Вы здесь



Курятник с человеческим лицом.. Страница 8 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
toraАндрей пишет:

клапаны для вентиляции из Польши

Подробнее можно?

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Добрый день. Снова поездка....так что уж по приезду через 10 дней.
А так клапан и клапан. Там шторка свободно подвешена, при разряжении она отодвигается(например дверь открылась или ветерок подул или с другой стороны стены теплый воздух поступил).
мне нравится размер и исполнение.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

В субботу купил мягкую кровлю.
Зима на носу и не хочется входить в нее с непокрытой крышей.
Ломал голову какую взять. Есть однослойная-финская. Но она уж больно стремная на вид. А по параметрам итого страшнее. 3 мм толщина.
Взял ТЕХНОНИКОЛЬ линейка РАНЧО. самая бюджетная из двухслойных покрытий. Цвет коричневый.
Есть еще дешевле но с заказом на 2 неделе по доставке. А оно нам надо?
В субботу до ночи покрыл половину, утром воскресенья докрыл остаток.
Так что -Я С КРЫШЕЙ. Почти полноценной. Пару планок прибить, рагу труб вставить...это мелочи. А сегодня, точнее вчера ливень пошел.
Как говорится-УСПЕЛ ДО ДОЖДЯ!)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А вот и фото крыши подоспело)))
Пупырь торчащий на крыше это выход вентиляции, для трубы. Этот узел еще до конца не отработан. Нужно трубу вставить, загерметизировать.

Вложение
img5248.jpg
img5249.jpg
img5250.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Фигаро там....
неделю назад Бельгия...и вот я в Чехии
Куры меня преследуют. В отеле конюшня в ней куриный уголок.

Вложение
img5256.jpg
img5306.jpg
img5311.jpg
img5320.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Приехал и сразу за дела. Делаю штробы под электропроводку. Сейчас это самое наиглавнейшее. Свет и тепло.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

О том как бывает.
Интригу подавай.
Легко.
В Чехии, наличие интернета дало мне пендаля. Тот сайт, ссылку на который мне прислал любезно немец...мной отмеченный как прочитан, всплыл сам собой. Я уже было отмахнулся от него и вижу то чего не видел раньше. Вот куда глаза глядели?
Читаю. Сижу читаю. Строчу письма.
Мол, христа ради, продайте яйца для русского полоумного.
Жена, сидя в России видит письма чехов, которые мне отвечают. Отвечают отказом.
Не сезон батенька. Не сезон пан Андрей. И куры не несутся, линяют еще к тому же. И забивают их осенью чтобы и меньше кормить и...ну так принято.
Потом я просек. Зачем выбирать ВСЮ Чехию, если можно набирать район проживания. И ближе(Чехия с их полоумным всечешским ремонтом дорог это почти как пол России. Куда не поедь...везде опа, т.е долго ехать)
И вот оно счастье. Приезжайте завтра, ваши 20 яичек будут вас ждать. О том как ехал, о том как искал эту деревню, да и не деревня это как оказалось, а дачи от той деревни в 10 км от деревни.....короче язык довел до места.
Захожу в ворота. Стоит машина. В ней сидит девушка. Я только рот открывать...ГОВОРИТЕ ПО РУССКИ, Я ПОНИМАЮ. Ушам не верю. На русском.
Да я и не говорю с чехами на иных языках. Я понимаю славян. Очень хорошо.
Куры, яйца. Так здесь никто их не держит, мы живем здесь лет 6.
Упс. Машина уехала как уходит последний вагон поезда....
И вот тут я увидел за домом клетки с кролями...дальше загон со свиньями. Не может так быть. Кто держит свиней и кроликов держит однозначно кур. Это моя чуйка.
Так и оказалось. Только потом я вспомнил приписку в письме...мол за воротами мы сразу справа...Эх голова два уха.
Вот и клетки с АРАУКАНАМИ. Те самые куры которые несут синие яйца. Те куры которые я выкладывал здесь год на с подписью-ХОЧУ.
И вот дед. А может и не дед, а по мне самый настоящий. На вопрос на чем приехал? ??? Я говорю..я из России! Он-да мол знаю, жена сказала. Повторяет вопрос. На чем приехал? Как на чем? На машине.
Я уже понимая что я не понимаю, начинаю рыться в голове...он открывает сарай, да мой, сарай который я снес...по сравнению с этим-ДВОРЕЦ. Открывает ворота а там ХАРЛЕЙ. Я слегка офигиваю поворотом.
Я говорит езжу на нем! Смотрю на деда, на Харлей...Шаблон разорван.
Ну да ладно. мы ведь за яйцами прехали. Пан хочет 20 штук? Я говорю ДА! Бормочет чего то. Идет в курятник, роется в гнезде, достает синее яйцо. Вот пан 20е.
А дальше дорога. А еще перед дорогой обработка хлоргексидином яиц. Перерыл аптечку-есть. Помыл, вытер, упаковал.
А перед дорогой заказал в интернет магазине инкубатор.
Пока был в пути он пришел.
Приехал и сразу заложил яйца.
Сегодня 7й день.
Ждем!!!! Ждем чуда.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
toraАндрей пишет:

О том как бывает.
Интригу подавай.
Легко.
В Чехии, наличие интернета дало мне пендаля. Тот сайт, ссылку на который мне прислал любезно немец...мной отмеченный как прочитан, всплыл сам собой. Я уже было отмахнулся от него и вижу то чего не видел раньше. Вот куда глаза глядели?
Читаю. Сижу читаю. Строчу письма.
Мол, христа ради, продайте яйца для русского полоумного.
Жена, сидя в России видит письма чехов, которые мне отвечают. Отвечают отказом.
Не сезон батенька. Не сезон пан Андрей. И куры не несутся, линяют еще к тому же. И забивают их осенью чтобы и меньше кормить и...ну так принято.
Потом я просек. Зачем выбирать ВСЮ Чехию, если можно набирать район проживания. И ближе(Чехия с их полоумным всечешским ремонтом дорог это почти как пол России. Куда не поедь...везде опа, т.е долго ехать)
И вот оно счастье. Приезжайте завтра, ваши 20 яичек будут вас ждать. О том как ехал, о том как искал эту деревню, да и не деревня это как оказалось, а дачи от той деревни в 10 км от деревни.....короче язык довел до места.
Захожу в ворота. Стоит машина. В ней сидит девушка. Я только рот открывать...ГОВОРИТЕ ПО РУССКИ, Я ПОНИМАЮ. Ушам не верю. На русском.
Да я и не говорю с чехами на иных языках. Я понимаю славян. Очень хорошо.
Куры, яйца. Так здесь никто их не держит, мы живем здесь лет 6.
Упс. Машина уехала как уходит последний вагон поезда....
И вот тут я увидел за домом клетки с кролями...дальше загон со свиньями. Не может так быть. Кто держит свиней и кроликов держит однозначно кур. Это моя чуйка.
Так и оказалось. Только потом я вспомнил приписку в письме...мол за воротами мы сразу справа...Эх голова два уха.
Вот и клетки с АРАУКАНАМИ. Те самые куры которые несут синие яйца. Те куры которые я выкладывал здесь год на с подписью-ХОЧУ.
И вот дед. А может и не дед, а по мне самый настоящий. На вопрос на чем приехал? ??? Я говорю..я из России! Он-да мол знаю, жена сказала. Повторяет вопрос. На чем приехал? Как на чем? На машине.
Я уже понимая что я не понимаю, начинаю рыться в голове...он открывает сарай, да мой, сарай который я снес...по сравнению с этим-ДВОРЕЦ. Открывает ворота а там ХАРЛЕЙ. Я слегка офигиваю поворотом.
Я говорит езжу на нем! Смотрю на деда, на Харлей...Шаблон разорван.
Ну да ладно. мы ведь за яйцами прехали. Пан хочет 20 штук? Я говорю ДА! Бормочет чего то. Идет в курятник, роется в гнезде, достает синее яйцо. Вот пан 20е.
А дальше дорога. А еще перед дорогой обработка хлоргексидином яиц. Перерыл аптечку-есть. Помыл, вытер, упаковал.
А перед дорогой заказал в интернет магазине инкубатор.
Пока был в пути он пришел.
Приехал и сразу заложил яйца.
Сегодня 7й день.
Ждем!!!! Ждем чуда.

good
Андрей,а какой инкубатор Вы купили?
я слышал.
что после дальней дороги,перед закладкой в инкубатор яйцо должно полежать хотя бы сутки
спокойно.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
NataJ пишет:

Это еще надо возраст яиц смотреть. Я сразу закладывала, вывод понравился.

спасибо за ответ.
всё понял.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
toraАндрей пишет:

Смотрю на деда, на Харлей...Шаблон разорван.

laugh

Андрей, удачного вывода.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Олег, Спасибо.
Спасибо всем кто заходит на веточку.
Может и авантюра.....посмотрим.
Яйцо мне собирали вроде 5 дней. Последнее при мне достали. В Чехии я еще там находясь, через инет заказал БЛИЦ 48, последняя модификация.

Что сейчас?

Пока хорошая погода, нужно доделать кладку стенок теплицы. Зимой варить каркас. Доделал парник. По результатам решил поднять стенку заднюю еще на один кирпич. так гармоничнее будет выглядеть. Да и уголок будет к чему крепить. Уголок это опора рамки парничка.

Ну и по курятнику. Продолжаю раскидывать электропроводку по зданию.
Заодно подыскиваю необходимые гаджеты. Это а ля умный дом но для курятника и теплицы.
Автоматически двери открыть с восходом солнца, не открыть если мороз или просто холодно. Подать световой сигнал перед тем как дверца начнет закрываться. Управляемый рассвет и закат в курятнике. Это когда освещение плавно отключается или включается в зависимости от времени года...Ну и до банального, видеть в отьезде температуру внутри курятника. Все это осуществимо за умеренные деньги...нужно только поискать и сделать конфигурацию под свои нужды.
Сделал отверстия под вентиляцию в стенах. Заложил трубы и поставил клапан в стену та что примыкает в теплицу.

Это чтобы обеспечить заброс выхлопа углекислого газа и азота (продукты жизнедеятельности организма кур).
Ну вот как то так.

P. S.

Как это прикольно и немного не из земной жизни.
Это я о чем?
Просмотр яиц которые уже 2 недели лежат в инкубаторе.
В них теплится жизнь.
От мира который сейчас готов их убить до жизни там, внутри яйца, всего тонкая оболочка скорлупы.
Видно как цыпа кувыркается в яйце. У нее нет еще ни даты рождения...ни цвета...ни...Родится ли вообще? Но жизнь есть и при очень сильном свете мы видим через скорлупу эту жизнь. Реально виден цыпленок) (конечно пока только общие его очертания)

Вложение
img6230.jpg
img6231.jpg
img6232.jpg
img6227.jpg
img6228.jpg
img6229.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Не судите строго. Мол с жиру бесится.
Жира нет поэтому и делаю все сам. Как нет и плана разводить ради разведения. Только для души. smile3
То что видите плод поисков в интернете. Советы и уроки(ошибки) других людей.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Спасибо.

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
toraАндрей пишет:

Не судите строго. Мол с жиру бесится.
То что видите плод поисков в интернете. Советы и уроки(ошибки) других людей.

Андрей, спасибо вам за старания!
Лично я, разметил место под курятник и жду завершения вашего проекта чтобы на его основе строить свой.
Времени на собственные изыскания очень мало, поэтому рассчитываю воспользоваться вашим опытом.
Надеюсь не откажете dri

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Я не таю секретов. Я открыт для всех.
Мой опыт))) Улыбнуло.
Поделюсь своими наработками. Как здесь пишут-вот когда курочка снесет яичко, тогда и результат будет!
Я так скажу, не будет нести-заставим))) А нет, других заведем.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

На сегодня имею что имею.
По теплице и парнику. Полностью доделал намеченную часть стен. Верхний пятый ряд, завершающий, я буду делать весной по окончании монтажа металла. Осталось наверное обработать камень пропиткой(мокрый камень) это и от высолов и защита от влаги. Наверное это сделаю быть может в этом году. Если погода позволит.
По зданию.
Штробы заполнились проводами. Развел все. Ну то что планировал. Если еще будут идеи, а они уже есть, то это будет уже наружная проводка. Замуровать все в стену и все учесть не в состоянии. Идеи прут. Но каждая идея требует взвешенного подхода. Подожду и может что и само отпадет. Я это про идеи.
Стены параллельно с заделкой штроб отшпаклюю без фанатизма. Пройдусь проникающей грунтовкой и покрашу в два слоя водоэмульсионкой.
Внешние стены буду утеплять. Но это можно делать и зимой. Чего там? Шей брусок, вставляй утеплитель да затягивай мембраной)))
Будут фото. Вчера поздно заканчивал. Лень было. Сегодня сделаю.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А тем временем у нас...
Арауканчики растут.
Процент выхода конечно низкий.
Но для первого раза, если учесть что яйца проехали 2500 км, по жаре.
По вскрытию яиц из которых не вывелись.
4 яйца не оплод.
7 яиц плод сформировался но развитие остановилось, увы.
1 вчера отбракован был-отклонения в развитии.
так что имею 1 белого, 4 черных и 3 серых или рыжих.
Средний показатель по больнице по весу 33 грамма.

Доделываю брудер. об этом немного позже....

Вложение
img6273.jpg
img6274.jpg
img6283.jpg
img6285.jpg
img6286.jpg
img6292.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А что в курятнике?
Пока затишье. все силы бросил на брудер и его оборудование.

Сейчас уже стены отштукатурены, пропитал грунтом и покрашены одним слоем. Сегодня вторым покрою, а на следующей неделе окна ставить и пол выкладывать...
Как было-

Вложение
img6239.jpg
img6249.jpg
Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
toraАндрей пишет:

А тем временем у нас...
Арауканчики растут.
Процент выхода конечно низкий.
Но для первого раза, если учесть что яйца проехали 2500 км, по жаре.
По вскрытию яиц из которых не вывелись.
4 яйца не оплод.
7 яиц плод сформировался но развитие остановилось, увы.
1 вчера отбракован был-отклонения в развитии.
так что имею 1 белого, 4 черных и 3 серых или рыжих.
Средний показатель по больнице по весу 33 грамма.

Доделываю брудер. об этом немного позже....

Андрей,от всей души рад за Вас.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Спасибо.

Есть идея поставить вентилятор в вытяжку. Достался от знакомых, обьект разбирали.
Мне понравилась тяга...тем более халява.
проводку под него заложил.
на фото мотор вытяжки, поставлю на трубу та что под потолком будет стоять.

Вложение
img6237.jpg
img6238.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Брудер пока вот так выглядит

Вложение
img6251.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Поилка примерно так

Вложение
img6254.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А я не писал, что просто будет. все по взрослому.
Мои знакомые и близкие это воспринимали как мою шутку. Люблю прикалываться.
Потом, когда сделал фундамент, притихли но отошли быстро. Они не верили до той поры когда я не начал клепать кормушки, гнезда....Жена поддерживает. Дочь в восторге...
Ну а я леплю куличики.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Побелил. Трубы вентиляции смонтировал. Брудер доделал.

В палатах все нормально)
вчера запустил брудер. фото нет пока.
Лампа инфракрасная ФИЛИПС 175 ватт с димером, 60 ватт светодиодная для света. Поилка на 3 соска, кормушка...
За сутки +10 грамм на брата.
Носятся пухлявые.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Брудер..или домик для цыплят.

времени в обрез. Все делал второпях. С перерывами за полтора дня сбацал.
1.5 листа фанеры 8 мм-700рублей
10 реек 20ммх30ммх2 метра-200рублей
саморезы 100 рублей
сетка 10х10 мм 3 мм, самое дорогое приобретение-750 рублей
ну и мелочь и то что целиком не использовалось
провод, патроны, клей, ручки, петли...

Основа ящик из фанеры. Для жесткости в углах рейка посажена на клей и саморезы.
Внутренняя поверхность вся обработана морилка с воском(допуск для пищевой мебели и детских помещений).
две выдвигающиеся полки. Верхняя с сеткой, пока накрыта газетой. Нижняя с оцинкованным листом, для сбора мусора и помета.
Проводка пока проходит под названием-сопли. Димер для регулировки свечения инфракрасной лампы, выключатель для обеих ламп. Вторая это освещение общее на день.
Размеры 100х52х52 см.
Почему свет пока вот так? Буду ставить блок управления как в инкубаторе. Управление обогревом, светом и врежу вентилятор в крышку для отвода тепла если будет перегрев. Поэтому пока и сопли.
Блок управления заказал в Али Экспресс, но идет он как правило 2 месяца, а надо сейчас поэтому вот есть как есть.
Сбоку приделал бункерную кормушку. Внутри прорези для доступа цып к корму.
Что то подсмотрено в интернете, что то сам додумал.
Поилка самопальная. Куплены нипеля, каплесборники и трубки со штуцерами. Спаял. скрутил, придумал надежное регулируемое по высоте крепление.
Пока все устраивает.
Да, это еще полуфабрикат. Естественно все доведется до общего стиля. Покрашу, декупаж и все такое)))
У цып на крыльях растут перья. Прикольно.

Вложение
img6365.jpg
img6367.jpg
img6368.jpg
img6366.jpg
img6369.jpg
img6370.jpg
img6371.jpg
img6372.jpg
img6373.jpg
img6376.jpg
img6377.jpg
img6382.jpg
img6384.jpg
img6386.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Молодец!!! good roma
Вот бы у меня муж так бы делал... Мечты - мечты, где ваша сладость? Мечты ушли - осталась...

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Добрый день.
Отверстия просверлил.))) Дырка это-

Что такое дырка и отверстие
Дырка – брешь в чем-либо или отверстие, не имеющее определенной функциональной роли.

Отверстие – полое сквозное пространство внутри чего-либо.

Ну это так, просто меня коробит употребление этого слова. Технарь, пардон, я.

По поводу овальных отверстий в стенке. Так они достаточно большого размера. Ширина 2.5 см, высота порядка 8 см.
Я это подсмотрел в каком то ролике в ю тьюб про изготовление брудеров.
Отвечу как ответил автор того ролика-если будет НЕ достаточно, то сделаю больше. НО! на это место можно повесить и другое решение кормления.
Я новичок в этом деле. Опыта нет, поэтому я пока (если это ошибка того автора) повторяю чужие ошибки.
Кормушка не смотря на ее монументальность сьемная.

Алла! Спасибо.
Наверное ваш муж что то другое умеет лучше меня. Все везде компенсируется)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Спасибо.
Но продолжим.
реалии этого дня.
На фото видна вентиляция.
Две трубы диаметр 110 мм

Стены побелены. Глаз радует.
Вот начал сегодня плитку выкладывать.

Прохладно конечно. но это как судить. Сегодня в саду вот расцвел цветок датуры (дурман по простому), цветочек то южный

Ну и роза продолжает радовать
ну а ежевику мы кушаем, даже в это воскресенье, торт дочери жена украсила ей

Вложение
img6394.jpg
img6395.jpg
img6451.jpg
img6449.jpg
img6410.jpg
img6405.jpg
TheМля
20.04.2015 - 15:10
: 439

toraАндрей
На будущее, может пригодится: укладку кафеля немного не правильно начали.
Нужно было примерно от середины комнаты на всю её длину - первый ряд проложить, а потом по левую и правую сторону от этого ряда укладку делать.
У вас же, судя по фото, от стены, да ещё и поперёк помещения. Швы тоже широкие на вид, при размере кафеля 30 х 30 см смотрятся швы не более от 2 до 3 мм.
Да и при размере 45 х 45 см тоже.
Так неровности по швам проще и легче корректировать или скрывать - на края
Размечать нужно так, чтоб к видимой стенке целая плитка подходила, так эстетичней.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Здравствуйте. Буду читать


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах