Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 95 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4918

Вот махнулся,движок с мотороллера без поршня и зажигания,на распред,насос и цилиндр.Можно ли расположить насос классически,сбоку от двигателя,приводя ремнем?И вообще,гидросистема для меня темный лес,но с вашей помощью думаю разберусь.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Ильдус1973" пишет:

Удачный обмен! я бы оба своих двигателя за такое отдал)))) у меня такие же элементы гидросистемы использованы если что.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

Разобрал кпп газ 51 на третьей передаче страшный шум ехать не возможно слил масло вскрыл всю раскидал кроме промежуточного вала и все чисто износа нет подшипники в норме масло чистое. что может быть?

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
серёга84 пишет:

масляный фильтр на дизельный и бензиновый двс разные или нет?

Всех с великим праздником Днём победы !
Фильтра по сути одинаковы на дизельный и на бензиновый ДВС . Различие только в типо-размерах !

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4918
"Эдуард1988" пишет:

у меня такие же элементы гидросистемы использованы если что.

Спасибо,чтоб не сорить в теме вопросы в личку напишу,тема-то давно разжевана.На распределителе нет перепускного клапана,продается ли он отдельно,и идентичны ли они?

09.05.2014 - 08:28
: 21
сельскийсын пишет:
"Byazoka" пишет:

привет всем самодельшикам всех с праздником вот доделал почти свой минитрактор и как думаете название ВУАЗОКА подойдет для него

Лучше ОКАЗИК clap

привет всем вопрос спрашивал вчера утром сел за компьютер только что пол первого ночи у меня самой калымной сезон начался я не только по металу но и по дереву что то делаю времени вообше мало

не ОКАЗИК мне не нравиться если мужики не против на ВУАЗОКА 4+4 то назову так КОМУ интересно про меня вот видео

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Byazoka" пишет:

КОМУ интересно про меня вот видео

good Неплохо придумано.

05.12.2013 - 23:34
: 13

Как хто думает какая фреза легче на мотор г-образная или гусиние лапки. Для фрези будет использоватца мотор зид-4,5 для движения самоходки стоит другой мотор.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Kostomar" пишет:

"Byazoka" пишет:
КОМУ интересно про меня вот видео

Неплохо придумано.

Молодец!

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Byazoka пишет:
сельскийсын пишет:
"Byazoka" пишет:

привет всем самодельшикам всех с праздником вот доделал почти свой минитрактор и как думаете название ВУАЗОКА подойдет для него

Лучше ОКАЗИК clap

привет всем вопрос спрашивал вчера утром сел за компьютер только что пол первого ночи у меня самой калымной сезон начался я не только по металу но и по дереву что то делаю времени вообше мало [изображение]

не ОКАЗИК мне не нравиться если мужики не против на ВУАЗОКА 4+4 то назову так КОМУ интересно про меня вот видео

Как Вы яхту назовете - так она и поплывет.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
"Byazoka" пишет:

КОМУ интересно про меня вот видео

good молодец good

Россия
: Пермский край,Октябрьский район.
30.09.2011 - 12:18
: 122
"Эдуард1988" пишет:

Разобрал кпп газ 51 на третьей передаче страшный шум ехать не возможно слил масло вскрыл всю раскидал кроме промежуточного вала и все чисто износа нет подшипники в норме масло чистое. что может быть?

"Эдуард1988" пишет:

Разобрал кпп газ 51 на третьей передаче страшный шум ехать не возможно слил масло вскрыл всю раскидал кроме промежуточного вала и все чисто износа нет подшипники в норме масло чистое. что может быть?

Вой или шум в кпп газ 51 из за прямозубых шестерен..у меня на минике тож кпп газ 51 тоже воет ,шумит но я этому внимания не придаю

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"№Фердинанд№" пишет:

Вой или шум в кпп газ 51 из за прямозубых шестерен..у меня на минике тож кпп газ 51 тоже воет ,шумит но я этому внимания не придаю

только на третьей передачи и очень сильный

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"№Фердинанд№" пишет:

Вой или шум в кпп газ 51

Посмотрите роликовые подшипники и вал блока шестерен ,обычно вой когда на роликах раковины и вал не ахти.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Исаченко Сергей" пишет:

Посмотрите роликовые подшипники и вал блока шестерен ,обычно вой когда на роликах раковины и вал не ахти.

Шестерни все будто только с завода приехали, роликовые подшипники не ммогу посмотреть не выбивается вал((( но вращается вроде как мягко и люфта почти нет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Эдуард1988" пишет:

Шестерни все будто только с завода приехали, роликовые подшипники не ммогу посмотреть не выбивается вал((( но вращается вроде как мягко и люфта почти нет.

На всех ли оборотах воет? Громкость и характер звука какой? дело в том,что это может быть нормальная работа КПП,особенно,если она жёстко установлена на резонирующей раме.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Aleks 00" пишет:

На всех ли оборотах воет? Громкость и характер звука какой? дело в том,что это может быть нормальная работа КПП,особенно,если она жёстко установлена на резонирующей раме.

только на третьей. я вот тоже думаю про аккустическую кабину и жескоустановленную кпп на раму. но не до такой же степени. не знаю как описать звук, железный такой будто шестерни еле живые. раньше так небыло

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Эдуард1988" пишет:

только на третьей. я вот тоже думаю про аккустическую кабину и жескоустановленную кпп на раму. но не до такой же степени. не знаю как описать звук, железный такой будто шестерни еле живые. раньше так небыло

Недавно друг установил раздатку с БТР вместо УАЗовской.Он не мог успокоится от скрежета,не выла а скрежетала как сломанная.После косозубой,ему было страшно ездить. Он даже достал другую раздатку,проверил всё,как новая,но скрежет был по прежнему,он даже ездил с открытыми крышками,что бы выявить причину.Я ему сказал,что не обращай внимания,это обычный режим работы прямозубой раздатки,тем более,это проявлялось на определённых оборотах.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Aleks 00" пишет:

Недавно друг установил раздатку с БТР вместо УАЗовской.Он не мог успокоится от скрежета,не выла а скрежетала как сломанная.После косозубой,ему было страшно ездить. Он даже достал другую раздатку,проверил всё,как новая,но скрежет был по прежнему,он даже ездил с открытыми крышками,что бы выявить причину.Я ему сказал,что не обращай внимания,это обычный режим работы прямозубой раздатки,тем более,это проявлялось на определённых оборотах.

Вот вот скрежет, это похожее слово для этого звука good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"Эдуард1988" пишет:

Вот вот скрежет, это похожее слово для этого звука

Так вот нужно определить,если повышенный износ при работе,предварительно залив чистое масло.Постоянно контролируя его цвет,можно сделать заключение об износе.Но скорее всего ,это связано с резонансом.На каких-то оборотах,происходит это дребежание.
Если звук появляется только на одной передаче ,значит,подшипники не гудят.
Ещё вопрос,КПП случайно не собрана из разных коробок?

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
"Aleks 00" пишет:

КПП мне подарили после капиталки, шестерни все новые, масло слил чистое, 1,2 и 4 нареканий нет. на третьей вроде как во всем диапазоне оборотов.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
jelezoglosergey пишет:
"alexx_ru" пишет:

приэтом данный трактор вижу чуть ниже, через 4 поста, на нике "jelezoglosergey".

Ошиблись на моей аве мой скромный микрик из скутера blush2 и звали его ЯМАХАЗАЗ lol

Я конечно охотно верю вам, но я прекрасно помню на вашей аватарке тот миник и его две вары в капоте, прям на вылупку так на меня смотрели. К стате, сразу оговорюсь, все праздники провел на сухую, хотя и нахожусь в отпуске. Вот такая вот у меня в этом плане скукота.

26.03.2009 - 22:50
: 1909
"Эдуард1988" пишет:

масло слил чистое,

когда сливаю масло, капаю каплю на ноготь большого пальца и смотрю в солнечных лучах, переливаются ли там частички металла, их размеры и количество....
Еще, если износ стремительный, то большие частички оседают бысро на дно, - залезьте пельцем и посмотрите....
Если частичек нет, то нет и износа.....

Если каробка работала тихо, то что-то, где-то все-таки сместилось....
ко всему вышеизложенному - посмотрите на верхнюю крышку коробки: не открутились ли стопорные винты вилок, сами вилки как изношены....

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Василий Ив." пишет:

А с ужем что делали?

Да ничего, обычно если удается , то забиваю его , если не уползет. Просто такой здоровый первый раз попался, вонючий гад, бррр laugh

"Василий Ив." пишет:

Я уже 5 раз рыбачил

Рыбалка ноль полный , за 2 выезда 6 карасиков в сп. коробок , и по соседним селам нигде нет клева , все в шоке. Первый раз такая хрень. Сказать бы погоняли электрики , так ни одного дохляка не плавает нигде.

"дуглас" пишет:

что с ужиком то сделал?

Хотел на шашлык --- но воняет он собака laugh

"Aleks 00" пишет:

Так вот,за рака,ему чуть уголовное дело не впаяли.

У нас за рачевни ничего не будет , главное не больше 3шт ставить. Выбили их электрики как и рыбу ,поэтому и нет .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Гавриш Юрий" пишет:

Система должна быть плотной. При атмосферном давлении ОЖ кипит при 100 градусах. При рабочей крышке будет закипать при110.

Полностью поддерживаю. Давление в системе должно быть почти 1 атм , где-то даже и побольше , это при рабочей температуре , при этом температура закипания смещается значительно выше 100гр . Пробка радиатора должна быть исправной , она все регулирует, там 2 клапана , лишнее стравливает в бачок расширитель , а при остывании из бочка назад затекает при разряжении . Никаких там отверстий самопальных быть не должно, особенно если двс имеет рабочую температуру 97-102 и выше .

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"евгений-42" пишет:

Сегодня зацепил фрезу и попробовал-тянет

"Byazoka" пишет:

КОМУ интересно про меня вот видео

Молодцы! Приятно смотреть! 5+!

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Андрей32 пишет:
"евгений-42" пишет:

Сегодня зацепил фрезу и попробовал-тянет

"Byazoka" пишет:

КОМУ интересно про меня вот видео

Молодцы! Приятно смотреть! 5+!

Можно видео фрезы и фото???

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Привет всем. Сегодня прикупил вот такой раритет 1976 года. У кого есть какие отзывы о данном девайсе???

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Ильнар96" пишет:

Можно видео фрезы и фото???

Автор не я. Видео есть выше , на 97й странице. Фото просите у автора.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4918
"Byazoka" пишет:

про меня вот видео

Афарин,зема,молодец!Поднять дом не каждому дано.Удачи,здоровья тебе и твоим близким!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах