Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 98 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
"АнуарМус" пишет:

всем привет кто знает как можно поменять вращение в магнето?

Когда-то менял для мопеда. Вобщем там ничего сложного. Нужно просто отжать кулачек, потом потихоньку вращаете магнит за вал в нужном для вас направлении. Во время врвщения в некоторых местах (точнее 2 раза на полный круг) чувствуется как будто натяг, тоесть утяжеление вращения. В это время происходит момент наибольшей магнитной индукции в катушке магнето. Вот в этот момент и надо ставить начало разрыва контактов. Тоесть нужно просто найти этот момент (момент искры) кулачком-прирывателем во время вращения в нужном вам направлении. Вроде так когдато делал.
Обьяснил и сам мало что понял. Показать проще чем обьяснить, оказывается. Там по моему совсем не много надо кулачек провернуть.
Или просто методом проб можете проворачивая кулачек на валу по чуть-чуть и прокручивая вал магнето найти момент искри.
Можно попробовать еще так. Находите начало разрыва контактов в нынешнем направлении, фиксируете вал магнето, отжимаете кулачек и устанавливаете начало разрыва контактов на другую сторону среза кулачка. Но по этому способу не уверен, надо пробовать.
Удачи в трудах.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
АнуарМус пишет:

всем привет кто знает как можно поменять вращение в магнето?

Переверни кулачек на валике к верх ногами, и всё. Где на шпонке, где на шлицах сидит кулачек на валике, твоя задача его перевернуть. Искру уже найдешь как и сказале, в том месте, где наибольшее усилие на валике. На старых допотопных магнето, можно было не переворачивать кулачек. На новых, в конце девяностых начало двухтысячных, сам лично переворачивал.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Kostomar" пишет:

Дитё при деле,

Ну так это проблема пока были меньше было интересно - выросли не хотят кататься на сажалке пусть сама садит.... .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
petro.meb пишет:
"Kostomar" пишет:

10сот. Около двух часов не спеша садили. 2.5л топлива скушал.

У моего МТВ такой же движек и розход топлива получается около 2л. за час, но я кручу двиг посильнее.
Мне интересно когда будет экономичнее работать:
медленно на малых оборотах
или быстро на высоких оборотах.

Тут больше зависит от того на сколько будет загружен двигатель.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Исаченко Сергей пишет:
"Kostomar" пишет:

Дитё при деле,

Ну так это проблема пока были меньше было интересно - выросли не хотят кататься на сажалке пусть сама садит.... .

С этим у меня проблем нет. Там вон на заднем плане маячит следующее поколение, которому будет интересно сидеть на сажалке. Верней между ними есть ещё один, а этот будет через два года. А там ещё один пацан подрастает, ходить только начал. А там ещё одного на узи видно. В общем наверно не буду переделывать. Просто в следующем году этого с сажалки пересажу за руль, а на сажалку младшего... и пусть батрачат. Потом как время прийдёт следующий займёт место на сажалке, а с неё пересядет на руль. Лет на десть хлопчиков хватит. laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АнуарМус пишет:

всем привет кто знает как можно поменять вращение в магнето?

Я переворачивал эксцентрик в верх ногами и усё !

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote="Kostomar"]. Лет на десть хлопчиков хватит.Это хорошо , к труду надо с детства приучать...

Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176

[quote=АНДРЕЙ7.КрАО][quote="АнуарМус"]всем привет кто знает как можно поменять вращение в магнето?

Наибольшего значения магнитная индукция а соответственно и максимальное напряжение на высоковольтном проводе достигается на угле 8-10 градусов от вертикальной оси в сторону вращения. Этот угол если не изменяет память называется углом абриса

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Вот такой у меня МТ вырисовывается, база примерно 1,85 м.
Может какие замечания будут?


Шкив будет развернут, два ручья Б (180 мм) на двигатель, профиль Б (100 мм.) на насос, профиль А (100 мм.) на генератор.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
anton-shum пишет:

Вот такой у меня МТ вырисовывается.
Может какие замечания будут?.

зря ты так с пвм обошелся, лучше б кардан к нему кинул, раздатка ведь есть, а пвм штука крайне полезная.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:

Плуг экспериментальны

это не важно, поглазеть очень хочется.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
АнуарМус пишет:

всем привет кто знает как можно поменять вращение в магнето?

Привет! Я много раз менял врашение магнето,всегда успешно и быстро если магнето без пружинного ускорителя или без центробежного опережения зажигания,если с ними то сложнее,но тоже решаемо.А если смогу,то постараюсь объяснить,вобщем как уже говорилось,вращение менять надо изменяя угол АБРИСА,переворачивать ни чего ненадо,так как у двух искрового магнето еще с верху ставится бегунок,если стоит шпонка её надо снять и слегка ослабив болт крепления кулачка,крутите вал магнето в нужном направлении переодически проворачивая по чуть чуть кулачек на нем есть прорезь под отвертку,добиваясь максимально сильной искры,в идеале лучше поменять пластину с контактами соответствующего вращения(если такая есть)а можно и оставить ту что есть-работать будет.Желаю удачи!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"anton-shum" пишет:

Вот такой у меня МТ вырисовывается,

А движок с чего будет стоять?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"anton-shum" пишет:

Вот такой у меня МТ вырисовывается, база примерно 1,85 м.
Может какие замечания будут?

раз уж будет ременная передача, то все агрегаты (КПП и РК) разместить по оси хвостовика заднего моста, тогда можно минимизировать длину карданов (либо вообще сделать жесткое соединение РК и ЗМ) и сохранить функции РК. ну а про ПМ уже было выше сказано.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"вовочка820" пишет:

"anton-shum" пишет:
Вот такой у меня МТ вырисовывается, база примерно 1,85 м.
Может какие замечания будут?

раз уж будет ременная передача, то все агрегаты (КПП и РК) разместить по оси хвостовика заднего моста, тогда можно минимизировать длину карданов (либо вообще сделать жесткое соединение РК и ЗМ) и сохранить функции РК. ну а про ПМ уже было выше сказано.

С передком уже дело сделано good жду посылку с хабами blush2 в ответ вышлю посылку с заглушками yes2

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"юра ветеринар" пишет:

зря ты так с пвм обошелся, лучше б кардан к нему кинул, раздатка ведь есть, а пвм штука крайне полезная.

Мне такой достался, я ж не варвар так извращаться.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"АНДРЕо" пишет:

А движок с чего будет стоять?

Пока думаю китайца на 13-15 л.с., а там видно будет. Для проверки трансмисии на соосность и т.д. УД-1 имеется.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314
"вовочка820" пишет:

можно минимизировать длину карданов (либо вообще сделать жесткое соединение РК и ЗМ) и сохранить функции РК.

Кардан между РК и КПП меньше невозмозно т.к. РК стоит боком и флянец РК на ПВМ будет упираться в КПП, между ЗМ и РК стоит шлицевая муфта.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
anton-shum пишет:
"юра ветеринар" пишет:

зря ты так с пвм обошелся, лучше б кардан к нему кинул, раздатка ведь есть, а пвм штука крайне полезная.

Мне такой достался, я ж не варвар так извращаться.

тогда все ясно. но и тут есть свои плюсы, срок службы этого моста-вечность.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Нужен совет по раме
Если сварить так и усильть косынкамы, будет держать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"anton-shum" пишет:

Если сварить так и усильть косынкамы, будет держать?

Конечно будет...Но я в таком месте и 12 швеллер нагревал резаком и гнул эти пару изгибов без проблем...потом усиливал полосой из железа 3-4 мм. .....

09.05.2014 - 08:28
: 21
anton-shum пишет:
"АНДРЕо" пишет:

А движок с чего будет стоять?

Пока думаю китайца на 13-15 л.с., а там видно будет. Для проверки трансмисии на соосность и т.д. УД-1 имеется.

привет всем у меня на первом минитракторе был 13 л с китай Лифан с редуктором 2 раза уменшает хороший правда бензин на 92

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
anton-shum пишет:

Нужен совет по раме[изображение]
Если сварить так и усильть косынкамы, будет держать?

У меня так сделано. Больше треех лет все в норме

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"anton-shum" пишет:

Если сварить так и усильть косынкамы, будет держать?

Беларусь
: Беларусь
13.01.2014 - 20:56
: 65
"Brothers_D" пишет:

Подскажите расскажите о недостатках буду рад советам!

В месте крепления рамы с задним мостом с одной стороны швелер будет прогибаться, лучш будет если усилить

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"anton-shum" пишет:

Нужен совет по раме
Если сварить так и усильть косынкамы, будет держать?

А зачем Вы расширяете раму сзади? Мне это не понадобилось.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
"yurybka" пишет:

А зачем Вы расширяете раму сзади?

рама не расширяют сзади, а съужают спереди face

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Добрый вечер , просмотрел форум но нашол только общее описание етого двигателя но есть невыясненые вопросы , мой знакомый делает самодельный трактор с двигателем ЗИД , и есть вопросы по двигателю , нужна система смазки и как смазываеца редуктор , если есть контрольные , заливное отверстие то где они , сколько масла и какого куда заливать, если можно с фото , спасибо .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
валерий киев пишет:

Добрый вечер , просмотрел форум но нашол только общее описание етого двигателя но есть невыясненые вопросы , мой знакомый делает самодельный трактор с двигателем ЗИД , и есть вопросы по двигателю , нужна система смазки и как смазываеца редуктор , если есть контрольные , заливное отверстие то где они , сколько масла и какого куда заливать, если можно с фото , спасибо .

Книга по ЗИД-4.5

Вложение
ekspluataciya_uhod_i_hranie_zid_4.5.djvu
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Kostomar" пишет:

Книга по ЗИД-4.5

Спасибо книгу прочитал но там только о смазки двигателя а как мажеца редуктор

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах