Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 96 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
"юра ветеринар" пишет:

Привет всем. Сегодня прикупил вот такой раритет 1976 года. У кого есть какие отзывы о данном девайсе???

Красота!Видно как делали с душей и на век,не то что нынче.Когда вижу такие ВЕЩИ сердце йокает.А работать наверняка будет,видел где то видео с таким.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Привет всем. Сегодня прикупил вот такой раритет 1976 года. У кого есть какие отзывы о данном девайсе???

Красота!Видно как делали с душей и на век,не то что нынче.Когда вижу такие ВЕЩИ сердце йокает.А работать наверняка будет,видел где то видео с таким.

Очень на это надеюсь. А главное, состояние идеал, все регулировки работают, и шестерни редуктора как новые.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214

спасибо владимир я так и думал но прежде хотел удостовериться на все 100

09.05.2014 - 08:28
: 21
Ильдус1973 пишет:
"Byazoka" пишет:

про меня вот видео

Афарин,зема,молодец!Поднять дом не каждому дано.Удачи,здоровья тебе и твоим близким!

Спасибо сегодня на трактор прицепил бочку1.5 тонны с водой тащить без проблем и по огорду

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
"юра ветеринар" пишет:

шестерни редуктора как новые.

Научная база,инженерная мысль,сплав металла,дисциплина,ОТК,народный контроль,делали свое дело.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

победил я эту коробку. вилка 1-2 передачи деформированая все таки оказалась и в итоге первая передача звук давала. разглядел только когда заглушку кома открутил и мелкие струшки разглядел чуть чуть даже. Всем спасибо за участие dri

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

Никаких там отверстий самопальных быть не должно, особенно если двс имеет рабочую температуру 97-102 и выше .

Понял мужики, куплю и поставлю новую пробку. thank_you

"юра ветеринар" пишет:

Привет всем. Сегодня прикупил вот такой раритет

Поздравляю с покупкой. super Рычаг на подьем выкидывай и ставь маленький ГЦ, чтобы можно было гидравликой поднимать.

"юра ветеринар" пишет:

У кого есть какие отзывы о данном девайсе???

У нее 2 минуса: 1- немного не доработан подрезной нож, 2 - таскать но большие расстояние эту копалку просто жесть. wacko2

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Эдуард1988" пишет:

победил я эту коробку. вилка 1-2 передачи деформированая все таки оказалась и в итоге первая передача звук давала. разглядел только когда заглушку кома открутил и мелкие струшки разглядел чуть чуть даже.

шаман так и говорил! lol

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315
"Роман-R185" пишет:

Как хто думает какая фреза легче на мотор г-образная или гусиние лапки. Для фрези будет использоватца мотор зид-4,5 для движения самоходки стоит другой мотор.

Гусиная лапка идёт легче уже проверенно.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"юра ветеринар" пишет:

Сегодня прикупил вот такой раритет 1976 года. У кого есть какие отзывы о данном девайсе???

"Ильдус1973" пишет:

дисциплина,ОТК,народный контроль,делали свое дело.

Польская она...

"АНДРЕо" пишет:

ычаг на подьем выкидывай и ставь маленький ГЦ, чтобы можно было гидравликой поднимать.

Сосед переделывал под тракторную навеску. Поднимал всю целиком. И вопрос с переездами при этом решается. Но он своим Т-40 редуктор угробил. Слишком быстро хотел с ней бегать.
Только вот на навеску если переделывать - для миника может быть проблематично. Очень уж тяжелая, не будет ли передняя ось в воздух подниматься? На работе мужик не переделывал под навеску, так таскает. Единственное, что он доделал - повесил кусок транспортёрной ленты в том месте, куда картошку швыряет. А то раскидывает очень далеко, чуть не за забор соседу. А с лентой - ложится рядом ровненьким рядком, иди и собирай.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
"Sergey SVG" пишет:

Польская она...

Блин,но все равно молодцы.Уж больно походит на нашу конную косу.
К стати хочу самодельную косилку сварганить,а снять комплектующие со своей конной рука не поднимается.Буду объезжать металоприемки.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

супер clap

Россия
: Сураж
01.02.2013 - 23:35
: 21

Мужики подскажите пожалуйста что это за цилиндр? Хочу рем. комплект купить.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Sergey SVG" пишет:

повесил кусок транспортёрной ленты

Ну так немцы в 33 году прошлого века на нее ставили большое сферическое сеточное колесо (там где ленту ставят), и оно ловило картоху и ложило в рядок ,сделано было как тент зонтика только проволочное что-бы земля немного просыпалась.... .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Sergey SVG" пишет:

Только вот на навеску если переделывать - для миника может быть проблематично. Очень уж тяжелая, не будет ли передняя ось в воздух подниматься

Да я тоже хотел повесить ее на навеску, но не рискнул, слишком тяжелая она.

"Sergey SVG" пишет:

А то раскидывает очень далеко, чуть не за забор соседу.

Да если на 3й. ходить, то не только к соседу залетит. laugh Я капаю на 1й. передаче, и чуть- чуть газу.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"RoMAN1992" пишет:

что это за цилиндр? Хочу рем. комплект купить.

надо разбирать и смотреть, внутри может быть все что угодно.

Россия
: Сураж
01.02.2013 - 23:35
: 21
вовочка820 пишет:
"RoMAN1992" пишет:

что это за цилиндр? Хочу рем. комплект купить.

надо разбирать и смотреть, внутри может быть все что угодно.

Зачем разбирать? Мне просто марка нужна ну или куда устанавливался. Так то он рабочий только подтекает немного

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"RoMAN1992" пишет:

Зачем разбирать?

затем что марка ниочем не скажет, внутри могут быть различные варианты манжет, либо вообще такого ремкомплекта уже не выпускается - пройденный этап.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"вовочка820" пишет:

затем что марка ниочем не скажет, внутри могут быть различные варианты манжет, либо вообще такого ремкомплекта уже не выпускается - пройденный этап.

Согласен. На одних и тех же даже резьба на штоках разная попадалась, которая поршень держит . А разборка все покажет, и можно самому размеры колец снять и купить по отдельности .

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Byazoka" пишет:

КОМУ интересно про меня вот видео

Молодцы!
А продолжение стройки есть?

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

Подскажите мужики на распределителе Р-75-2 есть отсечка по нагрузке? А то у меня не откидывает рычаг и ломает и рвет все что может. Если есть как ее отремонтировать?

Вчера пробовал пахать свой огород. Еле настроил плуги и пришлось их немного догружать, а то не глубили как надо.
Вопрос к тем кто делал самодельные растяжки поперечные и вертикальные. Какую резьбу лучше делать? А то мне токарь сделал с мелкой и у меня ее съедает. Толь резьбу прослабил, толь на гайках прослаблено.

И еще не допахав огород оборвало сварку на дифференциале. В результате притянули и теперь придется варить по новой. Подскажите как лучше и качественней произвести сварку?
mail

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ST@RTER" пишет:

Еле настроил плуги и пришлось их немного догружать,

Недавно снимал наглядное пособие , если не видели , есть на моем канале на ютубе под названием, настройка плуга.

"ST@RTER" пишет:

есть отсечка по нагрузке?

Должна быть , но на подъем она отсекает при 110атм .

"ST@RTER" пишет:

Какую резьбу лучше делать?

Если миник не большой , на м20 хватит , основной шаг 2.5 , если помощнее миник, то м24 шаг 3 , то же и на центральном винте. Мелкий шаг там не к месту . Да и солидольчиком мазнуть не помешает , крутиться легче под весом при регулировке и срабатывается меньше, и обязательно контргайки везде , меньше болтанка в сопряжении резьб и не раскрутится при вибрациях.

"ST@RTER" пишет:

И еще не допахав огород оборвало сварку на дифференциале.

Залить шестерни сваркой не по верху сателлитов , а по зубьям , прям вдоль зубьев со всех сторон.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Андрей32 пишет:
"ST@RTER" пишет:

Еле настроил плуги и пришлось их немного догружать,

Недавно снимал наглядное пособие , если не видели , есть на моем канале на ютубе под названием, настройка плуга.

"ST@RTER" пишет:

есть отсечка по нагрузке?

Должна быть , но на подъем она отсекает при 110атм .

Виде смотрел, но как не пробовал настроить не получалось. Так как резьба проскакивала при нагрузке на центральном винте. И при заглубленных плугах продольные тяги не параллельны земле, а немного смотрят вверх. Почему и пришлось подгружать.

А как проверить отсечку, работает или нет? И как ее настроить или отремонтировать? А то без нее стремно вчера и шланг сорвало при опускании.

09.05.2014 - 08:28
: 21

Алексей И. пишет:
"Byazoka" пишет:

КОМУ интересно про меня вот видео

Молодцы!
А продолжение стройки есть?

Сейчас дом вот так есть любительское видео у меня на странице в ОДНАКЛАСНИКАХ но она 45 минут

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ST@RTER" пишет:

А как проверить отсечку, работает или нет? И как ее настроить или отремонтировать? А то без нее стремно вчера и шланг сорвало при опускании.

На входе к распреду манометр на 160-200атм , и включать секцию на подъем и на заглубление , при подъеме должно отсекать(если она вообще есть в данном распреде) при 110 атм , +- немного, а при заглублении при 50-60 атм должно отсекать. Регулировать отсечку вроде бы можно, нужно разбирать , но я не занимался лично, поэтому не подскажу.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

И еще не допахав огород оборвало сварку на дифференциале.

shok Что отлетела вся сварка, что диф крутиться как обычно? , что вы домой доехать не могли.:dntknw: Себе варил обычными электродами с перекурам.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Byazoka" пишет:

Сейчас дом вот так

спасибо! good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ST@RTER" пишет:

И еще не допахав огород оборвало сварку на дифференциале. В результате притянули и теперь придется варить по новой. Подскажите как лучше и качественней произвести сварку?

Во первых,нужно приварить,во вторых,правильно приварить. smile3 Вот так я варил,уже второй дифф.На тракторе третий год ездит.Главное ,не перегреть шлицевую часть шестерней 1

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
АНДРЕо пишет:
"ST@RTER" пишет:

И еще не допахав огород оборвало сварку на дифференциале.

shok Что отлетела вся сварка, что диф крутиться как обычно? , что вы домой доехать не могли.:dntknw: Себе варил обычными электродами с перекурам.

В том и прикол, что и с места сдвинутся не мог. И я обычными электродами, но или провара нет или слабо проварил.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Aleks 00 пишет:
"ST@RTER" пишет:

И еще не допахав огород оборвало сварку на дифференциале. В результате притянули и теперь придется варить по новой. Подскажите как лучше и качественней произвести сварку?

Во первых,нужно приварить,во вторых,правильно приварить. smile3 Вот так я варил,уже второй дифф.На тракторе третий год ездит.Главное ,не перегреть шлицевую часть шестерней

Так как тогда добиться провара? М етал я так понял идет каленый на диффе?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах