Вы здесь

Самодельный плуг. Часть 2. Страница 21 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1979 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Mawoda пишет:
rulja пишет:

забугорные плуги и замечаю что частенько они валкуют-

Вспашка на зиму, специальный приём для задержания снега и промерзания валков. Весной после культивации всё рассыпается в пух, конечно в зависимости от свойств почвы.

валкование,бороздование,ступенчатая и ступенчато-гребневая пахота,образование микролиманов.....-все это хорошо-если оно нужно!!! А так плуг должен ложить почву так-что бы после вспашки,невозможно было визуально определить направление движения агрегата-это идеал!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
rulja пишет:

А так плуг должен ложить почву так-что бы после вспашки,невозможно было визуально определить направление движения агрегата-это идеал!!!

Это что то новое.
Согласен полностью с тем что под разные условия и пахота должна быть разная. Извиняюсь, но сколько читаю ваши посты у вас всегда на все вопросы свое п р а в и л ь н о е мнение, и мнение других всегда неправильное, без обид agree Но вот вы недавно сами оговорились, что раньше работали токарем, значит опыт агрария у вас не такой уж и большой...веду к тому что

rulja пишет:

плуг должен ложить почву так-что бы после вспашки,невозможно было визуально определить направление движения агрегата

взяв за основу выше сказанное вами и имете вы то что имеете-тяжелую, заплывающую почву.
Вы скажете сейчас что и у соседей ситуация такая же, но может и соседи работают тем же методом что и вы, или вы их метод переняли...может попробовать поменять стереотипы?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Владимир Г пишет:

Это что то новое.
Согласен полностью с тем что под разные условия и пахота должна быть разная. Извиняюсь, но сколько читаю ваши посты у вас всегда на все вопросы свое п р а в и л ь н о е мнение, и мнение других всегда неправильное, без обид Но вот вы недавно сами оговорились, что раньше работали токарем, значит опыт агрария у вас не такой уж и большой...веду к тому что

землей занимаюсь с 99года,а токарил до 2004года и последнее годы в агрофирме,занимавшей на то время 18000га земли.-там то и прошел неплохую школу в аграрном деле-так сказать заочно!!! laugh
что касается выровненности пахоты,я ничего не придумывал! Можете сами порыть инфу про "оценку качества пахоты"...например вот что первое выдал инет:
http://pandia.ru/text/79/474/33382.php

http://agrofak.com/zemledelie/sistema-obrabotki-pochvy/agrotexnicheskaya...

Владимир Г пишет:

взяв за основу выше сказанное вами и имете вы то что имеете-тяжелую, заплывающую почву.
Вы скажете сейчас что и у соседей ситуация такая же, но может и соседи работают тем же методом что и вы, или вы их метод переняли...может попробовать поменять стереотипы?

Про соседа я вам рассказывать не буду (хотя могу даже показать),а что касается "тяжелой,заплывшей" почвы,отвечу:посадка пахшни,зависит от физических свойств почвы,ее глыбистости и количества выпавших осадков! Поверте-с этим у меня все гуд и об этом я вам уже когда то рассказывал,если память не изменяет то в теме про окучники-может и не в ней,но точно помню,что речь там шла про нарезание борозд осенью

Россия
: Иркутская область
05.04.2015 - 09:19
: 72

Мужики! Перьевые отвалы себе кто-нибудь делал на плуг?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Мужики! Давайте уже про плуги ... и желательно самодельные, а про политику пускай по зомбоящику рассказывают, да и забугорного плуга мне не видеть на мой миник , придется тем что есть обходиться.... .

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
rulja пишет:

то касается "тяжелой,заплывшей" почвы,отвечу:посадка пахшни,зависит от физических

ну и че было строить из себя пахаря? ты че секрет для кого то открыл? тебе давно было сказано поменяй ...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
владимир из холмогорского у-да пишет:
rulja пишет:

то касается "тяжелой,заплывшей" почвы,отвечу:посадка пахшни,зависит от физических

ну и че было строить из себя пахаря? ты че секрет для кого то открыл? тебе давно было сказано поменяй ...

Это вы о ЧЕМ?-не взяло? beer
lol lol lol

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Исаченко Сергей пишет:

Мужики! Давайте уже про плуги ... и желательно самодельные,.

Делаю плуг самодельный.Рама с конского плуга 2х корпусного.Один корпус с конского 23см. второй с мотоблочного-18см.(то что есть)Так вот вопрос- какой корпус ставить первым а какой вторым?Я первым поставил корпус от конского плуга он лучше подошел к заднему колесу трактора(не доходит 4см. до внутренней стороны колеса).

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юра-Алексеич пишет:

Так вот вопрос- какой корпус ставить первым а какой вторым?Я первым поставил корпус от конского

Да тут ничего конкретно сказать не получится ,- корпуса должны быть одинаковые.А в вашем случае,как говорится,-траектория полета не предсказуема.Но испытания все расставят на свои места.Удачи.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юра-Алексеич пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Мужики! Давайте уже про плуги ... и желательно самодельные,.

Делаю плуг самодельный.Рама с конского плуга 2х корпусного.Один корпус с конского 23см. второй с мотоблочного-18см.(то что есть)Так вот вопрос- какой корпус ставить первым а какой вторым?Я первым поставил корпус от конского плуга он лучше подошел к заднему колесу трактора(не доходит 4см. до внутренней стороны колеса).

Обычно корпуса ставятся с небольшим перекрытием, если задний 18см, сантиметров 4-5 перекрытие, то что останется?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Юра-Алексеич пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Мужики! Давайте уже про плуги ... и желательно самодельные,.

Делаю плуг самодельный.Рама с конского плуга 2х корпусного.Один корпус с конского 23см. второй с мотоблочного-18см.(то что есть)Так вот вопрос- какой корпус ставить первым а какой вторым?Я первым поставил корпус от конского плуга он лучше подошел к заднему колесу трактора(не доходит 4см. до внутренней стороны колеса).

Пахота будет- словно ты борозды нарезал.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
ypolhovich@bk.ru пишет:

Пахота будет- словно ты борозды нарезал.

Я так и предполагал.У меня есть еще один плуг,но он мне слишком тяжелый и большой 2.по 35. с возможностью постановки 3го корпуса.Вот если-бы с кем поменяться.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Юра-Алексеич пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Пахота будет- словно ты борозды нарезал.

Я так и предполагал.У меня есть еще один плуг,но он мне слишком тяжелый и большой 2.по 35. с возможностью постановки 3го корпуса.Вот если-бы с кем поменяться.

Поищи по объявам, может найдёшь ещё один конский или купи два мотоблочных корпуса. Как вариант попробуй изготовить корпус сам по образцу уже имеющегося конского корпуса. Сварка, болгарка, кое какое железо, малость усердия и должно получиться. Два разных корпуса , как по мне, не вариант.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
Юра-Алексеич пишет:

Делаю плуг самодельный.

Можно попробовать вариант-тот корпус который с большим захватом,установить вторым,-с петекрытием первого именно на ту величину на сколько он больше,а первый установить носком лемеха по внутренней стороне заднего колеса,как и положено.Ну и отвалы немного подогнать,чтобы были приблизительно одинаковые.А можно фото вашего плуга увидеть?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
vepr40 пишет:

А можно фото вашего плуга увидеть?

шнур от фотика найду и скину.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Юра-Алексеич пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

Пахота будет- словно ты борозды нарезал.

Я так и предполагал.У меня есть еще один плуг,но он мне слишком тяжелый и большой 2.по 35. с возможностью постановки 3го корпуса.Вот если-бы с кем поменяться.

А трактор какой?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
rulja пишет:

А трактор какой?

ДВС ока с кпп. Пер.мост форд сиерра пч.3.62. задний уаз колхозный мост вроде-бы 4.6(точно не помню), раздатка нива.Резина сейчас стоит другая -елка.А подойдет мне вот такой плуг оборотный от чешского полноприводного минитрактора?Его ширина 1метр а моего 1.2.метра.Есть возможность его подогнать под мою http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.domtehno.ru/db_pic.php%253...колеюЕhttps://www.avito.ru/kropotkin/gruzoviki_i_spetstehnika/navesnoe_oborudo...

Вложение
p1000961.jpg
26.03.2009 - 22:50
: 1909

Болты лемеха М12х45

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

Мужики,как отличить китайский плуг от польского "bometa" есть там какие то нюансы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
lubomur.gos пишет:

Мужики,как отличить китайский плуг от польского "bometa" есть там какие то нюансы.

fotku

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
lubomur.gos пишет:

Мужики,как отличить китайский плуг от польского "bometa" есть там какие то нюансы.

Они по конструкции отличаются, но даже если китайцы и передрали Бомет, то по весу по любому китаец будет легче. При покупке плуга долго не мог определиться с производителем, но на сегодня безумно рад, что не взял китайца. Даже Бомет временами слабину даёт, а китайца давно разорвал бы в хлам. Но это я по своим условиям эксплуатации сужу, а там если песчанник пахать, так может и китаец поживёт. Двухкорпусный Бомет весит больше 80 кг, китаец кило на 20 меньше.

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

вот это бометовский плуг,как мне сказали,но я не уверен потому что сейчас всякую срань продают за хорошие деньги подскажите что это за плуг.

Вложение
1540107471644x461prodam-polskiy-plug-30sm-lvv.jpg
Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

да еще забыл спросить 2-30 потянет его т25

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
lubomur.gos пишет:

да еще забыл спросить 2-30 потянет его т25

легко и не принужденно

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
lubomur.gos пишет:

вот это бометовский плуг,как мне сказали,но я не уверен потому что сейчас всякую срань продают за хорошие деньги подскажите что это за плуг.

Похоже, что это то!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
lubomur.gos пишет:

вот это бометовский плуг,как мне сказали,но я не уверен потому что сейчас всякую срань продают за хорошие деньги подскажите что это за плуг.

Вообще классический цвет Бомета - зелёный. У меня плуг 2-25, он тоже как и на фото красного цвета и по настройкам тоже один в один. Отличается только опорным колесом, у меня несколько иначе выполнено. Когда я его заказывал, сказали что плуг польский, правда фирму не упоминали. На плуге тоже нигде нет никаких опознавательных знаков. На Бометах, зелёных, обычно на раме всегда надпись Бомет латинскими буквами. Ещё на моём чуть другие отвалы и стояли углоснимы. Немного отличаются и лемеха. Мои с выдающимся носком, типа долота, и крепятся двумя болтами. Брал я его за 385 баксов плюс транспортная компания, вышло 400. Плугом я доволен, работаю три сезона.

lubomur.gos пишет:

да еще забыл спросить 2-30 потянет его т25

Скажу по своим грунтам. Иногда и 2-25 тяжко таскать. Разница в захвате вроде не большая, но если почвы тяжёлые, то лучше брать 2-25. К стати у 2-25 получается очень красивая пахота, нет крупной глыбы. Чем больше захват корпуса - тем крупнее глыбу выворачивает. Но это в засушливых регионах.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
lubomur.gos пишет:

да еще забыл спросить 2-30 потянет его т25

Зависит от почвы и глубины, надо смотреть на работу плугов в ваших регионах. На нашей почве 2-30 для 25ки не реально, 2-25 некоторые таскают но качество... wacko2

Украина
25.09.2015 - 19:47
: 122

у нас во Львовской грунты разные есть.У нас в селе по одну сторону суглинистый грунт по другую торфянник,а 3 км в .другом селе вообще песок и опока.Вот я и с вами советуюсь.тот плуг что на картинке 2-30 красный стоит 5000гр ,но он б\у а вот этот зелёный новый 2-25стоит 6100гр после ваших советов наверное буду брать 2-25 зелёненький Очень благодарен Вам за советы с уважением ковсем-Любомир

10.08.2014 - 17:31
: 159

Я сделал себе такой

Вложение
img20151111154511.jpg
img20151111154353.jpg
img20151111154404.jpg
img20151111154344.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13585
lubomur.gos пишет:

вот это бометовский плуг,как мне сказали

Вот оф. сайт Бомета, сравнивайте http://www.bomet.pl/dzial-oferta-46.html Остальное это "типа бомет"

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах