Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 153 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Вот так вышел из положения, родная резинка очень дорогая.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1280
vasjan пишет:

Вот так вышел из положения, родная резинка очень дорогая.

Можно было просто склеить стекло герметиком по стеклу. На китайский трактор тоже заканчиваю делать кабинет на двери и задние склеил. На лобовуху заказал триплекс жду буду ставить на резину

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Цырен Ендонов пишет:

vasjan пишет:

Вот так вышел из положения, родная резинка очень дорогая.

Можно было просто склеить стекло герметиком по стеклу. На китайский трактор тоже заканчиваю делать кабинет на двери и задние склеил. На лобовуху заказал триплекс жду буду ставить на резину

Сильно большие зазоры были бы и клея море ушло бы, а так как есть. Кстати второе вообще получилось агонь.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Мб всем привет, сегодня был хороший солнечный денёк и я славно поработал. Так как дверь первая, ну я специально делал так сказать пассажирскую первую, чтобы водительская получилась отлично. То немного долго и несколько косяков пришлось исправлять, но вообщем результатом доволен. Вашему вниманию ролик, как я делал дверь на большую кабину ЮМЗ.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Ну вот уже погрунтовал дверь, теперь когда высохнет вставлю стекла и можно ставить на трактор. Всё просто и дёшево.

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325

всем здравствуйте.на 96-97 страницах обсуждалась тема подрессоривания и подвеска под кабину.хочу ещё раз поднять эту темку.может кто чем поделиться ...хочу немного комфорта добавить в своего бизона...в голове держу свой план.он таков..взять заднюю подвеску от подрессоривания кабины камаза.....4шт..и поставить в каждый угол кабины .....как думаете получиться?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
евгений.пенза пишет:

всем здравствуйте.на 96-97 страницах обсуждалась тема подрессоривания и подвеска под кабину.хочу ещё раз поднять эту темку.может кто чем поделиться ...хочу немного комфорта добавить в своего бизона...в голове держу свой план.он таков..взять заднюю подвеску от подрессоривания кабины камаза.....4шт..и поставить в каждый угол кабины .....как думаете получиться?

а зачем все 4 угла вешать на задние подушки?можно и передние применить в дело-помимо подрессоривания-необходима и фиксация-что бы кабина имела какую то базу,основу,ось-относительно которой будет происходить работа аммортизации.да и сами рессорки задних кронштейнов не слишком крепкие-бывают и ломаются даже на машине-а что будет при тработе трактора на пересеченной местности?

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325

воот на своём камазе к примеру сфоткал

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325
колупатор пишет:

евгений.пенза пишет:

всем здравствуйте.на 96-97 страницах обсуждалась тема подрессоривания и подвеска под кабину.хочу ещё раз поднять эту темку.может кто чем поделиться ...хочу немного комфорта добавить в своего бизона...в голове держу свой план.он таков..взять заднюю подвеску от подрессоривания кабины камаза.....4шт..и поставить в каждый угол кабины .....как думаете получиться?

а зачем все 4 угла вешать на задние подушки?можно и передние применить в дело-помимо подрессоривания-необходима и фиксация-что бы кабина имела какую то базу,основу,ось-относительно которой будет происходить работа аммортизации.да и сами рессорки задних кронштейнов не слишком крепкие-бывают и ломаются даже на машине-а что будет при тработе трактора на пересеченной местности?

что бы было покомфортней в кабине.

05.11.2018 - 16:11
: 6268
евгений.пенза пишет:

.взять заднюю подвеску от подрессоривания кабины камаза.....4шт..и поставить в каждый угол кабины .....как думаете получиться?

А специальные подвесы от трактора разве сильно дороже? От того же МТЗ, от Т-150 и т.п.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
saab95 пишет:

евгений.пенза пишет:

.взять заднюю подвеску от подрессоривания кабины камаза.....4шт..и поставить в каждый угол кабины .....как думаете получиться?

А специальные подвесы от трактора разве сильно дороже? От того же МТЗ, от Т-150 и т.п.

Всем привета. hi
Вот кабина ЮМы на подушках Т150. Кабина еще не готова. Уже сварен каркас, крыша, крепление распределителя. Работы очень много. пендали делаю подвесные.
Если интересно, завтра зафоткаю.

Россия
: Врн обл, Россошь, Архиповка
22.02.2019 - 12:50
: 681
евгений.пенза пишет:

таков..взять заднюю подвеску от подрессоривания кабины камаза.....4шт..и поставить в каждый угол кабины .....как думаете получиться?

Так не получится, кабина будет раскачиваться во все стороны как ванька-встанька. Быстро укачает. Нужны направляющие. Посмотрите подвеску кабины на последних мазах и камазах. Там спереди тоже амортизация есть, но с реактивными тягами.

saab95 пишет:

А специальные подвесы от трактора разве сильно дороже? От того же МТЗ, от Т-150 и т.п.

Какие подвесы? Там тупо толстые резиновые подушки.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
евгений.пенза пишет:

всем здравствуйте.на 96-97 страницах обсуждалась тема подрессоривания и подвеска под кабину.хочу ещё раз поднять эту темку.может кто чем поделиться ...хочу немного комфорта добавить в своего бизона...в голове держу свой план.он таков..взять заднюю подвеску от подрессоривания кабины камаза.....4шт..и поставить в каждый угол кабины .....как думаете получиться?

Все четыре угла подрессоривать не стоит. Я делал похожее - кабина болтается, как г.... в проруби. Убрал. По мне так хорошего сиденья вполне хватит.
Если хочется заморочиться, лучше уж сделать камазовский аналог - перед на оси, зад на полурессорах.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
БандЄра пишет:

Если интересно

Как может быть неинтересно?
Кидайте, не спрашивайте.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
БандЄра пишет:

saab95 пишет:

евгений.пенза пишет:

.взять заднюю подвеску от подрессоривания кабины камаза.....4шт..и поставить в каждый угол кабины .....как думаете получиться?

А специальные подвесы от трактора разве сильно дороже? От того же МТЗ, от Т-150 и т.п.

Всем привета. [изображение]

Вот кабина ЮМы на подушках Т150. Кабина еще не готова. Уже сварен каркас, крыша, крепление распределителя. Работы очень много. пендали делаю подвесные.

Если интересно, завтра зафоткаю.

Николай здравствуй, очень интересно, Собираюсь по весне на свой кабриолет кабинет делать, материал почти весь приготовил. Буду делать из профиля 40х40х3 (какай надыбал) резинки с ПАЗика они как раз садятся на профиль сороковой. Я вот где то пропустил возможно как ты делал кабину на Т-25.Конечно такой шедевры как ты делаешь не получится но буду стараться ( у меня только сварка и болгарка и сващик я не какой,говноляп) но на первом сварил не развалилась и набок ложился даже стекло не вывалилось scratch_one-s_head
Мой первый
А на этот кабриолет надо делать кабинет laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир46 пишет:

Буду делать из профиля 40х40х3 (какай надыбал) резинки с ПАЗика они как раз садятся на профиль сороковой.

Доброго дня!
Так это же нормальное железо.
Я ставлю на кабину профиль 60*40*3. Стекла сажать на клей буду.
Я так на двери МТЗ клеил, лет 5 назад, держатся хорошо.
Володя, а твои трактора симпатяшки!
Ну кабинет конечно же нужен.Я летом в лесу на китайце без кабины немного покатался за дровами.
laugh То в трактор без кабинета не сяду больше. Вся морда поцарапанная была. столько раз ветками по морде получил, шо капец laugh .

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325
russian427 пишет:

евгений.пенза пишет:

таков..взять заднюю подвеску от подрессоривания кабины камаза.....4шт..и поставить в каждый угол кабины .....как думаете получиться?

Так не получится, кабина будет раскачиваться во все стороны как ванька-встанька. Быстро укачает. Нужны направляющие. Посмотрите подвеску кабины на последних мазах и камазах. Там спереди тоже амортизация есть, но с реактивными тягами.

saab95 пишет:

А специальные подвесы от трактора разве сильно дороже? От того же МТЗ, от Т-150 и т.п.

Какие подвесы? Там тупо толстые резиновые подушки.

в каждый угол по нивскому переднему амортизатору..думаеться укачивать не будет...

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325

может есть у кого какие нароботки.делитесь коллеги..с вас неубудет.... beer

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
евгений.пенза пишет:

может есть у кого какие нароботки.делитесь коллеги..с вас неубудет.... [изображение]

сегодня только на телефон в ватсапе прислали заднюю подвеску примерно как вы хотите-я бы не хотел в такой кабине ездить.

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

Немного конструктива...

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
БандЄра пишет:

Владимир46 пишет:

Буду делать из профиля 40х40х3 (какай надыбал) резинки с ПАЗика они как раз садятся на профиль сороковой.

Доброго дня!

Так это же нормальное железо.

Я ставлю на кабину профиль 60*40*3. Стекла сажать на клей буду.

Я так на двери МТЗ клеил, лет 5 назад, держатся хорошо.

Володя, а твои трактора симпатяшки!

Ну кабинет конечно же нужен.Я летом в лесу на китайце без кабины немного покатался за дровами.

[изображение] То в трактор без кабинета не сяду больше. Вся морда поцарапанная была. столько раз ветками по морде получил, шо капец [изображение] .

Коля спасибо за лесть blush2 (приятно), Да без кабины плохо, если пашешь где на дачах то все глаза можно по выбить. На первом я лобовое тоже сажал на клей, сем лет полёт нормальный good

россия
: Пензенская область, Городище
04.11.2019 - 14:00
: 325
колупатор пишет:

евгений.пенза пишет:

может есть у кого какие нароботки.делитесь коллеги..с вас неубудет.... [изображение]

сегодня только на телефон в ватсапе прислали заднюю подвеску примерно как вы хотите-я бы не хотел в такой кабине ездить.

почему?я прошлый весь сезон мечтал.и вынашивал..как бы мне кабину подрессорить.уж больно плоховато на больщих скоростях.может есть уже с чем сравнить?

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103

Тоже посещают мысли поставить вместо задних лонжеронов полурессоры.
Только угадать с жесткостью

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Игорь 33 пишет:

Тоже посещают мысли поставить вместо задних лонжеронов полурессоры.

Только угадать с жесткостью

Поставь пневму и аморты. Жесткость хоть каждый день можно менять.))

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Ну я тоже Думаю, что хорошего седла вполне достаточно. У меня с газ 3307 сиденье, очень нравится!
Вот закончил дверь на кабину ЮМЗ, сделал чтобы открывалась как на мтз.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Лучше просто хорошее седло. Ведь со временем все подвески так раздраконит, и брякать будет и трясти. Всякие там лохмотья отпадывать. Помните старые сидухи? Так вот под кабиной такая же безабразия будет твориться. Качаем колеса по норме и водим как будто трактор
Свой-аккуратно. И попа и голова будут целы

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Сибиряк_72 пишет:

Ведь со временем все подвески так раздраконит, и брякать будет и трясти. Всякие там лохмотья отпадывать. Помните старые сидухи? Так вот под кабиной такая же безабразия будет твориться.

Безобразия творится там где её допускают... Для некоторых ездить на соплях стиль жизни.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
avsheff пишет:

её допускают

По пням её потрясти от темна до темна..

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560
Сибиряк_72 пишет:

avsheff пишет:

её допускают

По пням её потрясти от темна до темна..

Ну мы то здесь в Сибири в отличии от вас в тайгу по асфальту ездим...)))

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564

Ещё бы на волоках асфальт smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах