Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 97 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Андрей32 пишет:
"ST@RTER" пишет:

А как проверить отсечку, работает или нет? И как ее настроить или отремонтировать? А то без нее стремно вчера и шланг сорвало при опускании.

На входе к распреду манометр на 160-200атм , и включать секцию на подъем и на заглубление , при подъеме должно отсекать(если она вообще есть в данном распреде) при 110 атм , +- немного, а при заглублении при 50-60 атм должно отсекать. Регулировать отсечку вроде бы можно, нужно разбирать , но я не занимался лично, поэтому не подскажу.

А как определить есть или нет? Визуально как-то можно?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

В том и прикол, что и с места сдвинутся не мог. И я обычными электродами, но или провара нет или слабо проварил.

Значит ты так заварил. Пробуй варить вдоль зуба, как АНДРЕЙ 32 советует, и со всех сторон. на больших токах, или отдай хорошему спецу пускай заварит.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
АНДРЕо пишет:
"ST@RTER" пишет:

В том и прикол, что и с места сдвинутся не мог. И я обычными электродами, но или провара нет или слабо проварил.

Значит ты так заварил. Пробуй варить вдоль зуба, как АНДРЕЙ 32 советует, и со всех сторон. на больших токах, или отдай хорошему спецу пускай заварит.

Если варить на больших токах перегрев шестерен обеспечен. Как выше говорили. Я и сам спец неплохой, так что не надо. dont agree Просто боюсь, чтобы ничего не напортачить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ST@RTER" пишет:

Если варить на больших токах перегрев шестерен обеспечен. Как выше говорили. Я и сам спец неплохой, так что не надо. Просто боюсь, чтобы ничего не напортачить.

Пробуй варить электродами УОНИ Меньше шлаку и варит хорошо, наплавляют неплохо.Ведь между зубьями,приличное расстояние.загоняет шлаком,поэтому и трудно заварить.
Варить нужно вдоль зубьев и в восьми местах,что бы была симметрия.Я варил так ,что бы видно было,как зубья шестерни,в месте сварки,хорошо плавятся,но не сильно,что бы не перегреть всю шестерню.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"ST@RTER" пишет:

Если варить на больших токах перегрев шестерен обеспечен

"Aleks 00" пишет:

зубья шестерни,в месте сварки,хорошо плавятся,но не сильно,

На малых токах ты шестерню хрен сплавишь, будет один шлак, так-что вари смелее и не бойся.

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166

Всем привет! Вот такая проблема с заменой ремней . Можно ли вместо муфты резиновой что то разборное придумать чтобы можно было ремень продеть ( звездочки что на втором фото заменены шкивом что на 3м )

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"oleg2365" пишет:

АнуарМус пишет:
всех с праздником. вопрос к тем у кого двс уд25. как правильно выставить зажигание? какой из двухцилиндровый первый? и у меня электронное магнето не указано какой провод первого цилиндра а какой второго? за ранее спасибо!

Первый считают от вентилятора.Магнето выдает искру одновременно в два цилиндра.

всем добрый вечер. ни как не могу я победить свое магнето.магнето электронное, заводится работает не устойчиво, потом глохнет, проверяешь искры а ее нет, в чем может быть причина? еще есть 2шт магнето контактных, с разными вращениями, из них рабочий тот что по вращению мне не подходит. чем они друг от друга отличаются можно ли из двух один собрать?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
"Семен Агарков" пишет:

проблема с заменой ремней .

Почему из этого стоить проблему?Если нормально содержать и эксплуатировать ремни будете менять раз в два года,пусть даже раз в год.Снимете агрегат,проведете ТО (смазка,подтяжка,замена...).Ничего сложного не вижу.А так если вилки на резьбе сделать scratch_one-s_head

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Ильдус1973" пишет:

"Семен Агарков" пишет:
проблема с заменой ремней .

Почему из этого стоить проблему?Если нормально содержать и эксплуатировать ремни будете менять раз в два года,пусть даже раз в год.Снимете агрегат,проведете ТО (смазка,подтяжка,замена...).Ничего сложного не вижу.А так если вилки на резьбе сделать

__________________

год отходили , состояние нормальное думаю еще на сезон хватит . А на резьбе не получится (вилкам смещаться некуда ,с одной стороны редкутор а с другой кпп знал бы сделал бы с расстоянием sad

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

В этом году,я почти все поля пахал таким плугом

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Aleks 00 пишет:

В этом году,я почти все поля пахал таким плугом

У вас тоже сильная ветровая эрозия почвы?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Aleks 00" пишет:

В этом году,я почти все поля пахал таким плугом

fotku

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

У вас тоже сильная ветровая эрозия почвы?

Михаил Лисица ,тоже использует безотвальный плуг.О преимуществах,можешь почитать в его теме. Я в этом году сделал экспериментальный плуг.В этом году,почти весь апрель не было дождя ,неспаханая почва быстрее высыхала,чем спаханая безотвальным плугом.
После плуга,проходил культиватором с катком.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Aleks 00 пишет:

В этом году,я почти все поля пахал таким плугом

Доброго здоровья!
Фото в студию пж.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

У вас тоже сильная ветровая эрозия почвы?

Михаил Лисица ,тоже использует безотвальный плуг.О преимуществах,можешь почитать в его теме. Я в этом году сделал экспериментальный плуг.В этом году,почти весь апрель не было дождя ,неспаханая почва быстрее высыхала,чем спаханая безотвальным плугом.
После плуга,проходил культиватором с катком.

Да я в курсе. blush2 Просто про эрозию поинтересовался, вдруг у вас тоже с этим беда. У нас то испокон века безотвально пашут. Но раз в четыре года всеравно поля "отваливают". А последнее десятилетие взяли моду дисковать поля. И началось.... Как после поднятия целины. Вот такие ситуации по весне встречаются практически ежедневно.

Хотя поговаривают что в планах это безобразие запретить.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391

Наконец то. clap Посадил сегодня картоху.

10сот. Около двух часов не спеша садили. 2.5л топлива скушал. good

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Kostomar" пишет:

Посадил сегодня картоху.

Хорошо ровненько получаетя . А мой МТ крутит как собаку . У меня уклон по диагонали огорода , может из за этого . Вы на кривых огородах не пробовали сажать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Семен Агарков пишет:
"Kostomar" пишет:

Посадил сегодня картоху.

Хорошо ровненько получаетя . А мой МТ крутит как собаку . У меня уклон по диагонали огорода , может из за этого . Вы на кривых огородах не пробовали сажать?

Не доводилось. У нас нет кривых огородов. Степь ровненькая на сотни километров вокруг. Как говориться выйдешь в поле... сядешь ср cen ь.... Далекооооо тебя видать. smile3

: Курск
16.10.2012 - 12:20
: 166
"Kostomar" пишет:

. Степь ровненькая на сотни километров вокруг.

Везет вам . super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ДядяЛьоня" пишет:

Фото в студию пж.

"Владимир Г" пишет:

Фото плуга или поля.я так и не понял просьбы. dntknw
Плуг экспериментальный,а поле уже давно посажено.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Aleks 00" пишет:

Плуга.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Семен Агарков пишет:
"Kostomar" пишет:

. Степь ровненькая на сотни километров вокруг.

Везет вам . super

Зато дождей мало. Минимум пять раз за лето нужно тщательно полить картоху. bang Иначе будет "горох".

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Kostomar" пишет:

Зато дождей мало. Минимум пять раз за лето нужно тщательно полить картоху. Иначе будет "горох".

А почему только сейчас посадил?Картошку нужно садить очень рано и ранние сорта,тогда урожай обеспечен.Можно накрыть спанбондом ,Всходит быстрее и влага удерживается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

Зато дождей мало. Минимум пять раз за лето нужно тщательно полить картоху. Иначе будет "горох".

А почему только сейчас посадил?Картошку нужно садить очень рано и ранние сорта,тогда урожай обеспечен.Можно накрыть спанбондом ,Всходит быстрее и влага удерживается.

Так Алтай это один из регионов Сибири, где лета всего пара тройка недель. У нас только установилась тёплая погода и огороды только начали пахать. Вчера вспахали, сегодня посадил. Завтра сестрёнкам поеду садить. Кстати я в этом году в числе первых в селе, кто уже посадил картоху. В крайнем случае на своей улице точно первый. Копаем в середине сентября.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10287
Kostomar пишет:
Aleks 00 пишет:
"Kostomar" пишет:

Зато дождей мало. Минимум пять раз за лето нужно тщательно полить картоху. Иначе будет "горох".

А почему только сейчас посадил?Картошку нужно садить очень рано и ранние сорта,тогда урожай обеспечен.Можно накрыть спанбондом ,Всходит быстрее и влага удерживается.

Так Алтай это один из регионов Сибири, где лета всего пара тройка недель. У нас только установилась тёплая погода и огороды только начали пахать. Вчера вспахали, сегодня посадил. Завтра сестрёнкам поеду садить. Кстати я в этом году в числе первых в селе, кто уже посадил картоху. В крайнем случае на своей улице точно первый. Копаем в середине сентября.

у нас вообще под картошку пахать только наверное через неделю - земля еще холодная, да и большинство сырая.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Kostomar" пишет:

Не доводилось. У нас нет кривых огородов.

Вот везет...А у нас кривые огороды сами делают . Пашут отдельные участки в среднем 40 * 80 метров всегда в одном направлении да еще и края распахивают и еще пару деревьев вокруг - так за 6-10 лет на 5 метровой дистанции перепад 60-80 см . Не огороды а противотанковые рвы блин bang На таких ровный рядок тяжело делать - даже маркер в ручную и то стягивает.

"вовочка820" пишет:

у нас вообще под картошку пахать только наверное через неделю - земля еще холодная, да и большинство сырая.

А наши некоторые раннюю уже окучивают (20 см.)выросла...

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Kostomar" пишет:

Посадил сегодня картоху.

У меня первая сажалка тоже похожей была, только двухрядная , хотя и не вручную, но медленно и три человека занято ,пришлось делать обычную ложечную что-бы сама садила,да и садит она быстрее намного 10 соток -35минут.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17391
Исаченко Сергей пишет:
"Kostomar" пишет:

Посадил сегодня картоху.

У меня первая сажалка тоже похожей была, только двухрядная , хотя и не вручную, но медленно и три человека занято ,пришлось делать обычную ложечную что-бы сама садила,да и садит она быстрее намного 10 соток -35минут.

Ну да. Такой то быстрее будет. Но в этой есть один плюс, ради которого не жаль потратить время. Дитё при деле, вместо того что болтается без дела по улице. Но всёже хочу на досуге её переделать. Хлопца посадить за руль и пусть садит. А сам буду в теньке лежать. lol

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

всем привет кто знает как можно поменять вращение в магнето?

Украина
: Тернополь
11.12.2011 - 00:05
: 596
"Kostomar" пишет:

10сот. Около двух часов не спеша садили. 2.5л топлива скушал.

У моего МТВ такой же движек и розход топлива получается около 2л. за час, но я кручу двиг посильнее.
Мне интересно когда будет экономичнее работать:
медленно на малых оборотах
или быстро на высоких оборотах.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах