Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 104 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
КУ3ЬМИЧ пишет:

Увы, я этот маленький один с трудом ворочаю, да и места там не особенно!
всё таки наверно гидравлику пробовать буду!

даже и не думай, ставь гидроруль, я на свой изначально его планировал ставить, теперь даволен как слон. будут вопросы, не стесняйся, пиши, подскажем. если интересно можеш мой глянуть, там то же все просто, только в отличии от Андрюхи, схема паралельная.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"юра ветеринар" пишет:

только в отличии от Андрюхи, схема паралельная.

Если использовать НШ10,то делать однозначно,как у Андрея32.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
"юра ветеринар" пишет:

только в отличии от Андрюхи, схема паралельная.

Если использовать НШ10,то делать однозначно,как у Андрея32.

ну, скажем так, под нш 10 по другому не сделаеш.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Мишлен" пишет:

ничего сибе не плохо , да все шикарно просто получилось. good good good

Точно сказано !!!

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
юра ветеринар пишет:
КУ3ЬМИЧ пишет:

Увы, я этот маленький один с трудом ворочаю, да и места там не особенно!
всё таки наверно гидравлику пробовать буду!

даже и не думай, ставь гидроруль, я на свой изначально его планировал ставить, теперь даволен как слон. будут вопросы, не стесняйся, пиши, подскажем. если интересно можеш мой глянуть, там то же все просто, только в отличии от Андрюхи, схема паралельная.

ну я не знаю как довольны слоны, но наверное хорошо им, вон какие большие! laugh
Если управлятся легко будет, то значит это мой вариант, одной рукой много не накрутишь! sad
тогда жду когда Андрей появится, задам несколько вопросов и начну!

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
юра ветеринар пишет:
КУ3ЬМИЧ пишет:

Увы, я этот маленький один с трудом ворочаю, да и места там не особенно!
всё таки наверно гидравлику пробовать буду!

даже и не думай, ставь гидроруль, я на свой изначально его планировал ставить, теперь даволен как слон. будут вопросы, не стесняйся, пиши, подскажем. если интересно можеш мой глянуть, там то же все просто, только в отличии от Андрюхи, схема паралельная.

но при параллельной схеме включения там вроде ещё что то добавляется?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
КУ3ЬМИЧ пишет:

схеме включения там вроде ещё что то добавляется?

не то что одной рукой, одного пальца хватит. а андрея ждать не надо, он всегда тут, только в личку ему пиши. а при паралельном подключении делитель потока добавляется. а какая гидравлика планируется?

Россия Елец
: Жил в Донбассе
14.11.2010 - 18:51
: 104
СМД-60 пишет:

УРА !!!! УКРАИНЦЫ доказали что они ЕДИНЫ!!!!

В чем заключается единство-в нацизме? В бандеровщине? Никогда я не был и не буду с этим един!!!! Кому вообще в голову взбрело что восток и запад-один народ??? Мы проживаем на одной территории, и не более того! Я из Луганска, здесь родился и вырос, мои два деда воевали с нацистами, один погиб, а второй еще бандеровцев успел погонять, но не добили они тогда ублюдков подлых, а они как сорняки-остается маленький корешок--вылезет, су...а! Не едины мы!!! И так думают все кого я знаю, а значит в общем-очень и очень много! Господа западенцы-оставьте нас в покое, не лезьте сюда со своим единством, не рады мы вам! Не надо нас спасать от "сепаратистов", мы ведь не спасаем вас от "бандерлогов"! Жаль армии у нас нет, не выстоим! Модераторы-извините за флуд, но накипело, даже здесь от этих "свидомых" покоя нет! Р.С. За темой слежу постоянно, просто не захожу. А трактор строю-собираю железо.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Aleks 00" пишет:

Если использовать НШ10,то делать однозначно,как у Андрея32.

Я тоже решил делать как у АНДРЕЯ32, good но времени нет поставить МТ на 2-3 дня для установки ГУРА, работает каждый день.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Samopal" пишет:

Модераторы-извините за флуд, но накипело, даже здесь от этих "свидомых" покоя нет! Р.С. За темой слежу постоянно, просто не захожу. А трактор строю-собираю железо.

Мужики, это тема затронула весь мир, но давайте об этом не в этой теме, а то и эту тему закроют. thank_you

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
юра ветеринар пишет:
КУ3ЬМИЧ пишет:

схеме включения там вроде ещё что то добавляется?

не то что одной рукой, одного пальца хватит. а андрея ждать не надо, он всегда тут, только в личку ему пиши. а при паралельном подключении делитель потока добавляется. а какая гидравлика планируется?

ну поначалу только руль, нш 10, ар 125 16(насос дозатор), ну и цилиндр не нашол пока, а вообще есть еще р80
,хочу поставить подъём навески и гидромотор вместо вала отбора мощьности!

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
АНДРЕо пишет:
"Aleks 00" пишет:

Если использовать НШ10,то делать однозначно,как у Андрея32.

Я тоже решил делать как у АНДРЕЯ32, good но времени нет поставить МТ на 2-3 дня для установки ГУРА, работает каждый день.

а сейчас как сделано?

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

гидромотор вместо вала отбора мощьности!

А что будет этот ВОМ крутить.??? Если фрезу - то по моему не самый удачный вариант dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

гидромотор вместо вала отбора мощьности!

А что будет этот ВОМ крутить.??? Если фрезу - то по моему не самый удачный вариант dntknw

О, а отсюда поподробнее пожалуйста, потому что думаю о фрезе с гидроприводом, только вом делать не класику а ставить гмш непосредственно на фрезу. Что из этого выйдет?

22.09.2011 - 14:46
: 942
Samopal пишет:

Р.С. За темой слежу постоянно, просто не захожу. А трактор строю-собираю железо.

+100500

Я сам казахстанец, не казах, прощу заметить! именно Казахстанец! И что ?! С 1986 года в Украине! ХАИ......
Все , кто от 1975 года и старше СЕПАРАТИСТЫ!!, СССР помню! только хорошее, да упокой господь его душу, аминь!
Сеператнули!? разок!?
МАЛО?!

Теперь по теме, как отцентроваться ? делаю плиту на КПП МТ-10,
вечерком наработки выкладу.

идея в чем, есть китаецъ 16 лс, но ремни меня утомили, то буксуют, то ведет сцепление, а "ловить" золотую середину, не хватит дисков на болгарку и электродов на сварку!

так вот китаец стоит выходным валом вперед по ходу движения трактора, под ним кпп МТ-10, ремнями на КПП, с неё на вторую кпп газ 52/53, с нее на мост с победы.

вот теперь мозгую как отцентровать плиту с маховиком и шкивом!, а то ведь ерундень снова выйдет и кроме опыта в плюсы нет прибавки!

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55

юра ветеринар пишет:

Сделать ВОМ от двигателя при таком раскладе, (переломка) не очень получается. поэтому идея была сразу ставить на навесное оборудование гидромотор, ну что то типа такого ГМШ10ВА-3, ну это так, прикидки, конкретно не занимался этим вопросом ещё. но если мощи маловато будет, можно как то выход найти я думаю, все проще получается чем гнущийся ВОМ изобретать!

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

все проще получается чем гнущийся ВОМ изобретать!

один кардан же идёт?синхронный от моста.сажать и копать будет,косить-спереди.

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55

да, один кардан идёт, ходовой, и обороты у него очень малы, ставить повышающий редуктор места практически нету, кроме того работать будет только в движении. ну сомневаюсь я как то! blush2 хотя не исключаю пока!

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
Василий Ив. пишет:
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

гидромотор вместо вала отбора мощьности!

А что будет этот ВОМ крутить.??? Если фрезу - то по моему не самый удачный вариант dntknw

Василий Иванович, а поделись почему неудачный? в чём собака может порытся? ну что бы на грабли не наступать!

Беларусь
: Молодечно
23.02.2012 - 13:14
: 505
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

да, один кардан идёт, ходовой, и обороты у него очень малы,

это -да,обороты маловаты конечно.гидромотор дорог и капризен.гмш вообще-не вариант,вентилятор или тарелку разбрасывающую крутить.высокомоментный не достать-дорого.аксиальный -насос такой же желательно.гидравлика удобно,но дорого...хотя пользовался бетономешалкой на гидроприводе-понравилось.гидравлику пришлось потом правда промыть.чужое гидронавесное-грязное.прицепы тоже.лучше не брать.у нас почемуто считают что в гидравлику не стоит лить чистое масло.отработку льют и удивляются-насосы нынче долго не ходят.

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55

не спорю, сам не пробовал, может ты и прав. но время подойдёт, поэксперементирую, и поделюсь результатами.
и будет нам счастье, или не будет, или не счастье,или не нам! но мы будем это точно знать!

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
ДядяЛьоня пишет:

вот теперь мозгую как отцентровать плиту с маховиком и шкивом!, а то ведь ерундень снова выйдет и кроме опыта в плюсы нет прибавки!

Плотный картон. В первичном вале КПП днепра есть отверстие под шток сцепления. Его и используй за центр. Вставь
пруток подходящего диаметра или используй сам шток. На картоне ставь точку - это будет центром и первичного вала и вала двигателя. Циркулем черти окружность диаметром, равным диаметру вала двигателя (позже понадобится) и окружность диаметром равное диаметру штока сцепления. Вырезай (выбивай) отверстие в картоне, размеченное под шток сцепления. Нанизуй картон и размечай отверстия крепления КПП. Вырезай отверстие в картоне под вал двигателя. Ориентируй положение КПП и ДВС, нанизуй картон на вал двигателя и размечай отверстия крепления плипы к двигателю.
Выкройка готова. Ну а дальше только фантазии. Будет там подшипник или нет....

Россия
: Белгородская обл.
20.05.2009 - 21:19
: 618
КУ3ЬМИЧ пишет:
Василий Ив. пишет:
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

гидромотор вместо вала отбора мощьности!

А что будет этот ВОМ крутить.??? Если фрезу - то по моему не самый удачный вариант dntknw

Василий Иванович, а поделись почему неудачный? в чём собака может порытся? ну что бы на грабли не наступать!

Нужен будет или очень большой объем масла, или мудрить с масляным радиатором на гидравлику. Габариты вырастут. На минике места мало. Желательно использовать и мотор и насос аксиально-поршневые - выше КПД и меньше греют масло. Но цена на них кусачая.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Outlaw888 пишет:
ДядяЛьоня пишет:

вот теперь мозгую как отцентровать плиту с маховиком и шкивом!, а то ведь ерундень снова выйдет и кроме опыта в плюсы нет прибавки!

Плотный картон. В первичном вале КПП днепра есть отверстие под шток сцепления. Его и используй за центр. Вставь
пруток подходящего диаметра или используй сам шток. На картоне ставь точку - это будет центром и первичного вала и вала двигателя. Циркулем черти окружность диаметром, равным диаметру вала двигателя (позже понадобится) и окружность диаметром равное диаметру штока сцепления. Вырезай (выбивай) отверстие в картоне, размеченное под шток сцепления. Нанизуй картон и размечай отверстия крепления КПП. Вырезай отверстие в картоне под вал двигателя. Ориентируй положение КПП и ДВС, нанизуй картон на вал двигателя и размечай отверстия крепления плипы к двигателю.
Выкройка готова. Ну а дальше только фантазии. Будет там подшипник или нет....

Там примерно так!

вечером выложу больше фото по наработке.

Обновил сообщение.

Вот думаю может оправку сделать на выходной вал КПП, эту правку в подшипники и вращая вал КПП выставить по минимуму биений, крутить например дрелькой, что думаете

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

Василий Иванович, а поделись почему неудачный? в чём собака может порытся? ну что бы на грабли не наступать!

Опыт был. Я когда-то писал уже. Куму на МТ делали. ДВС- от Т-25 -Нш-32 стоял. Гидравлику подымал так что лапы культиваторные при подъеме вырывало. А на фрезу прям шланги шли вместо кардана чтоб. Чего только не мудрили при нагрузке либо останавливается выбивает. Либо шланги рвало. КПП от ЗИЛа была . Пришлось ком искать . Тогда и заработало. Вот так wacko2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

а сейчас как сделано?

У меня классика, и стоит рейка с иномарки.

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
Василий Ив. пишет:
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

Василий Иванович, а поделись почему неудачный? в чём собака может порытся? ну что бы на грабли не наступать!

Опыт был. Я когда-то писал уже. Куму на МТ делали. ДВС- от Т-25 -Нш-32 стоял. Гидравлику подымал так что лапы культиваторные при подъеме вырывало. А на фрезу прям шланги шли вместо кардана чтоб. Чего только не мудрили при нагрузке либо останавливается выбивает. Либо шланги рвало. КПП от ЗИЛа была . Пришлось ком искать . Тогда и заработало. Вот так wacko2

thank_you

Россия
: Москва
23.05.2014 - 23:26
: 55
АНДРЕо пишет:
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

а сейчас как сделано?

У меня классика, и стоит рейка с иномарки.

ну у тебя классическая схема трактора! а на месте рулить тяжело?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"АНДРЕо" пишет:

У меня классика,

laugh Я так понял,местная.

"АНДРЕо" пишет:

рейка с иномарки.

Рейка с иномарки только на миник,а на большие колёса не пойдёт.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"КУ3ЬМИЧ" пишет:

на месте рулить тяжело?

Тяжело. yes3 А если еще задам надо куда телегу загнать, так это вообще убийство.

"Aleks 00" пишет:

Я так понял,местная.

Не умничай. dont

"Aleks 00" пишет:

Рейка с иномарки только на миник,а на большие колёса не пойдёт.

Да вообще их на миник не хрен ставить, она меня уже достала. На днях я все таки с ней расправлюсь.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах