Вы здесь



Курятник с человеческим лицом.. Страница 5 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Лилу Букашкина пишет:
Домашняя пишет:

Олег, а сырости нет?
У нас я очень надеюсь на климат....
С отоплением точно заморачиваться смысла нет. А пол....
На сваи поднимем, а потом еще подстилку туда-сюда таскать.... huh
Есть какие-то полы с дырками (железные и пластиковые бывают). Если на такой навалить подстилку,будет сухо или нет?... scratch_one-s_head
Эти полы тоже не дешевое удовольствие.....
Может у кого есть опыт?

У меня курятники на сваях по 80-60 см( кривой ландшафт), пол не теплый, просто утепленный толстым слоем эковаты. Этого хватает, чтобы не было промерзания( проверено зимой), линолеум на полу всегда был комнатной температуры. Подстилка не глубокая при этом- не хотела воз опилок туда разом загружать. Насчет влажности-может, у меня мало кур, но постоянно борюсь с сухостью-зимой 30% было, приходилось опрыскивать. Впрочем, у нас и дом жилой того же типа-тоже постоянно работает централизованное увлажнение, иначе 20-30%.
... Насчет бетонного пола с пенобетоном..... Пенобетон-губка. Все накапливает в себе. Выводы делайте сами.

Странное заявление про пенобетон. Это откуда такие познания?)))

Мало накопить денег, мало сделать проект, мало нанять мастеровых и мало купить ДАЖЕ САМЫЙ ДОРОГОЙ МАТЕРИАЛ. Самое главное НУЖНО УМЕТЬ С НИМ РАБОТАТЬ правильно. Каждый материал имеет как недостатки так и превосходства. Каждый материал редко применяется в ОДИНОЧКУ.
Сделал стены из ОСБ и получи проблемы через несколько лет, сделал из кирпича и те же проблемы...комплекс мер, подготовка изготовление и ПРАВИЛЬНАЯ ОТДЕЛКА она же и защита. Вот необходимый комплекс мер для долгой эксплуатации тех или иных материалов.
Ну это так, теория.
Вы не пробовали применять защитные составы для пенобетона? Т. е сделали пол и усе? Странный подход. На Руси этому есть название-деньги на ветер.

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147
Лилу Букашкина пишет:
Домашняя пишет:

Олег, а сырости нет?
У нас я очень надеюсь на климат....
С отоплением точно заморачиваться смысла нет. А пол....
На сваи поднимем, а потом еще подстилку туда-сюда таскать.... huh
Есть какие-то полы с дырками (железные и пластиковые бывают). Если на такой навалить подстилку,будет сухо или нет?... scratch_one-s_head
Эти полы тоже не дешевое удовольствие.....
Может у кого есть опыт?

У меня курятники на сваях по 80-60 см( кривой ландшафт), пол не теплый, просто утепленный толстым слоем эковаты. Этого хватает, чтобы не было промерзания( проверено зимой), линолеум на полу всегда был комнатной температуры. Подстилка не глубокая при этом- не хотела воз опилок туда разом загружать. Насчет влажности-может, у меня мало кур, но постоянно борюсь с сухостью-зимой 30% было, приходилось опрыскивать. Впрочем, у нас и дом жилой того же типа-тоже постоянно работает централизованное увлажнение, иначе 20-30%.
... Насчет бетонного пола с пенобетоном..... Пенобетон-губка. Все накапливает в себе. Выводы делайте сами.

Ну..у...у. пенобетон - не знаю. Все бетоны впитывают. Бетон на полу - впитывает. Только всё относительно. Он больше из земли тянуть будет. С бетонным полом не должно быть сухо. Хоть и многое зависит от грунта.
Вот у меня в деревне после ливня в течении двух суток, уже через двадцать минут сухо и можно ходить в домашних тапках по огороду. Песок внизу.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Лилу, Ваш опыт очередной раз показывает, что многое зависит от конкретных условий (в т.ч. и погодных).

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Андрею.
Вы зря так агрессивно реагируете на малейшую критику в адрес Ваших идей. В этой теме никто пока не умалял Ваших способностей и достоинств.
Этот форум тем и хорош, что на нем можно найти множество плюсов и минусов к своим идеям.
Вы смотрели темы про хозяйство Золотухина?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Лилу Букашкина пишет:

Не думаю, что так, как земля-матушка

отож.... scratch_one-s_head

Россия
: Тольятти.
18.01.2015 - 19:05
: 2186
Домашняя пишет:

отож....

Южный ховор уже освоили ))) smile3

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
toraАндрей пишет:

В эту поездку в Германию, я предварительно договорился о доставке из Голландии яиц, по почте.

toraАндрей пишет:

Порода Виандот, ничего затейливого. Просто понравились именно у этой девушки.

Андрей,если не секрет,можете дать мне контакт этой девушки.
просто я живу в 70 км. от Голландии

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Подскажите пжлста.
В курятнике бетонный пол.
Другой не получился.
Может вот так сделать как на фото?Постелить линолиум?а сверху опил?Хорошо будет? или черти что?

Вложение
1796014596.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ирина Маскаева пишет:

Подскажите пжлста.
В курятнике бетонный пол.
Другой не получился.
Может вот так сделать как на фото?Постелить линолиум?а сверху опил?Хорошо будет? или черти что?

А почему бы и нет? Мне кажется нормально. Может у кого другое мнение?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лилу Букашкина пишет:

если без гидроизоляции бетон лежит, сыро будет все равно, линолеум будет гнить.

даже когда все сухо, между бетоном и линолеумом образуется черная плесень. я как раз этой весной убрала линолеум, так намного легче убирать и дезинфицировать

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
E.T.C. пишет:

даже когда все сухо

Всем спасибо что ответили!
Перечитала много про линолиум на бетон, да, почти все говорят плесень, и что трудно, не возможно потом избавиться от неё.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Ирина Маскаева пишет:
E.T.C. пишет:

даже когда все сухо

Всем спасибо что ответили!
Перечитала много про линолиум на бетон, да, почти все говорят плесень, и что трудно, не возможно потом избавиться от неё.

А вобще то правильно. Ведь без гидроизоляции бетон тянет влагу из земли, а на поверхности преграда для испарения влаги, будет плесень образовываться. Да и лопатой по ленолиуму не поработаешь.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Игорь_63 пишет:
Домашняя пишет:

отож....

Южный ховор уже освоили ))) smile3

yes3

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Курятник совмещен будет с теплицей. Но в этом году каркас ее если только осенью. Время упущено, а уже там посадки.
Осваиваем стены.
Теплицы хоть и нет в этом году, но появилась грядочка подвесная с ампельной клубникой.

Вложение
img3498.jpg
img3499.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А что с курятником?
Не смотря на неурядицы, поднажал. Два плодотворных дня дали результат.
Передняя стена вышла на финиш-уровень мауэрлата. Теперь штробить и бетонировать.

Вложение
img3472.jpg
img3431.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну собственно помещение для содержания кур. Виден лаз.
Окошко. Еще решил сделать окно напротив(соблюсти пропорции освещения к площади пола)
Большой проем это сюда будет установлен блок гнезд с внешним забором яйца.
Ну пока вот так.

Вложение
img3476.jpg
img3478.jpg
img3479.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну и теперь у меня аватарка.
История появления. Еду я еду и на встречке табличка. Вернулся, подобрал, повесил. Тематически)))) face

Вложение
img3522.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Домашняя пишет:

Андрею.
Вы зря так агрессивно реагируете на малейшую критику в адрес Ваших идей. В этой теме никто пока не умалял Ваших способностей и достоинств.
Этот форум тем и хорош, что на нем можно найти множество плюсов и минусов к своим идеям.
Вы смотрели темы про хозяйство Золотухина?

Почему агрессивно? Я просто отстаиваю мой выбор. А когда прводят не аргументированные доводы естественно с ними не соглашаюсь.
Применяя бетон необходимо применять гидроизоляцию...простым языком-исключить контакт бетона, пенобетона от грунта и влаги. Строительство это комплекс мер и этапов. Пропустив, сэкономив на малости получаем проблемы.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Ирина Маскаева пишет:
E.T.C. пишет:

даже когда все сухо

Всем спасибо что ответили!
Перечитала много про линолиум на бетон, да, почти все говорят плесень, и что трудно, не возможно потом избавиться от неё.

Элементарно и полно средств...вот только не нужно дедовскими типа купорос. Наука и химия давно победили плесень.))

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
toraАндрей пишет:

. Тематически))))

Прикольно!!
табличка, хороший знак!! super

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Ирина Маскаева пишет:

5

Спасибо. Конечно ПТИЦЕФАБРИКА не нужна...но прикольно

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Времени мало...однако.
Отрываюсь то на изготовление стола...жена заказала)))

Вложение
img3527.jpg
img3526.jpg
img3538.jpg
img3608.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

То вот печку начал делать....для пиццы. Настоящую, как в Италии.

Вложение
img3625.jpg
img3628.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну и курятник не забываю)))
Уложен первый мауэрлат.
Подобрал двери.
А чего их подбирать? По приличной цене найти то что устроит.
Окна красятся.
Мауэрлат. Предварительно по периметру проштробил паз 10 см шириной и 10 глубиной.
Очистил от пыли, промыл. Заложил арматуру и залил бетоном. Ну конечно предварительно вмонтировал шпильки крепления мауэрлата.
Потом идет в дело ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ. Это я специально выделил, чтобы потом не разводить канитель про впитываемость как с бетонным полом.
Проложил то что было. Остатки гидроизола.
Мауэрлат предварительно простругал.
ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?!

Струганная древесина-ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЭСТЕТИЧНО. Я люблю работать с деревом.
Струганная древесина -ЭТО лишнее время противостояния ГОРЕНИЮ. При равных условиях струганная древесина дольше не воспламеняется. Это несколько минут но ОНИ ВАШИ!!!

Естественно брус обработан антисептиком и АНТИПИРЕНОМ(против огня).

Вложение
img3629.jpg
img3630.jpg
img3631.jpg
img3632.jpg
img3633.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
toraАндрей пишет:

изготовление стола

Ух как здорово получилось!!
Отличный стол, то что нужно!!

Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Андрей!
Вы энерджайзер? Читаю все похождения и то, что сделано...... удивляюсь.
С работы прихожу и падаю. В выходной не всегда получается работать. Бывает погода, а бывают и мероприятия. Поездки к родне. Дети.
А вы за половину года и по Польше покатался. И стол. И курятник. И печка. И кормушка, с которой нужно три дня возиться учитывая все заморочки и покраску. И в инте успеваете написать.
Завидую белой завистью. thank_you

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

В инете пишу когда мыслительный процесс. Есть немного времени делаю, ну а на нет...

РФ
: Москва
10.01.2016 - 15:27
: 105

Добрый вечер! Наконец-то осилил Вашу ветку.Курятник уВас получаеца добрый.
Я когда свой строил,тоже для души.Мне правда друг помагал.Вы пишите что частенько ездиете за границу, хотел-бы если можно узнать почем Там инкубационное яйцо Кохинхинов.
Если интересно в теме (Курятник самый обычный) на 38стр. фотки моего курдома. smile3

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Спасибо за теплые слова.
Ну у меня так, в 2 руки. что выросло))

По постройке. За выходные появились все проемы, точнее сформировались, все окна и проштробил еще один штроб под армопояс.
Расчитал систему стропил да и всю крышу.

Вот сегодня-завтра положу арматурку в штробу, забетонирую. Можно и к зашивке фронтонов приступать (доложить по уровню стропил).

По яйцу. Если честно я этой породой не интересовался. Да и адресов увы почти нет. народ что то не охотно продает. Говорят на западе у них квоты на продажу племяйца. так это или нет не могу утверждать. Те что я договаривался мне отдавали по 1 евро.

Вложение
img3692.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Смотрю на фото)))улыбнуло. Какое великолепное БОКЭ у моего обьектива...все проемы как боченки(обьектив круглит верх и низ проема) Улыбнуло laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах