Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 99 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"вовочка820" пишет:

рама не расширяют сзади, а съужают спереди

По отношению к здравому смыслу, как раз сзади и расширено, а не съужено спереди. Проанализируйте конструкции серийных тракторов. hi

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
валерий киев пишет:
"Kostomar" пишет:

Книга по ЗИД-4.5

Спасибо книгу прочитал но там только о смазки двигателя а как мажеца редуктор

я пять лет езжу на таком двигателе и не гружусь смазкой редуктора. в редуктор масло поступает из поддона.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
валерий киев пишет:
"Kostomar" пишет:

Книга по ЗИД-4.5

Спасибо книгу прочитал но там только о смазки двигателя а как мажеца редуктор

Доброй ночи!!! Редуктор на ЗИДе мажется от общего картера двигателя, частично распылением,частично под давлением, остальное-шестерни и подшипники разбрызгиванием,это самый надежный и не прихотливый двигатель для первых самоделок,единственный минус ,который всегда надо учитывать,это вращение в другую сторону,но зато может свободно работать на солярке,(даже мощьность увеличивается,но заводили сначала на бензине...)Сам лично ездил несколько лет-летом.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"yurybka" пишет:

По отношению к здравому смыслу, как раз сзади и расширено, а не съужено спереди.

Я здраво мыслить не умею , поэтому нигде не сужал и не расширял , как на одном, так и на втором , делал как удобно. И не смотря на ширину , длину , габарит , за который меня тут пинали в свое время , он пашет как настоящий трактор , культивирует , сеит, обрабатывает гряды , и т.д . Меньше фанатизма---больше толку! ИМХО. Ширина проблем не создает , лишь бы она (ширина) не выступала за пределы колеи laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"kofein" пишет:

я пять лет езжу на таком двигателе и не гружусь смазкой редуктора. в редуктор масло поступает из поддона.

"Александр1967" пишет:

Доброй ночи!!! Редуктор на ЗИДе мажется от общего картера двигателя, частично распылением,частично под давлением,

Спасибо вот ето я и хотел узнать

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Андрей32 пишет:

И не смотря на ширину , длину , габарит , за который меня тут пинали в свое время :

дааа, мой тоже трамваем называли. зато теперь навешиваю 300 кг на навеску и не боюсь на дыбки встать. и рама прямая без ушира и уреза.

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Добрый день. Был на выходных в деревне и у одного мужика видел МТ до ужаса простой ДВС ЗИД (или похож на него но без редуктора) цепная передача на сцепление и КПП ГАЗ-69 и цепная передача на ЗМ, цепные передачи примерно 1 к 3, без дополнительных подшипниковых опор. Хорошую телегу с навозом тянул без проблем и без особого шума. База примерно 1,3 м. Хотел сфотографировать, но пока за фотиком съездил ни трактора ни мужика не нашел.
У меня опять возник вопрос, цепная передача на ЗМ, кто-нибудь из участников форума использует?
Дело в том что РК газ-69 я собираюсь использовать только как понижающий редуктор и это мне оборачивается дополнительно 0,6 м. в базе. Огороды у меня не большие и база имеет большое значение в постройке моего МТ.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4962
"anton-shum" пишет:

У меня опять возник вопрос, цепная передача на ЗМ, кто-нибудь из участников форума использует?
Дело в том что РК газ-69 я собираюсь использовать только как понижающий редуктор и это мне оборачивается дополнительно 0,6 м. в базе. Огороды у меня не большие и база имеет большое значение в постройке моего МТ.

Многие бы хотели использовать цепную передачу из -за простоты исполнения,доступности деталей,малых габаритов,но цепь тянется,рвется и шумит.Делайте в масленной ванне,дольше жить будет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Андрей32" пишет:

Меньше фанатизма---больше толку!

золотые слова good good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Андрей32" пишет:

Я здраво мыслить не умею , поэтому нигде не сужал и не расширял , как на одном, так и на втором , делал как удобно. И не смотря на ширину , длину , габарит , за который меня тут пинали в свое время , он пашет как настоящий трактор , культивирует , сеит, обрабатывает гряды , и т.д . Меньше фанатизма---больше толку! ИМХО. Ширина проблем не создает , лишь бы она (ширина) не выступала за пределы колеи

good Вот именно,раму не стоит сужать и расширять,делать нужно прямо,а то я доросширялся,ломает в раму в том месте,и не в сварщике дело,по сварке не ломает,а совершенно в произвольном месте.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Aleks 00" пишет:

Вот именно,раму не стоит сужать и расширять,делать нужно прямо

ребята, вы вникните в суть! при колее 140см может быть съужать может быть и не нужно, а при 114см это просто необходимость, иначе колеса не повернешь.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 261

что то слабо верится,что работает на соляре и еще мощность повышается?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет. вопрос к тем кто знаком с безконтактным магнето двигателя уд25. когда магнето крутиш шуруповертом, или очень резко рукой, искра есть, как ставишь на место искры не даже когда крутишь стартером. что может быть в нем неисправным в нем? За раранее спасибо.

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АнуарМус пишет:

всем привет. вопрос к тем кто знаком с безконтактным магнето двигателя уд25. когда магнето крутиш , или очень резко рукой, искра есть, как ставишь на место искры не даже когда крутишь стартером. что может быть в нем неисправным в нем? За раранее спасибо.

Ну тут по раскинуть мозгами нужно , желательно не по асфальту ! Искра бъёт при резком кручении ? А при плавном вращении в лево-право на кулачке искра есть ? Тут возможно два варианта толи конденсатор подсох или корочение на массу в разёне кулачков или кнопки глушения .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Гравицапа пишет:

что то слабо верится,что работает на соляре и еще мощность повышается?

К нам когдато с соседнего села парень приезжал на мотоцыкле . Так заводил на бензе , а потом заливал соляру и нечего работало ! А октановое число у дизеля выше чем у бензинового . так что и возможно повышение мощности .

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"вовочка820" пишет:

ребята, вы вникните в суть! при колее 140см может быть съужать может быть и не нужно, а при 114см это просто необходимость, иначе колеса не повернешь.

Нужно делать наиболее узкую раму, какую только можно, чтобы только агрегаты вместились. Посмотрите на лидера тракторостроения, Джондира.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
Мех пишет:
Гравицапа пишет:

что то слабо верится,что работает на соляре и еще мощность повышается?

К нам когдато с соседнего села парень приезжал на мотоцыкле . Так заводил на бензе , а потом заливал соляру и нечего работало ! А октановое число у дизеля выше чем у бензинового . так что и возможно повышение мощности .

Племяш на "Планете" на солярке ездил. Хотя ездой конечно это сложно назвать, но всёже из пункта А в пункт Б на короткие расстояния добирался.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
yurybka пишет:

Нужно делать наиболее узкую раму, какую только можно, чтобы только агрегаты вместились. Посмотрите на лидера тракторостроения, Джондира.

БРЕД!!! А потом при малейшей переделке ломать голову и думать - а как же мне теперь эту железяку сюда вкорячить. Я думаю что у вас нет той конструкторско-проектной базы как у Джон Дировцов.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Мех" пишет:

АнуарМус пишет:
всем привет. вопрос к тем кто знаком с безконтактным магнето двигателя уд25. когда магнето крутиш , или очень резко рукой, искра есть, как ставишь на место искры не даже когда крутишь стартером. что может быть в нем неисправным в нем? За раранее спасибо.

Ну тут по раскинуть мозгами нужно , желательно не по асфальту ! Искра бъёт при резком кручении ? А при плавном вращении в лево-право на кулачке искра есть ? Тут возможно два варианта толи конденсатор подсох или корочение на массу в разёне кулачков или кнопки глушения .

__________________

нет при вращении в право в лево нет искры. только если обороты большие, или резкое вращение,

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"yurybka" пишет:

Посмотрите на лидера тракторостроения, Джондира.

У мтз ее вообще нет , коропка на колесах , так что, к этому стремиться? А шасик вообще на одной трубке построен .

"Kostomar" пишет:

Племяш на "Планете" на солярке ездил.

Однажды залил я нечаянно в бак 5л соляры в мотик урал , 1,5 км на карбах проехал , пока и фильтры высосал , но как только попала соляра , тяга пропала , повалил дым , тут же нагрелся как чайник , и застучал , я сначала не въехал , думал двс -у кердык , выключил зажигание, а он продолжал торобанить , пока воздух не перекрыл . Домой толкал , с толкоча завести не получилось после остывания. Бензиновые двс на соляре проживут ровно 20 минут , кто бы что не говорил. Если еще подмешивать, куда ни шло, но на чистогане это от лукавого.

Россия
: Солнечная Мордовия
08.01.2014 - 17:35
: 40
Мех пишет:

А октановое число у дизеля выше чем у бензинового . так что и возможно повышение мощности .

Для тех кто в теме актановое число у бензина, а у диз топлива цетановое число и путать эти понятия не надо. dont
Да и для тех кто не знает есть такие книжки как теория ДВС там всё описано доступным языком и понятно почему нельзя при правильной эксплуатации ездить на диз топливе на бензиновом двигателе и почему в диз двигатель не вкоем случае не допускается наличие бензина,

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
АнуарМус пишет:
"Мех" пишет:

АнуарМус пишет:
всем привет. вопрос к тем кто знаком с безконтактным магнето двигателя уд25. когда магнето крутиш , или очень резко рукой, искра есть, как ставишь на место искры не даже когда крутишь стартером. что может быть в нем неисправным в нем? За раранее спасибо.

Ну тут по раскинуть мозгами нужно , желательно не по асфальту ! Искра бъёт при резком кручении ? А при плавном вращении в лево-право на кулачке искра есть ? Тут возможно два варианта толи конденсатор подсох или корочение на массу в разёне кулачков или кнопки глушения .

__________________

нет при вращении в право в лево нет искры. только если обороты большие, или резкое вращение,

А искра какая ? Зазор на кулачках в норме ?

Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 1154
"юра ветеринар" пишет:

БРЕД!!! А потом при малейшей переделке ломать голову и думать - а как же мне теперь эту железяку сюда вкорячить. Я думаю что у вас нет той конструкторско-проектной базы как у Джон Дировцов.

У кого "бред", у кого "каракат", но даже на этом форуме есть красивые, сделанные дома, минитракторы.

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Всем доброго времени суток! Срочно нужна ваша помощь: скажите из чего делать шток на силовой ГЦ , родной погнуло (он полый) Если из нержавейки сделаю пойдет ? или надо из стали (какой?) и хромировать или чем то покрывать . Диаметр 36 длина 435. Заранее спасибо . sos

Республике Беларусь.
: РБ Могилевская обл., г. Чаусы
18.11.2012 - 22:49
: 314

Я про такую компановку спрашивал. Из опыта эксплуатации такой цепной передачи, какой срок службу подшипников КПП и ЗМ ? База получается 1,4 м при колее 0,95м. (мосты не резал, такие купил)

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Андрей32 пишет:
"yurybka" пишет:

Посмотрите на лидера тракторостроения, Джондира.

У мтз ее вообще нет , коропка на колесах , так что, к этому стремиться? А шасик вообще на одной трубке построен .

"Kostomar" пишет:

Племяш на "Планете" на солярке ездил.

Однажды залил я нечаянно в бак 5л соляры в мотик урал , 1,5 км на карбах проехал , пока и фильтры высосал , но как только попала соляра , тяга пропала , повалил дым , тут же нагрелся как чайник , и застучал , я сначала не въехал , думал двс -у кердык , выключил зажигание, а он продолжал торобанить , пока воздух не перекрыл . Домой толкал , с толкоча завести не получилось после остывания. Бензиновые двс на соляре проживут ровно 20 минут , кто бы что не говорил. Если еще подмешивать, куда ни шло, но на чистогане это от лукавого.

Спорить не буду-привычки не имею,но на чистогане ездил,и не 20 минут а как придется,возил сено ,навоз,и досих пор зидок живее всех живых,вот думаю наверное 92 бензин для ЗИДа вреднее будет,ведь он расчитан на максимум А-72,а вот знакомый дед,пуншик делал(смесь бензина с солярой 1:1) так он у него и заводился без проблем..

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Мех" пишет:

А искра какая ? Зазор на кулачках в норме ?

Зажигание электронное-какие кулачки... dntknw Похоже ускоритель не срабатывает . Есть там такое устройство. Если оно не срабатывает то при запуске не будет искры. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Семен Агарков" пишет:

Срочно нужна ваша помощь: скажите из чего делать шток на силовой ГЦ ,

ст45 или 40х , обязательно улучшенная до твердости около 28-30 единиц по Rc , улучшать до обработки и после точить полностью . Хромировать желательно , но если нет возможности можно и без хрома, просто на улице оставлять только во втянутьм положении .
нерж--- это самый наихутший вариант, у него нет прочности, которая нужна при изгибах.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10274
"Андрей32" пишет:

просто на улице оставлять только во втянутьм положении .

проверено - работает. thank_you

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах