Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 127 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
perec.41 пишет:

согласен но,там и между двери и каркасом если и есть зазор то иголку не просунуть.....

Все таки вы не подходили к Джон диру. Там зазоры капец какие. Солома там лежит в зазорах. Резинка та же вазовская или импортная (они схожи) не проседает по 20 лет. А с совдеповским уплотнителем одни мучения - стекло вставлять вдвоем полдня, то его в горячей воде отмачивают, то какие то приспособы делают.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
perec.41 пишет:

на заднем стекле в углах вообще ни какого вида нет,

Могу исправить в любой момент, вварю закругления.
Кабина ещё не готова. Не думаю, что она самая страшная на форуме, это ваше мнение.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Констан пишет:

что она самая страшная на форуме, это ваше мнение.

Я этого не говорил....

Констан пишет:

с совдеповским уплотнителем одни мучения - стекло вставлять вдвоем полдня, то его в горячей воде отмачивают, то какие то приспособы делают.

Ещё раз повторю,вам стекла вставлять еженедельно по нескольку раз? Если у вас страх именно к этому тогда вообще зачем эти пляски с кабиной.....её ж сколько раз снять поставить надо,в одного тоже не справиться.....да и не грел я ничего в горячей воде,развел шампунь в пшикалку ну и да,ключ надо специальный,я его сделал за час из полоски 5мм,ну и большие ( лобовое и заднее) стекла вставляли втроём,а остальные вообще один делал......

Вложение
img20190519131133.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
perec.41 пишет:

Если у вас страх именно к этому тогда вообще зачем эти пляски с кабиной..

Нет у меня никакого страха, это вы переживаете за щели, которых нет, и не в курсе "куда иголку не просунуть" . Человек спросил за резинки, я посоветовал свою версию, вы влезли и начали критиковать, извините, что строил кабину не по вашим правилам. Она кстати вполне официальная, документы имеются.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Констан пишет:

вы влезли и начали критиковать,

А по вашему я должен был похвалить? Хвалить тут нечего потому как я сам живу по принципу "делай всегда хорошо,а х......во оно само получится" а вы советуете человеку выкинуть стекольные резинки и поставить свой вариант,в этой ситуации именно вы влезли со своей резинкой а не я,ведь человек не спрашивал какую резинку поставить а показал свою,он спросил совета какую "лапшу" делать......у вас есть что ему ответить по делу? А вашу кабину я и давно мог бы по критиковать но ведь не делал этого.....

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
perec.41 пишет:

А вашу кабину я и давно мог бы по критиковать но ведь не делал этого..

Как раз наоборот, я ещё её только делал, а вы вовсю критиковали. Смотрите свои посты выше. То бак не такой, то линии не те.
А ваше творение прямо образец дизайна.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Констан пишет:

То бак не такой, то линии не те.

Это было в хорошем контексте,я наоборот как бы похвалил кабину но сделал акцент на бак,а моя кабина.......так я её не навязываю никому,наоборот, все кому надо сами спрашивают......

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:

Все таки вы не подходили к Джон диру. Там зазоры капец какие. Солома там лежит в зазорах

а у вас джон диры бытые все. перевертыши? В наших даже пыли нету dntknw

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Владимир Вл пишет:

а у вас джон диры бытые все. перевертыши? В наших даже пыли нету

Вот именно зазоры чуть ли не в палец, а пыли нету, просто уплотнения так сделаны. Никакие не перевертыши.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:

Владимир Вл пишет:

а у вас джон диры бытые все. перевертыши? В наших даже пыли нету

Вот именно зазоры чуть ли не в палец, а пыли нету, просто уплотнения так сделаны. Никакие не перевертыши.

уважаемый. вы определитесь. это кто писал?

Констан пишет:

Все таки вы не подходили к Джон диру. Там зазоры капец какие. Солома там лежит в зазорах.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936

Да будет уже спорить,парни.Констан предложил вариант,на мой взгляд очень хороший,спасибо.А детали (зазоры,саморезы)уже не столь важны,можно и немного изменить.А то все молчат,для кого то мой вопрос кажется очевидным или даже детским,а я реально не хочу ошибиться здесь.Сергей,ты же знаешь моё отношение к тебе и твоему творчеству,но ведь сам понимаешь условия разные у всех.Человек сделал,а время не ждет,ему надо работать на технике. dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
A.Nikolas пишет:

.Констан предложил вариант,на мой взгляд очень хороший,спасибо

этот вариант в этой же теме был предложен и осуществлен на практике уже не один раз

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Фотки мои. Джон не перевертыш.
Ну и где тут "иголку не просунешь"?

Вложение
img20160726170200.jpg
img20160726170145.jpg
img20160726170127.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
Владимир Вл пишет:

A.Nikolas пишет:

.Констан предложил вариант,на мой взгляд очень хороший,спасибо

этот вариант в этой же теме был предложен и осуществлен на практике уже не один раз

Ну значит надо было писать -"мне предложил".Я понимаю что придумано не вчера и не Констан .Владимирович ,ты мне на мой вопрос ответь лучше wink пойдёт так или убавить-прибавить мм где то надо?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Констан пишет:

Фотки мои.

Ну а что ж вы так не сделали? На второй фотке чётко видно что стекло просто прислонено к каркасу и ровненько,у вас оно вставлено в него....далее третье фото,зазор если он есть то он везде одинаков,сколько там,15-20 мм,красиво...а у вас тут есть а там нет,вот по этому и нет такого эффекта как хотелось бы

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
perec.41 пишет:

Ну а что ж вы так не сделали?

Я и не претендую на качество джон дира, просто предложил вариант остекления.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
perec.41 пишет:

чётко видно что стекло просто прислонено к каркасу и ровненько,у вас оно вставлено в него.

Я так решил.

perec.41 пишет:

зазор если он есть то он везде одинаков,сколько там,15-20 мм,красиво...а у вас тут есть а там нет

Стойка гнутая, а у стекла там прямая линия.
Я так решил.
Это вообще-то аварийная дверь. Блин, да подойдите же наконец к джон диру, и все будет понятно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Констан пишет:

Блин, да подойдите же наконец к джон диру, и все будет понятно.

lol да тока щас отошёл...... laugh тока он теперь по другому называется....... lol

Вложение
img20190427091001.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Ранее он был Джон дир ......

А если честно то где я его возьму......в соседней деревне есть,но она километрах в 15 от меня,вы всерьёз думаете я поеду смотреть? Интернет есть и там все видно......

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Дубль

22.03.2010 - 11:48
: 6873

avsheff - неделя блокировки за мат на форуме

Украина
: Запорожская обл.
08.10.2018 - 21:14
: 151
perec.41 пишет:

Ранее он был Джон дир .......

Кабина прикольная получилась, особенно эффектно захлопнулась дверь на 29-й секунде ))))) А девушка в тракторе -вообще шедевр!

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Салем Перец , с чего у вас стоят стекла вкруг ? Это хорошо , что трактор переименовали . good

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Жора- пишет:

Салем Перец , с чего у вас стоят стекла вкруг ? Это хорошо , что трактор переименовали . [изображение]

Лобовое и заднее с мтз мк,остальные триплекс,сам вырезал..... thank_you

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
perec.41 пишет:

триплекс

Кстати ,Сергей,ты из каких стекол вырезал,от чего?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

триплекс

Кстати ,Сергей,ты из каких стекол вырезал,от чего?

Да была возможность,взял на работе прям со склада куски где-то 600х700мм,пока камер небыло,правда на одно окно не хватило,пришлось простое вырезать,пока ищу,но и это стоИт нормально.....просто целью не задаюсь,у нас в Рязани есть конторы которые режут триплекс....

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Сварочные работы заканчивается, впереди покраска .
Вопрос к знатокам каким материалом обшивки сделать в кабину чтоб качество и долговечность была . ( ЭКО кожа )

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1936
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

триплекс

Кстати ,Сергей,ты из каких стекол вырезал,от чего?

Да была возможность,взял на работе прям со склада куски где-то 600х700мм,пока камер небыло,правда на одно окно не хватило,пришлось простое вырезать,пока ищу,но и это стоИт нормально.....просто целью не задаюсь,у нас в Рязани есть конторы которые режут триплекс....

Понятно,на машинах триплекс ведь только лобовуха,а они все гнутые,вот и думаю отчего ты взял ...конторы по изготовлению и резке тоже есть делают каленку 5мм и триплекс минимум 6мм толщиной.Сказали такой как заводской не могут делать но подобное что то выходит.Хочу лобовое с наклоном сделать мне так красивей кажется из за этого проблема с боковыми стёклами.На МТЗ УК мал этот наклон ,а то бы я с него дверей стекла использовал,наверно заказывать придется и не париться.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

триплекс

[развернуть]

Кстати ,Сергей,ты из каких стекол вырезал,от чего?

Да была возможность,взял на работе прям со склада куски где-то 600х700мм,пока камер небыло,правда на одно окно не хватило,пришлось простое вырезать,пока ищу,но и это стоИт нормально.....просто целью не задаюсь,у нас в Рязани есть конторы которые режут триплекс....

Понятно,на машинах триплекс ведь только лобовуха,а они все гнутые,вот и думаю отчего ты взял ...конторы по изготовлению и резке тоже есть делают каленку 5мм и триплекс минимум 6мм толщиной.Сказали такой как заводской не могут делать но подобное что то выходит.Хочу лобовое с наклоном сделать мне так красивей кажется из за этого проблема с боковыми стёклами.На МТЗ УК мал этот наклон ,а то бы я с него дверей стекла использовал,наверно заказывать придется и не париться.

Старые автобусы курганские,там тоже триплекс был я как то когда только размышлял о тракторе зашёл в заброшенный колхозный гараж,там стекол этих от автобуса боковых была целая стопка ( штук 10) а уже когда трактор был сделан и стал думать о кабине,пошёл глянуть а эту стопку всю поколотили......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

Сказали такой как заводской не могут делать но подобное что то выходит.

ты хочешь загнуть или просто закруглить края? Просто я когда в Рязань звонил мне сказали что края не закругляют,делают прямоугольник- квадрат и все,но это я ещё тогда не умел резать триплекс,а оказывается там ещё проще обычного стекла,так что можно заказать нужный кусок и потом самому дома легко подогнать по месту....

A.Nikolas пишет:

на машинах триплекс ведь только лобовуха,

Каленка по кругу..... dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах