Вы здесь



Оборудование помещения для выращивания и содержания индюшат. Описание и фото.. Страница 17 из 43

Перейти к полной версии/Вернуться
1265 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ssvetlanna пишет:
lborodach пишет:

Я не поняла, кого забивают?

...вопрос ко мне...так понимаю...мальчики забивают друг друга...

В каком возрасте такое происходит? Жуть какая... когда мне такого ждать?
Пока все мирно и спокойно. Самочек совсем немного, самцов раза в 3-4 больше

26.10.2013 - 18:00
: 57

Алексей Евгеньевич, вот в репортаже из датской птицефермы, рассказывается про теплый пол, соответственно он же там твёрдый с подстилкой (опилки). но вы всё же склонны к земляному? и вот там еще сказано, что данный "мягкий" пол напрямую связан с их "стулом". чем мягче мол, чем суше он у них. можете ли вы сказать что либо по этому поводу? спасибо.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Наш новый птичник для индеек. Построен этим летом.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Евгений г. ишимбай" пишет:

и вот там еще сказано, что данный "мягкий" пол напрямую связан с их "стулом". чем мягче мол, чем суше он у них. можете ли вы сказать что либо по этому поводу?

Нет, мне это совершенно не известно. Зимой один чёрт всё замерзает, а летом без разницы - они на выгуле.

"Юроля" пишет:

Наш новый птичник для индеек. Построен этим летом.

Хорошо, только насесты сделаны не правильно. Птица должна сидеть обхватив лапами насест. У Вас так не получится Нужен брусок примерно 50х50см., края закруглить.

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937
Алексей Евгеньевич пишет:

Хорошо, только насесты сделаны не правильно. Птица должна сидеть обхватив лапами насест. У Вас так не получится Нужен брусок примерно 50х50см., края закруглить.

Получается уже 10 лет. Вам просто не видно, что с внутренней стороны прибит брусок 50х50 и сняты закругляющие фаски. Индюки усаживаются головой к стене и отлично себя чувствуют.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Юроля" пишет:

Получается уже 10 лет.

И не улетают при открытом выгуле?

Россия
: Московская область. Истринский р-он.
15.12.2010 - 22:21
: 937

Подрезаем крылья.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хорошо, что биги не летают!!! wink

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Да уж, куда им, Бигам, летать laugh 15 см высота уже для них преграда, приходится подталкивать, мотивируя на преодоление lol

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"MilaCH" пишет:

15 см высота уже для них преграда, приходится подталкивать, мотивируя на преодоление

А наш индюк топчет самок даже на насесте

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
"MilaCH" пишет:

15 см высота уже для них преграда, приходится подталкивать, мотивируя на преодоление

А наш индюк топчет самок даже на насесте [изображение]

БИГ?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

БИГ?

Неее, обычные, цветные, 15 кг мясом.

: Ульяновск
08.04.2013 - 18:56
: 6

А если просто оставить птицу на племя, и дать им шанс развестись самостоятельно, как можно организовать поение, кормление индюшат. Раньше я брал индюшат подрощенных, есть мысль оставить часть на развод, как считаете, есть смысл?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Булат Хабибуллин" пишет:

есть мысль оставить часть на развод, как считаете, есть смысл?

Конечно, есть.

"Булат Хабибуллин" пишет:

как можно организовать поение, кормление индюшат.

Всё также, как и у других куриных: кормушки, поилки. Вот тут https://fermer.ru/forum/soderzhanie-indeek/86343 посмотрите, там и фото, и подробный рассказ.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если место есть, то почему бы и не оставить себе на племя, тем более птица оч.красивая. Очень понравились индюшки, но у нас с дополнительным зимним помещением под индюков напряженка, мягко сказать, поэтому выгодней малышами весной брать и выращивать, зато без головной боли

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"MilaCH" пишет:

выгодней малышами весной брать и выращивать, зато без головной боли

И первая, и последняя попытка вывести индюшат из покупных яиц закончились, мягко говоря, неудачно. Зато из яиц от своих индеек всегда всё великолепно выводится и растёт.
Так что для меня головной боли меньше, когда индеек от яйца до яйца выращиваю сама dntknw

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Если бизнес, да, надо своих держать и выводить, а если потребность штук 10 (себе + продажа), то смысла не вижу заморачиваться wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"MilaCH" пишет:

Если бизнес, да, надо своих держать и выводить, а если потребность штук 10 (себе + продажа), то смысла не вижу заморачиваться

Ну, я первых индюшат тоже выводила не для бизнеса. Положила в инкубатор 21 яйцо, вывелось 11, из которых 5 - вертолёты. С оставшимися, действительно, пришлось носиться как дурень с писаной торбой wacko2
Почему-то свои индюшата и выводятся не менее 95%, а уж если вывелись, то все и выживают без проблем. У меня цесарки с индейками и сидят вместе, и выводятся, и растут. Никаких заморочек с индюшатами нет, во всяком случае, не больше, чем с цесарятами.

Россия
: Брянск
27.05.2013 - 15:36
: 489

Спасибо за прекрасный и нужный сайт.Отмечусь super super

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101
Clair пишет:
"MilaCH" пишет:

Если бизнес, да, надо своих держать и выводить, а если потребность штук 10 (себе + продажа), то смысла не вижу заморачиваться

Ну, я первых индюшат тоже выводила не для бизнеса. Положила в инкубатор 21 яйцо, вывелось 11, из которых 5 - вертолёты. С оставшимися, действительно, пришлось носиться как дурень с писаной торбой wacko2
Почему-то свои индюшата и выводятся не менее 95%, а уж если вывелись, то все и выживают без проблем. У меня цесарки с индейками и сидят вместе, и выводятся, и растут. Никаких заморочек с индюшатами нет, во всяком случае, не больше, чем с цесарятами.

Что такое "вертолеты"?

Россия
: г.Магнитогорск
10.03.2012 - 17:17
: 67

Согласна на все 100%

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Жан-Педро" пишет:

Что такое "вертолеты"?

Так обзывают птенцов, у которых проблемы с ногами. Цыплята не могут встать полноценно на ноги, быстро-быстро ими перебирают, отчего создаётся впечатление, что вращаются лопасти вертолёта.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Дорогие, форумчане! Подскажите не опытному! У меня осталось из, большого поголовья, всего одна индюшка и два индюка,остальных задрал лис. Сейчас им почти 7 месяцев,живут на улице,сейчас перебрались по большой навес трехстенок, площадью 36 квадратов,там у меня свалена куча зерноотходов. Спят на старых скрученных коврах и досках,снега там нет,сильно не задувает,там еще тряпки всякие,барахло от прошлых хозяев осталось,спят в дальнем углу. Я пыталась их перевести на ПМЖ в сарай,но они ни в какую,всегда возвращаются под навес. Ставила им воду,но они не сильно то ее и пьют,а клюют снег,кормятся в зерноотходах,когда захотят и сколько захотят. Говорят,что зима лютая будет,как то не по себе мне,но они сами себе место определили. Посоветуйте пожалуйста,как быть в такой ситуации? Оставить все как есть? Они там в вволю сытые,им явно не холодно и все устраивает,может не лезть к ним со своим сараем,раз не хотят? В целом,они очень общительные,вполне довольные птицы,сами себе хозяева,может в этом все дело? Зачем им сарай,режим,зависимость от хозяина... Общаюсь с ними каждый день,имитируя их язык,особенно с самочкой,а самцы всегда на страже,блюдят,так сказать! Вроде как полный о"кей,не чихают,здоровы как лошади,но это три моих выстраданных питомца!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Если их (а главное - Вас) всё устраивает, оставьте как есть. В этом возрасте индейки способны выживать на самых лютых морозах. Только с соотношением полов у Вас не порядок. Через месяц, или даже раньше, самка начнёт "присаживаться". Для самца это приглашение к сексу. Если нет возможности докупить достаточное количество самок, подпилите самцам напильником когти, до округлости кончиков. Иначе они вдвоём ей, несчастной, всю спину в клочья разорвут. И она просто погибнет.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Славушка_ru" пишет:

Я пыталась их перевести на ПМЖ в сарай,но они ни в какую,всегда возвращаются под навес. Ставила им воду,но они не сильно то ее и пьют,а клюют снег,кормятся в зерноотходах,когда захотят и сколько захотят.

Снег снегом, но воду давать обязательно, мало пьют или много - это неважно, но вода должна быть всегда.
На одну самку оставьте одного самца, второго держите отдельно. В брачный период самцы будут драться, иногда это имеет летальный исход.
Если уж очень хочется перевести индеек в сарай, то можно поступить так: посадить птиц в сарай, поставить там корм, воду, доступ к другим кормам закрыть. С наступлением сумерек в сарае включать свет, индейки будут заходить на ночлег.
Но, как тут правильно заметили

"Медведь" пишет:

Если их (а главное - Вас) всё устраивает, оставьте как есть.

Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826

Медведь,огромное Вам спасибо,когти у них реально ого-го,а с содержанием,меня более чем устраивает,они в этих зерноотходах сейчас и спят,видимо ноги греют.

"Clair" пишет:

В брачный период самцы будут драться, иногда это имеет летальный исход.

Вы знаете,у них уже,как я поняла,все уже распределено,один самец явно подавил другого,садится ему на спину,тюкает,в этом случае все равно не избежать драк?

"Clair" пишет:

доступ к другим кормам закрыть.

У меня пока не хватает средств нормально упаковать эти отходы,честно.

"Clair" пишет:

С наступлением сумерек в сарае включать свет

И света у меня в сарае нет,и похоже не будет еще долго,но они сегодня туда приходили,потоптались и ушли,но там свиньи по соседству,может оно им не нравится? А если к курам их поселить? Но я видела,как один индюк с петухом отношения выяснял,не забьют они петуха? С водой поняла,спасибо! Вы уж извините меня,в норме я должна сама все прочесть на форуме,но как-то не ожидала,что они так себя поведут,да и вообще,то что они живы остались у меня криворукой,не опытной, уже праздник. Еще раз спасибо!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Славушка_ru" пишет:

А если к курам их поселить?

Нет, к курам не стоит. С петухом подерутся и перестанут, но куры часто являются носителями гетеракисов, от которых индейки гибнут.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Насчёт воды. Может у меня какой снег выпадает особенный, но мои индюки уже третью зиму зимуют исключительно на снежном поении. Никаких проблем. Главное, чтобы снега было в достатке.
Насчёт "опущенного" индюка. Я таких убираю из стада, на мясо. Доминантный самец, так и будет его долбить, гонять от кормушки, и ущемлять в прочих правах. Постоянные побои, травмы (опасность заражения), недоедание, и вялость духа... вобщем скоропостижная смерть - вполне логичный финал. Но если отсадить его так, чтобы они с противником больше не виделись, собрать ему отдельное стадо из 7-10 самок, шанс есть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Clair пишет:
"Славушка_ru" пишет:

А если к курам их поселить?

Нет, к курам не стоит. С петухом подерутся и перестанут, но куры часто являются носителями гетеракисов, от которых индейки гибнут.

Мои прекрасно с курами живут, вернее, куры с индюками.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"lborodach" пишет:

Мои прекрасно с курами живут, вернее, куры с индюками.

По ветеринарным нормам каждый вид птицы надо содержать отдельно, так как одни виды могут являться просто носителями инфекции, а другие гибнуть от этой же инфекции.
Как давно Ваши куры живут с индейками?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах