Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 128 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
perec.41 пишет:

Старые автобусы курганские,там тоже триплекс был

Может,мне предлагают с пассажирской газели почти все стекла есть,с УАЗ -автоклуб но я думаю там не триплекс и подрезать из них не выйдет.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

Сказали такой как заводской не могут делать но подобное что то выходит.

ты хочешь загнуть или просто закруглить края? Просто я когда в Рязань звонил мне сказали что края не закругляют,делают прямоугольник- квадрат и все,но это я ещё тогда не умел резать триплекс,а оказывается там ещё проще обычного стекла,так что можно заказать нужный кусок и потом самому дома легко подогнать по месту....

A.Nikolas пишет:

на машинах триплекс ведь только лобовуха,

Каленка по кругу..... [изображение]

Да плоское стекло будет края конечно закругленные надо,я думаю что закруглят,хотя конкретно об этом не спросил.Если буду заказывать то думаю каленку ,или как? Просто она 5мм а их триплекс 6мм уже толстовато под резиновый уплотнитель

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

Сказали такой как заводской не могут делать но подобное что то выходит.

ты хочешь загнуть или просто закруглить края? Просто я когда в Рязань звонил мне сказали что края не закругляют,делают прямоугольник- квадрат и все,но это я ещё тогда не умел резать триплекс,а оказывается там ещё проще обычного стекла,так что можно заказать нужный кусок и потом самому дома легко подогнать по месту....

A.Nikolas пишет:

на машинах триплекс ведь только лобовуха,

[развернуть]

Каленка по кругу..... [изображение]

Да плоское стекло будет края конечно закругленные надо,я думаю что закруглят,хотя конкретно об этом не спросил.Если буду заказывать то думаю каленку ,или как? Просто она 5мм а их триплекс 6мм уже толстовато под резиновый уплотнитель

если смогут закруглить то бери каленку,если нет то триплекс и сам подрежешь.....а вообще по цене смотри,в резинку 6-ка встанет......

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
A.Nikolas пишет:

Хочу лобовое с наклоном сделать мне так красивей кажется из за этого

Не переборщите с наклоном, на шассике с родной кабиной руками частенько бился об лобовуху в районе руля. Зачем вообще там стекло наклоняли? Чтоб быстрее ездил? laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
Констан пишет:

Не переборщите с наклоном, на шассике с родной кабиной руками частенько бился об лобовуху в районе руля.

Мне такое не грозит,получается до лобового расстояние большое,кабина получается длиннее стандартной Т25.Дверь будет широкая,а задняя часть опять уже.Так бы не заморачивался со стёклами,сделал копию.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:
на машинах триплекс ведь только лобовуха,

Каленка по кругу.....

в некоторых старых моделях так и было, но не сейчас

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
A.Nikolas пишет:

Мне такое не грозит,получается до лобового расстояние большое,кабина получается длиннее стандартной Т25.Дверь будет широкая,а задняя часть опять уже.Так бы не заморачивался со стёклами,сделал копию.

Стекла в итоге все стандартные? Просто я от этого отталкиваясь делал. Неохота было заморачиваться с нестандартными стеклами, в процессе одну заднюю боковушку разбил, нужно ехать купить. Пока двп-шку вставил.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
Констан пишет:

Стекла в итоге все стандартные?

Так я ещё не делал ничего,думаю как лучше,проще,дешевле.Может стекло МТЗ УК на двери сделать,думаю можно подогнать.Но тогда наклон лобового чуть чуть почти прямо.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
Владимир Вл пишет:

в некоторых старых моделях так и было, но не сейчас

Это точно?Все кого спрашивал утверждают что триплекс только лоб.А то от легковых всяких стёкол полно,боковые,задние.От Газели пассажир. шикарные стекла большие с резинкой были бы триплекс то можно вырезать.Звонил другу и он сказал ,что когда снегом с крыши разбивало то всё рассыпалось в горох.

: Самарская область
08.08.2018 - 21:09
: 33

Всем привет!
Тоже захотелось комфорта, в результате переделал практически весь трактор: трансмиссию, ВОМ и кабину.
Стекла: переднее - ЮМЗ заднее БК, в дверях - ПАЗ задняя аварийная дверь, низ двери - из оргстекла вырезал, боковые - УАЗ буханка с форточками, заднее - Газель с форточкой.
Резинки в дверях и лобовом использовал с ПАЗика, удобно, лапшу не надо варить, только труба на 40.
Но дел еще много, а впереди зима.

Вложение
kabina-1.jpg
kabina-2.jpg
kabina-3.jpg
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

good

Скобелев пишет:

Всем привет!

Тоже захотелось комфорта, в результате переделал практически весь трактор: трансмиссию, ВОМ и кабину.

Стекла: переднее - ЮМЗ заднее БК, в дверях - ПАЗ задняя аварийная дверь, низ двери - из оргстекла вырезал, боковые - УАЗ буханка с форточками, заднее - Газель с форточкой.

Резинки в дверях и лобовом использовал с ПАЗика, удобно, лапшу не надо варить, только труба на 40.

Но дел еще много, а впереди зима.

super good

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Скобелев пишет:

Всем привет!

Тоже захотелось комфорта, в результате переделал практически весь трактор: трансмиссию, ВОМ и кабину.

Стекла: переднее - ЮМЗ заднее БК, в дверях - ПАЗ задняя аварийная дверь, низ двери - из оргстекла вырезал, боковые - УАЗ буханка с форточками, заднее - Газель с форточкой.

Резинки в дверях и лобовом использовал с ПАЗика, удобно, лапшу не надо варить, только труба на 40.

Но дел еще много, а впереди зима.

good
Стекло боковое, то что возле двери с форточкой т. е. открывается? И ещё, насколько нужно стекло в нижней части двери, или необязательно? Как замки на дверях сделаны?

Россия
: Саратов
16.09.2019 - 14:48
: 5
A.Nikolas пишет:

Доброго дня всем.Мужики подскажите-есть вот такой уплотнитель стекла от уаз 469 хочу его применять на самодельную кабину(трактор тоже самодельный) то лапшу делать 11мм на всю глубину паза в резинке,а для стекла 8мм +2=10мм так нормально будет(слабо,туго)?Понимаю что такой уплотнитель не у каждого,но хотелось бы знать мнение опытных.Не хочется учится на своих ошибках.

Лапша 2х10 а между стеклом и рамкой 8мм

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
Вова Мащенский пишет:

Лапша 2х10 а между стеклом и рамкой 8мм

thank_you Я вот такой П-образный профиль нашел дома и наготовил на два больших стекла такие уголки.Вместо плоской лапши будут.Привариваться в отверстиях,если образуются шляпки -спилю,зачищу.Это для того чтобы не видно было сварочных точек из кабины.не знаю как с другими рез.уплотнителями,а с этим их было бы видно.

Вложение
img20191017214746.jpg
img20191017214951.jpg
Россия
: Саратов
16.09.2019 - 14:48
: 5
A.Nikolas пишет:

Вова Мащенский пишет:

Лапша 2х10 а между стеклом и рамкой 8мм

[изображение] Я вот такой П-образный профиль нашел дома и наготовил на два больших стекла такие уголки.Вместо плоской лапши будут.Привариваться в отверстиях,если образуются шляпки -спилю,зачищу.Это для того чтобы не видно было сварочных точек из кабины.не знаю как с другими рез.уплотнителями,а с этим их было бы видно.

Ничего там не видно Варил точками и болгаркой зачищал потом краска и всё глатко Да и сварка под резинкой

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
Вова Мащенский пишет:

Ничего там не видно Варил точками и болгаркой зачищал потом краска и всё глатко Да и сварка под резинкой

Я примерял и резинка не закроет сварочные точки.С внутренней стороны она чуть уже, да вот на фото видно как будет

Вложение
img20191017214746.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

Вова Мащенский пишет:

Ничего там не видно Варил точками и болгаркой зачищал потом краска и всё глатко Да и сварка под резинкой

Я примерял и резинка не закроет сварочные точки.С внутренней стороны она чуть уже, да вот на фото видно как будет

Я бы варил в отверстиях а ту часть оставил бы не вареной,так эстетичней,как будто задуманный загиб металла.....

Россия
: Саратов
16.09.2019 - 14:48
: 5
A.Nikolas]<blockquote class="quote-msg quote-nest-1 odd"><em class="placeholder">Вова Мащенский</em> пишет:
<p>Ничего там не видно Варил точками и болгаркой зачищал потом краска и всё глатко Да и сварка под резинкой</p></blockquote>
<p>Я примерял и резинка не закроет сварочные точки.С внутренней стороны она чуть уже, да вот на фото видно как будет</p>
[/quot[quote=A.Nikolas
пишет:

Вова Мащенский пишет:

Ничего там не видно Варил точками и болгаркой зачищал потом краска и всё глатко Да и сварка под резинкой

Я примерял и резинка не закроет сварочные точки.С внутренней стороны она чуть уже, да вот на фото видно как будет

Это из за уголка а на просто лапшу резинка ниже сядет

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
perec.41 пишет:

Я бы варил в отверстиях а ту часть оставил бы не вареной,так эстетичней,как будто задуманный загиб металла.....

Всё так и задумано.Не зря же я отверстия сверлил.Типа электрозаклепы получаются ,сверху зачистка болгаркой.В одно отверстие приварил,зачистил,резинку одел,потом попробовал отломить эту лапшу-держится оч крепко,а приварю через 10 см(так отверстия насверлил,вообще мертво будет. Красным я Володе показал где видны были бы точки сварки,если варить плоскую лапшу с обоих сторон.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

Я бы варил в отверстиях а ту часть оставил бы не вареной,так эстетичней,как будто задуманный загиб металла.....

Всё так и задумано.Не зря же я отверстия сверлил.Типа электрозаклепы получаются ,сверху зачистка болгаркой.В одно отверстие приварил,зачистил,резинку одел,потом попробовал отломить эту лапшу-держится оч крепко,а приварю через 10 см(так отверстия насверлил,вообще мертво будет.

Ну это ты показал внутреннюю часть а снаружи там все перекроется?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

Я бы варил в отверстиях а ту часть оставил бы не вареной,так эстетичней,как будто задуманный загиб металла.....

Всё так и задумано.Не зря же я отверстия сверлил.Типа электрозаклепы получаются ,сверху зачистка болгаркой.В одно отверстие приварил,зачистил,резинку одел,потом попробовал отломить эту лапшу-держится оч крепко,а приварю через 10 см(так отверстия насверлил,вообще мертво будет.

Ну это ты показал внутреннюю часть а снаружи там все перекроется?

Снаружи всё четко закроется ,этот уголок полностью.Резинка к проф.трубе вплотную приляжет.Вот на фото выше где я в паз стекла ключ от болгарки вставил-это вид снаружи.Только еще плотнее стеклом прижмет.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
Вова Мащенский пишет:

Ничего там не видно

Володя,всё хорошо сделал,молодец. good Я буду стараться чтоб так же получилось,хотя едва ли выйдет.Но вот если очень ,очень приглядеться то всё таки видно немнооожечко laugh

Вложение
ikmwqidxtoc.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

А идея хорошая , можно с профеля распустить типа уголка и ставить резинки . Работы чуть больше , но зато вести не будет как шинку .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Жора- пишет:

А идея хорошая , можно с профеля распустить типа уголка и ставить резинки . Работы чуть больше , но зато вести не будет как шинку .

Да,не....тоже ведёт даже когда просто распустить они бывают уже винтом.....

Казахстан
: Шымкент
11.02.2015 - 21:43
: 318
A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

perec.41 пишет:

триплекс

[развернуть]

Кстати ,Сергей,ты из каких стекол вырезал,от чего?

Да была возможность,взял на работе прям со склада куски где-то 600х700мм,пока камер небыло,правда на одно окно не хватило,пришлось простое вырезать,пока ищу,но и это стоИт нормально.....просто целью не задаюсь,у нас в Рязани есть конторы которые режут триплекс....

Понятно,на машинах триплекс ведь только лобовуха,а они все гнутые,вот и думаю отчего ты взял ...конторы по изготовлению и резке тоже есть делают каленку 5мм и триплекс минимум 6мм толщиной.Сказали такой как заводской не могут делать но подобное что то выходит.Хочу лобовое с наклоном сделать мне так красивей кажется из за этого проблема с боковыми стёклами.На МТЗ УК мал этот наклон ,а то бы я с него дверей стекла использовал,наверно заказывать придется и не париться.

Лобовые стекла с наклоном- это пылесборник. На лоб мтз мк всегда больше пыли чем на мтз ук, только из за наклона лоб стекол. Так что чем меньше угол наклона, тем меньше пыли

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
казах... пишет:

Лобовые стекла с наклоном- это пылесборник. На лоб мтз мк всегда больше пыли чем на мтз ук, только из за наклона лоб стекол. Так что чем меньше угол наклона, тем меньше пыли

yes3 да кто бы спорил,полностью с тобой согласен.С той лишь поправкой,что это в Казахстане так.У нас на Урале что на мк что на ук лобовые чистые,заднее бавает запылит слегка.Ваш совет всё равно учту thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
A.Nikolas пишет:

.У нас на Урале что на мк что на ук лобовые чистые,заднее бавает запылит слегка.

Это так кажется,я когда работал в колхозе это было хорошо заметно,с катками круг проехал и вытирай,зрение тогда подсело,а когда ушёл с колхоза на завод восстановилось за год..... yes3

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
perec.41 пишет:

A.Nikolas пишет:

.У нас на Урале что на мк что на ук лобовые чистые,заднее бавает запылит слегка.

Это так кажется,я когда работал в колхозе это было хорошо заметно,с катками круг проехал и вытирай,зрение тогда подсело,а когда ушёл с колхоза на завод восстановилось за год..... [изображение]

Жалко у нас нет чудо заводов , я бы тоже не против восстановить зрение .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Вчера отпескаструил кабину сегодня грунтанул

Вложение
img20191022171857.jpg
img20191022171649.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947

Сколько должна быть высока от полика до потолка для комфортной посадки среднестатистического тракториста ростом 173-175см ? Да и просто у кого сколько получилось если помните?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах