Вы здесь

Самодельный плуг. Часть 2. Страница 17 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1979 сообщений
Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
anatoliy.54.ekb пишет:
Гутар пишет:

[quote
А как плуг регулируеш?

Тягами и растяшками

Для регулировки плуга в продольной и поперечной плоскости желательно иметь регулируемую прицепку(когда уводит в сторону пахоты)[/quote]
Да я этот плуг варил лет 10 назад на скорую руку и у миня вся передняя часть намертво сварена что мне теперь всё переваривать А регулирую правую тягу закручиваю а левую откручиваю и растяжками ну и винтом Перед лезет по самую раму и не докидывает

росия
: с.турий рог
08.10.2012 - 14:09
: 54

Гутар возможно задний корпус немного завален на зад.ну и распорку поменять на более жесткую.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Если как Гутар говорит передний корпус залазит по самую раму.Мне кажется виновато колесо.Ширина оного(если земля мягкая,мокрая)Люфт по крайней мере на нём.У меня ноне отломался винт регулировочный.Засаживал по самое не боюсь.Был в огороде достаточно далеко от дома .Пришлось делать мастырку.Допахал удачно.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

VTS пишет:
мотоблочный ,

Переделывал одному знакомому тоже мотоблочный, только китайский и плуг и мотоблок,вот так вышло...,немного увеличил лемех и сделал новый отвал.

Файлы: 

Хорошие у Вас плуги получаются. Как Вы делаете отвалы? Если у Вас выкройка или развертка отвалов и всего плуга? Если есть, то сбросьте пожалуйста, буду очень благодарен.

Вложение
img4295.jpg
img4298.jpg
Россия
: Свердловская обл. Верхняя Салда
28.03.2010 - 19:32
: 621

В центральном винте вся проблема...почти параллельно нижним рычагам должен быть, но не параллельно...в опущеном состоянии.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Хорошие у Вас плуги получаются.

Так это не я ... Китай делал, я так подправил малость... сосед попросил...., добавил 40мм сзади до лемеха,( подогнал , доварил,) ну а отвал с газового баллона сделал.А выкройку просто ...на плуг где уже прикручен лемех ставлю по верху лемеха лист картона, ну и фламастером не так как было, а так как надо, немного выше и длиннее, потом ножницами вырезал и на баллон обвел , ну а дальше болгарка, дрель ну в общем как то так.Закругление на баллоне может быть больше, разгибаю и подгоняю по месту уже вырезанную заготовку как надо, вот и вся технология.Да отвал получается крепче родного , так как на баллоне метал крепче(а может и толще).

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Так это не я ... Китай делал, я так подправил малость

Да я это понял, что Вы переделали только лемех и отвал. В Вашей теме видел оборотный плуг - класс! Спасибо за описание.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

оборотный плуг - класс! Спасибо за описание.

Да чего тут не сделаешь от собственной лени.... .Пожалуйста.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Исаченко Сергей пишет:

Да чего тут не сделаешь от собственной лени

Ну даа, лень - двигатель прогресса! А я смотрю, леениивый Вы, шо куда там laugh , не были бы Вы ленивы, так и было на что посмотреть и полюбоваться super Честь и хвала таким "лентяям" thank_you

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Сергей211 пишет:

Ну даа, лень - двигатель прогресса!

Так а о чем, не был бы ленивый - лопатой тяпкой и косой-литовкой все бы делал, а так глядишь от лени и придумаешь че-нибудь.... то трактор то косилку.... blush2

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596

Всем привет, вцепил я к своему МТ плуг на 25 см ширину захвата - вроде тянет с запасом. Думаю переделать плуг на захват пошире, а если не потянет, то просто большой плуг буду ставить больше вправо - для уменьшения захвата. Посоветуйте не будет ли плуг хуже пахать если его так смещать?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
petro.meb пишет:

Всем привет, вцепил я к своему МТ плуг на 25 см ширину захвата - вроде тянет с запасом. Думаю переделать плуг на захват пошире, а если не потянет, то просто большой плуг буду ставить больше вправо - для уменьшения захвата. Посоветуйте не будет ли плуг хуже пахать если его так смещать?

тоесть менять угол атаки? а полевая доска как же? поперек борозды будет тащится?

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
perec.41 пишет:

а полевая доска как же?

Наверно он имел ввиду саму раму плуга смещать, и захватывать часть вспаханного. Ну так лучше тогда оставить так как есть, что бы был запас мощности у тракторка.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
petro.meb пишет:

не будет ли плуг хуже пахать если его так смещать?

Хуже не будет.Брал в пользование плуг,изготовленный из трех корпусов по 35 см.,но расположены они на раме с перекрытием в 10 см.,и третий корпус подъемный на гидравлике,а первый носком лемеха шел по средине правого колеса,так у этого плуга была вообще идеальная вспашка.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
vepr40 пишет:
petro.meb пишет:

не будет ли плуг хуже пахать если его так смещать?

Хуже не будет.Брал в пользование плуг,изготовленный из трех корпусов по 35 см.,но расположены они на раме с перекрытием в 10 см.,и третий корпус подъемный на гидравлике,а первый носком лемеха шел по средине правого колеса,так у этого плуга была вообще идеальная вспашка.

Так Вы не ровняйте трёхкорпусный и однокорпусный. Может так получится, что он первую борозду потянуть не сможет. Да и идея со смещением как то не очень впечатляет. Как по мне, так пусть лучше запас по мощности будет. В крайнем случае производительность можно скоростью вспашки добрать.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Andrej 968 пишет:

Наверно он имел ввиду саму раму плуга смещать, и захватывать часть вспаханного. Ну так лучше тогда оставить так как есть, что бы был запас мощности у тракторка.

vepr40 пишет:

Хуже не будет.Брал в пользование плуг,изготовленный из трех корпусов по 35 см.,но расположены они на раме с перекрытием в 10 см.,и третий корпус подъемный на гидравлике,а первый носком лемеха шел по средине правого колеса,так у этого плуга была вообще идеальная вспашка.

Ильич 44 пишет:

Так Вы не ровняйте трёхкорпусный и однокорпусный. Может так получится, что он первую борозду потянуть не сможет. Да и идея со смещением как то не очень впечатляет. Как по мне, так пусть лучше запас по мощности будет. В крайнем случае производительность можно скоростью вспашки добрать.

Спасибо за комменты.
Вот на счет первого прохода (ширина будет на весь нож) я не подумал - действительно может и не потянуть в тяжелых условиях.
Надо хорошо все обдумать.
Вот как он пашет одним корпусом, тут я выбирал скорость вспашки:

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
petro.meb пишет:

Вот на счет первого прохода (ширина будет на весь нож) я не подумал - действительно может и не потянуть в тяжелых условиях.

Но надо также учитывать что при первом проходе плуг не идёт на полную глубину, так что тянуть его легче.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
aleks 21 пишет:

Но надо также учитывать что при первом проходе плуг не идёт на полную глубину, так что тянуть его легче.

тоже правильно

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
petro.meb пишет:
Andrej 968 пишет:

Наверно он имел ввиду саму раму плуга смещать, и захватывать часть вспаханного. Ну так лучше тогда оставить так как есть, что бы был запас мощности у тракторка.

vepr40 пишет:

Хуже не будет.Брал в пользование плуг,изготовленный из трех корпусов по 35 см.,но расположены они на раме с перекрытием в 10 см.,и третий корпус подъемный на гидравлике,а первый носком лемеха шел по средине правого колеса,так у этого плуга была вообще идеальная вспашка.

Ильич 44 пишет:

Так Вы не ровняйте трёхкорпусный и однокорпусный. Может так получится, что он первую борозду потянуть не сможет. Да и идея со смещением как то не очень впечатляет. Как по мне, так пусть лучше запас по мощности будет. В крайнем случае производительность можно скоростью вспашки добрать.

Спасибо за комменты.
Вот на счет первого прохода (ширина будет на весь нож) я не подумал - действительно может и не потянуть в тяжелых условиях.
Надо хорошо все обдумать.
Вот как он пашет одним корпусом, тут я выбирал скорость вспашки:

Думаю такого корпуса для Вашего "миника" достаточно. Техника советских времён и трактора, и плуги в основном работали на скоростях 5-7 км/ч. На сегодняшний день есть и мощные трактора, и высокоскоростные плуги, но у Вас не тот случай. Погонитесь за шириной захвата, может не хватить сцепного веса, увеличите вес не хватит мощности. Это моё личное мнение, а решать Вам.

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
Ильич 44 пишет:

Думаю такого корпуса для Вашего "миника" достаточно. Техника советских времён и трактора, и плуги в основном работали на скоростях 5-7 км/ч. На сегодняшний день есть и мощные трактора, и высокоскоростные плуги, но у Вас не тот случай. Погонитесь за шириной захвата, может не хватить сцепного веса, увеличите вес не хватит мощности. Это моё личное мнение, а решать Вам.

Согласен, поєтому и рассматриваю вариант смещения плуга для уменьшения захвата.
Этот плуг тягал мой первый МТ с моноприводом примерно такого же веса как второй.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ребят нуно пробывать,метод тыка не кто не отменял.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180

Вот в вашу коллекцию моя самоделка!!!качеством оранки более чем доволен!!!

Вложение
14092015050.jpg
14092015051.jpg
14092015052.jpg
14092015053.jpg
14092015055.jpg
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Пётр Анатольевич вопрос к тебе.У меня тожь поднимается борона.Вот у тебя шарнир к раме плуга преварен,рамку которая поднимает борону, не гнёт?А то я побоялся и выше сделал,но из за этого рамку поднимает где то под 45гр,а смотрю у тебя под все 90

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
dorofei пишет:

Пётр Анатольевич вопрос к тебе.У меня тожь поднимается борона.Вот у тебя шарнир к раме плуга преварен,рамку которая поднимает борону, не гнёт?А то я побоялся и выше сделал,но из за этого рамку поднимает где то под 45гр,а смотрю у тебя под все 90

Увы не каких проблем,рамка при подьеме практически вертикально столновится!!!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Услышал,буду пробывать.Ещё одно,смотрю колесо Жиги,.Ступитца от кель?

Украина
30.11.2014 - 18:34
: 117

Добрый вечер всем пахарям и землеробам я на этом форуме первый раз хочу задать вопрос на засыпку кто то ставил на плуг плн 3 35 иномарочные отвалы как они подходят и с какой марки плуга отзовитесь пожалуйста и если есть фото thank_you

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Ильич 44 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Судя по информации вроде и в годах, а суждения какие-то странные....

Да в его организме похоже одна извилина и та не в голове. Был бы человек я бы возможно поспорил, а с одноклеточными общаться-себя унижать.

super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ильич 44 пишет:

а с одноклеточными общаться-себя унижать.

Золотые слова.... .

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Ох как мне то было ответить было охота....В жопу пущай свой свой плуг засунет себе.Упырь.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9671
dorofei пишет:

Ох как мне то было ответить было охота....В жопу пущай свой свой плуг засунет себе.Упырь.

я вроде и за темой слежу и чет не пойму, видимо что то упустил всё таки, вот вам по теме
как считаете полевая доска не длинная?

Вложение
dd34nd343953.jpg
dd34nd343950.jpg
dd34nd343952.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах