Строительство козовника. Страница 51 из 58

1738 сообщений
Россия
27.11.2013 - 00:18
: 91

Уважаемая Фрау, конечно же, быть рядом и принимать роды- это разные вещи, но ведь маманя может не сообщить вам точное время родов...всё бывает(( а первые роды или вторые, это роль небольшую играет, т.к. у меня наоборот первокотки легче выплевывают бывает, чем старушенции...
А под мамой держу недолго, только они начинают к сену и в кормушку к мамке тянуться, жду 10 дней и отымаю. Как правило это бывает после 3-х недель. Еще и мамка подсказывает. Если прихожу ее утром доить и вижу, что она уже с утра от них прячет сиськи, то это тоже знак... пора-пора wink

Чтоб не было в жизни порой напряженки
Хочу пожелать, чтоб водились деньжонки
И чтоб не лежали, а в деле крутились
И вскоре в большой капитал превратились!

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12163
vivadiva пишет:

если в сарае поселить КоЗлА)))) мыши уйдут навсегда

надо мышам рассказать, мож от смеха передохнут....
Смело могу заявить не работает это, у меня сейчас три... в загоне у козлов вонь адовая, в при этом у них в ведрах для поения периодически мыши топятся, хотя могу предположить что совершают суицид из-за вони.

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3635

Паш, хорошо хоть не вешаются, у меня 3 кошки ели справляются, сейчас из леса нашествие, недели 2 ловить будут, каждый год так, так вчера наблюдаю Лель лежит, мышь нагло жрет, кошка за ней, мышь на Леля, кошка тоже, Лель подскачил бежит, а эти двое на спине, цирк.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

Россия
: ХМАО-Югра, Мегион .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 3219

у нас как похолодало вся живность(мыши и крысы )лезут в сарай и козел им не страшен .я травлю отравой для крыс .своя кошка жить в сарае не хочет .а пришлых нет .

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8468

Сколько лет борюсь с крысами, все равно они есть.
Недавно прочитала совет найти вход в нору и хорошенько ее прогазовать выхлопом от дизельной техники. Крысы повыскакивают везде, куда ведет нора.
А у них обычно целые мегаполисы, повыскакивают даже у соседей.
Надо потом закупорить увиденные выходы из нор по максимуму и пару лет жить спокойно.
Советом не пользовалась по причине отсутствия дизельной техники.
Хотя одну нору нашла.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 943

Я в нору кидала ватрушки крысиная смерть вроде так называется и обычно шт 6-9 они съедают, а потом все сдыхают. А мышей кошки ловят, я их на ночь отправляю на улицу (ну окромя сильных морозов) и им деваться некуда они идут по сараям.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3783
Фрау пишет:

[

vivadiva пишет:

. Но я деток не отбираю, может поэтому мои козы спокойные, детки крепкие и рожают и выкармливают они сами.Вот как то так

До какого возраста под мамкой? А по поводу родов, мне кажется, что пригляд нужен. У меня второкотка недавно троих принесла, растерялась, и одного не углядела, задохнулся в рубашке. Меня рядом не оказалось.

Может, есть в этом природный смысл, сосков то всего два, так что когда тройня рождается, одному будет не хватать молока при естественном вскармливании? Но нам то и третий козленочек нужен, особенно если девка и породистая, козы же не в дикой природе находятся, а на хоздворе. Поэтому пригляд нужен, конечно. Ну а помогать или нет, тоже по ситуации, если козленок неправильно идет, как не помочь? потерять можно всех, и козу и потомство при такой случае без помощи.

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3783

Крысы сильно наглеют у кроликов, а вот когда цесарок держали, то это было единственное помещение, где ни крыс ни даже кошек не бывало. Эту бешеную птицу все боялись.

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Россия
Мария Хяннинен пишет:

Сколько лет борюсь с крысами, все равно они есть.
Недавно прочитала совет найти вход в нору и хорошенько ее прогазовать выхлопом от дизельной техники. Крысы повыскакивают везде, куда ведет нора.
А у них обычно целые мегаполисы, повыскакивают даже у соседей.
Надо потом закупорить увиденные выходы из нор по максимуму и пару лет жить спокойно.
Советом не пользовалась по причине отсутствия дизельной техники.
Хотя одну нору нашла.

бесполезно .один у нас так делал .подгонял камаз одевал на выхлоп шланги в норы.все прогазавал .у него еще сарай к домику построен так в доме воняло долго .а крысы как были так и остались .пока не купил и в норы пакетиков с ядом не накидал .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 4938

Вот кто то из соседей и потравил крысок - в итоге не стало моего Тимоши (((. Надо было мне сразу его
в клетку отсадить и у тром везти в ветеринарку, очень хороший кот был.А молодые котяры только по кастрюлям шуршат да на гульки сбегать - ни разуне видела чтоб крыску или мышь поймали, а вот цыплят с утятами да гусятами так и караулили huh
У нас красота неописуемая - все в снегу и инее и тихо тихо ))) И тепло - вот лишь бы не перед бурей
затишье ))) laugh Вот такая у нас осень уходящая )))

Файлы: 
  • p1050723.jpg
  • p1050725.jpg
  • p1050748.jpg
Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Alya пишет:

Крысы сильно наглеют у кроликов....

Если взрослого кроля выпустить и держать в сарае, то он начнет крыс гонять.

Чтоб дело мастера боялось, он знает много страшных слов.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4300
С-Еленка пишет:

в клетку отсадить и у тром везти в ветеринарку, очень хороший кот был

У меня кот выжил. Вечером уже попрощалась с ним, поплакала, а он утром воды попил, поднялся.
Теперь мышей ловит, и живыми приносит. Второй котяра -крысолов знатный, недавно трое суток, как снайпер, караулил. Умертвил одним прыжком. Первый раз увидела нпосредственно охоту его.
Соседи травят у себя, а крысы как жили у них, так и живут. Но здесь не принято "нахлебников" держать, в списке нахлебников: кошки, петухи, собаки. Зато крыс полны дома! У нас тихо. Коты иногда в кормушке у козлов спят, в сарае и доме-порядок.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 8468

Я крыс не травлю.
Толку мало, да еще и животные потравиться могут.
Коты ловят, если их на полуголодном пайке держать.
Крыс они не едят, только мышей.
Но не забывать глистов гнать кошакам.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Аватар пользователя Камиль Валеев
Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Альвиель пишет:
Alya пишет:

У нас крупного самца, породы белый великан, крысы к себе в нору за задние ноги притащили и отгрызли их полностью, так что я очень сомневаюсь в их способностях в охоте на крыс.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3635

Я дымовую шашку в норе зажигала, дым шёл везде, а крысы не спешили выскакивать, зато потом вялые выхадили, а тут фоксиха добивала.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

20.10.2016 - 02:33
: 486

Ну у вас просто газовая атака. Я проще. Сыр в крысоловку и 50 штук переловили. И мыши тоже. Но с ними и коты справляются отлично. Главное убрать корм. На а козлятник должен быть построен правильно. Никаких земляных полов. Пол должен быть надежной преградой. А еще мои коты спят под козлятником.

Россия

Надо опять крысоловку покупать и ловить самой ))) lol

Россия
Камиль Валеев пишет:
Альвиель пишет:
Alya пишет:

У нас крупного самца, породы белый великан, крысы к себе в нору за задние ноги притащили и отгрызли их полностью, так что я очень сомневаюсь в их способностях в охоте на крыс.

Про великанов ничего не скажу. Обычный серый кроль, в руки не давался, но и от своих не отходил, забивал крыс, только трупы выметай.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 425

Уважаемые!
КАК последние 25 сообщений относятся к теме строительства козовника? Ответ - НИКАК!
Уважайте других, и пишите в соответствующих темах.
Спасибо за понимание.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 91

Согласна насчет поддержания тематики... попробовала пошутить насчет козла, не поверили...
Теперь обещание про строительство сарайчика, как и обещала:
НАЧАЛО

Файлы: 
  • saray-nachalo131116.jpg
  • saraynachalo1.jpg

Чтоб не было в жизни порой напряженки
Хочу пожелать, чтоб водились деньжонки
И чтоб не лежали, а в деле крутились
И вскоре в большой капитал превратились!

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 425
vivadiva пишет:

НАЧАЛО

А снега на крыше не боитесь?

Россия

Да вроде нормально - должна крыша выдержать )))

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 1713
anton_dr пишет:
vivadiva пишет:

НАЧАЛО

А снега на крыше не боитесь?

У нас снега практически не бывает, но муж тоже при строительстве перестраховался, наклон больше сделал, и каркас из бруса 150го.

РФ

А высота какая? Не слишком высокий?

22.03.2010 - 11:48
: 2980

Было много жалоб на сообщения в этой теме.
Нарушений не вижу

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Россия
Светлана Липецк пишет:

А высота какая? Не слишком высокий?

он же двухэтажный.

РФ

А понятно. Увидела на 2-ом фото потолок. А 2-ой этаж для сена?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Светлана Липецк пишет:

А 2-ой этаж для сена?

Удобно в снегопад сено через люк сразу в сарай будет сбрасывать. В остальном - минусы в необходимости сено подавать на второй этаж. Опять же, козы писяют, пары мочи....
Сенничёк рядом с сараем, не вплотную, на мой субъективный взгляд, практичнее.
Хотя может быть места во дворе маловато?

РФ

Да на второй этаж сено тяжеловато поднимать. Я в этот год не стала все сено поднимать, а муж сделал каркас как на теплицу и накрыли его баннером. Пока не большой посмотрим как будет. Если нормально, то на следующий сезон увеличим.

Россия

Вот. А мы хотим сделать типа лебетки и рельс. У кого такая конструкция?