Вы здесь

Иностранные коровники. Страница 12 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
675 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Александр65 пишет:
"tverskoi" пишет:

И зимой так стоят под навесом или это летник?Я про пост 330...

Зимой обтянуто баннерами

"Александр65" пишет:

На 10 странице я уже рассказывал, пост №294, №295.

Пардон,проглядел thank_you Из-за трафика видно картинки не показало...сейчас увидел.А размер этого навеса?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"tverskoi" пишет:

.А размер этого навеса?

19 на 8 метров, в коньке 3,5.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Александр65 пишет:
"tverskoi" пишет:

.А размер этого навеса?

19 на 8 метров, в коньке 3,5.

Ага спасибо...буМ думать...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"tverskoi" пишет:

19 на 8 метров, в коньке 3,5.

Добавить еще метр в ширину и вот пожалуй можно было второй ряд сделать и при этом было бы не менее удобно. И тогда длина здания была бы как минимум на одну треть меньше...

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
Александр Ш. пишет:

Вот интересно,у кого какое мнение по поводу
резинового покрытия на полы,для коров.Плюсы ,минусы,срок службы.

Плюсы сами знаете из минусов зачастую скользкие и еще одно о чем не знал раньше-они оказывается растаптываются и растягиваются-за год сантиметров на 10.
Вчера увидел пол кто то из омска торгует сделан следующим образом-пленка+какой то компазит типа утеплителя но не деформируется безвазвратно+ сверху что то типа банерной ткани но шершавая не дает скользить сказали стоит 2 года и дополнительно стоимость в 4 раза дешевле чем маты резиновые. Названия директор не вспомнил и мне поискать некогда найдете поделитесь-а поискать думаю стоит.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Константинfamer" пишет:

Добавить еще метр в ширину и вот пожалуй можно было второй ряд сделать и при этом было бы не менее удобно. И тогда длина здания была бы как минимум на одну треть меньше...

Это совсем другая конструкция здания. Придется ставить дополнительные опоры или увеличивать сечения стропил, они у меня и так 200х50. Если увеличить только на метр, уменьшится кормовой проход, а у меня в нем стоит до 10 круглых тюков и около 50-70 мешков с к/к. Сейчас очень удобно кормить, все под рукой. Можно и на машине заехать (у меня бортовой УАЗ). Есть и другие моменты водопровод, поилки, подвоз кормов, вывоз навоза, выход коров на выгул. Сначала я хотел делать на 20 голов, в два ряда, но потом решил остановиться на 13, посчитав такую расстановку более удобной.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Это совсем другая конструкция здания.

Понятное дело, можно сделать конструкцию из большего числа труб, но они могут быть не только опорами, но и быть как опоры стойловых конструкций, на них и можно крепить поилки и привязь.

"Александр65" пишет:

увеличивать сечения стропил, они у меня и так 200х50

Увеличивать не обязательно, ведь дополнительные опоры будут держать его ближе к центру стропил. Тут не важна конечно сечение сколько длина между опорами срапил, так как свободная часть стропил должна быть не меньше 5 метров, самое лучшее это 4 метра. Оно будет, потому что в центре будет проход 1,4 метра примерно, столбы быть на проходе не должны. Я просто обратил внимание на габариты самого строения, так как например я сделал на 12 голов, при этом габариты здания были 9х14 м, в этих габаритах, зерносклад, кормоцех и комната отапливаемая для доильных аппаратов их промывки, грубо говоря бытовки. А так же есть тамбур. Но у меня конечно не Краснодар такое строение как у тебя не прокатит делать фиг вам не получиться, поэтому если делать аналог в других климатических зонах, то это играет роль более важную, так как стены нужны капитальные, а это уже прямые затраты. Хотя и твоем случае можно экономить было на размерах, так как не обязательно для сена делать отдельное место, достаточно для одного рулона допустим который уже кормиться. С рулонами ничего не случиться, у меня они на улице стоят пирамидами, простояли и дожди и заморозь и из снега достаешь и распаковываешь, нормальные рулоны отходов почти нет.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Константинfamer" пишет:

С рулонами ничего не случиться, у меня они на улице стоят пирамидами

Константин, мне есть, где хранить сено, я о другом говорил, о том, что все под рукой, кормить удобно. 10 тюков можно поставить, но зачем? Я завожу по 3-4 тюка сена и солому на подстилку.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Константинfamer" пишет:

комната отапливаемая для доильных аппаратов их промывки, грубо говоря бытовки.

Бытовка у меня тоже есть только не отапливаемая.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Константинfamer" пишет:

стены нужны капитальные, а это уже прямые затраты. Хотя и твоем случае можно экономить было

Капитальные стены я не из-за денег не делал, а из-за жары. Трубы стоят 70 тысяч, это я еще оптом, в Краснодаре брал, а так на 40% дороже. Плюс баннеры, брус, рейка, если бы надо, можно было и стены поставить.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Капитальные стены я не из-за денег не делал, а из-за жары.

Я это понял сразу. Я говорил о том что в условиях средней полосы России делать их придется. А уже габариты очень сильно влияют, так как фундамент тут уже делать желательно ленточный.
Просто в твоем случае можно было и без прохода переднего обойтись, не обязательно же УАЗику заезжать. Можно было сделать большую дверь спереди, чтобы корма завести и рулон закатить. Крышу односкатку и уже ширина не 8 метров а 5 метров вполне хватило бы.
Я для телят навес сделал, но так уж вышло что приходиться пока его использовать и зимой, так как пока не достроил свою новую ферму, а телок надо куда-то ставить. Так вот ширина его 4 метра, сделаны створки, летом они постоянно открытые, весной открываю чтобы регулировать температуру. Временно привязь на 3 коровы, каждая створка перед кормушкой. Очень удобно возле навеса поставил рулон и кормишь с улицы. А почему бытовка не огороджена стеной? Просто все это пачкается видать, хотя бы банером на 1,5 метра высотой.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Константинfamer" пишет:

А почему бытовка не огороджена стеной?

Уже огорожена.

"Константинfamer" пишет:

Просто в твоем случае можно было

Я, уже, кажется, все объяснил.

"Константинfamer" пишет:

Можно было сделать

Делай Константин, делай.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр65" пишет:

Спасибо Вам за подробные фото и пояснения. По поводу стен тоже так хотел, как у Вас, но потом все таки решил делать с окном по всему периметру... мошка и комарики в наших краях это нечто. Но, конек повыше - 4, 1 м с вентиляцией. Это снаружи

а так пока внутри.

конечно все пока в стадии пошагового переселения blush2 и в данный момент у коров здесь "ночлежка"

сено рядом...

Я в общем то пока (потом если можно еще поспрашиваю) к чему - у Вас коровы где и как телятся и первое время маленькие телята где?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Александр65" пишет:

Я, уже, кажется, все объяснил.

"Александр65" пишет:

Делай Константин, делай.

Я вижу ты воспринял как критику. Но ведь я это говорю, не лично для тебя, а для других, чтобы они не копирывали а обдумывали. Так как у тебя может это хорошо и выгодно, для многих это может стать большой проблемой. Ведь можно по разному решить многие задачи, продумать разные решения...

Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Вадимыч, так у тебя беспривязное содержание? Как планируешь кормить? Сколько раз менять подстилку? Как будешь доить?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Вадимыч" пишет:

у Вас коровы где и как телятся и первое время маленькие телята где?

Телятся там же где и стоят, а телят я уже писал, обтер насухо и по навес. Зимой, только, от ветра закрываю. До -25 бывало, проблем пока не было.
Или там же где коровы, если место есть. Но, если у коров тепло, то потом им на мороз плохо. Поэтому, если на мороз, то лучше сразу.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Вадимыч" пишет:

решил делать с окном по всему периметру..

С окном по всей длине, тоже хотел и может еще и сделаю. Но только на зиму, из поликарбната, для света. Еще хочу один торец (северный) тоже поликарбонатом закрыть.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Митяй растюхтяй" пишет:

Не знаю как у Николая а в хозяйстве в котором работал ремонт бетона каждый год как за здрасти причем не трактором ездили а конным скребком раз в две недели и не в навозном желобе а в кормовом проходе... ямы были см по 40 в диаметре

Скорее всего, дело не в тракторах, а в бетоне или в подготовке под бетон.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Александр ещё такой вопрос.Там в коровнике морозильная камера Бирюса.Когда я покупал такую же,продавец предупредил включать только при минимальной температуре +10....Так ли это?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"tverskoi" пишет:

Александр ещё такой вопрос.Там в коровнике морозильная камера Бирюса.Когда я покупал такую же,продавец предупредил включать только при минимальной температуре +10....Так ли это?

Подоил и ставлю, влазит 10-ть десятилитровых, пластиковых ведра. И два 5-ти литровых, к утру холодное. Лучше за час, до того как ставить включить. Уже лет 6 работает (сплюнул три раза)

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Александр65][quote="Митяй растюхтяй" пишет:

Вот такой штукой навоз сталкиваю в ковш.

Александр а вот расстояние, у коров с задней стороны.Оно широкое с какой целью,просто вижу вы в сапогах,допустим для мочи сделать углубление?Удобней счищать?

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Александр65 пишет:
"Константинfamer" пишет:

А почему бытовка не огороджена стеной?

Уже огорожена.

"Константинfamer" пишет:

Просто в твоем случае можно было

Я, уже, кажется, все объяснил.

"Константинfamer" пишет:

Можно было сделать

Делай Константин, делай.

Костя пойми твоё видение строительства,ни кто не критикует.Но нельзя так котегорично,так да,так нет.Иногда можно к лопате,как у Александра добавить два колеса и скребок.И Чудо,трудозатрат меньше.У меня трактора нет,но я могу сделать площадку для места сбрасывания навоза ниже.Иуже можно подъехать мотоблоком.У всех индивидуально.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Александр Ш." пишет:

допустим для мочи сделать углубление?

Желоб для мочи есть, идет вдоль труб. Расстояние широкое, что бы коровы могли спокойно выходить и заходить. Кроме того, если сильные морозы, можно долго не убирать, только подбрасывать солому. И, как уже говорил, делал под проезд трактора. Сейчас отказался от этого, но можно.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Электростанция,не ЭНЕРГОМАШ,пять лет всё отлично,в этом году штука одна сгорела(в ремонте 2тыс. руб)Но поставили немецкую.Видно по вольтметру,колебания вообще прекратились.И ещё,не моё конечно дело но фото коров лучше убрать.Коровы видно хорошие но "зависть" и "сглаз"советы отличные.Не хотелось,что-бы по непонятной причине вы перестали общаться.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Александр65 пишет:
"Александр Ш." пишет:

допустим для мочи сделать углубление?

Желоб для мочи есть, идет вдоль труб. Расстояние широкое, что бы коровы могли спокойно выходить и заходить. Кроме того, если сильные морозы, можно долго не убирать, только подбрасывать солому. И, как уже говорил, делал под проезд трактора. Сейчас отказался от этого, но можно.

Пропустил,но спасибо что объяснили.Если можно про жару,если у вас как у нас.У нас когда коровы приходят со стада,доим и после доения выгоняю в огороженное место.Утром время затраченное на привязь,экономит время затрачиваемое на мойку вымени.И коровы,довольные что не в сарае,там ужас "тепла"

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Александр Ш." пишет:

"зависть" и "сглаз"

У меня на компьютере блок от сглаза стоит, переводит все на глазливого обратно.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Александр65 пишет:
"Александр Ш." пишет:

"зависть" и "сглаз"

У меня на компьютере блок от сглаза стоит, переводит все на глазливого обратно.

Если не секрет,то поделитесь.Если серьёзно,у меня один раз случай был.Приехала знакомая,землячка с Казахстана посмотреть Есть ли у нас коровы хорошие.Хотела поменять,три коровы на одну высокоудойную.Я спросил,а чем кормите?В ответе было,почти не чем.Результат,у меня коровы были в двух помещениях,по четыре.В том где она посмотрела,не смог остановить,человек ехал издалека.Ей хватило,поохала,типа большие.В результате,в том сарае все четыре отёла были с проблемами.В другом,всё отлично.Поэтому лучше,подстраховаться

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
"Александр Ш." пишет:

Если можно про жару,если у вас как у нас.У нас когда коровы приходят со стада

Жара, наверное, такая же, раз вы в Краснодарском крае, 4 месяца под 40.
Ну, коров я совсем не пасу, уже давно, лет 10. Разве это пастьба, это убийство. Во-первых, это экономит время, утром отогнать, в обед пригнать, опять отогнать + вечером снова. Это пару часов займет, хотя у всех по-разному. Потом еще пасти нужно или нанимать кого. Мне за это время проще травы накосить, а если мало сена купить. Может у вас пастбища сеяные, а у нас уже в июне трава выгорает. И от куда молоко будет? Осеменяются хуже всего летом. У меня коровы весь день под навесом или в сарае, у каждой вентилятор. На ночь в загон выгоняю.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Александр65 пишет:
"Александр Ш." пишет:

"зависть" и "сглаз"

У меня на компьютере блок от сглаза стоит, переводит все на глазливого обратно.

laugh good

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Александр65 пишет:
"Александр Ш." пишет:

Если можно про жару,если у вас как у нас.У нас когда коровы приходят со стада

Жара, наверное, такая же, раз вы в Краснодарском крае, 4 месяца под 40.
Ну, коров я совсем не пасу, уже давно, лет 10. Разве это пастьба, это убийство. Во-первых, это экономит время, утром отогнать, в обед пригнать, опять отогнать + вечером снова. Это пару часов займет, хотя у всех по-разному. Потом еще пасти нужно или нанимать кого. Мне за это время проще травы накосить, а если мало сена купить. Может у вас пастбища сеяные, а у нас уже в июне трава выгорает. И от куда молоко будет? Осеменяются хуже всего летом. У меня коровы весь день под навесом или в сарае, у каждой вентилятор. На ночь в загон выгоняю.

В Израиле коровы вообще не знают что такое пастбища.Всё подвозится в загоны.Я правда не знаю,как они решают проблемы с моционом,но самые высокие удои именно в этой стране...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах