Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 100 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Александр1967 пишет:

Спорить не буду-привычки не имею,но на чистогане ездил,и не 20 минут а как придется,возил сено ,навоз,и досих пор зидок живее всех живых,вот думаю наверное 92 бензин для ЗИДа вреднее будет

просто интересно, зачем в бензиновый двигатель лить соляру, какая цель приследовалась, ведь бензин дешевле солярки?????

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"юра ветеринар" пишет:

просто интересно, зачем в бензиновый двигатель лить соляру, какая цель приследовалась,

мужик засунул в банкомат заправочную карту, та там естественно застряла. после того как работники банка извлекли карту из банкомата и увидели что она заправочная, спрашивают мужика:
- зачем ты её туда засунул, на ней же нет денег!?!?!
- а вдруг!?!?!?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Мех" пишет:

А искра какая ? Зазор на кулачках в норме ?

"Василий Ив." пишет:

Зажигание электронное-какие кулачки... Похоже ускоритель не срабатывает . Есть там такое устройство. Если оно не срабатывает то при запуске не будет искры.

искра синняя, правда заметно не на каждый оборот а через оборот. при резком вращении рукой заметно что она перебоями бьет. была у меня в запасе еще одно магнето, правда контактное, сосед ее реанемировал, пока ее поставлю. ну мне кажется контактное на Удешке много не проходит.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

вчера в инете нарыл, что в моем случае можно взять обычное магнето с пускача, все с него снять, оставить только контакты, затем комутатор с газ53, и две катушки от жигулей, необходимо присутствие АКБ. как думаете такая схема будет работать,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"Engener" пишет:

почему нельзя при правильной эксплуатации ездить на диз топливе на бензиновом двигателе и почему в диз двигатель не вкоем случае не допускается наличие бензина,

а как же двигателя на танках т72, т90- работают на любом виде топлива (бензин, дизель,киросин)

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"АнуарМус" пишет:

всем привет. вопрос к тем кто знаком с безконтактным магнето двигателя уд25. когда магнето крутиш шуруповертом, или очень резко рукой, искра есть, как ставишь на место искры не даже когда крутишь стартером. что может быть в нем неисправным в нем? За раранее спасибо.

я вот пытаюсь сделать двух контактную из обычной магнеты, испытания уже прощел надо только в корпусе дополнительный выход под броне провод сделать.
там переделок минимум надо только кулачек с двух контактной найти м 149 и распаять провод вторичной обмотки и подсоединить на нее броне провод

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"fil78" пишет:

я вот пытаюсь сделать двух контактную из обычной магнеты, испытания уже прощел надо только в корпусе дополнительный выход под броне провод сделать.
там переделок минимум надо только кулачек с двух контактной найти м 149 и распаять провод вторичной обмотки и подсоединить на нее броне провод

__________________

мне бы тоже посмотреть на такую переделку, а лучше попробовать, ест у меня этот кулачок, могу отправить.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"fil78" пишет:

а как же двигателя на танках т72, т90- работают на любом виде топлива (бензин, дизель,киросин)

Они работают по принципу дизельному , и все предусмотрено.

"юра ветеринар" пишет:

бензин дешевле солярки?????

Это где ???? бенз дешевле??? shok

"АнуарМус" пишет:

искра синняя, правда заметно не на каждый оборот а через оборот. при резком вращении рукой заметно что она перебоями бьет. была у меня в запасе еще одно магнето, правда контактное, сосед ее реанемировал, пока ее поставлю. ну мне кажется контактное на Удешке много не проходит.

100 % проблема в электронике. Контактное надежное - хоть и архаичное . У меня с 1995 г. работает без проблем . А на другом так еще и раньше работало но 1 раз ремонтировал - катушку поменял из б/ушного внутри обрыв произошел. Сначала перебои были а потом и вовсе сдохло.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Василий Ив." пишет:

Это где ???? бенз дешевле???

у нас тоже бензин дешеве солярки, во всяком случае 80ый стоит 86тенге, а дизтопливо 106тенге.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Василий Ив." пишет:

100 % проблема в электронике. Контактное надежное - хоть и архаичное . У меня с 1995 г. работает без проблем . А на другом так еще и раньше работало но 1 раз ремонтировал - катушку поменял из б/ушного внутри обрыв произошел. Сначала перебои были а потом и вовсе сдохло.

буду ставить контактное, пока не сделаю себе БСЗ.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АнуарМус пишет:
"Василий Ив." пишет:

Это где ???? бенз дешевле???

у нас тоже бензин дешеве солярки, во всяком случае 80ый стоит 86тенге, а дизтопливо 106тенге.

в Беларусии- дт - 9800. аи92-8800. аи 95-9500. курс доллара 1$=10000бел.рублей.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"АнуарМус" пишет:

80ый стоит 86тенге,

У нас 80го уже нет на заправках.

"юра ветеринар" пишет:

в Беларусии- дт - 9800. аи92-8800. аи 95-9500. курс доллара 1$=10000бел.рублей.

А народ нелегально продает на оборот, бензин дороже дт.. dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Семен Агарков" пишет:

Всем доброго времени суток! Срочно нужна ваша помощь: скажите из чего делать шток на силовой ГЦ , родной погнуло (он полый) Если из нержавейки сделаю пойдет ? или надо из стали (какой?) и хромировать или чем то покрывать . Диаметр 36 длина 435. Заранее спасибо .

Если родной погнуло,то пересмотрите всю вашу конструкцию,есть серьёзная ошибка,поэтому,если вы изготовите шток,нет гарантии,что его не ожидает та же участь.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"АНДРЕо" пишет:

У нас 80го уже нет на заправках.

У нас тоже 80-го нет. 12-50 диз. 14-60 - 92 й и 15-90 -95....в таких пределах Есть отдельные заправки с Белорусским и отдельно с Прибалтийским топливом. Белорусский сам покупал - хороший good и дешевлее даже немного.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
АнуарМус пишет:

вчера в инете нарыл, что в моем случае можно взять обычное магнето с пускача, все с него снять, оставить только контакты, затем комутатор с газ53, и две катушки от жигулей, необходимо присутствие АКБ. как думаете такая схема будет работать,

Работает и при чем хорошо.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
"АНДРЕо" пишет:

У нас 80го уже нет на заправках.

У нас тоже 80-го нет. 12-50 диз. 14-60 - 92 й и 15-90 -95....в таких пределах Есть отдельные заправки с Белорусским и отдельно с Прибалтийским топливом. Белорусский сам покупал - хороший good и дешевлее даже немного.

На заправках Белнефтехима заправляться можно смело, если местные уроды не разбодяжат, качество у них хорошее. А лукойлы я перестал посещать после того как отехав 500 метров от АЗС мою оку заколотило как в лихорадке, долив бенза на белнефтехиме сразу исправил положение. А соляра у нас то же была дешевле, подорожала после того как все, как ошпаренные стали хватать дизеля.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"СМД-60" пишет:

Работает и при чем хорошо.

у вас?

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

у нас в Татарстане 92- 29.50 ,95- 30.50рублей.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
АнуарМус пишет:
"СМД-60" пишет:

Работает и при чем хорошо.

у вас?

У моего лучшего друга только подзарядки нет и нужен акумулятор.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"юра ветеринар" пишет:

На заправках Белнефтехима заправляться можно смело,

Только не соляркой зимой.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

проверено - работает.

Они еще работают Володь? Я себе на навеску первого миника тоже точил , без хрома , шток втянут , живет уже лет 6 если не больше.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
СМД-60 пишет:
АнуарМус пишет:
"СМД-60" пишет:

Работает и при чем хорошо.

у вас?

У моего лучшего друга только подзарядки нет и нужен акумулятор.

Думаю если на катушке магнета обыкновенного тракторного срезать высоковольтную обмотку и добавить сколько можно низковольтной чтобы заполнить катушку и вывести на две бобины то будет работать. Дело очень муторное и требует акуратности и терпения. Делал так на зидке правда катушку срезал но низковольтную не добавлял вывел на бабину газоновскую и работает уже много лет.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"АнуарМус" пишет:

вчера в инете нарыл, что в моем случае можно взять обычное магнето с пускача, все с него снять, оставить только контакты, затем комутатор с газ53, и две катушки от жигулей, необходимо присутствие АКБ. как думаете такая схема будет работать,

Может от оки целиком воткнуть систему зажигания? Только у оки две искры одновременно бьет и со смазкой распределителя придумать, что нибудь.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:
"АнуарМус" пишет:

вчера в инете нарыл, что в моем случае можно взять обычное магнето с пускача, все с него снять, оставить только контакты, затем комутатор с газ53, и две катушки от жигулей, необходимо присутствие АКБ. как думаете такая схема будет работать,

Может от оки целиком воткнуть систему зажигания? Только у оки две искры одновременно бьет и со смазкой распределителя придумать, что нибудь.

или в обычное магнето вкорячить датчик холла и два лепестка.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"Андрей32" пишет:

Они еще работают Володь? Я себе на навеску первого миника тоже точил , без хрома , шток втянут , живет уже лет 6 если не больше.

а куда они денуться!?! один постоянно в работе, маслянная пленка высыхать не успевает, а второй установлен в ГЦ, залито масло, и мирно на полочке ждет своего часа. thank_you

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Aleks 00" пишет:

нет гарантии,что его не ожидает та же участь.

Вот и погнуло из за неправильной конструкции и из за моей невнимательности . (он боком в раму уперся и сам себя согнул) . и распреда нету на том МТ и нет защиты от избыточного давления . Но больше он там стоять не будет . Если конечно получится его восстановить .

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"СМД-60" пишет:

Думаю если на катушке магнета обыкновенного тракторного срезать высоковольтную обмотку и добавить сколько можно низковольтной чтобы заполнить катушку и вывести на две бобины то будет работать. Дело очень муторное и требует акуратности и терпения. Делал так на зидке правда катушку срезал но низковольтную не добавлял вывел на бабину газоновскую и работает уже много лет.

"Эдуард1988" пишет:

Может от оки целиком воткнуть систему зажигания? Только у оки две искры одновременно бьет и со смазкой распределителя придумать, что нибудь.

"юра ветеринар" пишет:

или в обычное магнето вкорячить датчик холла и два лепестка.

всем спасибо. хочу пойти по более легкому пути, например выкинуть из обычного магнето все кроме контактов, соеденить комутатор, АКБ, и две катушки от класики, воткнуть все в мотор и завести, если эта схемаработает, мне особого труда не составит. а вот матать обмотку, приспособить трамблер оки вместо штатного магнето, или же в магнето всунуть датчик холла и делать там лепестки. это для меня мягко говоря сложновато

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
fil78 пишет:
"Engener" пишет:

почему нельзя при правильной эксплуатации ездить на диз топливе на бензиновом двигателе и почему в диз двигатель не вкоем случае не допускается наличие бензина,

а как же двигателя на танках т72, т90- работают на любом виде топлива (бензин, дизель,киросин)

Газотурбина работает на всём что горит, хоть спирт лей!!! а можно и самогон покрепче.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Engener" пишет:

Газотурбина работает

Ну на Т-72 точно не газотурбина, а многотопливный V- образный дизель ... да и на Т-90 тоже ,только другой модели.... .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах