Сергей Владимирович Елисеев пишет:

Благодарю за пояснения. Но во первых...
1. что такое идиот я узнал не благодоря википедии, а исключительно из научной литературы.
2. Вы уважаемый L-viktoriav забыли , или не захотели дописать. что "идиот" это индивид который в силу своей умственной слабости , или от недостатка такта , или от природного хамства вклинивается в разговор , в общественную жизнь , собрания граждан обсуждающих определённую тему, с совершенными отличными идеями которые идут в противовес начатому диалогу. ( посмотрите о чём пишет создатель темы , и что отвечает прораб).
3. Уважение я проявил. Так как первые ответы прораба я проигнорировал в надежде что данное лицо само поймёт что его высказывания не много не соответствуют смыслу диалога. Я посоветовал автору темы не обращать на него внимания.
4. Не понятен смысл высказывания на счёт кто кого кормит. Вот Я например кормлю свою жену , и сыновей .Так как жена не работает , а дети учатся. Получается Что прораб плоды своих нелегких трудов просто - напросто отдаёт за бесплатно.Иначе это всё называется вырастил - продал. Но это уже деловые отношения.
Пока всё . Если что то будет непонятно то ресурс ВИКИПЕДИЯ к ващим услугам.
P.S.. А вообще я вам посоветовал бы особо на ВИКИПЕДИЮ не надеется. Много там лживого хлама. Хотя кто я такой вам советовать.

Блестяще! Особенно учитывая то обстоятельство, что с Вам я вообще не раговаривал. Перечитайте свое определение идиота и посмеемся вместе!

прораб создай свою тему и разговаривай сколько душе угодно там
и кто тебе сказал что я кого то обманываю все мои соседи друзья которые покупают у меня яйца видели как содержаться у меня куры и продаю их по 10 грн. а в супермаркетах они стоят от 9.50 до 14 грн.
ДА И СОДЕРЖАНИЕ НА ФАБРИКА В КЛЕТКАХ И ДОМА В КЛЕТКАХ ОЙ КАК СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ

россия
: таганрог
18.03.2013 - 21:26
: 1

Александр24_04 зря вы сразу так много клеток строите. чтобы держать в клетках нужно быть "надзирателем", кормежка строго по рациону, перекормиш зажиреют яиц не увидиш+ко всем прелестям расклев в плоть до кишков в поддонах.Советую из своего опыта содержания в клетках, тперь куры живут в сарае с выгулом (гемороя меньше яиц больше).Кстати из 50шт хайсекс коричневый после начала яйцекладки за 1 месяц осталось 30(расклев жуткий ),клювы у кур подрезаны.ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ЭКСПЕРЕМЕНТЕ

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
прц пишет:

Александр24_04 зря вы сразу так много клеток строите. чтобы держать в клетках нужно быть "надзирателем", кормежка строго по рациону, перекормиш зажиреют яиц не увидиш+ко всем прелестям расклев в плоть до кишков в поддонах.Советую из своего опыта содержания в клетках, тперь куры живут в сарае с выгулом (гемороя меньше яиц больше).Кстати из 50шт хайсекс коричневый после начала яйцекладки за 1 месяц осталось 30(расклев жуткий ),клювы у кур подрезаны.ЖЕЛАЮ УДАЧИ В ЭКСПЕРЕМЕНТЕ

спасибо за пожелание удачи
ну уже решился на такое количество с рационом питания проблем не будет это точно
+ у меня уже есть не большой опыт в содержание в клетках правда один год это не опыт я понимаю
но и мне всего 23
Теоретически я подковон не плохо но практики мало НО и ее не будет если не чего не делать
Я С ПРЕВЕЛИКИМ БЫ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОСТРОИЛ БЫ нормальный курятник и с отопление и с выгулом и без всяких клеток
(по типу как в лпх феникс у Владимира Куликова по видео золотой мужик ) НУ НЕГДЕ МНЕ ЕГО СТРОИТЬ НЕГДЕ нет места совсем нет а в Харькове участок 10 сот. стои 50 000 $ в пригороде 25 000-50 000$ и в пригороде это будет холупа не пригодная к жизни а в городе просто участок

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Александр, насчет кормления хотел спросить. Основа если комбикорм для несушек будет, плюс добавочки - шрот подсолнечный, кукуруза, ячмень - как считаете? Тут пугают расклевом страшным, это понятно все, но выход то есть, должен быть. Уменя десяток сейчас есть курочек родонитов, очень доволен ими, живут в клетке 2мна 3м на полу земляном, гнезда там, кормушка, поилка стоят, для ракушки емкость. Клеточно не держал просто, первый раз планирую.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

я кормлю так комбикорм для несушек 70% а остальные 30% кукуруза, пшено пророщенное, зеленый лук, морковку, тыкву,
скорлупу от их яиц КРАПИВУ СУХУЮ рубленую
ну и совсем не много обрезки со стола капуста, картошка (только без зеленых пятен на очистках для них может быть это смертельно)
да но у меня только этот кросс
http://www.ltz.de/produkte/nesushki/lomann-lsl-klassik/
из 40 кур 36-38 яиц в день
и пять годовалых легорннов

10.02.2012 - 07:52
: 1282

тоже крапиву даю, летом 4 мешка насушил уже 2 осталось good

Россия
25.02.2011 - 09:01
: 115

Александр24_04 , день добрый!Чем планируете крепить сетку, хомутами? Жду продолжения и желаю удачи.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

нет проволокой 1 мм. да скоро будет продолжение!

: Харьков
15.04.2011 - 15:29
: 5
Александр24_04 пишет:

да но у меня только этот кросс

Александр,а где у нас можно купить этот кросс?

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

не где!!! это привозили яйца с Германии на инкубацию это было едино разовая акция!
может быть где то недели через 3-4 будут подорвать этот выводок кур 100-150. но это не точно где то 50 на 50

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Здесь ФЕА спрашивала у ПРОРАБА об устройстве полов. Так вот. у меня так же устроены полы. Стрелочками помечены доски, которые по направляйкам вверх можно поднять и убрать на время уборки. Раз в неделю это сделать только в радость. Кроме того, между всеми клетками таким же образом сделаны перегородки, на две доски в высоту, можно просто перегонять подстилку из клетки в следующую и далее, а потом уже из крайней выгрести скребком и щеткой. Очень удобно, рекомендую и птица не беспокоится. Можно таким образом. в чистую клетку перегнать птицу и закрыть перегородку на время чистки.

P.S. А недостаток солнечного света... Ну что тут сказать... Чай не на Майамах живем. На время зимы приходится закрывать птицу в сарай. Но есть большое окно, которое нынче летом обязательно будет ещё расширено... а в планах конечно строительство большого курятника...

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

Мусин Саня симпатичный курятник!

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

вот пока жду сетку для пола в курятник
решил смастерить клетку для 80 перепелок

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Использовать профиль под гипсокатрон в строительстве клеток я как-то недогадывалась. Этот работать с ним легко и удобно. Я раньше из него кормушки желобковые и бункерные делала. А как элимент каркаса не додумалась... Использовала бруски деревянные.
Металл же с точки зрения дезинфекции лучше. Перейду на профиль. С ним можно работать даже женщине. Это же не сварка какркаса из метпрутьев. Заклепочник и дрель у меня есть. Работа по строительсву клеток становиться похожа на игру в конструктор!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Мусин Саня пишет:

Здесь ФЕА спрашивала

roma roma roma roma roma roma roma

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Валерия Юрова пишет:

Использовать профиль под гипсокатрон в строительстве клеток я как-то недогадывалась. Этот работать с ним легко и удобно. Я раньше из него кормушки желобковые и бункерные делала. А как элимент каркаса не додумалась... Использовала бруски деревянные.
Металл же с точки зрения дезинфекции лучше. Перейду на профиль. С ним можно работать даже женщине. Это же не сварка какркаса из метпрутьев. Заклепочник и дрель у меня есть. Работа по строительсву клеток становиться похожа на игру в конструктор!

Есть еще специальный пробойник для направляющих. Становится ненужным дрель и заклепочник.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
Валерия Юрова пишет:

С ним можно работать даже женщине. Это же не сварка какркаса из метпрутьев. Заклепочник и дрель у меня есть. Работа по строительсву клеток становиться похожа на игру в конструктор!

есть специальный дырокол составляете 2 профиля нажимаете и в двух профиль появляется дырочка и они держаться между собой вставляете блошку и затягиваете!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Фото инструмента, пожалуйста, а то я на словах плохо понимаю.
Спасибо.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

вот инструмент! но я без него справился без проблем купил биту в дрель за 5 грн. на Барабашова и все
К стати Валерия читаю ваш блог вы молодца

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Спасибо за инструмент. Спаситбо, что следите за мной.

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

вот сегодня наконец то купил сетку
и принялся за работу а еще и брусочков не много
к сожалению по финансовым проблемам могу пока закончить 6 отсеков из 12
вот что вышло
да и подумываю купить кормушки как на фото они по 12.50грн (примерно 30 руб)
и купил сетку на клетку для перепелов

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Кормушки такие сделайте сами из того же профиля или оцинковки (себе так сделал) и сеткой так же накройте.
Поддоны из поликарбоната? Хрупковат он нужно будет очень осторожно проводить уборку! И на переднюю часть поддона может рейку не нужно было крепить что бы удобно было сошкребать помёт!
Как сделаны дверци или просто передняя сетка будет подыматься?
Поилки какие будите ставить? Хорошобы нипельные!
Ну а вообщем красотище!!! good

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
SSerVal пишет:

Кормушки такие сделайте сами из того же профиля или оцинковки (себе так сделал) и сеткой так же накройте.
Поддоны из поликарбоната? Хрупковат он нужно будет очень осторожно проводить уборку! И на переднюю часть поддона может рейку не нужно было крепить что бы удобно было сошкребать помёт!
Как сделаны дверци или просто передняя сетка будет подыматься?
Поилки какие будите ставить? Хорошобы нипельные!
Ну а вообщем красотище!!! good

насчет поддонов у меня в других клетках они уже пол года служат и нет проблем все удобно поликарбонат 12 мм
дверцы просто поднимается передняя сетка
да кормушки правда лучше из оцинковки гну под угол 90 градусов подсмотрел на других фермах
а на них ставится поилка в виде прямоугольного тазика

украина
: украина. центральный регион
27.03.2013 - 22:28
: 7

Молодец!Когда заселение?

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154
"Александр24_04" пишет:

не где!!! это привозили яйца с Германии на инкубацию это было едино разовая акция!
может быть где то недели через 3-4 будут подорвать этот выводок кур 100-150. но это не точно где то 50 на 50

сегодня буду звонить по фабрикам!!
а вообще может получится все таки взять немцев уж очень они мне нра

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

ВОТ!
да и клетка для перепелов!

Украина
: Константиновка
12.02.2013 - 09:59
: 21

Класс! поилочки еще б им!
А кормушки из оцинковки?

Украина
: Харьков
25.02.2013 - 13:21
: 154

да поилки надо сегодня поеду смотреть ниппельные!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах