Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 103 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"юра ветеринар" пишет:

У меня на работе подрядчики бросили с телегой самодельной из газона такое чудо,если никто не ответит в понедельник сниму все размеры. в любом случае если есть вожможность бери!!!!!! Тебе бы от первой ДТэшки найти в аккурат бы встала. Только кабина на этом т 150 старого образца с маленькой кабиной и наклонными стеклами лобовыми

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

У меня на работе подрядчики бросили с телегой самодельной из газона такое чудо,если никто не ответит в понедельник сниму все размеры. в любом случае если есть вожможность бери!!!!!! Тебе бы от первой ДТэшки найти в аккурат бы встала. Только кабина на этом т 150 старого образца с маленькой кабиной и наклонными стеклами лобовыми

спасибо большое, но уже решили не брать (хотели кстати 40 $),стекол и дверей от нее нет да и по ширине урезать надо, решили делать самопал из жести оцинкованной и оргстекла (стоит 10 $ квдратный метр). хочу чтоб лобовое и заднее вверх открывалось. да и двери из оргстекла делать удобно.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Эдуард1988" пишет:

"АнуарМус" пишет:
"Эдуард1988" пишет:
И если УД перенесет одновременную искру в обоих цилиндрах то я бы посоветовал катушку поставить от оки. Проводов будет меньше и с регулировкой кулачков проще. такие катушки вроде еще на шнивах стоят

ещемне сказали такие катушки на газелях с 406ым движком. а комутатор тогда какой надо брать? для схемы с двумя катушками класики сказали комутатор контактный, с газона.

"юра ветеринар" пишет:
АнуарМус пишет:
"Эдуард1988" пишет:
И если УД перенесет одновременную искру в обоих цилиндрах то я бы посоветовал катушку поставить от оки. Проводов будет меньше и с регулировкой кулачков проще. такие катушки вроде еще на шнивах стоят

ещемне сказали такие катушки на газелях с 406ым движком. а комутатор тогда какой надо брать? для схемы с двумя катушками класики сказали комутатор контактный, с газона.
Да точно забыл! и на 402 инжекторных такие катушки стоят по две штуки. У меня на мелком тракторе никакого коммутатора ваще нет просто бобина и кулочек вот и вся система зажигания

моожет взять целиком зажигание от 2108 и бесконтактное, раздельно на два цилиндра, регулировать легко, голову с подбором комутатора ломать не надо.

У 08 и у оки система зажигания полностью одинаковая вроде как что касательно проводов и коммутатора, Я на свой трактор на оковский движок поставил зажигание от 08ой, что бы тахометр не врал (на оке одна искра за оборот коленвала а на 08ой и классике две) все отлично работает но тахометр так и не поставил пока.
Трамблер может и не сложно установить но гораздо проще собрать систему из бобины и магнето с использованием на нем только кулочков

всем добрый день. сосед мне отремонтировал магнето контактное, поставил я его движок завелся, но работает как бы сказать, мягко говоря не устойчиво. тут вдруг нечайно я задел свечной провод он спрыгнул со свечи, и движок на на одном цилиндре стал лучше работать чем с двумя, пробывал несколько раз снимать свечной провод, он как бы мешает второму цилиндру работать. в чем может быть проблема? зажигание вытавлял по всякому, провода местами менял не чего не помагает.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555

УРА !!!! УКРАИНЦЫ доказали что они ЕДИНЫ!!!!

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

[quote=СМД-60]УРА !!!! УКРАИНЦЫ доказали что они ЕДИНЫ!!!![/quot
я рад за ВАС

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"СМД-60" пишет:

УРА !!!! УКРАИНЦЫ доказали что они ЕДИНЫ!!!!

???.....

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Анатолий Иванович пишет:
"СМД-60" пишет:

УРА !!!! УКРАИНЦЫ доказали что они ЕДИНЫ!!!!

???.....

Имею ввиду выборы.

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"СМД-60" пишет:

Имею ввиду выборы.

В другом месте пожалста...отдохнуть уже охота.украина украина .через годик посмотрим...

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
agregat пишет:
"СМД-60" пишет:

Имею ввиду выборы.

В другом месте пожалста...отдохнуть уже охота.украина украина .через годик посмотрим...

хуже не будет

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"kofein" пишет:

хуже не будет

самодельные минитракторы и ничего более.политику вон!

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"agregat" пишет:

самодельные минитракторы и ничего более.политику вон!

100 %. hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"agregat" пишет:

самодельные минитракторы и ничего более.политику вон!

Ну да....моя хата с краю...пусть соседа убивают, лишь бы не меня.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"СМД-60" пишет:

Имею ввиду выборы.

Которые противоконституционные...ну да, америка с гейевропой разрешили....

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

У нас выборы не проводились

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"Анатолий Иванович" пишет:

ещё и здесь давайте развернём диванный бой... wacko2
сосед сам выбрал,чего мне лезть.ему жить.ему умирать. dntknw выбор есть всегда.

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55

Здравствуйте мастера самодельщики, примите в компанию, вот пропуск!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14455
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

Здравствуйте мастера самодельщики, примите в компанию, вот пропуск!

Ну вырисовывается вроде неплохо!...

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55

ну это мой первенький, придуман не мной конечно (взят у Евгения Шишкина) но в процессе сборки конечно многое изменено!
Сейчас дошёл до рулевого управления , встал в небольшой тупичок, вот читаю форум в поисках мысли!))

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

дошёл до рулевого управления , встал в небольшой тупичок,

Добрый день,тракторок махонький,может рейка?или зубчатый сектор как на старых итальянцах.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

это мой первенький

Сразу понятно что у человека в голове уже второй тракторок laugh Заболел. dread Если я не прав,поправь.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
КУ3ЬМИЧ пишет:

Здравствуйте мастера самодельщики, примите в компанию, вот пропуск!

Это не просто пропуск. Это годовой абонемент.(шучу) smile3
Не пойму от чего КПП. На вид вроде как от космича, но кулиса какая то интересная. scratch_one-s_head
P.S. По идее про переломку правильней в эту тему написать Минитехника с полным приводом с ломающейся рамой Ато чахнет тема совсем.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

Сейчас дошёл до рулевого управления , встал в небольшой тупичок, вот читаю форум в поисках мысли!))

Если средства позволяют,то выбор один,насос дозатор.

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
Aleks 00 пишет:
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

Сейчас дошёл до рулевого управления , встал в небольшой тупичок, вот читаю форум в поисках мысли!))

Если средства позволяют,то выбор один,насос дозатор.

Полностью соглашусь, насос дозатор!в силу некоторый особенностей по другому не получится. но гидравлика тема для меня новая, я по электронике больше!
вот даже насос в эти выходные приобрёл.
Делать (буду пробовать) как у Андрея из Брянска, очень уж у него в видео всё понятно показано!

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55

Kostomar пишет:
Это не просто пропуск. Это годовой абонемент.(шучу) smile3
Не пойму от чего КПП. На вид вроде как от космича, но кулиса какая то интересная. scratch_one-s_head
P.S. По идее про переломку правильней в эту тему написать Минитехника с полным приводом с ломающейся рамой Ато чахнет тема совсем.

КПП москвичовская, обрезанная конечно, а кулису с какого то 407 сняли, что бы с тягами не заморачиватся!
А насчет темы, может оно и верно, только тем тут много, а я на прочтение только этой темы полторы недели рабочего времени потратил, blush2 , и то до конца не прочёл, когда же угадать какие ещё темы есть shok ?

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
agregat пишет:
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

дошёл до рулевого управления , встал в небольшой тупичок,

Добрый день,тракторок махонький,может рейка?или зубчатый сектор как на старых итальянцах.

Увы, я этот маленький один с трудом ворочаю, да и места там не особенно!
всё таки наверно гидравлику пробовать буду!

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
Ильдус1973 пишет:
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

это мой первенький

Сразу понятно что у человека в голове уже второй тракторок laugh Заболел. dread Если я не прав,поправь.

Нет, наверно это единственный! У меня вся душа в него вложилась, больше нету! laugh хотя никогда не говори никогда! scratch_one-s_head идеей этой очень давно заболел, несколько лет вынашивал, и вот теперь взялся!

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 315

Прошёл мой мт испытания и был покрашен, правда не по узлам но всё равно вроди не плохо получилось.....

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"евгений-42" пишет:

Прошёл мой мт испытания и был покрашен, правда не по узлам но всё равно вроди не плохо получилось.....

ничего сибе не плохо , да все шикарно просто получилось. good good good

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
евгений-42 пишет:

Прошёл мой мт испытания и был покрашен, правда не по узлам но всё равно вроди не плохо получилось.....

Очень аккуратненько выглядит, но это уже какой то макси миник получается! dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"евгений-42" пишет:

Прошёл мой мт испытания и был покрашен, правда не по узлам но всё равно вроди не плохо получилось.....

Отличный трактор получился. good

"КУ3ЬМИЧ" пишет:

Полностью соглашусь, насос дозатор!в силу некоторый особенностей по другому не получится. но гидравлика тема для меня новая, я по электронике больше!
вот даже насос в эти выходные приобрёл.
Делать (буду пробовать) как у Андрея из Брянска, очень уж у него в видео всё понятно показано!

У меня тоже есть свежеиспечённая переломка,так от гидроруля, просто в восторге.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах