Вы здесь

Самодельный плуг. Часть 2. Страница 57 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1979 сообщений
06.01.2014 - 13:50
: 616
Владимир Трошин пишет:

Ильич 44 пишет:

Исаченко Сергей пишет:

а если мельче то просто не достают до навоза и пожнивных остатков чтобы закинуть их в борозду.

Как по мне, то уж лучше предплужники поставить. От них толку больше, а проблем меньше чем от углоснимов.

Ну это как сказать по мне так с углоснимами лучше а если земля влажная и липкая так тут уже не чем не поможешь кроме как фторопласт поставить

Слышу, что в Россию тоже пластмасса продвигается.Пока я текроном мало еще работал,но пока нравится.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sasha_DF пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Sasha_DF пишет:

работают они когда идешь больше 20см

То-есть работают при максимальной глубине пахоты для данного корпуса,а если мельче то просто не достают до навоза и пожнивных остатков чтобы закинуть их в борозду.И что за добавочные лемеха..... можно фото [изображение] .

Примерно так. Потому что находятся над отвалом.Лемеха ст53 тут.

У меня тоже плуг с откидным третьим корпусом очень удобная вещь два сезона уже работаю

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Трошин пишет:

Sasha_DF пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Sasha_DF пишет:

работают они когда идешь больше 20см

[развернуть]

То-есть работают при максимальной глубине пахоты для данного корпуса,а если мельче то просто не достают до навоза и пожнивных остатков чтобы закинуть их в борозду.И что за добавочные лемеха..... можно фото [изображение] .

Примерно так. Потому что находятся над отвалом.Лемеха ст53 тут.

У меня тоже плуг с откидным третьим корпусом очень удобная вещь два сезона уже работаю[изображение]
[изображение]

Мудрое решение, корпуса и стойки откуда?

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
NIK ИВ пишет:

Владимир Трошин пишет:

Sasha_DF пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Sasha_DF пишет:

работают они когда идешь больше 20см

[развернуть]

[развернуть]

То-есть работают при максимальной глубине пахоты для данного корпуса,а если мельче то просто не достают до навоза и пожнивных остатков чтобы закинуть их в борозду.И что за добавочные лемеха..... можно фото [изображение] .

[развернуть]

Примерно так. Потому что находятся над отвалом.Лемеха ст53 тут.

У меня тоже плуг с откидным третьим корпусом очень удобная вещь два сезона уже работаю[изображение]
[изображение]

Мудрое решение, корпуса и стойки откуда?

Заказывал на заводе (плуголитейном)отвалы переваривал углоснимы добавлял стойки усиливал

06.01.2014 - 13:50
: 616
Владимир Трошин пишет:

Sasha_DF пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Sasha_DF пишет:

работают они когда идешь больше 20см

[развернуть]

То-есть работают при максимальной глубине пахоты для данного корпуса,а если мельче то просто не достают до навоза и пожнивных остатков чтобы закинуть их в борозду.И что за добавочные лемеха..... можно фото [изображение] .

Примерно так. Потому что находятся над отвалом.Лемеха ст53 тут.

У меня тоже плуг с откидным третьим корпусом очень удобная вещь два сезона уже работаю[изображение]
[изображение]

На гидравлику поставь! Вообще класс.

06.01.2014 - 13:50
: 616

Это работа текроновых отвалов,сделанных под грудинку.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sasha_DF пишет:

Это работа текроновых отвалов,сделанных под грудинку.

Так это готовые отвалы или как

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Трошин пишет:

Sasha_DF пишет:

Это работа текроновых отвалов,сделанных под грудинку.

Так это готовые отвалы или как

Накладки продаются Теркон, но дорогие

06.01.2014 - 13:50
: 616
Владимир Трошин пишет:

Sasha_DF пишет:

Это работа текроновых отвалов,сделанных под грудинку.

Так это готовые отвалы или как

Да это готовые отвалы но для плугов типа 3-35. Сейчас по моему уже есть и под грудинку,но.для миников еще по моему не делают.Да как пишут дорговато,но если они отходят так же как обычные то это будет хорошо.Я брал обычные полувинтовые три штуки,то хватает еще на 6 углоснимов,правда не знаю еще делать на этот плуг или нет еще не решил.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sasha_DF пишет:

Владимир Трошин пишет:

Sasha_DF пишет:

Это работа текроновых отвалов,сделанных под грудинку.

Так это готовые отвалы или как

Да это готовые отвалы но для плугов типа 3-35. Сейчас по моему уже есть и под грудинку,но.для миников еще по моему не делают.Да как пишут дорговато,но если они отходят так же как обычные то это будет хорошо.Я брал обычные полувинтовые три штуки,то хватает еще на 6 углоснимов,правда не знаю еще делать на этот плуг или нет еще не решил.

Дак они идут и левые и правые ?или сами гнули

06.01.2014 - 13:50
: 616

Ребята гнут какие закажешь,причем на цену это не влияет.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Sasha_DF пишет:

Ребята гнут какие закажешь,причем на цену это не влияет.

thank_you

06.01.2014 - 13:50
: 616

С Новым Годом! Хороших,новых плугов!

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Ауууу люди где вы!!!! Усё праздники кончились,пора плуги обсуждать. Меня интересует такой вопрос,отрывал ли кто стойку в польском плуге.Из чего она сделана,что там в серёдке.Вижу трубу 50ку с зади ,она что толстостенная или обычная И ещё там метал гнутый заварен 5..6..? если кто знает очень прошу ответьте.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
lubomur.gos пишет:

Ауууу люди где вы!!!! Усё праздники кончились,пора плуги обсуждать. Меня интересует такой вопрос,отрывал ли кто стойку в польском плуге.Из чего она сделана,что там в серёдке.Вижу трубу 50ку с зади ,она что толстостенная или обычная И ещё там метал гнутый заварен 5..6..? если кто знает очень прошу ответьте.

Отрывал, блин, на Акпиле двухкорпусном 2*25. Там приплюснутая труба плюс усилитель наварен. Труба довольно толстостенная, миллиметров 5 примерно. Отрывал в верхней части от плахи, что к раме на трёх болтах крепится. Пластина эта 10мм, к стати тоже выгибается неплохо.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ильич 44 пишет:

lubomur.gos пишет:

Ауууу люди где вы!!!! Усё праздники кончились,пора плуги обсуждать. Меня интересует такой вопрос,отрывал ли кто стойку в польском плуге.Из чего она сделана,что там в серёдке.Вижу трубу 50ку с зади ,она что толстостенная или обычная И ещё там метал гнутый заварен 5..6..? если кто знает очень прошу ответьте.

Отрывал, блин, на Акпиле двухкорпусном 2*25. Там приплюснутая труба плюс усилитель наварен. Труба довольно толстостенная, миллиметров 5 примерно. Отрывал в верхней части от плахи, что к раме на трёх болтах крепится. Пластина эта 10мм, к стати тоже выгибается неплохо.

fotku

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Фотку плуга, или оторванного корпуса?

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Ильич 44 пишет:

Фотку плуга, или оторванного корпуса?

я так понял стойку рвало?

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Спасибо Ильич,там ещё на трубу приварен метал в нахлёст типа короба на сколько милиметров приблизительно?Я чего спрашиваю,делаю себе типа польского по шаблону бомет, а вот в стойку не залезеш.И ещё,мне кажется что эта стойка стоит както боком,не по ходу трактора или я ошыбаюсь.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Viktors27 пишет:

я так понял стойку рвало?

В верхней части стойка заканчивается горизонтальной пластиной (толстой) . Отрывает от пластины. У меня не совсем оторвало, но сварка лопнула, пластина прогнулась по центру и угол наклона стойки изменился. Пластину пришлось заменить на более толстую и по новой заварить и усилить. В прошлом году один гадский огород попался, на склоне холма с кучей крупных камней и скальными выходами. Короче лемех сломал, башмак изуродовал, стойку снова потянул. Что бы не простаивать кое как кувалдой и сваркой подлечил, а вообще плуг пора полностью переделывать. Рама потянута ну и про остальное уже написал.

lubomur.gos пишет:

Спасибо Ильич,там ещё на трубу приварен метал в нахлёст типа короба на сколько милиметров приблизительно?

Любомир, померял стойку, если смотреть сбоку плуга, то общая ширина стойки снизу 75 мм, сверху 112мм. Усилитель который поверх основной трубы наварен снизу 45мм, сверху 85мм (это от центра изгиба до сварочного шва, если штангенциркулем мерять. ) и толщина металла примерно 5 мм. Из за сварки точнее не померять.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Фотки плуга нашёл, правда старые

Вложение
img20140306091621.jpg
img20140306091621.jpg
img20140306091608.jpg
Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122
Ильич 44 пишет:

Фотки плуга нашёл, правда старые

Фёдор премного благодарен! Сейчас всё понятно на щёт метала и размеров.Ещё один вопросик, на то как приварена стойка.Вот эта толстостеная труба,она вокруг обварена,или стойка обварена вокруг с наружы,а в середине стойки труба не проварена?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
lubomur.gos пишет:

.Вот эта толстостеная труба,она вокруг обварена,или стойка обварена вокруг с наружы,а в середине стойки труба не проварена?

К пластине приварена только по наруже. Думаю сначала изготавливают стойку, усиливают, а потом приваривают верхнюю пластину и башмак нижний.

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Большое спасибо Фёдор Ильич,Вы мне очень помогли,счастья и здоровья вам и чтоб ваш плуг больше не встречал ни корней ни камней.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
lubomur.gos пишет:

Большое спасибо Фёдор Ильич,Вы мне очень помогли,счастья и здоровья вам и чтоб ваш плуг больше не встречал ни корней ни камней.

yes3

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Фёдор Ильич зацени

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Вот ещё

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Моё творение за зиму

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
lubomur.gos пишет:

Фёдор Ильич зацени

good теперь дело за полевыми испытаниями

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
lubomur.gos пишет:

Вот ещё

На этот бы плуг да вот такие отвалы, было бы здорово .https://youtu.be/GwKocy8Zz_4


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах