Вы здесь

Самодельный плуг. Часть 2. Страница 28 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1979 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
erreer пишет:

я так и мерил!

Значит все путем.

Україна
: Кіровоградська обл. Бобринець
20.11.2014 - 21:39
: 101
Владимир Г пишет:
erreer пишет:

я так и мерил!

Значит все путем.

dri

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875


Борона дисковая на плуг http://spec.drom.ru/vladivostok/equipment/borona-diskovaja-na-plug-novaj... Как работает?Интересно посмотреть,мож у кого есть.

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Я сегодня закончил переделку своего плуга ещё осталось кои какие мелочи доделать добавить кусок гребёнки и покрасить

Вложение
foto0026.jpg
россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
lubomur.gos пишет:

Я сегодня закончил переделку своего плуга ещё осталось кои какие мелочи доделать добавить кусок гребёнки и покрасить

С пружинай на гребёнке будет удобней.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
lubomur.gos пишет:

Я сегодня закончил переделку своего плуга ещё осталось кои какие мелочи доделать добавить кусок гребёнки и покрасить

А это что?

Вложение
foto0026.jpg
Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122
тигр пишет:
lubomur.gos пишет:

Я сегодня закончил переделку своего плуга ещё осталось кои какие мелочи доделать добавить кусок гребёнки и покрасить

С пружинай на гребёнке будет удобней.

А у меня там и есть пружина вот там где цепь за гребьёнкой

aleks 21 пишет:
lubomur.gos пишет:

Я сегодня закончил переделку своего плуга ещё осталось кои какие мелочи доделать добавить кусок гребёнки и покрасить

А это что?

А это надо отрезать крепление лемеха и немного отвала.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
aleks 21 пишет:
lubomur.gos пишет:

Я сегодня закончил переделку своего плуга ещё осталось кои какие мелочи доделать добавить кусок гребёнки и покрасить

А это что?

Да пригляделся увидел.

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Ну вот всё готово

Вложение
foto0029.jpg
Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Осталось только трактор покрасить,а то как то не прилично на фоне плуга смотриться

Вложение
foto0031.jpg
Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
lubomur.gos пишет:

Ну вот всё готово

Мое мнение: надо срезать эти уголки (на фото отметил). Заглублять долго будет, соответственно в огородах будет много не пропаханного. На полях при длинных пролетах конечно мешать не будет. Эти уголки роли никакой не играют, достаточно отрезать по синей линии... Думаю многие со мной согласятся... И еще бы боронку к нему на гидравлике!!! БУДЕТ ВООБЩЕ ВЕЩЬ!!!! А так хорошо получилось!!!

Вложение
plug.jpg
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Student_74 пишет:
lubomur.gos пишет:

Ну вот всё готово

Мое мнение: надо срезать эти уголки (на фото отметил). Заглублять долго будет, соответственно в огородах будет много не пропаханного. На полях при длинных пролетах конечно мешать не будет. Эти уголки роли никакой не играют, достаточно отрезать по синей линии... Думаю многие со мной согласятся... И еще бы боронку к нему на гидравлике!!! БУДЕТ ВООБЩЕ ВЕЩЬ!!!! А так хорошо получилось!!!

Хорошему плугу борона, как касметика,не более.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Student_74 пишет:
lubomur.gos пишет:

Ну вот всё готово

Мое мнение: надо срезать эти уголки (на фото отметил). Заглублять долго будет, соответственно в огородах будет много не пропаханного. На полях при длинных пролетах конечно мешать не будет. Эти уголки роли никакой не играют, достаточно отрезать по синей линии... Думаю многие со мной согласятся... И еще бы боронку к нему на гидравлике!!! БУДЕТ ВООБЩЕ ВЕЩЬ!!!! А так хорошо получилось!!!

Полевую доску обрезать не стоит а вот лыжу на ней если мешает то можно.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
тигр пишет:

Полевую доску обрезать не стоит а вот лыжу на ней если мешает то можно.

У меня на заводском лыжа только на последнем корпусе, но всё же есть.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Отвалы передних двух корпусов вызывают сомнения. Судя по их углу наклона думается, что земля через верх отвала пересыпаться будет. Но это уже в работе покажет.

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Ильич 44 пишет:
тигр пишет:

Полевую доску обрезать не стоит а вот лыжу на ней если мешает то можно.

У меня на заводском лыжа только на последнем корпусе, но всё же есть.

У меня то же стоят лыжи на 1и2 ром, не мешают а на третьем просто полевая доска и нормально.

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173
lubomur.gos пишет:

Ну вот всё готово

Добрый день. Мне кажется, увас разные углы изгиба отвала, или это просто так на фото?

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122
Student_74 пишет:
lubomur.gos пишет:

Ну вот всё готово

Мое мнение: надо срезать эти уголки (на фото отметил). Заглублять долго будет, соответственно в огородах будет много не пропаханного. На полях при длинных пролетах конечно мешать не будет. Эти уголки роли никакой не играют, достаточно отрезать по синей линии... Думаю многие со мной согласятся... И еще бы боронку к нему на гидравлике!!! БУДЕТ ВООБЩЕ ВЕЩЬ!!!! А так хорошо получилось!!!

Нет обрезать не надо .Это был 2-ох корпусный заводской плуг в нём лемехи и полевые доски стоят где-то около 10 градусов к уровню горизонта и он моментально заходит в землю.

Ильич 44 пишет:

Отвалы передних двух корпусов вызывают сомнения. Судя по их углу наклона думается, что земля через верх отвала пересыпаться будет. Но это уже в работе покажет.

Пахал я им 27 см да не много пересыпается,а на 25 самое то.

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122
1978viktor пишет:
lubomur.gos пишет:

Ну вот всё готово

Добрый день. Мне кажется, увас разные углы изгиба отвала, или это просто так на фото?

Да вы правильно заметили.У плуга первый и второй корпус от полевой доски до отвала 25 см,а третий 32см ,наваривать первых два как-то не хотелось.Глубже 25 см я не пашу.Ну а то что отвал выше и угол изгиба круче на качество пашни влиять не будет.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
lubomur.gos пишет:

Ну а то что отвал выше и угол изгиба круче на качество пашни влиять не будет.

Мне последний отвал нравится. Он похоже полувинт. Хорошо оборачивать должен.

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122
Ильич 44 пишет:
lubomur.gos пишет:

Ну а то что отвал выше и угол изгиба круче на качество пашни влиять не будет.

Мне последний отвал нравится. Он похоже полувинт. Хорошо оборачивать должен.

Отвалы все три полувинтовые ,но третий взят из мотоблоковского плуга,а там маленькая скорость и должен быть качественный оборот пласта,вот он и немного больше подвёрнут.

украина
: млынов
15.12.2014 - 18:51
: 173
lubomur.gos пишет:
Ильич 44 пишет:
lubomur.gos пишет:

Ну а то что отвал выше и угол изгиба круче на качество пашни влиять не будет.

Мне последний отвал нравится. Он похоже полувинт. Хорошо оборачивать должен.

Отвалы все три полувинтовые ,но третий взят из мотоблоковского плуга,а там маленькая скорость и должен быть качественный оборот пласта,вот он и немного больше подвёрнут.

Как на мой взгляд все три корпуса должны иметь одинаковый угол. По своем опыте знаю, если отвалы имеют разный изгиб и земля не рассыпчетая то разница в этих корпусах будет ох как заметна.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
1978viktor пишет:

Как на мой взгляд все три корпуса должны иметь одинаковый угол. По своем опыте знаю, если отвалы имеют разный изгиб и земля не рассыпчетая то разница в этих корпусах будет ох как заметна.

Спорить не буду, вполне допускаю, что разница будет заметна.

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122
Ильич 44 пишет:
1978viktor пишет:

Как на мой взгляд все три корпуса должны иметь одинаковый угол. По своем опыте знаю, если отвалы имеют разный изгиб и земля не рассыпчетая то разница в этих корпусах будет ох как заметна.

Спорить не буду, вполне допускаю, что разница будет заметна.

Я не спец по плугах,но мыслю что на качество пахоты влиять не будет.Может третий корпус будет немного грядить так это не страшно гребёнка всё выровняет

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
lubomur.gos пишет:

Я не спец по плугах,но мыслю что на качество пахоты влиять не будет.Может третий корпус будет немного грядить так это не страшно гребёнка всё выровняет

Этим плугом 25ка будет пахать только в идеальных условиях, если чуть влажнее или по навозу будет морока а не пахота.

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122
Исаченко Сергей пишет:
lubomur.gos пишет:

Я не спец по плугах,но мыслю что на качество пахоты влиять не будет.Может третий корпус будет немного грядить так это не страшно гребёнка всё выровняет

Этим плугом 25ка будет пахать только в идеальных условиях, если чуть влажнее или по навозу будет морока а не пахота.

этот плуг пашет любую землю и влажную и заросшую и с навозом,кроме целины тут нужны передплужники диски или чиресельный нож.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
lubomur.gos пишет:

этот плуг пашет любую землю и влажную и заросшую и с навозом,кроме целины тут нужны передплужники диски или чиресельный нож

Плуг то пашет, вернее пахал с двумя, а вот с тремя это еще посмотрите, чтобы поднимать пласт 20*20 надо усилие в 270кг вроде , три корпуса уже810 , а трактор то 0,6 тонны, так что по песочку и без уклонов навозов и сырости, попробуете видео сюда.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Student_74 пишет:

На этом видео и есть идеальные условия, и оно нечего не доказывает, таких участков за весь весенний пахотный сезон набирается от силы два- три, а остальные сооовсем не такие, а примерно такие......, и здесь с тремя корпусами вряд-ли так получится, ведь не зря же штатный плуг на этот трактор однокорпусная 35ка.

Вложение
img3616.jpg
img3608.jpg
img3600.jpg
img5533.jpg
09.12.2014 - 18:42
: 321
Исаченко Сергей пишет:
Student_74 пишет:

На этом видео и есть идеальные условия, и оно нечего не доказывает, таких участков за весь весенний пахотный сезон набирается от силы два- три, а остальные сооовсем не такие, а примерно такие......, и здесь с тремя корпусами вряд-ли так получится, ведь не зря же штатный плуг на этот трактор однокорпусная 35ка.

покажите ваш оборотний плуг а то призабил уже какой он

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах