Вы здесь

Самодельный плуг. Часть 2. Страница 14 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1979 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Ваньк@ пишет:

есть еще такой

На 25ку можно такой , три для его будет как -то многовато, разве что по мягкому чистому и мелко, но это будет уже не пахота, а лущение, а этот в самый раз.

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131

есть еще такой: http://diamant-agro.com/article/1948

не знаю какой лутше будет для т 25(((

Они их начали делать с февраля месяца специально под китайцев. Я заказывал у них два корпуса.Корпуса добротные, хорошо пашут, не реагируют на скорость, даже с пробуксовкой пахота ровная. Не нравится то что нужно большое расстояние между корпусами по сравнению с нашими, а то забивается или отламывает предплужник при отпашке своих узворотов. Приходил смотреть старый агроном так сказал, что корпуса похожие на страрые прицепные 5-ти корпусные плуги пахарь или труженник. По мне так лучше для Вас брать 2-30.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Аркадий Корж пишет:

Приходил смотреть старый агроном так сказал, что корпуса похожие на страрые прицепные 5-ти корпусные плуги пахарь или труженник.

Интересно, эти винтовые отвалы на корпуса ПЛН подойдут?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
саша сверло пишет:
Владимир Г пишет:
Ваньк@ пишет:

всем привет!!! посоветуйте пожалуйста... есть вот такой плуг стоит ли его покупать??? написано от 24 л.с.[изображение]

Если цена не заоблачная то стоит. Отвалы, полувинтовые или даже винтовые, будет хорошо переворачивать, даже на малой скорости, лемеха внушают доверие, носок легко реанимировать, стойки высокие, регулировка смещением... где о нем почитать можно?

Всем привет . Я так понимаю это новый опыт одеситов . Я их видел в продаже . по виду отвалов , конструкции должно быть ( моё личное мнение ) очень не плохо . Хоть каким-то способом начали импортные плуги копировать. Тем более что одесские орудия вроде славились. Если цена для Вас доступна то попробуйте.

По моему- пахать будет на "ура", по крайней мере на вид(вся геометрия) очень правильная, к тому же 3-й корпус легко снимается, что облегчает конструкцию 2-х корпусного плуга.

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
waldemar пишет:

Интересно, эти винтовые отвалы на корпуса ПЛН подойдут?

Я не подскажу, нужно посмотреть. Но длиннее ПЛН сантиметров на 30 точно, а от крепление не знаю. Угол атаки у них меньше, чем у ПЛН, и полевые доски большие, как у однокорпусного 1-35.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Аркадий Корж пишет:

Приходил смотреть старый агроном так сказал, что корпуса похожие на страрые прицепные 5-ти

Это абсолютная чушь, прицепные плуги имели стандартные совдеповские цилиндрические отвалы и геометрию установи отвала и лемеха , форма этих отвалов и все прочее не менялась на протяжении как минимум 50лет, они стояли на всех плугах примерно одинаковые , а здесь все стоит как на фирменных забугорных и пашет плуг с такими корпусами намного лучше нашего, достаточно посмотреть видео в Ютубе.

Вложение
000011.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Исаченко Сергей пишет:

достаточно посмотреть видео в Ютубе.

Если не трудно, то покажите где.

Исаченко Сергей пишет:

а здесь все стоит как на фирменных забугорных и пашет плуг с такими корпусами намного лучше

Реально ли переделать ПЛН? Никто не пробовал?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
waldemar пишет:

Если не трудно, то покажите где.

Да хоть вот... маленький трактор и маленький плуг....,https://youtu.be/f9fwT0IB24U но как пашет

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
waldemar пишет:

Реально ли переделать ПЛН

Переделать можно, но работы много, можно просто попробовать переделать отвал срисовав его с забугорного.... , обратив внимание на его длинну.

Вложение
kverneland007l.jpg
images.jpg
lemken39l.jpg
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Исаченко Сергей пишет:
waldemar пишет:

Если не трудно, то покажите где.

Да хоть вот... маленький трактор и маленький плуг....,https://youtu.be/f9fwT0IB24U но как пашет

Хороша Маша , да не наша, не по карману. Я думал, что есть видео по этому:

Аркадий Корж пишет:

есть еще такой: http://diamant-agro.com/article/1948

УкраЇна
: Кіровоградська обл.
30.11.2013 - 20:48
: 36

они делают плуги типа ПЛН, но там полувинтовой отвал и стойки выше на 10см... а еще есть 4х корпусной с винтовым отвалом с захватом в 1.2 метра! в соседнем селе есть такой его таскае 892 без напряга... я думаю этот получше Bometa а цена одинаковая...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
waldemar пишет:

Хороша Маша , да не наша, не по карману.

А вы шо хотите новый плуг за 100 гривен?. Как по мне то цена еще занижена по нынешним меркам, посмотрите на теже польсие.

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

Вот сегодня переделал поставил другие корпуса оцените мужики может какие нарекания есть

Вложение
p5100428.jpg
p5100429.jpg
p5100433.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
SaNiA 1972 пишет:

может какие нарекания есть

Какие нарекания, нужно видео пахоты чтобы посмотреть в работе.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Владимир Г пишет:
waldemar пишет:

Хороша Маша , да не наша, не по карману.

А вы шо хотите новый плуг за 100 гривен?. Как по мне то цена еще занижена по нынешним меркам, посмотрите на теже польсие.

Я имел ввиду оборотный, что на видео. Только мне нужно на самодельный трактор, чтобы захват был хотя бы метра 1,5. А это уже 4корпусный оборотник, и стоит он как весь мой трактор.
Зато есть дома рама с ПЛН 4-35, несколько стоек, корпусов валяются. Отвалы все равно покупать, вот и пытаюсь разузнать, может кто-то уже пробовал внедрить и каков результат.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
waldemar пишет:

Я имел ввиду оборотный

Ну оборотный конечно дорог, но вы назвали Маша...

Украина
: Чернигов
23.01.2011 - 22:09
: 131
Ваньк@ пишет:

они делают плуги типа ПЛН, но там полувинтовой отвал и стойки выше на 10см... а еще есть 4х корпусной с винтовым отвалом с захватом в 1.2 метра! в соседнем селе есть такой его таскае 892 без напряга... я думаю этот получше Bometa а цена одинаковая...

Я купил два корпуса от Эгорки, сделал захват 27 см, таскаю TY-250, нагрузка есть, пробуксовка на навозе, но блокировкой в этот год считай не пользовался. Глубину держал 18-20 см, у меня суглинок.
Разные бывают Бометы, Есть Бометы для чайны.

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

вот вопрос был плуг куплен в месте с уральцем плуг китайский 2 корпуса так как он мне не понравился так как скоростной и пахал много комков снял я корпуса и поставил конские малость сварки и вроде всё нормально но вот сегодня поехал испытать первый корпус заглубляется хорошо но второй на половину что только не пробовал какие только настройки и нечего не помогло одни гребни в чём может быть проблема

Вложение
p5100431.jpg
Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63
SaNiA 1972 пишет:

вот вопрос был плуг куплен в месте с уральцем плуг китайский 2 корпуса так как он мне не понравился так как скоростной и пахал много комков снял я корпуса и поставил конские малость сварки и вроде всё нормально но вот сегодня поехал испытать первый корпус заглубляется хорошо но второй на половину что только не пробовал какие только настройки и нечего не помогло одни гребни в чём может быть проблема

Калесо максимум в перьот. И винт центральный удлини.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
SaNiA 1972 пишет:

вот вопрос был плуг куплен в месте с уральцем плуг китайский 2 корпуса так как он мне не понравился так как скоростной и пахал много комков снял я корпуса и поставил конские малость сварки и вроде всё нормально но вот сегодня поехал испытать первый корпус заглубляется хорошо но второй на половину что только не пробовал какие только настройки и нечего не помогло одни гребни в чём может быть проблема

Вам нужно заехать на возвышенность, то есть с имитировать положение трактора при пахоте и настроить плужки. Быстрей всего они идут на разной высоте. То есть при параллельном положении плуга, оба корпуса должны полностью лежать на земле, имеется ввиду подрезные ножи, а полевые доски на пару сантиметров недоставать к земле.
Тогда придётся или удлинять центральный винт, чтобы выровнять плуг или удлинять стойку второго корпуса. Плюс ко всему в заглублённом состоянии, когда трактор стоит в борозде плуг должен быть строго параллельным земле.

Россия
: Ленинградская область . г Тихвин . пос . Мелегежская Горка .
20.04.2013 - 11:53
: 82

добрый день я на счёт плуга вот может ещё что задний плохо лезит в землю замерял на первом плуге отрезной нижний нож он 10.5 сантиметров а задний 8.5 сантиметров может и за этого тоже

Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63
SaNiA 1972 пишет:

добрый день я на счёт плуга вот может ещё что задний плохо лезит в землю замерял на первом плуге отрезной нижний нож он 10.5 сантиметров а задний 8.5 сантиметров может и за этого тоже

Длина лемеха овечает за шырыну захвата корпуса. А вот положение по горызонтали за углубление, тоесть если задран носок то он в землю не полезет.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Аркадий Корж пишет:
Ваньк@ пишет:

они делают плуги типа ПЛН, но там полувинтовой отвал и стойки выше на 10см... а еще есть 4х корпусной с винтовым отвалом с захватом в 1.2 метра! в соседнем селе есть такой его таскае 892 без напряга... я думаю этот получше Bometa а цена одинаковая...

Я купил два корпуса от Эгорки, сделал захват 27 см, таскаю TY-250, нагрузка есть, пробуксовка на навозе, но блокировкой в этот год считай не пользовался. Глубину держал 18-20 см, у меня суглинок.
Разные бывают Бометы, Есть Бометы для чайны.

Фото можна! Я когда-то брал в соседней деревне плуг сделаный из 2 корпусов оборотного Квернеленда,правда левых,надо было пахать наоборот,но вспашка была харошая (в колхозе роздерибанили плуг оборотный вот тракторист и подсек 2 корпуса) по ширыне забирал тоже ,што и ПЛН--3-35,На МТЗ-80 вполне хватало!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

В малых огородах это идея замечательная.Валим в право.А у меня отвал в лево и куда вам до меня.Идея стоит подумать.Стойки и отвалы пожалуй самые проблемы решить нужно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
dorofei пишет:

куда вам до меня

А если у меня оборотник то как, можно влево можно вправо, очень даже неплохо.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Да это для клиентов очень удобно.Бывает огород так испахабят глаза не глядели бы.К тётке приезжаю а у них огород в деревне сдвинут в одну сторону.я им и начал говорить чо да как.А пашут в одну сторону вот край один и подымают до полуметра.Хорошо если заборов нет там можно и с другой стороны заехать.Конечно можно и с правым кое что сделать ,да где там ,мужикам лиж бы бабло снять.Головой ну прям ,ну никак!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
dorofei пишет:

лиж бы бабло снять.Головой ну прям ,ну никак!

Все зависит от добросовестности тракториста, я уже давно пашу хотя по профессии водитель, уже за годы свои постоянные клиенты, так сказать, есть.А бывает заедешь на огород, а там такого наворочали в прошлом году что диву даешься как так можно сделать и начинаешь ровнять чтобы не стыдно было за свою работу.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495

Вот вот Сергей и я про тоже.Люди тоже не дураки,прилипают хрен оторвёшь .

РОССИЯ
: Рубцовский район
15.03.2011 - 17:45
: 875

В приварил полуось с комбайна,вроде камни лутше разбивает.Очень сырые огороды

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800

scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах