Вы здесь

Строительство козовника. Страница 51 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1817 сообщений
Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Уважаемая Фрау, конечно же, быть рядом и принимать роды- это разные вещи, но ведь маманя может не сообщить вам точное время родов...всё бывает(( а первые роды или вторые, это роль небольшую играет, т.к. у меня наоборот первокотки легче выплевывают бывает, чем старушенции...
А под мамой держу недолго, только они начинают к сену и в кормушку к мамке тянуться, жду 10 дней и отымаю. Как правило это бывает после 3-х недель. Еще и мамка подсказывает. Если прихожу ее утром доить и вижу, что она уже с утра от них прячет сиськи, то это тоже знак... пора-пора wink

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
vivadiva пишет:

если в сарае поселить КоЗлА)))) мыши уйдут навсегда

надо мышам рассказать, мож от смеха передохнут....
Смело могу заявить не работает это, у меня сейчас три... в загоне у козлов вонь адовая, в при этом у них в ведрах для поения периодически мыши топятся, хотя могу предположить что совершают суицид из-за вони.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Паш, хорошо хоть не вешаются, у меня 3 кошки ели справляются, сейчас из леса нашествие, недели 2 ловить будут, каждый год так, так вчера наблюдаю Лель лежит, мышь нагло жрет, кошка за ней, мышь на Леля, кошка тоже, Лель подскачил бежит, а эти двое на спине, цирк.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

у нас как похолодало вся живность(мыши и крысы )лезут в сарай и козел им не страшен .я травлю отравой для крыс .своя кошка жить в сарае не хочет .а пришлых нет .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Сколько лет борюсь с крысами, все равно они есть.
Недавно прочитала совет найти вход в нору и хорошенько ее прогазовать выхлопом от дизельной техники. Крысы повыскакивают везде, куда ведет нора.
А у них обычно целые мегаполисы, повыскакивают даже у соседей.
Надо потом закупорить увиденные выходы из нор по максимуму и пару лет жить спокойно.
Советом не пользовалась по причине отсутствия дизельной техники.
Хотя одну нору нашла.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Я в нору кидала ватрушки крысиная смерть вроде так называется и обычно шт 6-9 они съедают, а потом все сдыхают. А мышей кошки ловят, я их на ночь отправляю на улицу (ну окромя сильных морозов) и им деваться некуда они идут по сараям.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075
Фрау пишет:

[

vivadiva пишет:

. Но я деток не отбираю, может поэтому мои козы спокойные, детки крепкие и рожают и выкармливают они сами.Вот как то так

До какого возраста под мамкой? А по поводу родов, мне кажется, что пригляд нужен. У меня второкотка недавно троих принесла, растерялась, и одного не углядела, задохнулся в рубашке. Меня рядом не оказалось.

Может, есть в этом природный смысл, сосков то всего два, так что когда тройня рождается, одному будет не хватать молока при естественном вскармливании? Но нам то и третий козленочек нужен, особенно если девка и породистая, козы же не в дикой природе находятся, а на хоздворе. Поэтому пригляд нужен, конечно. Ну а помогать или нет, тоже по ситуации, если козленок неправильно идет, как не помочь? потерять можно всех, и козу и потомство при такой случае без помощи.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Крысы сильно наглеют у кроликов, а вот когда цесарок держали, то это было единственное помещение, где ни крыс ни даже кошек не бывало. Эту бешеную птицу все боялись.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Мария Хяннинен пишет:

Сколько лет борюсь с крысами, все равно они есть.
Недавно прочитала совет найти вход в нору и хорошенько ее прогазовать выхлопом от дизельной техники. Крысы повыскакивают везде, куда ведет нора.
А у них обычно целые мегаполисы, повыскакивают даже у соседей.
Надо потом закупорить увиденные выходы из нор по максимуму и пару лет жить спокойно.
Советом не пользовалась по причине отсутствия дизельной техники.
Хотя одну нору нашла.

бесполезно .один у нас так делал .подгонял камаз одевал на выхлоп шланги в норы.все прогазавал .у него еще сарай к домику построен так в доме воняло долго .а крысы как были так и остались .пока не купил и в норы пакетиков с ядом не накидал .

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот кто то из соседей и потравил крысок - в итоге не стало моего Тимоши (((. Надо было мне сразу его
в клетку отсадить и у тром везти в ветеринарку, очень хороший кот был.А молодые котяры только по кастрюлям шуршат да на гульки сбегать - ни разуне видела чтоб крыску или мышь поймали, а вот цыплят с утятами да гусятами так и караулили huh
У нас красота неописуемая - все в снегу и инее и тихо тихо ))) И тепло - вот лишь бы не перед бурей
затишье ))) laugh Вот такая у нас осень уходящая )))

Вложение
p1050723.jpg
p1050725.jpg
p1050748.jpg
Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Alya пишет:

Крысы сильно наглеют у кроликов....

Если взрослого кроля выпустить и держать в сарае, то он начнет крыс гонять.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
С-Еленка пишет:

в клетку отсадить и у тром везти в ветеринарку, очень хороший кот был

У меня кот выжил. Вечером уже попрощалась с ним, поплакала, а он утром воды попил, поднялся.
Теперь мышей ловит, и живыми приносит. Второй котяра -крысолов знатный, недавно трое суток, как снайпер, караулил. Умертвил одним прыжком. Первый раз увидела нпосредственно охоту его.
Соседи травят у себя, а крысы как жили у них, так и живут. Но здесь не принято "нахлебников" держать, в списке нахлебников: кошки, петухи, собаки. Зато крыс полны дома! У нас тихо. Коты иногда в кормушке у козлов спят, в сарае и доме-порядок.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Я крыс не травлю.
Толку мало, да еще и животные потравиться могут.
Коты ловят, если их на полуголодном пайке держать.
Крыс они не едят, только мышей.
Но не забывать глистов гнать кошакам.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Альвиель пишет:
Alya пишет:

Крысы сильно наглеют у кроликов....

Если взрослого кроля выпустить и держать в сарае, то он начнет крыс гонять.

У нас крупного самца, породы белый великан, крысы к себе в нору за задние ноги притащили и отгрызли их полностью, так что я очень сомневаюсь в их способностях в охоте на крыс.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Я дымовую шашку в норе зажигала, дым шёл везде, а крысы не спешили выскакивать, зато потом вялые выхадили, а тут фоксиха добивала.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Ну у вас просто газовая атака. Я проще. Сыр в крысоловку и 50 штук переловили. И мыши тоже. Но с ними и коты справляются отлично. Главное убрать корм. На а козлятник должен быть построен правильно. Никаких земляных полов. Пол должен быть надежной преградой. А еще мои коты спят под козлятником.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Надо опять крысоловку покупать и ловить самой ))) lol

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158
Камиль Валеев пишет:
Альвиель пишет:
Alya пишет:

Крысы сильно наглеют у кроликов....

Если взрослого кроля выпустить и держать в сарае, то он начнет крыс гонять.

У нас крупного самца, породы белый великан, крысы к себе в нору за задние ноги притащили и отгрызли их полностью, так что я очень сомневаюсь в их способностях в охоте на крыс.

Про великанов ничего не скажу. Обычный серый кроль, в руки не давался, но и от своих не отходил, забивал крыс, только трупы выметай.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

Уважаемые!
КАК последние 25 сообщений относятся к теме строительства козовника? Ответ - НИКАК!
Уважайте других, и пишите в соответствующих темах.
Спасибо за понимание.

Россия
27.11.2013 - 00:18
: 92

Согласна насчет поддержания тематики... попробовала пошутить насчет козла, не поверили...
Теперь обещание про строительство сарайчика, как и обещала:
НАЧАЛО

Вложение
saray-nachalo131116.jpg
saraynachalo1.jpg
: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
vivadiva пишет:

Теперь обещание про строительство сарайчика, как и обещала:
НАЧАЛО

А снега на крыше не боитесь?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да вроде нормально - должна крыша выдержать )))

РФ
: Краснодарский край
09.10.2015 - 12:46
: 2225
anton_dr пишет:
vivadiva пишет:

Теперь обещание про строительство сарайчика, как и обещала:
НАЧАЛО

А снега на крыше не боитесь?

У нас снега практически не бывает, но муж тоже при строительстве перестраховался, наклон больше сделал, и каркас из бруса 150го.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А высота какая? Не слишком высокий?

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Было много жалоб на сообщения в этой теме.
Нарушений не вижу

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603
Светлана Липецк пишет:

А высота какая? Не слишком высокий?

он же двухэтажный.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

А понятно. Увидела на 2-ом фото потолок. А 2-ой этаж для сена?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Светлана Липецк пишет:

А 2-ой этаж для сена?

Удобно в снегопад сено через люк сразу в сарай будет сбрасывать. В остальном - минусы в необходимости сено подавать на второй этаж. Опять же, козы писяют, пары мочи....
Сенничёк рядом с сараем, не вплотную, на мой субъективный взгляд, практичнее.
Хотя может быть места во дворе маловато?

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Да на второй этаж сено тяжеловато поднимать. Я в этот год не стала все сено поднимать, а муж сделал каркас как на теплицу и накрыли его баннером. Пока не большой посмотрим как будет. Если нормально, то на следующий сезон увеличим.

Россия
: Петрозаводск
24.05.2016 - 19:24
: 158

Вот. А мы хотим сделать типа лебетки и рельс. У кого такая конструкция?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах