Вы здесь



строю клетки для содержание кур несушек. Страница 7 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"прораб" пишет:

Здравствуйте! Ну зачем Вы так с людьми??? Что плохого в том, что человек делает используя свои возможности??? Вы вообще со многими так грубовато? Наверное Вы - гуру в этом деле. Так лучше подскажите что то полезное для других, чем так...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Fortuna Piligrima" пишет:

Улыбнуло.

Ну и что вас так развеселило?
Из той ссылки что ви дали вы описали какие кормушки использовать лутше но про расход корма ни слова, в бункерных кормушках корм постоянно есть и жрут его они сколько хотят только для откорма - бройлеры или петушки на мясо! А несушкам как вы сказали лотковая в которую засыпается норма утришняя и потом вечерняя - смотря кто как кормит и сколько раз!

Россия
: Сызрань
18.12.2009 - 16:01
: 261

ТЕМУ ПРОЧЕЛ... ТЕМА ЗАЧЕТНАЯ good АВТОРУ РЕСПЕКТ!
САМ ЛИЧНО КУР В КЛЕТКАХ НЕ ДЕРЖАЛ. . . ПОКА, НО ЛИЧНОСТЯМ СОВЕРШАЮЩИМ НАПАДКИ НА ТЕМУ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАМЕТИТЬ: НЕ НРАВИТСЯ ТЕМА - ВАЛИТЕ ТУДА ГДЕ ВСЁ НРАВИТСЯ agree

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"Олеганос" пишет:

ТЕМУ ПРОЧЕЛ... ТЕМА ЗАЧЕТНАЯ АВТОРУ РЕСПЕКТ!
САМ ЛИЧНО КУР В КЛЕТКАХ НЕ ДЕРЖАЛ. . . ПОКА, НО ЛИЧНОСТЯМ СОВЕРШАЮЩИМ НАПАДКИ НА ТЕМУ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАМЕТИТЬ: НЕ НРАВИТСЯ ТЕМА - ВАЛИТЕ ТУДА ГДЕ ВСЁ НРАВИТСЯ

__________________
К

Вполне поддерживаю а то читать тошно.Александр молодец по твоему проекту сделал перепелиную клетку 3 ярусную.правда пока заселил цыплят.планирую по твоему типу из профиля сделать клетки для кроликов.тема класс.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80
vladislav9696 пишет:
"Олеганос" пишет:

ТЕМУ ПРОЧЕЛ... ТЕМА ЗАЧЕТНАЯ АВТОРУ РЕСПЕКТ!
САМ ЛИЧНО КУР В КЛЕТКАХ НЕ ДЕРЖАЛ. . . ПОКА, НО ЛИЧНОСТЯМ СОВЕРШАЮЩИМ НАПАДКИ НА ТЕМУ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАМЕТИТЬ: НЕ НРАВИТСЯ ТЕМА - ВАЛИТЕ ТУДА ГДЕ ВСЁ НРАВИТСЯ

__________________
К

Вполне поддерживаю а то читать тошно.Александр молодец по твоему проекту сделал перепелиную клетку 3 ярусную.правда пока заселил цыплят.планирую по твоему типу из профиля сделать клетки для кроликов.тема класс.

Тема нужная и очень хорошая, но я например вижу кучу ошибок (которые сам тоже совершал) и самое плачевное, что куча народа их будет повторять, следя за темой . :(

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Здесь следует теотральная драмотическая пауза... и глас из зрительного зала: "Так озвучте эти недостатки и ошибки! Пожалуйста!"
И куча народа становиться на колени, начиная биться головой об пол и умолять вас поделиться опытом.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"Валерия Юрова" пишет:

Здесь следует теотральная драмотическая пауза... и глас из зрительного зала: "Так озвучте эти недостатки и ошибки! Пожалуйста!"
И куча народа становиться на колени, начиная биться головой об пол и умолять вас поделиться опытом.

__________________

прямо в точку.ЖДЕМ.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Валерия Юрова" пишет:

Здесь следует теотральная драмотическая пауза... и глас из зрительного зала: "Так озвучте эти недостатки и ошибки! Пожалуйста!"
И куча народа становиться на колени, начиная биться головой об пол и умолять вас поделиться опытом.

clap clap clap

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Я учить никого не собираюсь, тем более обидеть !!! Если приводятся мои советы, я буду очень рад .

1) Я бы не стал распологать клеточные батареи вплотную к стене.
2) Делать каркасы из гипсового профиля тоже не самый лучший вариант.
3) Намертво крепить к стене-совсем плохая идея.
4) Поение я сразу сделал нипельное-это однозначно !!!
5) Глубина перепелиных клеток показалась очень большой .

Могу подробнее изучить тему и дать еще несколько советов, если кому то помог-буду рад . Проще один раз сделать хорошо и потом не переделывать. Клетки для кур и перепелок у меня полностью из сетки и их можно в любое время вынести намыть и про дезинфицировать, а это самое главное !

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"ТИМАМ" пишет:

Могу подробнее изучить тему и дать еще несколько советов, если кому то помог-буду рад . Проще один раз сделать хорошо и потом не переделывать. Клетки для кур

Я тоже хочу один раз сделать но чтоб практично и не переделывать.можно более подробно и больше фоток с комментариями. Для кроликов я тоже много вариантов перебрал -переделывал.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ТИМАМ" пишет:

1) Я бы не стал распологать клеточные батареи вплотную к стене.

"ТИМАМ" пишет:

3) Намертво крепить к стене-совсем плохая идея.

Это я так понял из за дезинфекции - будут проблемы с очисткой?

"ТИМАМ" пишет:

2) Делать каркасы из гипсового профиля тоже не самый лучший вариант.

Почему? Слишком тонкий и не долговечный?
Но как по мне то очень удобен он в работе!

"ТИМАМ" пишет:

4) Поение я сразу сделал нипельное-это однозначно !!!

Ну не всё сразу, и нипельное кинуть по клеткам ни составит не какого труда!

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Примерно вот такие клетки для кур у меня :

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

И никакого профиля. Можно керхернуть, горелочкой пройтись, да хоть щеткой :)

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Вот дешево и сердито воплощено поение нипелем на малое количество (сам придумал) . :)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Ну это понятно выставочные клетки, а стационар как оборудован, эсли можно фото с ярусами, помётосборниками, и тд!
Понятно что такие клетки собрать не составляет особого труда но это клетки для перевозки!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Ну это понятно выставочные клетки, а стационар как оборудован, эсли можно фото с ярусами, помётосборниками, и тд!
Понятно что такие клетки собрать не составляет особого труда но это клетки для перевозки!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ТИМАМ" пишет:

И никакого профиля. Можно керхернуть, горелочкой пройтись, да хоть щеткой :)

Извените, но с профильными клетками все вышеописаные операции проделать так же не составит ни какого труда!

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Дишите ровнее ;) а нето по 2 раза на одну и ту-же педаль жмете, лучше внимательнее читайте тему и мои советы . Они не из книжек они из опыта !
Где вы видели клетки для перевозки ???
Это именно такие клетки, как и те что используются в моем хозяйстве !!!
Вы попробуйте с гипсокартонового профиля какульки повыкавыривать, даже керхером будет несравнимо тяжелее, неговорю если они еще и к стене присобачены :( Щепочку подарить ??? )))

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

+100 процентов. Оборудование должно быть функциональным и позволять получать больший результат с меньшими телодвижениями. Лень- двигатель прогресса.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
"ТИМАМ" пишет:

Это именно такие клетки, как и те что используются в моем хозяйстве !!!

А фоток нет вашего хозяйства?В натуре.Такая конструкция не развалится от телодвижения количесва кур.А сколько мест надо плошади разместить в ваших клетках перепелок по 6 штук.У Александра 3 ярусный. по его методу я сделал клетку 1.20*90*50 и подсчитайте сколько перепелок можно разместить и какую плошадь займут и переташить легко. а профиль это плюс. а у вас на фото сетка топоршится

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"ТИМАМ" пишет:

Это именно такие клетки, как и те что используются в моем хозяйстве !!!

И для кур-несушек? У меня по 7-8 штук в клетке,один ярус и висят на стене. Я думаю без профиля-сетка на 2 мм не подойдёт,толще надо.

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

У нас получилось вот так. Ошибки видим только сейчас,но для первого раз пойдёт.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
татьяна13 пишет:

У нас получилось вот так. Ошибки видим только сейчас,но для первого раз пойдёт.

А в чем ошибки увидели, Поделитесь, а?
Я вот смотрю и по фоткам - идеальные клеточки, не вижу ошибок......

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ТИМАМ" пишет:

Дишите ровнее ;) а нето по 2 раза на одну и ту-же педаль жмете, лучше внимательнее читайте тему и мои советы . Они не из книжек они из опыта !
Где вы видели клетки для перевозки ???
Это именно такие клетки, как и те что используются в моем хозяйстве !!!
Вы попробуйте с гипсокартонового профиля какульки повыкавыривать, даже керхером будет несравнимо тяжелее, неговорю если они еще и к стене присобачены :( Щепочку подарить ??? )))

На педаль жал один раз, глючит инет!
Так как клетка стоит на улице а не стационарно в помещении я и предположил что они больше подходят для перевозки!
Плю загрузочный лючок с верху как они в ярасах стоят?
Нервничать не нужно - а покажите как обустроени ваши клетки в помещении и все вопросы отпадут - а то расказывать можно много!

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"ФЕА" пишет:

А в чем ошибки увидели, Поделитесь, а?

В первую очередь-ниппельное поение.В батарее, где белые куры,вырез для голов надо выше,а то куры грудью ложаться,когда корм сыплю.И для меня самое актуальное-это кормушки,не удобно насыпать.Я рисовала на фотке у Александра,как хотелось бы. И ещё куры, некоторые, не присаживаются и яйцо об пол трескается.И самое главное-королевство маловато,развернуться негде!

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

Я выставил не именно мои клетки , а хотел продемонстрировать принцип изгтовления без всяких профилей !!! Маленькая клеточка была изготовлена на заказ на 6 перепелок и я хотел показать как реализовано поение . Куриные клетки сфоткаю и выставлю попозже . Могу и перепелиные заодно . Яще раз хочу предостеречь всех от изготовления клеток из профиля, оно понятно что дешево, быстро и удобно, но потом оно все это выдет боком . Временно , конечно и не на большое количество-можно, но если кто то решил основательно-я бы не советовал на профиль налегать .

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
"ТИМАМ" пишет:

я бы не советовал на профиль налегать .

Мы профиль выемками наружу сделали,что бы поменьше застревало. Ну тогда перегородку под полом из чего делать? Ни одна сетка не выдержит-24 курицы на 2м60см,поддоны каким образом ездить будут? Вопросов много,нужно посмотреть Ваши фотки клеток для несушек.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

У меня клетки полностью сделаны из сетки горячего цинкования завод Лепсе-25.25.2мм . Вверх Три яруса . Секции: длинна-700мм, глубина-550мм, высота-400мм (в районе кормушки) и 350 у задней стенки.

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80

В каждой секции по 8 кур, то есть по 24 в трех ярусной батарее , то есть на 0,5 м.кв (пола) помещается 24 несушки .

: Великий Новгород
15.11.2009 - 17:45
: 80
татьяна13 пишет:
"ТИМАМ" пишет:

я бы не советовал на профиль налегать .

Мы профиль выемками наружу сделали,что бы поменьше застревало. Ну тогда перегородку под полом из чего делать? Ни одна сетка не выдержит-24 курицы на 2м60см,поддоны каким образом ездить будут? Вопросов много,нужно посмотреть Ваши фотки клеток для несушек.

Куда не сделай-через пол года будет опа !

Пока новые и через пол годика :

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах