Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 101 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"АнуарМус" пишет:

всем спасибо. хочу пойти по более легкому пути, например выкинуть из обычного магнето все кроме контактов, соеденить комутатор, АКБ, и две катушки от класики, воткнуть все в мотор и завести, если эта схемаработает, мне особого труда не составит. а вот матать обмотку, приспособить трамблер оки вместо штатного магнето, или же в магнето всунуть датчик холла и делать там лепестки. это для меня мягко говоря сложновато

А, магнето двухконтактное? слушай я, что но не вникал но на моем "вжике" ведь тоже ничего нет кроме катушки зажигания кулачка и конденцатора scratch_one-s_head ну и акб. Двигатель от СЗД и никаких проблем с 70х годов на нем нет и думаю до этого у этого двигателя проблем небыло у предыдущего хозяина. Так что схема проста и работоспособна super

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"АнуарМус" пишет:

И если УД перенесет одновременную искру в обоих цилиндрах то я бы посоветовал катушку поставить от оки. Проводов будет меньше и с регулировкой кулачков проще. такие катушки вроде еще на шнивах стоят

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Эдуард1988" пишет:

И если УД перенесет одновременную искру в обоих цилиндрах то я бы посоветовал катушку поставить от оки. Проводов будет меньше и с регулировкой кулачков проще. такие катушки вроде еще на шнивах стоят

ещемне сказали такие катушки на газелях с 406ым движком. а комутатор тогда какой надо брать? для схемы с двумя катушками класики сказали комутатор контактный, с газона.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АнуарМус пишет:
"Эдуард1988" пишет:

И если УД перенесет одновременную искру в обоих цилиндрах то я бы посоветовал катушку поставить от оки. Проводов будет меньше и с регулировкой кулачков проще. такие катушки вроде еще на шнивах стоят

ещемне сказали такие катушки на газелях с 406ым движком. а комутатор тогда какой надо брать? для схемы с двумя катушками класики сказали комутатор контактный, с газона.

моожет взять целиком зажигание от 2108 и бесконтактное, раздельно на два цилиндра, регулировать легко, голову с подбором комутатора ломать не надо.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505

Всем привет,Сергей СВГ-ты по моему видел у нас так и сделанона малом тракторе,катушка от Днепра мотоцикла,а пустая искра на многих движках есть,не мешает.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"юра ветеринар" пишет:

моожет взять целиком зажигание от 2108 и бесконтактное, раздельно на два цилиндра, регулировать легко, голову с подбором комутатора ломать не надо.

а переделка трамблера, те приспособить его на место магнето сложно?

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"agregat" пишет:

это про уд-25,магнето от уд 2,отмотана высоковольтная часть катушки(тонкая)катушка 6ти вольтовая.бегунка и крышки соответственно нет.

"agregat" пишет:

тракторе,катушка от Днепра мотоцикла,а пустая искра на многих движках есть,не

цитировать разучился...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АнуарМус пишет:
"юра ветеринар" пишет:

моожет взять целиком зажигание от 2108 и бесконтактное, раздельно на два цилиндра, регулировать легко, голову с подбором комутатора ломать не надо.

а переделка трамблера, те приспособить его на место магнето сложно?

Честно, не знаю, но крепеж там не мудреный.

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
Шyриk пишет:
"Исаченко Сергей" пишет:

Газотурбина работает на всём что горит, хоть спирт лей!!! а можно и самогон покрепче.

"Исаченко Сергей" пишет:

Ну на Т-72 точно не газотурбина, а многотопливный V- образный дизель ... да и на Т-90 тоже ,только другой модели.... .

Т-80

Да приношу извинения за глубокую не точность. На Т-72 и Т-90 устанавливается много топливный дизель расчитанный работать на диз. топливе, бензине не выше А-72 и керасине, а на Т_80 газотурбина.
На моей практике был случай когда двигатель 3Д12 пытались запустить и для облегчения пуска вместо диз топлива плесканули бензин, и после того как запустили остановить все таки смогли но уже к тому времени разлетелся реверс редуктор по машинному отделению, хорошо что тогда никого не задело.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

На заправках Белнефтехима

Заправляюсь на Газпромнефть или как там,скидка или вернее,накопительная карта предлагается,2,5 %.Мелочь,но приятно.Одно жаль,что не белорусская АЗС laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Engener" пишет:

Да приношу извинения за глубокую не точность. На Т-72 и Т-90 устанавливается много топливный дизель расчитанный работать на диз. топливе, бензине не выше А-72 и керасине, а на Т_80 газотурбина.

А не двухтактный там дизель?

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"юра ветеринар" пишет:

а переделка трамблера, те приспособить его на место магнето

в родном магнето 25го уд один кулачёк,а бегунок на редукторчике, 1к2м.то есть авто трамплеы давать искру на один цилиндр будут.было б так просто-поставил магнето от уд 2 и счастье.ан нет.не катит.вот с окой-похоже,там тоже цилиндры ходят вместе.точно не помню.но в25ом магнето и коленвал один к одному обороты.в оке-один к двум.двухискровые катушки вам в помощь.

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
Aleks 00 пишет:

А не двухтактный там дизель?

Это ты про тот что действием поршень на поршень??? Это на Т-64 стояли двигатель 5ТДФ.
.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"agregat" пишет:

25го уд один кулачёк

в смысле один раз за оборот,в уд2 два раза

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
юра ветеринар пишет:
Александр1967 пишет:

Спорить не буду-привычки не имею,но на чистогане ездил,и не 20 минут а как придется,возил сено ,навоз,и досих пор зидок живее всех живых,вот думаю наверное 92 бензин для ЗИДа вреднее будет

просто интересно, зачем в бензиновый двигатель лить соляру, какая цель приследовалась, ведь бензин дешевле солярки?????

Добрый вечер!Когда я лил солярку в зида,она вообще ничего не стоила,в 1984 году после школы работал на т-40,вот и лил, цель преследовал поиском альтернативного топлива,а бензин было в деревне сложнее найти в то время,был случай тогда:мужик на бензовозе пьяный приехал в деревню,и расщедриля,так мы все ведра и кастрюли из дома приташили с пацанами,и спрятали за домом в крапиве...хорошо не загорелось,но запах был на всю деревню пока канистры собирали,вот такие были времена..

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"agregat" пишет:

Сергей СВГ-ты по моему видел у нас так и сделанона малом тракторе

честно говоря, не очень помню. dntknw Ты где пропадал, земляк?

"Aleks 00" пишет:

А не двухтактный там дизель?

нет

"Engener" пишет:

Это ты про тот что действием поршень на поршень??? Это на Т-64 стояли двигатель 5ТДФ.

Это оппозитный. Оппозитники по природе своей двухтакные.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey SVG пишет:

Это оппозитный. Оппозитники по природе своей двухтакные.

ну ты дал, или ты про танковые?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Sergey SVG пишет:
"agregat" пишет:

Сергей СВГ-ты по моему видел у нас так и сделанона малом тракторе

честно говоря, не очень помню. dntknw Ты где пропадал, земляк?

"Aleks 00" пишет:

А не двухтактный там дизель?

нет

"Engener" пишет:

Это ты про тот что действием поршень на поршень??? Это на Т-64 стояли двигатель 5ТДФ.

Это оппозитный. Оппозитники по природе своей двухтакные.

Почему двухтактные?:shok:

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Kostomar" пишет:

Почему двухтактные?

"юра ветеринар" пишет:

ну ты дал, или ты про танковые?

Потому что клапанов нету. Настоящий оппозитник - это когда в одном цилиндре два поршня навстречу друг другу фигачат. Не обязательно двигун от Днепра или Субару с горизонтальным расположением цилиндров не есть оппозитный двигатель на самом деле. Это V-образник с развалом цилиндров 180 градусов wacko2 Ну нравится народу красивые слова, вот и называют их за компанию оппозитными.

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
"Sergey SVG" пишет:

Настоящий оппозитник - это когда в одном цилиндре два поршня навстречу друг другу

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Sergey SVG пишет:
"Kostomar" пишет:

Почему двухтактные?

"юра ветеринар" пишет:

ну ты дал, или ты про танковые?

Потому что клапанов нету. Настоящий оппозитник - это когда в одном цилиндре два поршня навстречу друг другу фигачат. Двигун от Днепра или Субару с горизонтальным расположением цилиндров не есть оппозитный двигатель на самом деле. Это V-образник с развалом цилиндров 180 градусов wacko2 Ну нравится народу красивые слова, вот и называют их за компанию оппозитными.

Так то встречнопоршневой двигатель.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"jelezoglosergey" пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%......

__________________

В википидеии каждый может написать что угодно. Можно нажать в статье кнопочку "править" и написать в статье всё, что пожелаете. Даже заведомую чушь. В двигательной литературе оппозитными, или боксерами, называют двигатели со встречным движением поршней. При этом два соседних поршня (если схема с одним коленвалом) всегда находятся в одинаковом положении, например в верхней мертвой точке.

"Kostomar" пишет:

Так то встречнопоршневой двигатель.

Это тот же оппозитный. Встречнопоршневой - это терминология начала прошлого века. Ну, во всяком случае, так нас учили, когда изучали двигатели, в т.ч. и танковые. И делали акцент на горизонтальных V-образниках, что они не оппозитные, хотя и похожи. Т.е. если шатуны противоположных поршней на одной шейке (при одном колене) - это не оппозит, а горизонтальный V-образник, а если соседние шейки развёрнуты на 180, то оппозитный.

Тем временем порыл тырнет, и таки субару и тяжёлые мотоциклы - оппозиты. Соседние поршни на разных шейках сидят.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342

Про оппозиты Субариков.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
юра ветеринар пишет:
Sergey SVG пишет:

Это оппозитный. Оппозитники по природе своей двухтакные.

ну ты дал, или ты про танковые?

Совершенно верно мужики все вы по немногу правы . Яужене раз говорил что по роду службы сталкиваюсь с очень большыми моторами . В даном случае опозидные двигателя (но невсе ) преемущественно встречаются двух тактники и восновном дизеля . Как пример есть такой дизель судовой итепловозный Д-100 - двухтактный , 2-х- коленвальный , 10- гильзовой , 20-ти- плршневой , с средним расположением форсунок . со встречно ходящими поршнями , прямоточной продувкой через окна . Вертикального расположения . Верхний коленвал --работа на механический турбокомпрессор и воздуходувку , нижний коленвал -работа на тяговый генератор . Мотор величиной как моя хата в селе . Аесть ешо 2д100.... 3д100. 2д200. Есть 5-ти , 10-ти , гильзовые . Эти дизеля самые тихоходные среди бистроходных дизелей --- всего 640-850 об. минуту , зато работать могут по 2..3 месяца не останавливаясь .

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
Sergey SVG пишет:

Это оппозитный. Оппозитники по природе своей двухтакные.

А какже двигатель на УРАЛе или ДНЕПРЕ????

Россия
: Нижегородская область
05.06.2011 - 09:23
: 437
Aleks 00 пишет:
"Engener" пишет:

Да приношу извинения за глубокую не точность. На Т-72 и Т-90 устанавливается много топливный дизель расчитанный работать на диз. топливе, бензине не выше А-72 и керасине, а на Т_80 газотурбина.

А не двухтактный там дизель?

т 80 шли двух модификаций , газотурбированный и т- 80 уд Харьковского производсва с двигателем 6тд . , двухтактный , 6 цилиндровый , 12 поршневой . На т -72 и т- 90 это все продолжение легендарного В-2 стоявшего на т-34 . Увидев первый раз разобранный был немного удивлен , один ряд шатунов как и всех двигателей прикручен к шейкам коленвала , а второй ряд прикреплен к шатунам .

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

Сын сегодня нашел,впервые вижу. От чего,ктот знает? R-16.

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
Саша-МЧС пишет:
юра ветеринар пишет:
Sergey SVG пишет:

Это оппозитный. Оппозитники по природе своей двухтакные.

ну ты дал, или ты про танковые?

Совершенно верно мужики все вы по немногу правы . Яужене раз говорил что по роду службы сталкиваюсь с очень большыми моторами . В даном случае опозидные двигателя (но невсе ) преемущественно встречаются двух тактники и восновном дизеля . Как пример есть такой дизель судовой итепловозный Д-100 - двухтактный , 2-х- коленвальный , 10- гильзовой , 20-ти- плршневой , с средним расположением форсунок . со встречно ходящими поршнями , прямоточной продувкой через окна . Вертикального расположения . Верхний коленвал --работа на механический турбокомпрессор и воздуходувку , нижний коленвал -работа на тяговый генератор . Мотор величиной как моя хата в селе . Аесть ешо 2д100.... 3д100. 2д200. Есть 5-ти , 10-ти , гильзовые . Эти дизеля самые тихоходные среди бистроходных дизелей --- всего 640-850 об. минуту , зато работать могут по 2..3 месяца не останавливаясь .

Да может и видел но явно не эксплуатировал дизеля подобной мощности. У этих двигателей на флоте прозвеще 10 придумали а 100 ябут..я.
По поводу быстроходности это зависит не от оборотов двигателя а от пройденого пути поршнем за единицу времени м/с.
Если для кого то открою что то новое то есть без коленвальная система ДВС используется на комперессорах большого давления и высокой мощности вот там как раз и используется одноцилиндровый двигатель действием поршень на поршень. А апазитным двигателем прошу не путать это не одно и тоже.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Ильдус1973" пишет:

Сын сегодня нашел,впервые вижу. От чего,ктот знает? R-16.

Это от моего трактора wink Москвич 401

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Семен Агарков пишет:
"Ильдус1973" пишет:

Сын сегодня нашел,впервые вижу. От чего,ктот знает? R-16.

Это от моего трактора wink Москвич 401

Полностью подтверждаю.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах