Вы здесь

Самодельный плуг. Часть 2. Страница 55 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1979 сообщений
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Дмитрий Конев пишет:

Да, ребята, и кто мне скажет что при союзе херово жилось?

Да по всякому жилось. Кто как мог так и вертелся но в общем и среднем вполне сносно. У меня сейчас по соседству два огорода пустуют. К нам в 2014 залп ГРАДА прилетел, а это 40 осколочнофугасных бандеролей, так в один дом прямое попадание, а остальным кому как досталось. Наверное Бог в тот момент где то рядом был, ни одного погибшего, пара человек с царапинами. Я вообще легко отделался, пара окон и осколки в стенах. Потом соседи посъезжали. Один в Россию на работу, а те что из разбитого дома к родне переехали. За одним огородом я приглядываю, а второй совсем зарос, акации метра по 2,5 . Оно вроде и раньше нормально с соседями жили, а теперь и захочешь поругаться, а не с кем.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

у вас там война надолго если не на всегда нынешнему режиму это выгодно.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Ильич 44 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Да, ребята, и кто мне скажет что при союзе херово жилось?

Да по всякому жилось. Кто как мог так и вертелся но в общем и среднем вполне сносно. У меня сейчас по соседству два огорода пустуют. К нам в 2014 залп ГРАДА прилетел, а это 40 осколочнофугасных бандеролей, так в один дом прямое попадание, а остальным кому как досталось. Наверное Бог в тот момент где то рядом был, ни одного погибшего, пара человек с царапинами. Я вообще легко отделался, пара окон и осколки в стенах. Потом соседи посъезжали. Один в Россию на работу, а те что из разбитого дома к родне переехали. За одним огородом я приглядываю, а второй совсем зарос, акации метра по 2,5 . Оно вроде и раньше нормально с соседями жили, а теперь и захочешь поругаться, а не с кем.

Да уж. Здоровья вам, мужики

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
kubinez пишет:

у вас там война надолго если не на всегда

Да войны как таковой уже давно нет. Последние активные боевые действия в районе нашего посёлка велись в 2015 году. В 16 том линия соприкосновения стабилизировалась и к нам уже ничего не прилетало. От меня до Петровского км 20-25 по прямой (это там где войска недавно разводили). Живём обычной жизнью только вояки через посёлок туда сюда носятся. Местных тоже много служит по контракту.
Вот как в пятнадцатом пахали.

Вложение
pa130006.jpg
pa130007.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильич 44 пишет:

Да по всякому жилось.

Ильич да не плохо жилось и работа была и зарплата вполне приличная которой хватало и на хлеб с маслом и на колбасу и если отработал месяц некто тебе не говорил что денег нет....,но главное войны не было ,а она самая главная беда.Сейчас все за бугром переживают за Украину.... , а я думаю что им вообще по барабану что здесь творится..... Ну да не будем о политике давайте о тракторах.....

06.01.2014 - 13:50
: 616
Дмитрий Конев пишет:

Фермеры, хочу из 2-3конских плугов собрать один для Т25. Кто скажет как они в практической работе?

Если такие отвалы как у меня и плуги на халяву то можешь собирать,только нужно все усиливать и ширину делать 30.У меня работает не идеально но вполне нормально.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Sasha_DF пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Фермеры, хочу из 2-3конских плугов собрать один для Т25. Кто скажет как они в практической работе?

Если такие отвалы как у меня и плуги на халяву то можешь собирать,только нужно все усиливать и ширину делать 30.У меня работает не идеально но вполне нормально.

Глянуть бы. Я почему и задал вопрос.Они у меня хоть и не совсем нахаляву, но есть. А тут коллеги опустили их ниже плинтуса

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дмитрий Конев пишет:

тут коллеги опустили их ниже плинтуса

Ну почему же опустили......я же сказал,каждому своё,лично мне не нравится глубина,я даже видео показал как он работает,я понимаю вам "загорелось" ну делайте,пробуйте.......каждый хочет учиться на своих ошибках,опять таки если у вас нет других вариантов то пойдёт и этот,мне пока есть кому пахать,а перестанут мне пахать буду может сам пахать этим плугом,а может что другое сделаю......

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
perec.41 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

тут коллеги опустили их ниже плинтуса

Ну почему же опустили......я же сказал,каждому своё,лично мне не нравится глубина,я даже видео показал как он работает,я понимаю вам "загорелось" ну делайте,пробуйте.......каждый хочет учиться на своих ошибках,опять таки если у вас нет других вариантов то пойдёт и этот,мне пока есть кому пахать,а перестанут мне пахать буду может сам пахать этим плугом,а может что другое сделаю......

Да у меня и конские есть и от ПЛН3-35 Вот я и пытаюсь понять что лучше и практичнее. Трактор 25ка, только в прошлом годе купил, вот оборудование к нему мастырю. Поэтому мне и важно любое мнение и критика. Даже дисковый плуг рассматриваю, дисков куча

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дмитрий Конев пишет:

есть и от ПЛН3-35

Я думаю что это был бы лучший вариант,во всяком случае на 15-20 см им тоже можно пахать а при желании и глубже,у друга т-25 с двух корпусным плугом 2-35 нормально себя чувствует на нашем черноземье,да и в соседнюю деревню он ездит пахать к родственникам,там пониже чем у нас и там более песчаная почва и тоже нормально работает..... Во всяком случае его "высоты" рамы и креплений более подойдут для т-25 чем конные,там рама будет очень низко расположена и навеска будет работать не правильно.....

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
perec.41 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

есть и от ПЛН3-35

Я думаю что это был бы лучший вариант,во всяком случае на 15-20 см им тоже можно пахать а при желании и глубже,у друга т-25 с двух корпусным плугом 2-35 нормально себя чувствует на нашем черноземье,да и в соседнюю деревню он ездит пахать к родственникам,там пониже чем у нас и там более песчаная почва и тоже нормально работает..... Во всяком случае его "высоты" рамы и креплений более подойдут для т-25 чем конные,там рама будет очень низко расположена и навеска будет работать не правильно.....

Принято

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

у друга т-25 с двух корпусным плугом 2-35 нормально себя чувствует на нашем черноземье,да и в соседнюю деревню он ездит пахать к

Сергей все зависит от грунта и условий пахоты,у нас грунт вроде мягкий ,но 25ки с 2*35 некогда не видел, даже сорокет без передка не хило упирается с таким,но ведь если изготавливать самому с такими корпусами то не что не мешает сделать захват в 2*30 допустим ,вполне может тащить 25ка, и пласт получится 25*30 что вполне нормально для плуга если глубина в 25см.Хотя опять же все от условий зависит,но не какая 25ка не вспашет так как 35ка хоть по чем ,то-есть в любых условиях.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Дмитрий Конев пишет:

perec.41 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

тут коллеги опустили их ниже плинтуса

Ну почему же опустили......я же сказал,каждому своё,лично мне не нравится глубина,я даже видео показал как он работает,я понимаю вам "загорелось" ну делайте,пробуйте.......каждый хочет учиться на своих ошибках,опять таки если у вас нет других вариантов то пойдёт и этот,мне пока есть кому пахать,а перестанут мне пахать буду может сам пахать этим плугом,а может что другое сделаю......

Да у меня и конские есть и от ПЛН3-35 Вот я и пытаюсь понять что лучше и практичнее. Трактор 25ка, только в прошлом годе купил, вот оборудование к нему мастырю. Поэтому мне и важно любое мнение и критика. Даже дисковый плуг рассматриваю, дисков куча

Вам бы два с лущильника советского, они чуть больше конных, у нас на 25-ках или лущильники или передплужники с ПЯ( плуг ярусный)

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
NIK ИВ пишет:

Дмитрий Конев пишет:

perec.41 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

тут коллеги опустили их ниже плинтуса

[развернуть]

Ну почему же опустили......я же сказал,каждому своё,лично мне не нравится глубина,я даже видео показал как он работает,я понимаю вам "загорелось" ну делайте,пробуйте.......каждый хочет учиться на своих ошибках,опять таки если у вас нет других вариантов то пойдёт и этот,мне пока есть кому пахать,а перестанут мне пахать буду может сам пахать этим плугом,а может что другое сделаю......

Да у меня и конские есть и от ПЛН3-35 Вот я и пытаюсь понять что лучше и практичнее. Трактор 25ка, только в прошлом годе купил, вот оборудование к нему мастырю. Поэтому мне и важно любое мнение и критика. Даже дисковый плуг рассматриваю, дисков куча

Вам бы два с лущильника советского, они чуть больше конных, у нас на 25-ках или лущильники или передплужники с ПЯ( плуг ярусный)

Опять же кто что говорит

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Дмитрий Конев пишет:

Опять же кто что говорит

нужно проверять

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Вам бы два с лущильника советского, они чуть больше конных

Это те что были на прицепных пятикопусных что с ними даже МТЗ 5лс работали,у нас ими в колхозе обычно маленькие участки пахали.....их наверное уже и в музее негде не найти.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
NIK ИВ пишет:

Дмитрий Конев пишет:

perec.41 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

тут коллеги опустили их ниже плинтуса

[развернуть]

Ну почему же опустили......я же сказал,каждому своё,лично мне не нравится глубина,я даже видео показал как он работает,я понимаю вам "загорелось" ну делайте,пробуйте.......каждый хочет учиться на своих ошибках,опять таки если у вас нет других вариантов то пойдёт и этот,мне пока есть кому пахать,а перестанут мне пахать буду может сам пахать этим плугом,а может что другое сделаю......

Да у меня и конские есть и от ПЛН3-35 Вот я и пытаюсь понять что лучше и практичнее. Трактор 25ка, только в прошлом годе купил, вот оборудование к нему мастырю. Поэтому мне и важно любое мнение и критика. Даже дисковый плуг рассматриваю, дисков куча

Вам бы два с лущильника советского, они чуть больше конных, у нас на 25-ках или лущильники или передплужники с ПЯ( плуг ярусный)

Вот такие я покупал захват 25 см

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Владимир Трошин пишет:

Вот такие я покупал захват 25 см

Где?
Контакты есть?

06.01.2014 - 13:50
: 616
Дмитрий Конев пишет:

Sasha_DF пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Фермеры, хочу из 2-3конских плугов собрать один для Т25. Кто скажет как они в практической работе?

Если такие отвалы как у меня и плуги на халяву то можешь собирать,только нужно все усиливать и ширину делать 30.У меня работает не идеально но вполне нормально.

Глянуть бы. Я почему и задал вопрос.Они у меня хоть и не совсем нахаляву, но есть. А тут коллеги опустили их ниже плинтуса

Фото здесь на 53 ст.Видео на ветке плуг плн 3.35 139ст и два на144.Если что -то получилось, то завтра еще пару выложу.

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169

Здравствуйте, вставлю свои пять копеек. От деда достался МТЗ-80,давно хотел плуг, но купить студенту никак не удавалась, т.к ценник в нашем регионе начинается с 30 тысяч. В общем ,одна стойка с согнутым лемехом был с большой радостью обнаружена в лесу, потерянный незнамо сколько лет, а еще один корпус с куском рамы раздобыл в соседнем селе. Отвалы и колесо досталось тоже по знакомству. В общем вот такой плуг получился. Основной вал отлично получился с главного вала гура мтз. Чутка подточил болгаркой и отлично все встало. Еще в планах установка препдлужников, но пока думаю , как это реализовать.

Вложение
20190513145205.jpg
20190513183720.jpg
20190513205754.jpg
20190515211149.jpg
20190515205525.jpg
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Greka42 пишет:

Здравствуйте, вставлю свои пять копеек.

Что сказать, молодец. good В процессе подстроится, доработается и все будет Гуд. Тут будут писать, что для МТЗ два корпуса мало и это перерасход топлива, но ты не слушай, с чего-то начинать нужно. Тем более сам сделал плуг, а не покупал.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

молодец

Мне одному кажется что стойки установленны не паралельно???

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Greka42 пишет:

Здравствуйте, вставлю свои пять копеек.

Что сказать, молодец. [изображение] В процессе подстроится, доработается и все будет Гуд. Тут будут писать, что для МТЗ два корпуса мало и это перерасход топлива, но ты не слушай, с чего-то начинать нужно. Тем более сам сделал плуг, а не покупал.

Спасибо, да, кроме электродов и дисков все остальное еле нашёл.... если получится еще корпус найти, попробую добавить, но у нас в регионе почвы тяжелые, мужики на 80х пашут все 2мя корпусаии5,ни у кого нет 3 ,кроме одного, но коего 82ой с балочным мостом. Я плуг сварил для себя , это мечта уже была, хотелось свой плуг,чтобы никого не просить. Мне хватает и этого, да и колымы тоже появились. На будущий сезон хочу сделать гидрофицырованную борону, и больше для счастья ничего мне не надо )))

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
perec.41 пишет:

Мне одному кажется что стойки установленных не паралельно???

Мне тоже так видится . Передняя во внутрь смотрит ....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр67. пишет:

perec.41 пишет:

Мне одному кажется что стойки установленных не паралельно???

Мне тоже так видится . Передняя во внутрь смотрит ....

вам придраться не к чему, может просто ракурс... а я согласен с

АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

АНДРЕЙ7.КрА

-молодец...

сделал парень для себя. никому не кланяется. со временем доработает, а может так и оставит, на качество и скорость пашни такой перекос сильно не повлияет(для себя) а об условиях и возможностях своих он рассказал... у вас обоих в его возрасте и при его возможностях я так понимаю все получалось как из завода?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Вл пишет:

вам придраться не к чему

Да,не.....Владимир,я не придираюсь не в коем случае,просто бросилось в глаза......

Владимир Вл пишет:

может просто ракурс...

Может быть,но он на двух фото с разных сторон......я вижу что стойки не совсем одинаковые,может так должно быть,имею в виду непаралельность..... dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Владимир Вл пишет:

вам придраться не к чему

Да,не.....Владимир,я не придираюсь не в коем случае,просто бросилось в глаза......

Владимир Вл пишет:

может просто ракурс...

Может быть,но он на двух фото с разных сторон......я вижу что стойки не совсем одинаковые,может так должно быть,имею в виду непаралельность..... [изображение]

а читали внимательно-

Greka42 пишет:

,одна стойка с согнутым лемехом был с большой радостью обнаружена в лесу,

как думаете почему она там оказалась?

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Владимир Вл пишет:

вам придраться не к чему,

Это не придирки . Может и ракурс такой . Иногда делаешь ( я про себя ) человек со стороны подходит и видит косяк . Которого сам можешь не заметить , по тем или иным причинам . Какие ж это придирки ! И хорошо , что заметил . И самое главное хорошо что сказал .

Владимир Вл пишет:

-молодец...

сделал парень для себя. никому не кланяется. со временем доработает, а может так и оставит, на качество и скорость пашни такой перекос сильно не повлияет(для себя) а об условиях и возможностях своих он рассказал... у вас обоих в его возрасте и при его возможностях я так понимаю все получалось как из завода?

Конечно молодец ! Сейчас только в профиль глянул . Да все мы так учились . Делали - переделывали . Другого то нет пути . Вообщем dri

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
perec.41 пишет:

Владимир Вл пишет:

вам придраться не к чему

Да,не.....Владимир,я не придираюсь не в коем случае,просто бросилось в глаза......

Владимир Вл пишет:

может просто ракурс...

Может быть,но он на двух фото с разных сторон......я вижу что стойки не совсем одинаковые,может так должно быть,имею в виду непаралельность..... [изображение]

Так кажется , со стороны все ровно, но стойки чутка отличаются ,но что как говорится было... в общем, за это лето , 10 огородов вспахал , и осенью тоже , люди были довольны ,пахать научился быстро. Дед и батя с 13 лет научили трактором пользоваться. Плуг меня устраивает полностью, я им очень доволен оказался.получился немного тяжелый, по мокрому, перед иного плохо заворачивает, зато отлично лезет в землю и не выскакивает, да и прочно получилось. Распахивал товарищу целяк на месте старого дома. Пахал на 4пов. Наскочил на старый листвяковый пень. Трактор аж в дыбы и заглох, перепугался ,боялся что все загнул,но слава Богу обошлось)

Россия
: Кемерово
16.01.2016 - 12:16
: 169
Владимир Вл пишет:

perec.41 пишет:

Владимир Вл пишет:

вам придраться не к чему

Да,не.....Владимир,я не придираюсь не в коем случае,просто бросилось в глаза......

Владимир Вл пишет:

может просто ракурс...

[развернуть]

Может быть,но он на двух фото с разных сторон......я вижу что стойки не совсем одинаковые,может так должно быть,имею в виду непаралельность..... [изображение]

а читали внимательно-

Greka42 пишет:

,одна стойка с согнутым лемехом был с большой радостью обнаружена в лесу,

как думаете почему она там оказалась?

Потому что оторвали корпус, болты не выдержали, и хотели снять лемех в поле ,да не вышло, в итоге как и всегда раньше при совхозе делали, просто выкинули и все. Я этим летом, по старым пахатам, с металлоискателем ходил , много металла набрал, в том числе два лемеха целых, на запас))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах