Вы здесь

Иностранные коровники. Страница 17 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
675 сообщений
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Батрак пишет:

а мне почему то тоже показалось что швицы стоят, а симменталов каких видел ,даже рядом не стояли...

Я живьем не видел ни тех ни других, но нет причин не верить надписи сделанной на двух языках.

24.02.2014 - 16:05
: 238

а летом они у вас пасутся или всегда на привези.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр65 пишет:
Батрак пишет:

а мне почему то тоже показалось что швицы стоят, а симменталов каких видел ,даже рядом не стояли...

Я живьем не видел ни тех ни других, но нет причин не верить надписи сделанной на двух языках.

Александр, так ведь скотину показывают с 3й фермы, а не с 1ой где вывеска с симменталами...

24.02.2014 - 16:05
: 238
Александр65 пишет:

Мое хозяйство гораздо меньше и проще.

а в зимнее время когда сильные ветра да мороз банар не порвёт.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Батрак пишет:

Александр65 пишет:
Батрак пишет:

а мне почему то тоже показалось что швицы стоят, а симменталов каких видел ,даже рядом не стояли...

Я живьем не видел ни тех ни других, но нет причин не верить надписи сделанной на двух языках.

Александр, так ведь скотину показывают с 3й фермы, а не с 1ой где вывеска с симменталами...

Значит я не прав.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ТМБ-68 пишет:

Александр65 пишет:

Мое хозяйство гораздо меньше и проще.

а в зимнее время когда сильные ветра да мороз банар не порвёт.

Не рвет, но изнашиваются. С этого года буду переделывать на фанерные щиты.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
ТМБ-68 пишет:

а летом они у вас пасутся или всегда на привези.

Если вопрос ко мне, то выпускаю коров в баз, и зимой тоже, если погода позволяет. На фото видно.

РОССИЯ
: Ростовская область
07.01.2015 - 09:49
: 7
Андрей-Подмосковье пишет:

Решёточки над спинами коров с эл.током убираются на период дойки.

А для чего эти решеточки нужны?

РОССИЯ
: Ростовская область
07.01.2015 - 09:49
: 7
Андрей-Подмосковье пишет:

Коровы в этом хозяйстве с апреля до октября вне фермы

А где они в это время содержатся??

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Людмила 66 пишет:

А где они в это время содержатся??

В альпийских горах наверно пасутся.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Андрей-Подмосковье пишет:

Спасибо за ссылку в эту тему. thank_you
Сколько еще нового и удивительного предстоит здесь узнать! Замечательный сайт! super

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Порода швицы.

Людмила 66 пишет:

А для чего эти решеточки нужны?

Объяснили, для успокоения коров (при дойке убирают и решётки и ток, чтобы случайно,видимо, и фермера не успокоить)

Людмила 66 пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Коровы в этом хозяйстве с апреля до октября вне фермы

А где они в это время содержатся??

Переводят в горы,более 10км . Посмотрел наклон не для МТЗ,более пологие участки под виноградники и типа шале.

Margit пишет:

Спасибо за ссылку в эту тему. thank_you

thank_you , самому интересно , летел на ферму как на свою yes3
продолжу..
Все хвостики дойных, в не привязанном не наблюдал(были за 2 дня 3 раза):

-

С ведром теплой воды(для вымени) перед дойкой фермер не был(с чашечками для сосков тоже),есть микропористая тряпочка примерно 30Х60см-вымя протирал ей.
Дойка(банально, но играет классическая музыка отдельно не заводили, видимо и для себя тоже) :

-
-

Помощник Эмиль кормит скот во время дойки к\к с резанным сеном:

-
-

Опускаемая перед дойкой и расчисткой труба, 2 рычага опускания(на фото 1рычаг) на петлях:

-

Только к/к без резанного сена после дойки, отдельно рационы для каждой не увидел, как у нас на супер фермах .

-
-
-
-
-
-
-

Смеситель к\к из мешков с резанной травой для рациона во время дойки, полученное в ней ссыпают в тележку через люк сено подачи.

-

продолжение следует...

: Краснодарский край
06.03.2013 - 09:19
: 4351

Прикольно! Отмечусь!

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

нет, ну привязанные хвосты-это вообще lol нанотехнологии однако
Прикольно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Олег Иваныч пишет:

сколько на корову по ширине?

Сорри, не заметил вопрос -1,2м

24.02.2014 - 16:05
: 238
Александр65 пишет:

Мое хозяйство гораздо меньше и проще.

да хозяйство мне ваше очень понравилось,и помещения отличное и работать удобно .но только для ваших краёв.поначалу я перепутал краснодар с красноярском.

Россия
: ЯМАЛ- Воронежская область
22.10.2013 - 22:14
: 1771

Очень полезна тема. Спасибо

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Коровкам не дыхнуть не п.рднуть.И хвосты привязаны и ток над спиной. huh Ещё и ширина 1.2 метра.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
лЕнАчКа пишет:

Коровкам не дыхнуть не п.рднуть.И хвосты привязаны и ток над спиной. huh Ещё и ширина 1.2 метра.

И надои 40л и
коровки ни худыми, ни заморёнными не выглядят.
Что удивительно эл. рамки у всех в коровниках.
Попытаюсь скинуть морды коровок не выглядят угнетёнными.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Александр65 пишет:

Этапы строительства

Александр,а как доски к бетону крепятся,в районе стойла?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Какой комбикорм интересный. Похож на мюсли с изюмом.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Красивые швицы.. Универсальная порода..

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Tegman пишет:

Александр65 пишет:

Этапы строительства

Александр,а как доски к бетону крепятся,в районе стойла?

Делаю щиты из пятидесятки и просто ложу на бетон.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Александр65 пишет:
Tegman пишет:

Александр65 пишет:

Этапы строительства

Александр,а как доски к бетону крепятся,в районе стойла?

Делаю щиты из пятидесятки и просто ложу на бетон.

Между бетоном и досками получается щель сантиметров в 5? Сквозняк? У меня шпальные дворы. Коров четыре+шлейф.На потолке сено.Тепло,но и душно.Скотина потеет.Проветриваю,но за ночь опять испарения коромыслом.Посмотрел фото вашего коровника-у вас упор на свежий воздух.На фото швейцарские коровники строения капитальные т.е.берегут тепло,конечно вентиляция наверно мощная.Я весной-летом буду перестраивать коровник,т.к. хочу поголовье увеличить. Так вот есть ли смысл в непромерзающих стенах если двери нараспашку и если коровам(наверное) комфортнее посвежее воздух а полы потеплее? И есть ли смысл в стойлах под бетон ложить пенопласт, а зазор между досками и бетоном не продувался?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Quote:

Между бетоном и досками получается щель сантиметров в 5? Сквозняк? ... комфортнее посвежее воздух а полы потеплее? И есть ли смысл в стойлах под бетон ложить пенопласт, а зазор между досками и бетоном не продувался?

Зазор есть конечно, но продуваться ничего не может. Во первых последний лаг идет с краю настила, да и забивается все навозом и сеном.
У меня пенапласта нет, хотя знаю, что ложат. Но у меня кубань, сегодня, например +8, у коров все открыто. Коровы холода не боятся, но полы на мой взгляд должны быть теплыми.

24.02.2014 - 16:05
: 238
Андрей-Подмосковье пишет:

Порода швицы.

Людмила 66 пишет:

А для чего эти решеточки нужны?

Объяснили, для успокоения коров (при дойке убирают и решётки и ток, чтобы случайно,видимо, и фермера не успокоить)

Людмила 66 пишет:

Андрей-Подмосковье пишет:

Коровы в этом хозяйстве с апреля до октября вне фермы

А где они в это время содержатся??

Переводят в горы,более 10км . Посмотрел наклон не для МТЗ,более пологие участки под виноградники и типа шале.

Margit пишет:

Спасибо за ссылку в эту тему. thank_you

thank_you , самому интересно , летел на ферму как на свою yes3
продолжу..
Все хвостики дойных, в не привязанном не наблюдал(были за 2 дня 3 раза):

[изображение]

С ведром теплой воды(для вымени) перед дойкой фермер не был(с чашечками для сосков тоже),есть микропористая тряпочка примерно 30Х60см-вымя протирал ей.
Дойка(банально, но играет классическая музыка отдельно не заводили, видимо и для себя тоже) :

[изображение]
[изображение]

Помощник Эмиль кормит скот во время дойки к\к с резанным сеном:

[изображение]
[изображение]

Опускаемая перед дойкой и расчисткой труба, 2 рычага опускания(на фото 1рычаг) на петлях:

[изображение]

Только к/к без резанного сена после дойки, отдельно рационы для каждой не увидел, как у нас на супер фермах .

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Смеситель к\к из мешков с резанной травой для рациона во время дойки, полученное в ней ссыпают в тележку через люк сено подачи.

[изображение]

продолжение следует...

Андрей-Подмосковье пишет:

С ведром теплой воды(для вымени) перед дойкой фермер не был(с чашечками для сосков тоже),есть микропористая тряпочка примерно 30Х60см-вымя протирал ей.
Дойка(банально, но играет классическая музыка отдельно не заводили, видимо и для себя тоже) :

Помощник Эмиль кормит скот во время дойки к\к с резанным сеном:

Опускаемая перед дойкой и расчисткой труба, 2 рычага опускания(на фото 1рычаг) на петлях:

Только к/к без резанного сена после дойки, отдельно рационы для каждой не увидел, как у нас на супер фермах .

Смеситель к\к из мешков с резанной травой для рациона во время дойки, полученное в ней ссыпают в тележку через люк сено подачи.

продолжение следует...

почемуто нечего не открывается

РОССИЯ
: Ростовская область
07.01.2015 - 09:49
: 7
ТМБ-68 пишет:

Опускаемая перед дойкой и расчисткой труба, 2 рычага опускания(на фото 1рычаг) на петлях:

А для чего труба ?

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Прочитал в интернете,что в 70-х годах один наш корреспондент, после поездки в Америку, писал,что у них в коровниках над каждой коровой висит рамка под током.Корова хочет навалить поднимает хвост получает щелчок током и делает шаг назад и попадает точно (наверно в жолоб чтоли).Прочитал сам удивился.Кто что думает, пока Андрей-Подмосковье не даст правильного ответа. Корова правда сгорбачивается когда оправляется ну тут наверно и дотрагивается до рамки,а дальше....

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Какая интересная темка

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Tegman пишет:

в коровниках над каждой коровой висит рамка под током.

Предполагаю для того, что бы коровы не могли прыгать друг на друга, когда находятся в «охоте».

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах