Вы здесь

Иностранные коровники. Страница 15 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
675 сообщений
Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Александр65-приветствую. У нас коров продают так- сама корова 30000+ по 10000 за каждую тысячу литров за лактацию таким образом если корова-коза то новый хозяин сдаст ее на мясо и отобьет свои деньги-а если надой хороший- то за это надо платить.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Александр65 пишет:
"Александр Ш." пишет:

Если можно про жару,если у вас как у нас.У нас когда коровы приходят со стада

Жара, наверное, такая же, раз вы в Краснодарском крае, 4 месяца под 40.
Ну, коров я совсем не пасу, уже давно, лет 10. Разве это пастьба, это убийство. Во-первых, это экономит время, утром отогнать, в обед пригнать, опять отогнать + вечером снова. Это пару часов займет, хотя у всех по-разному. Потом еще пасти нужно или нанимать кого. Мне за это время проще травы накосить, а если мало сена купить. Может у вас пастбища сеяные, а у нас уже в июне трава выгорает. И от куда молоко будет? Осеменяются хуже всего летом. У меня коровы весь день под навесом или в сарае, у каждой вентилятор. На ночь в загон выгоняю.

Всем привет. Как я понял,вы коров совсем не посете ? Сено сами не заготавливаете ? Сколько в год сена нужно корове ? Рулонов 30-40 .250-300кг ? + зерно на год сколько уходит ? Я,живу в Мостовском районе Краснодарского края. Пастбишь особо нет ! Есть 500 т.р. Подумываю занятся коровоми на молоко. 16 р. Литр.закупает машина.+2р.дотация. Сейчас держу овец,около 200 шт. Овца не прихотлива, корм найдет везде,но долго приносит прибль ! Баранчиков нужно вырастить до 6-8 мес. А,корова с первого дня прибыль дает на молоке + телята . Вот и хочу попробовать с 10 шт.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
О.Бендер. пишет:

Рулонов 30-40 .250-300кг ? + зерно на год сколько уходит ?

у нас один год было 70 рулонов по 250кг и пару стогов,в притирку на 3 коровы и два быка,комбикорм на одну корову примерно 800-1000кг
Дойные буренки кушают много!

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
О.Бендер. пишет:

Сколько в год сена нужно корове ? Рулонов 30-40 .250-300кг ? + зерно на год сколько уходит ?

Корове весом 600-700 кг достаточно 8-10 кг сена в сутки. Причем, если корова высокоудойная, то больше 10 кг сена ей давать не желательно. Если, конечно, сено не является для коровы основным кормом. Если давать слишком много сена, избыток клетчатки ограничивает молочную продуктивность. В рационе становится слишком много кальция, нарушается соотношение кальций/фосфор. Нужно эти показатели регулировать, иначе это нанесет корове вред. Поэтому коровы у меня съедают 2,2-2,5 тонны сена в год. По концентратам посчитать сложнее, каждой корове даю индивидуально, в зависимости от удоя. Думаю не менее 3 тонн в год (использую только отруби, кукурузу и жмых-шрот – подсолнечный - рапсовый). Так же, много скармливаю свекловичного жома.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Александр65 пишет:
О.Бендер. пишет:

Сколько в год сена нужно корове ? Рулонов 30-40 .250-300кг ? + зерно на год сколько уходит ?

Корове весом 600-700 кг достаточно 8-10 кг сена в сутки. Причем, если корова высокоудойная, то больше 10 кг сена ей давать не желательно. Если, конечно, сено не является для коровы основным кормом. Если давать слишком много сена, избыток клетчатки ограничивает молочную продуктивность. В рационе становится слишком много кальция, нарушается соотношение кальций/фосфор. Нужно эти показатели регулировать, иначе это нанесет корове вред. Поэтому коровы у меня съедают 2,2-2,5 тонны сена в год. По концентратам посчитать сложнее, каждой корове даю индивидуально, в зависимости от удоя. Думаю не менее 3 тонн в год (использую только отруби, кукурузу и жмых-шрот – подсолнечный - рапсовый). Так же, много скармливаю свекловичного жома.

Не дорого получается ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
О.Бендер. пишет:

Не дорого получается ?

Корова, дающая 30 литров, съедает в сутки корма, примерно, на 100 рублей, по нашим ценам.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ясно.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
О.Бендер. пишет:

Ясно.

Вам известно, что такой ответ полностью отбивает желание отвечать Вам? может кто-то еще хочет добавить, но из-за этого ответа у него желание пропадает lol

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Рашит79 пишет:
О.Бендер. пишет:

Ясно.

Вам известно, что такой ответ полностью отбивает желание отвечать Вам? может кто-то еще хочет добавить, но из-за этого ответа у него желание пропадает lol

А,что с моим ответом не так ?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Да, шучу я, шучу laugh

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Александр65 пишет:
О.Бендер. пишет:

Не дорого получается ?

Корова, дающая 30 литров, съедает в сутки корма, примерно, на 100 рублей, по нашим ценам.

Гдето читал : карове на каждый литр молока необходимо скармливать по 300 гр.зерна. Это так ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
О.Бендер. пишет:

Гдето читал : карове на каждый литр молока необходимо скармливать по 300 гр.зерна. Это так ?

Не обязательно. Хотя такие рекомендации есть, но я их не использую. Это зависит от того какие основные корма у коровы (сено, силос, сенаж, зерносенаж). Чем качественнее основные корма, тем меньше нужно концентратов. Так же от удоя. Чем ниже продуктивность, тем меньше нужно концентратов и наоборот. Так же не правильно использовать одно зерно. Получается слишком много крахмала и мало протеина. К примеру, корове дающей 30 литров я скармливаю 4 кг отрубей, 2 кг подсолнечного жмыха и 3 кг кукурузы. Зерна получается всего 3 кг. Если в этом же рационе увеличить количество сена на 4 кг, то можно убрать 1 кг, кукурузы и 1 кг отрубей. Если выбор основных кормов ограничен одним сеном, да еще и низкого качества, то количество концентратов может быть на много больше.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

А,как вы считаете корова дающяя в среднем 15 литров в сутки может обойтись летом только пасбищем ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
О.Бендер. пишет:

А,как вы считаете корова дающяя в среднем 15 литров в сутки может обойтись летом только пасбищем ?

На траве может, если хороший травостой, желательно сеяные травы. Но все лето вряд ли будут такие травы на пастбище. Да, и при кормлении одной травой нужно добавлять фосфорные прикормки. В начале сезона премикс с магнием для профилактики тетании. Что бы ни потерять молоко лучше, все же немного подкармливать концентратами.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
О.Бендер. пишет:

А,как вы считаете корова дающяя в среднем 15 литров в сутки может обойтись летом только пасбищем ?

У нас такие пастбища что и концентраты и сено даем! И все равно как пасти перестали сено + картофель и отруби так молока чуть не в 2 раза больше стало good

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Митяй растюхтяй пишет:

У нас коров продают так- сама корова 30000+ по 10000 за каждую тысячу литров за лактацию

И в каждом хозяйстве дают данные за лактацию? Получается незаурядная 4-ёх тысячница на 70 касаряй тянет..... ужОс.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
О.Бендер. пишет:

+2р.дотация

Пардон. Я не в курсе о датациях на молоко. Если не ошибаюсь их выдают только оформленным фермерам? КФХ которые.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Павел ЛПХ пишет:

Пардон. Я не в курсе о датациях на молоко. Если не ошибаюсь их выдают только оформленным фермерам? КФХ которые.

У нас по 2 рубля на литр, но не более 25 тонн, если ЛПХ. Если КФХ то без ограничения, дотация идет на любое количество.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Александр65 пишет:

&quot пишет:

комната отапливаемая для доильных аппаратов их промывки, грубо говоря бытовки.

Бытовка у меня тоже есть только не отапливаемая.

А,что если проход для уборки навоза не битонировать ,оставить земляной . Чистить навоз прямо с земли. Сырости не будет ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
О.Бендер. пишет:

А,что если проход для уборки навоза не битонировать ,оставить земляной . Чистить навоз прямо с земли. Сырости не будет

Никак нельзя, будет земля впитывать жижу, которая проникает на глубину, она растекается по всей территории коровника, даже фундамент будет от этого страдать, так как ей некуда деваться, она под зданием, а не на свежем воздухе. Так же весь проход будет превращен в болото. Нужно не только бетонировать, но и делать желобок о которому стекает все в яму небольшую. Откуда удалять ежедневно.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Александр65 пишет:
О.Бендер. пишет:

Сколько в год сена нужно корове ? Рулонов 30-40 .250-300кг ? + зерно на год сколько уходит ?

Корове весом 600-700 кг достаточно 8-10 кг сена в сутки. Причем, если корова высокоудойная, то больше 10 кг сена ей давать не желательно. Если, конечно, сено не является для коровы основным кормом. Если давать слишком много сена, избыток клетчатки ограничивает молочную продуктивность. В рационе становится слишком много кальция, нарушается соотношение кальций/фосфор. Нужно эти показатели регулировать, иначе это нанесет корове вред. Поэтому коровы у меня съедают 2,2-2,5 тонны сена в год. По концентратам посчитать сложнее, каждой корове даю индивидуально, в зависимости от удоя. Думаю не менее 3 тонн в год (использую только отруби, кукурузу и жмых-шрот – подсолнечный - рапсовый). Так же, много скармливаю свекловичного жома.

Летом траву не доете ,для экономии сена ? Где покупали черно-пестрых коров ? Говорят,что если коров с низу приобретать,и перевозить в высокогорье например в мостовский район : шедок,андрюки,итд.,то коровы теряют в удоях,что думаете ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
О.Бендер. пишет:

Летом траву не доете ,для экономии сена ? Где покупали черно-пестрых коров ? Говорят,что если коров с низу приобретать,и перевозить в высокогорье например в мостовский район : шедок,андрюки,итд.,то коровы теряют в удоях,что думаете ?

Травой все лето кормлю, сажаю суданку и люцерну. Коров давно не покупал, лет 8 уже. Осеменяю сам, всех телок оставляю себе. Писал уже про это. По поводу перевозок, не знаю, думаю, если кормить нормально, давать будут так же. Хотя, все может быть, если кислорода меньше, может и сказывается.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Понял.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Александр65 ,если я правильно понял,то вы покупаете : зерно,отруби..... Где,и как храните такое количества кормов ? Есть хронилише ? Покупаете фасовоное,или россыпное ?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
О.Бендер. пишет:

вы покупаете : зерно,отруби..... Где,и как храните такое количества кормов ?

Каждые 20-25, дней по звонку, привозит машина: молотую кукурузу, отруби и подсолнечный жмых, 70-80 мешков, фасованное. Так как беру постоянно, в одном месте и уже много лет, то цена выходит процентов на 30-40 дешевле, чем на рынке. Дополнительно еще беру рапсовый шрот. Хранится все прям перед коровами.
Сообщение №299
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-kormlenie-krs/37096?page=9

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ясно.

Россия
: Орел
26.12.2014 - 19:41
: 24

Добрый вечер всем участникам ветки.Прочитал от начала до конца. Вадимыч дал пищу для фантазии. Жаль некоторые ссылки в начале ветки не рабочие.Александра 65 законспектировал.Понравился стиль -такой здоровый минимализм.Много вопросов если не против.
Вопрос к Вадимычу. У Вас дерево чем то обработано?
Много вопросов к Александру 65.Вы использовали трубы разного сечения в разных местах. Какие сечения использовали? Конек высота 3,5 м,а высота основания?Когда заливали бетон стойло и кормушка на одном уровне? Плохо видно на фото стойло от кормушки отделяет доска? У Вас 175 см это размер от этой доски? Какая ширина кормушки? Вопросы не праздные. Весной планирую строительство.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Dakado пишет:

Какие сечения использовали? Конек высота 3,5 м,а высота основания?Когда заливали бетон стойло и кормушка на одном уровне? Плохо видно на фото стойло от кормушки отделяет доска? У Вас 175 см это размер от этой доски? Какая ширина кормушки?

Основная несущая труба 90х90х4. Остальные трубы использовались как ограждение и ограждение кормового стола – 52 мм, 48 мм и квадратная 40х40. На воду 57 мм.
Вы имеете в виду высоту от грунта? Гравийная подушка почти на уровне грунта, выше сантиметров на 5. На нее уже бетон.
Ноги коровы должны стоять хотя бы на 5 см ниже чем дно кормушки, поэтому уровень кормушки у меня выше стойла на 10 см.
Да, стойло от кормушки отделяет доска и чуть выше 57 труба для поилок.
От доски до края стойла 175 см.
Ширина кормушки 50 см.

Россия
: Орел
26.12.2014 - 19:41
: 24
Александр65 пишет:
Dakado пишет:

Какие сечения использовали? Конек высота 3,5 м,а высота основания?Когда заливали бетон стойло и кормушка на одном уровне? Плохо видно на фото стойло от кормушки отделяет доска? У Вас 175 см это размер от этой доски? Какая ширина кормушки?

Основная несущая труба 90х90х4. Остальные трубы использовались как ограждение и ограждение кормового стола – 52 мм, 48 мм и квадратная 40х40. На воду 57 мм.
Вы имеете в виду высоту от грунта? Гравийная подушка почти на уровне грунта, выше сантиметров на 5. На нее уже бетон.
Ноги коровы должны стоять хотя бы на 5 см ниже чем дно кормушки, поэтому уровень кормушки у меня выше стойла на 10 см.
Да, стойло от кормушки отделяет доска и чуть выше 57 труба для поилок.
От доски до края стойла 175 см.
Ширина кормушки 50 см.

Благодарю. Все понятно. Единственное я имел ввиду высоту стоек ограждения на которые опираются стропила?
Еще Вас поспрашиваю. Какая высота и длинна перегородок между коровами? Толщина бетона я так понял у Вас 12 см. Везде? Какой уклон делали для стекания мочи? Есть ли уклон желоба для навоза? Какая высота до трубы над головой у кормушки?
Какая у Вас очередность дачи кормов?( Пример. Пока не поели жем не даю концентраты. Сено в самом конце и на ночь) У меня в сильные морозы приходится следить за поеданием жема иначе может замерзнуть.Трата времени

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах