Вы здесь



Курятник с человеческим лицом.. Страница 9 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
AMATOP пишет:

toraАндрей
На будущее, может пригодится: укладку кафеля немного не правильно начали.
Нужно было примерно от середины комнаты на всю её длину - первый ряд проложить, а потом по левую и правую сторону от этого ряда укладку делать.
У вас же, судя по фото, от стены, да ещё и поперёк помещения. Швы тоже широкие на вид, при размере кафеля 30 х 30 см смотрятся швы не более от 2 до 3 мм.
Да и при размере 45 х 45 см тоже.
Так неровности по швам проще и легче корректировать или скрывать - на края
Размечать нужно так, чтоб к видимой стенке целая плитка подходила, так эстетичней.

Спасибо.
Ну швы у меня 3 мм, плитка 30х30 см.
Про эстетику. Пол будет весь засыпан опилками 20 см, поэтому эстетика только при уборке.
Да и все стенки заняты будут. Там кормушка, тут насест, там поилка. не комната чай)))
За подсказку спасибо.)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Что новенького?
Кладу плитку в курятнике. Здорово получается.
В брудере убрали с сетки газету.
Вешаем метелки крапивы. 3 часа и нет метелок)
Подросли ребятки сильно.
Перо уже на крыльях настоящее)

Вложение
img6452.jpg
img6453.jpg
img6456.jpg
img6459.jpg
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Да и все стенки заняты будут
Я тоже так думал, а вчера зашел в курятник и подумал, а что это у меня столько места зря пропадает по верху стен и решил сделать клетки для перепелов и подвесить их по верху стен. Сегодня купил необходимый материал, на этой неделе сделаю. Сделаю выложу фото вот здесь https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/88190?page=58, может кому то будет интересно, ведь дурной пример заразителен. Да и вообще не думал, что курятник так затягивает, весной хочу еще и индоуток в выгуле разместить, и конца хотелкам пока не видно scratch_one-s_head

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

про швы в плитке. это наши испорченные моды и домыслы.
В Европе с этим не морочатся.

https://youtu.be/ie13d6r-l_Y

29.08.2016 - 11:14
: 2

Добрый день, Андрей. Очень нравится Ваша затея. Мы с мужем тоже строим птичник, но только из осб плит и на столбиках. Но на будушее беру на вооружение Ваш)). Осталась внутрення отделка. Полы деревянные. Теперь вот ломаю голову, чего лучше настелить на деревянный пол как влагоизоляцию( хочу глубокую подстилку сделать, опилки и бактерии уже заготовлены)
Линолеум- но он может вступать в хим реакцию
Фольга для сауны- не раздирутли птички
Полимерный наливной пол- но дорого уж больно((
По поводу вывода Ваших цыпок- мне кажется что даже очень хороший, могу конечно ошибается, но кажется у этих пород есть летальный ген и поэтому там не бывает большого процента вывода.
Брудер очень хороший, мы в своём так и не доделали поилки и кормушки. Но вот обогрев сделали не лампой, а пленкой, а освещается энергосберегающей дневной.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Lylyi пишет:

Добрый день, Андрей. Очень нравится Ваша затея. Мы с мужем тоже строим птичник, но только из осб плит и на столбиках. Но на будушее беру на вооружение Ваш)). Осталась внутрення отделка. Полы деревянные. Теперь вот ломаю голову, чего лучше настелить на деревянный пол как влагоизоляцию( хочу глубокую подстилку сделать, опилки и бактерии уже заготовлены)
Линолеум- но он может вступать в хим реакцию
Фольга для сауны- не раздирутли птички
Полимерный наливной пол- но дорого уж больно((
По поводу вывода Ваших цыпок- мне кажется что даже очень хороший, могу конечно ошибается, но кажется у этих пород есть летальный ген и поэтому там не бывает большого процента вывода.
Брудер очень хороший, мы в своём так и не доделали поилки и кормушки. Но вот обогрев сделали не лампой, а пленкой, а освещается энергосберегающей дневной.

На деревянный пол нельзя ничего стелить такого, что не пропускает влагу, иначе снизу будет собираться влага и конденсат, будет развиваться плесень. А вот может влагостойкую плиту ДСП лучше.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Алла!
Увы или к счастью, технологии и материалы не стоят на месте.
Все можно сделать. можно и дорого и дешево.

Первый вариант.
В подполе(то что уже сделано) доски обрабатываете пропитками убивающими грибок или защита от него(в зависимости есть он у вас, грибок, или нет).Потом в пространство между досок, лаг(если нет еще пола) укладываем утеплитель. Настилаем мембрану влагопароизоляцию. По ней укладываем основу пола.

Это можно и ОСВ и доска и еще чего. Сверху делаем ВЛАГОЗАЩИТУ. Это звучит круто. На деле просто поэтиленовая толстая пленка с нахлестом на стены 20-30 см и проклейкой всех стыков клейкой лентой. Дальше льем бетон. Смело льем 7-10 см. Лучше заармировать сеткой. Самой тонкой. Потом делаем что вам вздумается. Этому название-плавающий пол. Т.к он НЕ соединен с основанием.
Второй вариант.
Первый этап с утеплением и изоляцией как в первом а дальше укладываем пол КНАУФ или аналоги. Это нечто между бетоном, пенометоном...короче бело-серые плитки с фасками. Клеется на ПВА или клей для плитки. Но важно ровное жесткое основание.
Третий вариант .
Есть плита ЦСП. Цементностружечная плита. Разная толщина.
Сначала все как и в первых случаях но после пленки укладываем ЦСП. Это самый дешевый вариант. Воды не боится. Предназначен для улицы в том числе. Твердый и прочный. Вот только толщину потолще.
Есть еще варианты.
Лично я залил бы бетоном и забыл лет на 40.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А у нас снег пошел. Не изморось а именно снежок. Крыша курятника белая.
Вставил вчера первое окно, точнее лаз для кур.
Плитка почти доложена. В спешке накосячил малеха. Сегодня переделать надо и все.
Получается здорово.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Птенцы прежним числом живут. Вроде как развитие равномерное.
Вешаем крапиву под потолок. Движуха еще та.
Ну и хорошо, двигаются, больше развиваются, греются. Наверное начинается первая линька. Кое где по телу прострелы пошли настоящего пера,т.е пух заменяется пером. Нам ведь уже 2 недели.
Брудер давно стал меккой в нашем доме. Первым делом кто к нам приходят идут смотреть на этих гавриков. Да и сами и днем и утром и вечером идем с ними играть.
Прикольные.
Про процент выхода.
Да я все понимаю. И про породные особенности и...
Породная особенность .это нарушение костяка в хвосте. оТсюда проблемы оплодотварения. Подстригать надо. Но, я уже писал, что никто в Чехии там где я брал яйцо этим не парился.
По этой причине не оплод 4х яиц.
Одно яйцо явный болтун. Или при перевозке или-или короче говоря в яйце гоголь моголь.
А вот остальные то это наверное наша вина. Или транспортировка или??? Зародыш осталися в развитии как на 16-18 день. Т.е или инкубация не так пошла, может переохладились(не там лежали) может остыли сильнее(при проветривании) или транспортировка так повлияла, что в определенный момент плод просто умер. Я очень мало в этом пока понимаю. Но опыт есть и опыт ИМЕННО СВОЙ, а это дорого стоит. Не в смысле денег, а в смысле я сам прочувствовал каково это. Но это не последняя транспортировка и не последние цыплята. Вывод делают по совокупности по массовости.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Когда есть планы и нет времени...еще и не очень приятные, скорее печальные известия от, ну дальних родственников но все же родственников, вносят коррективы. Увы это жизнь.
Но тем не менее, сегодня день закончен на позитивной ноте. По факту плитка уложена вся. Одно окно вставлено и лаз. Это уже что то.
Да, стены побелил везде. Уффф.
Движемся вперед не смотря на приближающиеся холода и вот такие, можно сказать печальные события.

Вложение
img6470.jpg
img6482.jpg
img6486.jpg
Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29

Какую замечательную темку нашла, наодо на выходных поизучить попподробней.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А вот и первый морозец, не верховой. Лужи подмерзли.
Что у нас?
Окна вставлены, почти все..одно так и не купил. Нет в магазинах(( Печаль.
В зиму или просто заколочу или куплю при наличии.
Плитка затирается супругой. Стены сделала, остался пол.

Я перешел на утепление стен.
Набиваю обрешетку.

провел вчера под площадкой входа в курятник вывод воды в сад.
Положил геотекстиль, отсыпал песком и утрамбовал.

Собственно на этом выходные и кончились.)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Хотелось бы...но это не фахверк а обрешетка для утеплителя.
На сегодня почти все готово под утепление наружных стен и дальнейший монтаж внешней облицовки.
Это будет, хорошо зарекомендовавшая у нас американка.
Сейчас прикручен брусок 50х50 мм. Обработан огнебиозащитой.

Вложение
img6488.jpg
img6489.jpg
img6490.jpg
Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48

Красота

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Пока полуфабрикат, но и самому нравится, что получается.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
toraАндрей пишет:

Пока полуфабрикат, но и самому нравится, что получается.

Так ведь для себя любимого делаете, плохо сделать не получится laugh

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Да вот пока приостановился. Один цып приболел. Грабли они и есть грабли чтобы наступать. Начитался форума. А ту то все двояко. Одни НЕ договорили, другие не то сказали. Вот пожинаю плоды...
Муштрую литературу и раскладываю все по полочкам. Вот никогда не думал, что в идеальной чистоте столкнусь с болячками на начальной стадии.
Но трудности закаляют. и в этом правда. Как правда и в том, что много людей к кому я обратился И ЛЮДИ НЕ ОТВЕРНУЛИСЬ. За это большое спасибо и поклон.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
toraАндрей пишет:

Пол будет весь засыпан опилками 20 см

20 см в Вашем курятнике будет наверное слишком много. У меня 5-10 см. Ведь курятник теплый, у Вас еще теплее чем у меня, а опилки скорее для того что бы впитывали влагу. Мне кажется лучше почаще менять, чем толще слой сыпать. Толстая подстилка нужна на земляном полу для тепла, а в Вашем случае мне кажется это лишнее.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Спасибо. Ну я конечно переборщил. Наберу опилок, насыплю и пойму со временем сколько нужно. Ведь для меня опилки прежде всего для чистоты.

Цыпа выздоровела...и как говорится-ПРОДОЛЖИМ)))
Сегодня монтаж розеток, ламп, выключателей.
Пол супруга в выходные затерла. Жду зарплату и в магаз за дверьми)))

Словения
: моск обл
27.10.2016 - 12:19
: 39

А мы со старшим всю траву что с газона состригли высушили :) теперь мешков 15 зеленки... клевера и газонной травы, я ее на подстилку уже пару мешков вытряхнул так они ее без устали копают :)

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну, что?
План выполнил.
Курятник со светом. Подключил и теплый пол и свет и розетки. как ни планировал но розетки не все спланировал или переделаю потом или наружную проводку делать буду. Этого очень не хочется.
Чего забыл? Да место под брудер в будущем в курятнике надо ставить а не в подвале.

Все здоровы. Больной уже не отличим в общей толпе. Точнее переболевший)))

В брудере появился насест...точнее его маленькая версия высотой 10 см. Теперь спят некоторые ночью как взрослые.
Да, корм мы после произошедшего делаем сами.

Вложение
img6491.jpg
img6495.jpg
img6496.jpg
img6497.jpg
img6498.jpg
img6511.jpg
img6518.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Теперь займусь наполнением курятника.
Поилки, кормушки, насест, установка гнезда. Доделать его правда еще нужно))
Ну и конечно двери. Первым делом.

Словения
: моск обл
27.10.2016 - 12:19
: 39

читал что у бруска на насесте необходимо острые грани скруглять...
на фото брусок с гранями не кругленными...

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Это ведь учебный..в брудере...сделан ради смеха. Времянка. А у нас что временное то самое постоянное. Там и брусок для цыплят не то что скруглять надо, а еще обтесывать, толстый очень.(((

А так конечно скруглять или ветку положить.

Не хочу выглядеть занудой, пробежал по свом папочкам по оборудованию курятников по опыту импортных сайтов...увы мне кажется что только мы на этом заморочены. Там не то что бы брусок 40х40 или 50х50 мм там просто доски лежат и плоскостью и торцом.
В моем представлении мой феншуй (я очень ненавижу это слово...но как есть) я вижу не брусок а просто ветку со снятой корой подходящего диаметра.
А так вот они буржуинские видения этого вопроса.

Вложение
7b2b25602c92cce2e9049aa833ac4f0b.jpg
868a975a3b897b409d2d3cf758d66330.jpg
d66ce8f2ded35fb50a96b715fab03aac.jpg
e3adf5947df77239769a10d43edeb044.jpg
: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228

Гламурные фотки, весьма.
В хозяйстве Петера из Братиславы: https://fermer.ru/comment/562572#comment-562572
При увеличении на первой фотографии видно, что фасочка на насесте снята приличная. Ну, а ветки, - на каком-то немецко язычном сайте встречал, что, мол, это самых хороший вариант, потому, что естественный. Хотя в литературе бруски для насестов рекомендуются такие же, как и в нашей.

Вот еще, зима, все это безобразие нарастает очень быстро. Была у меня примерно такая же конструкция, чистить приходилось раз в неделю-полторы. Опять, при увеличении на 4-й фотографии фаска просматривается: https://fermer.ru/comment/1074623213#comment-1074623213

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Фаска в моем видении к этому вопросу это почти скругление бруска. А то что на фото, просто струганная доска и снята ФАСОЧКА от заноз 1-2 мм. Это не поможет птице лучше держаться за брусок. это так сказать ЭСТЕТИКА, КУЛЬТУРА производства, в данном случае в деревообработке.

Теперь по жердям. Вот на этих фото видно КАК ДОЛЖНА БЫТЬ СНЯТА ФАСКА для ЛАП именно.
Это либо круглая жердь или ЗАКРУГЛЕННАЯ. ПАовторюсь, ФОТО НЕ ИОИ, чьи я не знаю.

Вложение
pravilnoe-razmeshchenie-zherdey-nasesta.jpg
nasest-dlya-kur.jpg
normativy-razmesheniya-zherdej-nasesta.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А на этом видно для чего это сделано. Собственно чтобы птица плотно обхватила и уверенно сидела и держалась.

Вложение
kurica-sidit-na-naseste-izgotovlennom-iz-tolstoy-vetki.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Наверное достаточно обсуждать ПРОСТО КРУГЛУЮ ПАЛКУ на которой сидит курица. bang

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
zames пишет:

Гламурные фотки, весьма.
В хозяйстве Петера из Братиславы: https://fermer.ru/comment/562572#comment-562572
При увеличении на первой фотографии видно, что фасочка на насесте снята приличная. Ну, а ветки, - на каком-то немецко язычном сайте встречал, что, мол, это самых хороший вариант, потому, что естественный. Хотя в литературе бруски для насестов рекомендуются такие же, как и в нашей.

Вот еще, зима, все это безобразие нарастает очень быстро. Была у меня примерно такая же конструкция, чистить приходилось раз в неделю-полторы. Опять, при увеличении на 4-й фотографии фаска просматривается: https://fermer.ru/comment/1074623213#comment-1074623213

В моем понимании это не гламур на фото, это пардон, чистота и разумное содержание животных и птицы. Это то к чему человек должен стремиться и в своем жилье и в местах содержания животных. Я о чистоте, порядке и рациональности.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
toraАндрей пишет:
zames пишет:

Гламурные фотки, весьма.
В хозяйстве Петера из Братиславы: https://fermer.ru/comment/562572#comment-562572
При увеличении на первой фотографии видно, что фасочка на насесте снята приличная. Ну, а ветки, - на каком-то немецко язычном сайте встречал, что, мол, это самых хороший вариант, потому, что естественный. Хотя в литературе бруски для насестов рекомендуются такие же, как и в нашей.

Вот еще, зима, все это безобразие нарастает очень быстро. Была у меня примерно такая же конструкция, чистить приходилось раз в неделю-полторы. Опять, при увеличении на 4-й фотографии фаска просматривается: https://fermer.ru/comment/1074623213#comment-1074623213

В моем понимании это не гламур на фото, это пардон, чистота и разумное содержание животных и птицы. Это то к чему человек должен стремиться и в своем жилье и в местах содержания животных. Я о чистоте, порядке и рациональности.

Хорошие фото хорошего и чистого содержания!!! Молодец!!! good
Вот в дополнение к Вашему хорошему содержанию хорошо бы сделать под насестами короб для сбора помета, покрытого металлической сеткой, чтоб куры не ходили по своему помету, не контактировали с ним, что особенно актуально при проведении глистной профилактики (чтоб не было повторного заражения яйцами глистов). Где-то уже раньше видела у кого-то что-то подобное. Мужчина делал деревянный короб из досок без дна, а ручка этого короба - сам насест. Надо почистить - поднял короб за насест, переставил и почистил.
Только ячейки металлической сетки мне кажется должны быть бОльшими (на фото мелковаты ячейки), чтоб как можно меньше пачкались пометом.

Вложение
nasestskorobomdlyapometa.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах