Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 974 из 2186

65579 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
al274 пишет:

Современные не знаю, а вот старый мерс у знакомого заводился даже летом, только после прогрева свечей накала.

Так это норма. В насосах есть ещё функция для холодного старта.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
al274 пишет:

Современные не знаю, а вот старый мерс у знакомого заводился даже летом, только после прогрева свечей накала.

так щас что дизель, что бензин-инжектор - все равно после поворота ключа зажигания ждешь пока или бензонасос накачает, или комп загрузится, или свечи прогреются...

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2365
вовочка820 пишет:

я фото и ссылку с луноходов выкладывал.

Спасибо! Тчно, это самое.

Aleks 00 пишет:

Если рулевое ГОРУ,то насоса достаточно и одного,как у Андрея 32

Рулевое ГОРУ. Да вот местные трактористы в сомнения ввели по поводу одного общего насоса. Говорят если последовательно запитаю (как у Андрея 32) то есть на распред от слива дозатора, то при работе гидравлики в дозаторе будет создаваться давление на выходе и масло из него попрет. Но ведь у Андрея ведь работает, и ничего не прет. Нужно будет спросить у него. Может со временем выявил что?

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

Ильдус1973 пишет:

И началось!

Но на трактор лучше дизель.

На миник и бензиновый неплохо!... face

Это правда. За неимением дизельного мотора катаюсь на жиговском И нормально. Расход терпимый. Радует море запчастей и офигенная ремонтнопригодность. Так что сейчас лучше уж жига пашет.

Файлы: 
  • foto0761.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12947
вовочка820 пишет:

так щас что дизель, что бензин-инжектор - все равно после поворота ключа зажигания ждешь пока или бензонасос накачает, или комп загрузится, или свечи прогреются...

Не знаю как энжекторы, а вот дизель дци, без задержки, хотя есть свечи накала и при минусе секунды три надо подождать.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4297
Владимир Г пишет:
вовочка820 пишет:

Не знаю как энжекторы, а вот дизель дци, без задержки, хотя есть свечи накала и при минусе секунды три надо подождать.

думаю комон рэил тут не причем tdi не старые тоже почти без ожидания пускаются.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Алексей Урал пишет:

А я так до конца и не понял принцип работы регулятора на УДшке и спросить не у кого было

Как и я blush2 второй трактор с ЗиД мотором ,вернее УМЗ 5Б ,а как работает регулятор не знаю!
Если я убрал тяги с регулятора ,то "монетка" так и должна звенеть ? Иль можно убрать ?
Для чего она там scratch_one-s_head

Республика Беларусь
Ильдус1973 пишет:

трактор с ЗиД мотором ,вернее УМЗ 5Б ,а как работает регулятор не знаю!

как то так http://spectr-motoblok.ru/category/regulyator-chastoty-vrashheniya-ud-15...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 546
Ильдус1973 пишет:

то "монетка" так и должна звенеть ? Иль можно убрать ?
Для чего она там

не скажу на все 100%,но наверно что бы масло не перло,это же как ни как сапун scratch_one-s_head
а звенит,так пусть звенит не так то она и громко звенит

Лень — двигатель прогресса

06.12.2013 - 18:05
: 484
fil78 пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Ну как и современные дизеля на автомобилях....с предварительной камерой сгорания,

камера то вихревая вот если бы он и заводился ка современные то цены ему небыло.

Вихрекамерные дизеля хуже заводятся, чем дизеля с камерой сгорания в поршне, но работают мягче.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Анатолий Иванович пишет:
gavril.gr пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/108777/img1...
предлагают по цене металла, что с ним можно сделать?

330 кг. весом, 1500 об/мин, поршневая 85 мм. ...стартер подходит от ГАЗона или УАЗа, Волги и т.д. ...думай... huh

От газона не подходит стартер,вот к стати 2Ч 8,5 продал,но завалялись запасные части для него: прокладки ГБЦ,несколько колец,пружинки клапанов,несколько вкладышей,форсунка,и еще какая то ерунда..если кому нужно,подарю,всё равно валяются без дела...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Роман Василич пишет:

Говорят если последовательно запитаю (как у Андрея 32) то есть на распред от слива дозатора, то при работе гидравлики в дозаторе будет создаваться давление на выходе и масло из него попрет.

Да не фига с ним не будет, уже 3й год работает и не каких проблем, на втором МТ тоже самое сделал. Даже если предположить что это и так, то у вас на минике не будет такого навесного, что бы при поднятии создавало большое давление в системе.

АНДРЕо

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306

Может кто сталкивался . От какой КПП ( наверное вторичний) вал. Нашол в гараже, думаю зделать веткоизмельчитель и незнаю от чего искать пару

Файлы: 
  • pict1100.jpg
  • pict1101.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Алексей Урал пишет:

А я так до конца и не понял принцип работы регулятора на УДшке

Мне не доводилось разбирать регуляторна УД, на китайце видел: 3 грузила вращаюстя и за счёт центробежных сил двигает шток, который через рычаг управляет заслонкой, на УД аналогично.

Украина
АНДРЕо пишет:

на минике не будет такого навесного, что бы при поднятии создавало большое давление в системе.

Будет, так-как рычаги распределителя Р80 отскакивают при давлении около 11МПа. Если насос сдюжит конечно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Алекс@ндр В пишет:

Будет, так-как рычаги распределителя Р80 отскакивают при давлении около 11МПа. Если насос сдюжит конечно.

Если так боязно за дозатор, то и рукой можно отбить рычаг. face

АНДРЕо

Украина
АНДРЕо пишет:

Если так боязно за дозатор, то и рукой можно отбить рычаг.

Я-бы не переживал, пока боком не вылезет huhlaugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1388
АНДРЕо пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Если так боязно за дозатор, то и рукой можно отбить рычаг. face

Поставить отдельный НШ и проблемы не будет.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4264
fil78 пишет:

самый главный очЕЕЕЕЕЕЕЕнь тяжело заводиться.

я тоже так подумал действительно свечи стоят, и компресия очень уж слабая, крутиш как будто колец там нету. хоть и декомпрессор там вроде есть а реакции 0.

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4264
Pavlo.Keha пишет:

от чего искать пару

ось от вала катка дт 75, но он голый. а диаметр само то.

Казахстан
АНДРЕо пишет:

Да не фига с ним не будет, уже 3й год работает и не каких проблем, на втором МТ тоже самое сделал. Даже если предположить что это и так, то у вас на минике не будет такого навесного, что бы при поднятии создавало большое давление в системе.

Ну так то да, пока такого тяжелего навесного нет, но в будущем планируется погрузчик, а вообще пока до него дело дойдет, пока на одном насосе поработает, раз уже есть подобный опыт, сомневаться нет причин. Но узел для двух насосов, всетаки подготовлю.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Pavlo.Keha пишет:

Может кто сталкивался . От какой КПП ( наверное вторичний) вал. Нашол в гараже, думаю зделать веткоизмельчитель и незнаю от чего искать пару

утверждать не буду, но судя по шпонкам и зубу - похож на промежуточный вал с КПП ЗиЛ.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10168
Александр1967 пишет:

От газона не подходит стартер

Если от 53-го то заднюю часть заменить,...

анатолий иванович

Республика Беларусь
Роман Василич пишет:
АНДРЕо пишет:

Ну так то да, пока такого тяжелего навесного нет, но в будущем планируется погрузчик, а вообще пока до него дело дойдет, пока на одном насосе поработает, раз уже есть подобный опыт, сомневаться нет причин. Но узел для двух насосов, всетаки подготовлю.

может проще нш32 и делитель.

Украина
: кировоград
17.12.2009 - 00:02
: 536
вовочка820 пишет:
Pavlo.Keha пишет:

утверждать не буду, но судя по шпонкам и зубу - похож на промежуточный вал с КПП ЗиЛ.

Вовик ты прав энто промежуточный вал КПП ЗиЛ .
Теперь Павло ищи на этот вал шестерни ,должен получится хорошая веткодробилка.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038
юра ветеринар пишет:
Ильдус1973 пишет:

трактор с ЗиД мотором ,вернее УМЗ 5Б ,а как работает регулятор не знаю!

как то так http://spectr-motoblok.ru/category/regulyator-chastoty-vrashheniya-ud-15...

thank_you буду разбираться, самому интересно.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1038

Вот появилась идейка - сделать мотокультиватор. Что скажете ? Пила без дела стоит. Передаточное число получается порядка - 15. Если имеет смысл что то дальше делать.? Пусть хоть вдоволь нае....усь, но отступать не намерен. Мне только грядки порыхлить после вспашки. Все звездочки измерил , сейчас число оборотов надо посчитать, если обороты подойдут, то будем дальше творить. Хочется чтоб каждая зима была плодотворной, у нас уже она наступила. На выходе с редуктора направление вращения против часовой. Вал со звёздочкой будет конечно в низу,на нём будут фрезы, просто для общего обозрения.
Сначала с этого редуктора колун делал, слабоват двигатель. Колоть можно было ровные чурочки

Файлы: 
  • img20151031151347.jpg
  • img20151031151356.jpg
  • img20151031151456.jpg
  • dsc00808.jpg
Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 131
вовочка820 пишет:
Pavlo.Keha пишет:

Саша-МЧС пишет:
вовочка820 пишет:
Pavlo.Keha пишет:

Вовик ты прав энто промежуточный вал КПП ЗиЛ .
Теперь Павло ищи на этот вал шестерни ,должен получится хорошая веткодробилка.

Промежуточный вал КПП ЗИЛ выглядит так

Файлы: 
  • cimg1329.jpg
  • cimg1328.jpg
Казахстан
юра ветеринар пишет:

может проще нш32 и делитель.

Тоже верно Юра, меньше городьбы будет thank_you

Мой канал на Youtube.

Республика Беларусь

и я наконец то нормальной резиной разжился. 180 $ за все. надеюсь работать станет приятнее.

Файлы: 
  • kolesa.jpg