Вы здесь

Курятник с человеческим лицом.. Страница 7 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Вид общий уже с крышей из ОСП 9мм

Вложение
img4239.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

собственно перешел ко второй части названия темы. Начал выкладывать наружную часть стенки бортика теплицы. Нужно выложить весь периметр до морозов. А зимой реализация части -ТЕПЛИЦА. Варить металл, стекла) клеить. Эх, ма!

Вложение
img4240.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Зачем вам рекуператоры. Дыра на крыше, две вот такие фигни в них вставляем трубу 110мм одна до пола вторая под потолком...рекуператор готов. Зы, крышу только сделал и продырявил сверлышком)))поганец... face

это так сказать мастер флеш, или просто проход в крыше для трубы вентиляции. Нет ну есть конечно и нормальные...но по 4800, а зачем для курятника вот так. 650 и нормально будет)

Разница ощутима

Вложение
img4242.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Повторюсь....

Собственно закинул 10 листоф ОСП 9мм на крышу и просто прикрутил) 2 часа работы.

Вложение
img4243.jpg
img4245.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Видео говорите. Смартфонов не имею, ярый противник этого дерьма. В работе помощи нет только и смотри чтобы не разбить. Пользую только зеркалку.

Но вот с селфи да, проблема, 1.5 кг на вытянутой руке(фокусное расстояние такое минимальное) это да(((

Яблочный спас говорите...С новой крыши соседския яблочки как на ладошке.
Воровать? Воровать не хорошо.
Я построил как положено, 2 метра от забора. Сами зашли))) Извольте барин и яблочек пожрать! А я то чё, отведаю плод Адама

Вложение
img4246.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

а это уже сгонял в магаз купил и прикрутил ветровые планки и капельник. Все, остался ковер подкладочный и сама мягкая кровля. Еще день полтора.)

Вложение
img4247.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А пока дождь идет, можно и теплым полом руки занять. Эх fotku

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Пока писал...дождик кончился. Распилил дырочки до 110 мм и насадил мастерфлеши для труб. Промазал герметиком и еще по периметру саморезиками. Класс!!!

Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40

Хорошо когда руки из нужного места растут и есть свободное время для их приложения. good

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Спасибо.
Ну как сказать свободное. Относительно свободное. Дел полно. Но вот пока этот проект. Да и по сути не так уж много времени на это уходит.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Спасибо.
Все имеет место быть.
Про пленку и пар. Она собственно(пленка) и нужна чтобы не давать впитывать утеплителю воду-пар. Ибо пропитанный утеплитель перестает им быть. Про конденсат на пленке. Для отсутствия его и собственно нужна вентиляция.
Ответ на вопрос-правильная вентиляция выводит и запах и влагу и приносит чистый воздух.
Про порядовку.
Перед тем как строить печь я этим вопросом вынес мозг всем печестроителям. Ответ был один-нет ее. Я дулся, я топал ногами...но все в один голос говорили НЕТ ЕЕ. Когда начал делать убелился. Все идет по плану ровно два ряда а дальше ПЕСНЯ У КАЖДОГО СВОЯ, чуть отошел и вся стройная система распалась. У меня нет тайн ни от кого. Но поверьте, есть принцип строительства печки этой...а дальше у каждого своя история. Про печки есть большая тема на ФОРУМХАУЗЕ. Читайте...это стоит того. Пицца не реально вкусная. Ссылка на тему- это вторая часть есть и первая. https://www.forumhouse.ru/threads/363829/

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Про лаз забыл. Зачем в личку..я открыт для всех
Есть тема в этом форуме-https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/1520431
Я в пост №27 этой темы -https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/152043 я выложил эту наработку американцев. Там есть английский текст и мой просто перевод с картинками. Весьма познавательно, дешево и реально просто.

Украина
: Каменец-Подольский
12.08.2016 - 07:48
: 11

С актуаторами тоже неплохо. Но они стоят денег.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Именно ДЕНЕГ и хороших, ну и усилие зверское. Если , вдруг, курица под него попадет, раздавит.
По актуаторам цены запредельные от 300$. Полная система, блок автоматики, дверь, мотор по 800.
Это не наш метод.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
toraАндрей пишет:

Именно ДЕНЕГ и хороших, ну и усилие зверское. Если , вдруг, курица под него попадет, раздавит.
По актуаторам цены запредельные от 300$. Полная система, блок автоматики, дверь, мотор по 800.
Это не наш метод.

Актуатор стоит 3 - 4 т.ра.( с ходом 250 - 300 мм. и усилием от 90 кг.) А двери у всех разные. Автоматика то же своя. А за 300 бакинских рублей я муху в поле загоняю. ya

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

25-30 см мало. Надо 45-50 а это другие деньги или городить рычаги.
Я про цены на готовые девайсы, купил и поставил. Но нам ведь такие не нужны?)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

И я муху гонять готов за эти деньги))) beer

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Украина
: Каменец-Подольский
12.08.2016 - 07:48
: 11

toraАндрей Вопрос по фундаменту. Если писали не пинайте. Читал. Не отложилось в голове. Конкретно у Вас сколько на сколько. И глубина говорят до твердого грунта. Грунты разные у всех. Видел где-то на фотке армировано арматурой. На блок толщиной 200 мм сколько минимум толщина фундамента на глаз.
Высоту здания планирую 2 метра. Нагрузка от стен и крыши на фундамент. Видел ролики что для пено газо блоков если фундамент неправильно сделан то трещины и кирдык. Штудирую теорию по ленточных фундаментах. Спасибо.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Devorabee пишет:

toraАндрей Вопрос по фундаменту. Если писали не пинайте. Читал. Не отложилось в голове. Конкретно у Вас сколько на сколько. И глубина говорят до твердого грунта. Грунты разные у всех. Видел где-то на фотке армировано арматурой. На блок толщиной 200 мм сколько минимум толщина фундамента на глаз.
Высоту здания планирую 2 метра. Нагрузка от стен и крыши на фундамент. Видел ролики что для пено газо блоков если фундамент неправильно сделан то трещины и кирдык. Штудирую теорию по ленточных фундаментах. Спасибо.

Главное правильная арматура. 20см высотой фундамент для вашего строения хватит. Копать до плотного грунта. Снять плодородку. А вот перед заливкой главное в два ряда положить нормальную арматуру с шагом меньше 20см. И заливать в один раз, а не кусками.
И будет Ваше сооружение долго и счастливо на этом монолите играть всю жизнь вместе со всеми блоками и стенами и никогда не потрескается. thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
12.08.2016 - 07:48
: 11

20 см это над уровнем грунта я так понял. Никогда не копал. И на земляные работы наверное нанимать буду. На глаз от уровня грунта зароемся сантиметров 50-60. подсыпка 10-20 см песком с гравием или песком чистым. Заливать планирую сам и где то вычитал если в пару этапов то главное без вертикальных швов, можно пару горизонтальных слоев. а вот с толщиной пока не определился. Пеноблок или газоблок - толщина 20 см. Значит не меньше. Но сколько - 30 или больше? Чем толще тем затратнее но и давление на грунт меньше.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Devorabee пишет:

20 см это над уровнем грунта я так понял. Никогда не копал. И на земляные работы наверное нанимать буду. На глаз от уровня грунта зароемся сантиметров 50-60. подсыпка 10-20 см песком с гравием или песком чистым. Заливать планирую сам и где то вычитал если в пару этапов то главное без вертикальных швов, можно пару горизонтальных слоев. а вот с толщиной пока не определился. Пеноблок или газоблок - толщина 20 см. Значит не меньше. Но сколько - 30 или больше? Чем толще тем затратнее но и давление на грунт меньше.

Зарываться не стоит. Ваш фундамент будет весить больше чем строение. А над землёй можно поднять кирпичами. У вас 60 см плодородный слой????
А в ширину сами прикидывайте. Ведь если Вы планируете делать деревянные полы, как я понял, то уже получается минимум 30. 20см стена + 10 см напуск для лаг. песком просыпать не лишнее. Только куда 20 см??? Я бы так не строил. Можно конечно, только всё это лишние закопанные деньги.
Зависит еще от того, что под плодородкой. Если твердый грунт, тогда точно копать не стоит.
У вас очень маленькое сооружение. Сами посчитайте массу. 600кг максимум весит кубометр стен из блока + снеговая нагрузка. Нужно смотреть СНИП в вашей полосе. Но максимум 400 кг. на метр квадратный.
Предположим 5 метров на 5 и два (как вы написали) в высоту. Получается 4 тнны кладка (без учета проёмов, по максимуму) и 10 крыша зимой со снегом. Всего 14 тонн. Периметр фундамента 20 (грубо без учета углов) метров. Вот и выходит 700 кг. на метр погонный фундамента. Если ширина ленты 30 см то нагруза 250 грамм не сантиметр!!!! Это мизер.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Люди и на болоте плиты заливают. Вот у меня например 40 см торф (перегной), 70 см песок, а дальше плывун 10 метров. Вот и строю на песке. Плита..... и погнал кладку. И нормально. А кто закопался больше этого метра - все латают и штукатурят трещины.
Снимать нужно до плотного грунта, независимо от его консистенции. А иначе можно и сто машин закопать, а потом фундамент потрескается под своей собственной массой.
Важен не объем бетона, а армирование.

Украина
: Каменец-Подольский
12.08.2016 - 07:48
: 11

TPavel Полы не деревянные - только заливать. А как лучше - Фундамент потом плиту типа пол залить и кладка как у топикстартера или фундамент потом стены а уже в средине залить пол? Подскажите - не понимаю.
Т е у Вас подземная часть - высота ленточного фундамента 40 см? А над землей? И по расчатах поподробней если можна. Я понимаю он приблизительно оценочный. Сравниваем я так понял давление от постройки на грунт с максимальнодопустимым для грунта. в Ваши расчеты вник и в размерности и порядки. Значит типа 400 кг на м2 это максимальное давление на грунт. Но почему в расчетах нет массы фундамента? Дальше я вычисляю массу стен плюс крыша и снег. Имею погонный периметр здания. И вычисляю давление на грунт под фундаментом. Если есть возможность опишите на пальцах алгоритм еще раз а я попробую хоть для себя выложить здесь цыфры.
Да простит нас топикстартер за засорение ветки. Если нужно по мне какие-то исходные данные буду искать.

Украина
: Каменец-Подольский
12.08.2016 - 07:48
: 11

Да и какая марка бетона подойдет для заливки фундамента? Сам не строитель но я думаю при таком подходе можно что-то просчитать. Пока нашел калькулятор для фундамента и кучу заумных и как на меня эмпирических формул..

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Я не парился с фундаментом. нагрузка маленькая. Копал траншею 30 см вниз. 10 см отсыпал песком, трамбовка+ пролив+трамбовка. Лил бетоном самопал, не за раз. За раз по одной стене. По высоте над грунтом по разному, точнее глубина по разному, площадка с уклоном. Арматура 12 мм по высоте 3 нитки по ширине 2. т.е 6 ниток на стену, с перевязкой углов и по вертикали и горизонтали олбрезками по 50 и 20 см.
Сверху металлпрофиль сплошняком как опалубка, потом в это корыто в каждое углубление арматура 10 мм и сетка по верху гребней. Всего сатиметров 15. Лил сам в 3 захода. А, по центру столбики просто на землю залиты на них старая труба брошена. Можно не бросать было но бросил как доп опора по всей середине.
Грунты разные, так что советы это только пальцем в небо. Я не парюсь. Фундамент, одна лента стояла зиму, не лопнула. Зиму стоял фундамент с открытым перекрытием, ничего.
Ну даже если треснет...что будет то? НИЧЕГО.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Devorabee пишет:

Да и какая марка бетона подойдет для заливки фундамента? Сам не строитель но я думаю при таком подходе можно что-то просчитать. Пока нашел калькулятор для фундамента и кучу заумных и как на меня эмпирических формул..

Вот! Андрей всё написал.
Копать или не копать, вот в чем вопрос? ))) Глубина практически не играет роли. Ваше сооружение очень маленькое и легкое. Грунт , в среднем, держит 2 кг на см квадратный. Вы имеете запас четырехкратный!!!!
По полам, с точки зрения содержания животных, у всех разные мнения. Я не буду советовать. Будет спор которого я не хочу. Я напишу варианты с точки зрения строительства. С архитектурной.
Варианты:
Первый (самый лучший с архитектурной точки зрения, но и самый дорогой). Залить монолит по всей площади сооружения в единый (как написал по арматуре Андрей) фундамент. Называется - плита.
Второй. После заливки фундаментной ленты засыпать внутренности песком. Сверху уложить гидроизоляцию (расстелить рубероид) и используя армирующую сварную сетку, сделать стяжку толщиной минимум 7 сантиметров (лучше больше) сделать бетонную стяжку.
Третий. Используя напуски фундамента (который будет шире минимум на 10-15 сантиметров) проложить деревянный брус в качестве лаг и на него положить половую доску. Черновой пол, доска строганная 40 мм.
Я опускаю промежуточные варианты - перекрыться плитами )))))
Хотя......... Есть интересное предложение, для вашего ,сугубо наёмного, как я понимаю варианта)))).
Предложение следующее:
Если вы согласны строить сооружение не 5х5, а 3х6 или 3х8. Нужно:
Выровнять площадку от грунта с поверхностным плодородным слоем. Убрать дёрн.
Просыпать её песком. Любым. Лучше речным (он самый дешевый). И опустить на эту площадку плиту 3х8. Такие привозят и разгружают. (техника стоит гораздо дороже чем сама плита.).
Вы получите монолитную плиту строго по размеру сооружения. И на этой плите можете строить всё, что захотите. У вас в жизни не будет проблем с трещинами или поводками в сооружении!!!!
Вы положили МОНОЛИТ.
PS: Да простит меня модератор за отвлечение от темы. angel
А в целом, я посматриваю за строительством курятника с теплицей имени Андрея thank_you и у меня не возникает мыслей ему советовать. Всё правильно, добротно, логично, а где и бюджетно, там уверенно верно. Я делаю аналогично.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Devorabee пишет:

Да и какая марка бетона подойдет для заливки фундамента? Сам не строитель но я думаю при таком подходе можно что-то просчитать. Пока нашел калькулятор для фундамента и кучу заумных и как на меня эмпирических формул..

Из области отступления:
Я очень люблю с семьёй путешествовать. Да и у еще у меня родственники в Терасполе (Молдавия). Мне проще проехать в качестве прогулки и всё рассказать в живую)))) Да простит бог долбаных политиков за существующую ситуацию.
Модератору : Можете удалить, если считаете нужным. Сказал то, что думаю.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Прошу прощения за отсутствие.
Сначала колесил по Европам, добрался до ЛА Манша)))
Купался в Северном(очень теплом) море.
Ничего куриного не привез.
Эти суки не продают.
Посвящу следующий год на это.
Потом был бан. Тетя за слово Ж...А, ну та часть на которую приходится вес человека при посадке. Она наверное упала в обморок. Ну короче говоря был забанен за мат.

Привез клапаны для вентиляции из Польши. Нравятся они мне.
До поездки уложил теплый пол. Потом его залил ровнителем.
Сейчас на крыше. Очень хочется до очередной поездки(в понедельник) уложить мягкую кровлю)))

Но дождь, сука, дождь.....Пишу приветы и коменты. Пока без фото. Руки все в смоле.

А это привет с Северного моря)))

Вложение
img4774.jpg
img4670.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А, теплый пол фотки есть.
Примерно 2 квадрата. Перед лазом.

Надо сказать редкостная гадость. Норовится торчать. То и дело прижимать приходилось)))

Вложение
img4252.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах