Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 102 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

кто может подсказать какой диаметр вторичного вала кпп днепр там где сидят на шпонке муфточки , очень надо вом сделать отключаемый на вал диаметром 25 мм

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Семен Агарков пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Сын сегодня нашел,впервые вижу. От чего,ктот знает? R-16.

Это от моего трактора wink Москвич 401

Семен,скинь пожалуйста в мою тему пару фоток косилки.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Владимир-70 пишет:
Aleks 00 пишет:
"Engener" пишет:

Да приношу извинения за глубокую не точность. На Т-72 и Т-90 устанавливается много топливный дизель расчитанный работать на диз. топливе, бензине не выше А-72 и керасине, а на Т_80 газотурбина.

А не двухтактный там дизель?

т 80 шли двух модификаций , газотурбированный и т- 80 уд Харьковского производсва с двигателем 6тд . , двухтактный , 6 цилиндровый , 12 поршневой . На т -72 и т- 90 это все продолжение легендарного В-2 стоявшего на т-34 . Увидев первый раз разобранный был немного удивлен , один ряд шатунов как и всех двигателей прикручен к шейкам коленвала , а второй ряд прикреплен к шатунам .

Такая конструкция КШМ применяется на двигателях В-2,В-2-300, М-600. Вних один ряд шатунов называются -головными ,а второй (приемушественно левый )--ряд прицепной , Это делается для того чтобы уменьшыть длинну коленвала . естественно уменьшыть вероятность его перелома .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Саша-МЧС" пишет:

Такая конструкция КШМ применяется на двигателях В-2,В-2-300, М-600. Вних один ряд шатунов называются -головными ,а второй (приемушественно левый )--ряд прицепной

Ага а на кукурузнике 1 головной а 8 прицепных super

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Василий Ив. пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

Такая конструкция КШМ применяется на двигателях В-2,В-2-300, М-600. Вних один ряд шатунов называются -головными ,а второй (приемушественно левый )--ряд прицепной

Ага а на кукурузнике 1 головной а 8 прицепных super

Совершенно верно... Василий Иванович Вы как всегда вточку, и как всегда вовремя . В Жывую двигатель звездообразный видал но не курочил . Нозато если что новое для себя увидел инет возможности поразбирать ---стараюсь сразу найти литературу и прочитать . И букварь по авиа движках читал .

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Василий Ив. пишет:
"Саша-МЧС" пишет:

Такая конструкция КШМ применяется на двигателях В-2,В-2-300, М-600. Вних один ряд шатунов называются -головными ,а второй (приемушественно левый )--ряд прицепной

Ага а на кукурузнике 1 головной а 8 прицепных super

Совершенно верно , вращательное движение только в первом цилиндре , а остальные восемь колебательные . Перед запуском обязательное проворачивание вручную за винт , скапливается масло в нижних цилиндрах , а иначе гидро удар и загиб шатунов . Температура на приборах только первого и девятого цилиндра , рабочая температура 180 -210 градусов . Расход топлива 200-300 в час .

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Владимир-70" пишет:

Совершенно верно , вращательное движение только в первом цилиндре ,

Тоже в ШМАСЕ бывали ? hi

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир-70 пишет:

. Расход топлива 200-300 в час .

мне больше расход танкового мотора Maybach HL 230 нравится, 1000 литров бензина/100км.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Василий Ив." пишет:

ШМАСЕ

Школа младших авиаспециалистов верно или нет?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"АнуарМус" пишет:

"Эдуард1988" пишет:
И если УД перенесет одновременную искру в обоих цилиндрах то я бы посоветовал катушку поставить от оки. Проводов будет меньше и с регулировкой кулачков проще. такие катушки вроде еще на шнивах стоят

ещемне сказали такие катушки на газелях с 406ым движком. а комутатор тогда какой надо брать? для схемы с двумя катушками класики сказали комутатор контактный, с газона.

"юра ветеринар" пишет:

АнуарМус пишет:
"Эдуард1988" пишет:
И если УД перенесет одновременную искру в обоих цилиндрах то я бы посоветовал катушку поставить от оки. Проводов будет меньше и с регулировкой кулачков проще. такие катушки вроде еще на шнивах стоят

ещемне сказали такие катушки на газелях с 406ым движком. а комутатор тогда какой надо брать? для схемы с двумя катушками класики сказали комутатор контактный, с газона.
Да точно забыл! и на 402 инжекторных такие катушки стоят по две штуки. У меня на мелком тракторе никакого коммутатора ваще нет просто бобина и кулочек вот и вся система зажигания

моожет взять целиком зажигание от 2108 и бесконтактное, раздельно на два цилиндра, регулировать легко, голову с подбором комутатора ломать не надо.

У 08 и у оки система зажигания полностью одинаковая вроде как что касательно проводов и коммутатора, Я на свой трактор на оковский движок поставил зажигание от 08ой, что бы тахометр не врал (на оке одна искра за оборот коленвала а на 08ой и классике две) все отлично работает но тахометр так и не поставил пока.
Трамблер может и не сложно установить но гораздо проще собрать систему из бобины и магнето с использованием на нем только кулочков

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Вопрос ко всем .Делаю навесную сегментную сенокоску,вот приобрёл опору(наверное с силосного комбайна) ход эксцентрика из одного крайнего положения в другое -10см.Рожки на полотне 8см друг от друга -значит ход шатуна должен быть 8см(а с этим эксцентриком 10см).Пойдёт ли эта опора с эксцентриком если сегменты будут выходить в крайнем положении на 1см за рожок?Будет ли косить или нет?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:

У 08 и у оки система зажигания полностью одинаковая вроде как что касательно проводов и коммутатора, Я на свой трактор на оковский движок поставил зажигание от 08ой, что бы тахометр не врал (на оке одна искра за оборот коленвала а на 08ой и классике две) все отлично работает но тахометр так и не поставил пока.
Трамблер может и не сложно установить но гораздо проще собрать систему из бобины и магнето с использованием на нем только кулочков

Не совсем, в оке распределительной крышки трамблера нет и бабина другая. И многие ставят на оку трамблер от 08й, чтоб искра только в один цилиндр била.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"юра ветеринар" пишет:

Пойдёт ли эта опора с эксцентриком если сегменты будут выходить в крайнем положении на 1см за рожок?Будет ли косить или нет?

У меня кривошип сделан из к. вала Юпитера (мото) . не помню какой у него ход ,но точно меньше чем надо ,и нормально косит. так что думаю если будет больше хуже не будет . А в умной книге кажется ход косы должен быть 76 мм , если ошибаюсь поправьте . А железяка хороша! Я бы ее без раздумий влепил туда smile3
Только вот думаю надо противовес подточить немного. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ пробных испытаний . больно он здоровый . или делать массивный корпус подшипников шатунных , чтобы сохранить балансировку . Потому что колбасить будет жутко

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"юра ветеринар" пишет:

Так и я о том же!!!!

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Василий Ив. пишет:
"Владимир-70" пишет:

Совершенно верно , вращательное движение только в первом цилиндре ,

Тоже в ШМАСЕ бывали ? hi

Нет , я 9 лет работал на бензовозе , а на територии хозяйства базировались Ан-2 сельхозавиации , да и сейчас там стоят , только я там уже не работаю . Постоянно возил им бензин и с летчиками и техниками жил хорошо , да и сейчас иногда заезжаю . Вот от них и все узнавал . Вместе с техником запускал и прогревал , с летчиками летал часто .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Семен Агарков" пишет:

?Будет ли косить или нет?

Скорее всего это с силосного комбайна ,а там сегменты на косе шире соответственно и ход косогона больше.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Мужики подскажите, какая ширина кабины т150???

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Мужики подскажите, какая ширина кабины т150???

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Исаченко Сергей" пишет:

Школа младших авиаспециалистов верно или нет?

Так точно super

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Sergey SVG пишет:
"Kostomar" пишет:

Почему двухтактные?

"юра ветеринар" пишет:

ну ты дал, или ты про танковые?

Потому что клапанов нету. Настоящий оппозитник - это когда в одном цилиндре два поршня навстречу друг другу фигачат. Не обязательно двигун от Днепра или Субару с горизонтальным расположением цилиндров не есть оппозитный двигатель на самом деле. Это V-образник с развалом цилиндров 180 градусов wacko2 Ну нравится народу красивые слова, вот и называют их за компанию оппозитными.

ВОТ почитайте про встречно -поршневые двигателя .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Мужики подскажите, какая ширина кабины т150???

На полноприводной ОКЕ скоро кабина появиться? scratch_one-s_head У нас 150 давно уже нет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Мужики подскажите, какая ширина кабины т150???

На полноприводной ОКЕ скоро кабина появиться? scratch_one-s_head У нас 150 давно уже нет.

да и у нас в Лепеле один остался, просто высмотрел на площадке для металлома возле местного СПТУ, вот и чешусь теперь надо оно мне или нет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
юра ветеринар пишет:
Владимир-70 пишет:

. Расход топлива 200-300 в час .

мне больше расход танкового мотора Maybach HL 230 нравится, 1000 литров бензина/100км.

Есть у меня книга Тигры в грязи , рассказ немецкого танкиста , где он пишет что баки вмещали 530 л . и хватало топлива ровно на 80 км по пересеченной местности . Еще он плохо отзывается о карбюраторах ,а их там аж 4 штуки . Обороты оптимальные 2600 , если полные 3000 то двигатель быстро перегревался . Это все с его слов .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Саша-МЧС" пишет:

ВОТ почитайте про встречно -поршневые двигателя .

Интресно, маслом не заливает верхий ряд поршней?

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Мне кажется кто-то хочет поставить на минитрактор танковый двигатель?Танки по моему немного не в тему.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
евгений-42 пишет:

Мне кажется кто-то хочет поставить на минитрактор танковый двигатель?Танки по моему немного не в тему.

тут разговор не про танки а про разные типы двигателей - для общего так сказать развития . тем более что последнее время на нас обрушилось множество технической информации которая пришла изза бугра , апорой и про нашу советскую технику приемущественно военную или спец -техн..
Многие из нас проее устройство узнавали или в армии .или через интернэт . Не ругай те строго -- отвлеклись немного ...

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
евгений-42 пишет:

Мне кажется кто-то хочет поставить на минитрактор танковый двигатель?Танки по моему немного не в тему.

Действительно речь зашла о разных двигателях , а не о танках . А по поводу установки такого двигателя на мини трактор не слышал , а вот самодельный мотоцикл с двигателем в-2 в интернете попадался . Так что все возможно .

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Ребята прошу помощи. Недавно, не помню в какой теме, речь шла о сетчатых боронах, даже были фото бороны и ее сегментов по отдельности. Тогда фото себе не сохранил, а сейчас с товарищем такую задумали смастерить, и ищем инфу как. Кто помнит подскажите в какой теме и хоть приблизительно в какой сотне постов. Сам потихоньку темы пересматриваю, пока не нашел. Буду признателен за помощь.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"АНДРЕЙ7.КрАО" пишет:

Ребята прошу помощи. Недавно, не помню в какой теме, речь шла о сетчатых боронах, даже были фото бороны и ее сегментов по отдельности. Тогда фото себе не сохранил, а сейчас с товарищем такую задумали смастерить, и ищем инфу как. Кто помнит подскажите в какой теме и хоть приблизительно в какой сотне постов. Сам потихоньку темы пересматриваю, пока не нашел. Буду признателен за помощь.

У меня есть только такие фото.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах