Вы здесь



Курятник с человеческим лицом.. Страница 6 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
890 сообщений
Россия
: Новосибирск
05.01.2016 - 17:13
: 40
toraАндрей пишет:

Смотрю на фото)))улыбнуло. Какое великолепное БОКЭ у моего обьектива...все проемы как боченки(обьектив круглит верх и низ проема) Улыбнуло laugh

Даже, если они такие как выглядят, это абсолютно некритично. После установки дверей будет как в хорошем европейском отеле. good

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Надеюсь...но бокэ и с дверями будет huh

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Два дня ливни. не просто ливни а тропические. Думал смоет мой армопояс. Ничего, обошлось, только 2-3 мм смыло. Не успел накрыть. Пока провода, миксер то се уже домой бежал а их шорт бежало.... tomato

18.11.2015 - 13:45
: 11

Андрей, Вы- молодец! Обязательно покажу Вашу тему своему мужу(тоже кстати Андрей). К осени тоже будем строить куродом, и тоже- с человеческим лицом. Неоднократно бывала в Голландии и очень нравится их быт( частного подворья), так что- удачи Вам, все у Вас получится!!!!

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Спасибо. Немного подзатянулся мой куродом.
Но что есть на сегодня. Стропильная система собрана. Куплен комплект теплого пола. Сделал ступеньки, готовлю площадку перед входом.
Почему затянулось?
Банально дожди. Вторая причина-строил итальянскую печь для пиццы, подарок себе любимому на юбилей...ну и любимой супруге.))) Ну и есть вещи более важные для дома, переделывал ливневку перед домом, зимой талая вода немного мочила подвал.
У меня курятник для себя, для семьи, нет гонки на выживание, нет-СДЕЛАТЬ ЗА НЕДЕЛЮ. Строю в меру сил и времени.

А пока вот такая печка у меня теперь и пицца....как сказали друзья и знакомые НЕ СРАВНИТЬ С РЕСТОРАННОЙ и покупной. Реально поражены вкусом и шармом.

Можно сказать-А КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К КУРЯТНИКУ? Прямого ни какого. Но опыт возведения подобных вещей ЭТО ОПЫТ! и второе, это время понять осмыслить всю стройку. ДЕЛАЯ ОДНО ДУМАЕМ КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ВТОРОЕ.

Вложение
imagejpg1.jpg
imagejpg2.jpg
imagejpg3.jpg
imagejpg4.jpg
imagejpg5.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну и еще почему долго....? Не люблю тяп ляп. Доски для стропил строгаю со всех сторон, делаю чистую доску. Пропитываю огнебио защитой, потом только монтаж.
Это сьедает не мало времени.
Теперь вот в городе нет 25 й доски. Просто нет. А она нужна на обрешетку. Печалька.

Украина
: Каменец-Подольский
12.08.2016 - 07:48
: 11

Респект и уважуха топикстартеру. Интересуюсь курами. Держу. Задумался над постройкой курятника. Месяц рыл нет, увидел эту тему и прозрел - если я так сделаю как здесь - предел мечтаний. Гламур конечно откину в сторону. Удачи . Побольше фото. fotku

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Лилу Букашкина пишет:

hi пицца на дровах-класс!

)))) Я не украл)))
Я поднял на Ворошилова, лежала на проезжей части)))),
Ума не приложу как она упала. В ПАЗИКах они, таблички, все внутри.
Но на моей есть повреждения, не одна машина по ней проехала. Готов вернуть владельцу за вознаграждение. sad
На фото это Красный, я нашел на лежащем полицейском у ДОСААФ)))

Пицца, это просто бомба. Я не то чтобы гурман, но много ее делаем, много где ел, в том числе и в Италии. Но и я и супруга и гости сказали-БОЖЕСТВЕННО и она совсем другая. Супруга-В духовку больше не делаю.
Да, вовремя накрыл крышей. Я про печь. Ей не желательно мокнуть, долго сохнет.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Devorabee пишет:

Респект и уважуха топикстартеру. Интересуюсь курами. Держу. Задумался над постройкой курятника. Месяц рыл нет, увидел эту тему и прозрел - если я так сделаю как здесь - предел мечтаний. Гламур конечно откину в сторону. Удачи . Побольше фото. fotku

Спасибо.
Это не гламур. Это мое видение на достойное содержание живых существ. Мы в ответе за тех, для нас это не пустые слова.

В отсутствии хорошей погоды...

Вчера начал делать пароизоляцию. Половину сделал-дождь.
Продолжил день изготавлением лаза на улицу.
Точнее сказать это форточка для бани. Размер наружный 60х60, по двери 50х50
Собственно что делал если это форточка?
Она была без стекол. Последняя в магазине, поэтому уценка. Ну а мне то и ладненько. 460 рябцов за вполне приличный экземпляр.
Стекол нет и н надо. Вырезал из фанеры два листа. 6 мм толщина, вклеил на герметик одну сторону. прибил штапик на герметик. Потом заложил РОКВУЛ минвата и прикрыл второй фанерой все на герметик.
Дверка с уплотнителем. Получилось здорово. Мне нравится.
Теперь крашу поэтому и нет фото.
Эта дверь-лаз, она наружняя. Она для зимы, для холодов, предотвратить попадание холода
Собственнот говоря разговор вот об этом. На фото дверь не моя.

Внутри будет вторая заслонка. Скользящая по направляющим вверх-низ. Я ее тоже сделаю более менее утепленной но без фанатизма.

Что появилось еще. Воду завел из дома. Это конечно теплый водопровод (весна, лето, осень)
Свет провел, точнее сделал ввод 220 в помещение.

Куплен теплый пол, регулятор.
Все ждет хорошей погоды)

Вложение
f4bqlcb6zpu.jpg
Россия
: Калуга
21.02.2016 - 03:56
: 147

Доброе время суток!
А кто такую красивую кладку из кирпича делал? По сравнению со всеми ранее представленными строениями и поделками - явно отличается(((
При этом...... Шикарно всё! Начиная от фундамента, цоколя и гидроизоляции и заканчивая остальным. wacko2

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Это фото интернетное, не мое. Это для представления, что за дверь я описываю.
Да и дверь еще в покраске)))

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

А денек то удачный выдался. Попорядку.
Купил доску и...поперло.
Подшил низ крыши, пароизоляция. Уложил утеплитель на всю крышу, закрыл мембраной и начал обрешетку под ОСБ делать. День просто чудненький.

Украина
: Каменец-Подольский
12.08.2016 - 07:48
: 11

Пару вопросов. Может для знающего и глупых но я в строительных работах профан. Не мой конек.
Мне доделывают забор и хочу начинать двигаться в сторону курятника. Может на осень успею.
1) Зачем не проветриваемое подполье. С точки зрения теплоты то да, а с точки зрения строительства. На что заливал? По фото на метал профлист. Люди пишут набить стекла от крыс и сверху залить пол.
А какой пол теплее? Для меня на пальцах объясните. Типа я так понял без щебня но с керамзитом.
2) Помещение не отапливаемое. На глаз если на улице будет -20 по цельсию что у кур в комнате возможная температура будет?
3) Почему односкатная крыша? Проще и дешевле. Но чердачное помещение - значительное количество теплопотерь здания. Как устроена теплоизоляция. Как правильно все построить с вашей точки зрения. Ну типа как у Вас сделано в жилом доме. Хочу себе двухскатную крышу (планирую) и кучу теплоизоляции. А вот как его сделать не понимаю. Спрашиваю. То что предложат строители вариант. Но хочу оптимум по цена качество. И ответ практика.
4) Стены будут утепляться, штукатуриться? Пол - просто бетон, плитка еще чего? Как задумано.
5) Окна я так понял металопластиковые. Двери - сендвич, дерево, железо? Чтоб меньше тепла уходило так понимаю. Но это не дом. Здесь еще чтоб запас прочности и эстетичность. Плюс от болезней дезинфекция. Опрыскивать буду всякой химией периодически. Чтоб все было функционал.
Где-то читал что супер курятник - тот, где можно жить самому и будет комфортно.
Буду рад на ответы и умозаключения. Даже на философские фантазии, типа сделал бы так, так лучше, но типа дорого. Варианты есть. Их нужно знать. Прошу прощения если где за орфографию и синтаксис. Не местные мы, давно учил русский язык.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

По фундаменту. Мне так проще. И по не проветриваемому подполью...оно с продухами.
Да, вместо щебня просто керамзит фракция 5-20 мм. Мешаем осторожно, он всплывает если воды перелить. пропорции как в простом бетоне. Я всегда на глаз делаю. Не заморачиваюсь. Армирование, сетка и арматура.
Почему так. А как иначе? Землю сыпать под низ? У меня нет ее, бегать покупать? Зачем? Лучший теплоизолятор-воздух.
А если с опалубкой...то как вынимать ее когда сделан уже фундамент. Морока одна. Крысы мыши...как они через железо пролезут в .8 мм и бетон 15 см? Наверное попытки будут но буду делать разные препятствия для них. все уже придумано до нас, ищем в интернете и воплощаем. Упрощаем под свой кошелек или усложняем от замороченности.
По обогреву. не внимательно читали. Теплый пол 1.3 кв метра перед лазом с автоматом управления.
По крыше. Односкатка..опять не внимательно читали. У меня с другой стороны будет пристроена теплица по форме и размеру один в один с этим строением. Она и утеплением будет дополнительным.
Стены будут утеплены снаружи. Это закон для утепления ВСЕХ ТИПОВ ПОСТРОЕК. внутри не правильно утеплять. Это закон. Не вдаюсь в тонкости кому интересно читать у любого производителя утеплителя.
По крыше. Стропила 150 мм по расчету пробились 140 ну значит 150х40 у меня. Снизу пароизоляция-пленка. Она предотвращает утеплитель тот что над ней от попадания влаги из помещения. Подбита эта пленка снизу доской 100х25 мм с шагом 30-40 см.
Потом сверху заложен утеплитель. Я сделал толщину 100 мм, жирно будет делать по высоте стропил. Сверху все накрыто ПАРОПРОНИЦАЕМОЙ МЕМБРАНОЙ. Она не дает влаге из под крыши(верхний слой, у меня будут листы ОСБ и мягкая кровля) попадать в утеплитель. в тоже время через нее беспрепятственно выводится влага из утеплителя...откуда она там? Ну не все идеально, дырочки т тд и тп.
Окна деревянные, самые простые.
Пол бетон, потом монтирую теплый пол, заливаю ровнителем 5-10 мм и плитка на полу и на стенах до уровня насеста. Ну мыть проще. Для слива воды при уборке в полу смонтированы трапики -сливы сантехнические. помыл, а вода сама сливается за пределы.
Стены будут снаружи утеплены, 50 мм минваты потом пленка ВЕТРОЗАЩИТНАЯ и прибита доска. Американка называется. простая доска с нахлестом.

Про двери. Просто двери поставлю. Дерево. В магазине присмотрел 2000 за полотно и коробку. Мне понравились. Пропитка, красить. На лето буду сетку ставить для вентиляции. Ну дверь из сетки, придумаю чего сам.
Про для себя.
Я делаю именно как для себя, может и лучше. Там посмотрим.
Про крыши полно сайтов как и про полы и про вентиляцию и про все все все. читать и делать как вам ближе.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Вот так выглядит изнутри крыша...точнее пароизоляция и подбой

Вложение
img4233.jpg
img4234.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Так будут выглядеть стены. Снаружи, у меня дом так сделан. Естественно и сарай в этом стиле. Просто и дешево и тепло. нам нравится

Вложение
img4236.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Это мои окна. просто краска за 170 рублей и окно за 600 и стекло с помойки))) их выбрасывают когда на пластик меняют. Зачем покупать? 4 окна+лаз. В самом курятнике 2 окна и лаз.

Вложение
img4237.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Так выглядит крыша с утеплителем и мембраной по нему.
Сегодня добью обрешетку, надеюсь.

Вложение
img4238.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Ну и рабочий процесс.
Делаю все сам поэтому все выбираю как мне проще делать.

Вложение
img4235.jpg
Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

в рулоне мембрана в тюках утеплитель. Урса самая простая 6 квадратов 430р.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

это трапики в помещении курятника, для слива воды при мытье
правый нижний угол, квадратк с солнышком...а выход под малину

Вложение
img3478.jpg
14.06.2016 - 18:56
: 42
toraАндрей пишет:

Короче пошел флуд не по теме, ничего путного уже как 2 страницы не слышу, будем удалять. Увы blush2

ненене.... никаких удалять. Искренне радуюсь вашему оптимизма и золотым рукам, но поняла, что мои полы будут землянными. Вот только узнаю, как их защитить от грызунов. Красиво наше не совпадает с красиво их. По кролям поняла: крайне эстетичные клетки они используют совсем иначе, чем задумывалось. Как и цыпы свою супер-кормушку. Как и переделки свои супер-клетки. Чем наступать на свои грабли, лучше уточнить про чужие шишки. А вам-удачи

Украина
: Каменец-Подольский
12.08.2016 - 07:48
: 11

Читал типа внимательно. Но в голове - каша от переизбытка информации. Уляжется понемножку.
С крышей алгоритм монтажа понял. Окна супер. Можно еще вложить фотку с осб и мягкой кровлей когда сделается. А вот снизу кровли провтыкал - чем подшито под доской 100х25 мм с шагом 30-40 см. Или не понял. Спрошу. Не обижайся. Пишу не от безделья. Всю информацию перевариваю.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Все нормально.

Смотрим снизу на потолок. Видим стропила. На них, степлером с натяжечкой по плоскости пристреливаем пленку. Она 150 см. Получается если помещение шире то вторую, третью полосы.
Это грубая пленка, но по сути пленка. Если на нее сверху положить утеплитель она НЕ ПОРВЕТСЯ а оторвется от стропил.
Вот чтобы этого не произошло делается подбой доской.
Второе назначение этой доски это крепление потолка. Гипсокартон, ОСБи , вагонку.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572
Наталья с собаками пишет:
toraАндрей пишет:

Короче пошел флуд не по теме, ничего путного уже как 2 страницы не слышу, будем удалять. Увы blush2

ненене.... никаких удалять. Искренне радуюсь вашему оптимизма и золотым рукам, но поняла, что мои полы будут землянными. Вот только узнаю, как их защитить от грызунов. Красиво наше не совпадает с красиво их. По кролям поняла: крайне эстетичные клетки они используют совсем иначе, чем задумывалось. Как и цыпы свою супер-кормушку. Как и переделки свои супер-клетки. Чем наступать на свои грабли, лучше уточнить про чужие шишки. А вам-удачи

Спасибо.
Ну как сказать. Много раз убеждаюсь и убеждался, что европейцы и американцы денег на ветер зря не бросаю. Подход один, достаток разный и отношение.
Мы приезжая в Европу любуемся их красотами...а что мешает сделать аккуратно и красиво? Ничего.
В последнее время, и слава богу, и у нас подход меняется.
Я иду этим путем. Нисколько не огорчен если чего не получается, мне интересно. Роюсь на иностранных сайтах. Почему? Не патриот?
Патриотизм не здесь и не этом проявляется. У них интересно. Не стандартно. И не всегда дорого. Здесь в разделе автоматики выкладывал как американец сделал автоматическое открывание лаза в курятнике. Цена 7 долларов. 7!!! Рассчитана на мороз -35. Работает. Я подумал и мне понравилась идея, я такую систему сделаю. У меня она будет стоить рублей 500-700, может и меньше, надо по запчастям посмотреть. Все просто и очень здорово и надежно.
То что вижу у нас в основном под быстрый бизнес заточено. я смотрю ролики, народ публикует...вот честно, я 4 раза отказывался от предложения снять ролик от известного ФОРУМХАУЗА, почему? Не готов я. я не могу показать недоделанное. Будет глянец, мне понравится-снимай. А грязь и недоделки, пардон это только моим глазам. Так нельзя.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

super

Украина
: Каменец-Подольский
12.08.2016 - 07:48
: 11
toraАндрей пишет:

Гипсокартон, ОСБи , вагонку.

Вот я про это. Что планируется? Я как то предвзято отношусь к осб плите. Ну для наружной установки куда не шло . Вижу фронтоны зашивают. Там смола выделяет формальдегид. Хотя пишут что по нормах вредных выбросов вроде все ок. Там класификация по Е1 и т.д. Внутрь боюсь и ухожу от этого материала. Гипсокартон наверное чем-то вскрыть. Влага пары наверное вверх поднимается. Задумался над вентиляцией. От молодняка такая пыль есть, ювенальная линька, частицы кожи огого.
И если отапливаемый то рекуператор - весчь, но дорого. Себе домой не могу поставить.
А вагонка наверное ок !?

Украина
: Каменец-Подольский
12.08.2016 - 07:48
: 11

С роликом было бы интересней однозначно. Кто понимает что хозяин делает, сколько в это вложено и как оно в конце будет выглядеть без лишних мыслей будет смотреть. Но раз есть фото и этим рады. Это чужой не оценимый опыт. Который оценит только идущий вслед по "той же дороге, ложа те же кирпичи фигурально"

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Спасибо. Х...ролик, руки до фотика не доходят...а вы-СВЕТ, МОТОР, ХЛОПУШКА.

Про плиту. Внутрь ставить я ее не буду.

Россия
: Серпухов
28.05.2015 - 12:17
: 572

Наверное настал тот момент, которого вроде и ждал. Психовал когда дожди мешают. И вот тот час, идет дождь а тебе по барабану. Хочется и немного закосить, а уже и не получится.
Сегодня солнышко. Два часа работы и вот она, практически готовая крыша. Еще денек и готова.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах