Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 971 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Александр1967 пишет:

Вот что получилось,кабачки помидоры и прочая снедь принимается...

Ничего не осталось, всё замёрзло уже!... laugh А трактор good !!!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
Анатолий Иванович пишет:

всё замёрзло уже!

а замерзшим помидором ой как больно lol

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Анатолий Иванович пишет:

Я уже не раз говорил, что брат ставил привод цепью НШ-32 с таким мотором , снял через 3 дня!

Я тоже об этом писал...снимать придется по любому bang

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
вовочка820 пишет:

а замерзшим помидором ой как больно lol

А если растает ой как противно будет laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

Вот что получилось,кабачки помидоры и прочая снедь принимается...

Ничего не осталось, всё замёрзло уже!... laugh А трактор good !!!

Тракторок просто супер-загляденье !!! Молодца ! Я так не смогу cry
А замёрзло это у нас hi ,Южный Урал ,однако!

Вложение
dsc02459.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

Вот что получилось,кабачки помидоры и прочая снедь принимается...

Ничего не осталось, всё замёрзло уже!... laugh А трактор good !!!

! Молодца ! Я так не смогу!

А ты попробуй! Возьми вот этот и до весны занимайся,с чувством ,с толком,с расстановкой! laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
Василий Ив. пишет:

Анатолий Иванович пишет:

Я уже не раз говорил, что брат ставил привод цепью НШ-32 с таким мотором , снял через 3 дня!

Я тоже об этом писал...снимать придется по любому

Не слушают старших!...Действуют по принципу: обходя брошенные грабли-теряешь драгоценный опыт! laugh

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики будет ременый привод на 2 ремня профель В

Вложение
izobrazhenie214.jpg
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

сегодня кинулся заводить купил акамулятор а он его не крутит. крутит но еле еле. стартер стоит УАЗ подобрал 1.75 кл ват по зубу походит как бы всё нормально. кто подскажет как проверить в домашних уловиях стартер не тянет ли он на себя с клем идёт дымок

Вложение
izobrazhenie225.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

2 ремня профель В

Один "С" ещё лучше hi !
Не бери в голову ,если уж подобрал шкивы делай .Места там у тебя хватает !

perec.41 пишет:

А ты попробуй! Возьми вот этот и до весны занимайся,с чувством ,с толком,с расстановкой!

Делать ставку на УМЗ 5Б и Москвичёвский мост ?
Нет уж dont !

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

сегодня кинулся заводить купил акамулятор а он его не крутит. крутит но еле еле. стартер стоит УАЗ подобрал 1.75 кл ват по зубу походит как бы всё нормально. кто подскажет как проверить в домашних уловиях стартер не тянет ли он на себя с клем идёт дымок

У меня такое было этим летом на л/а .Уже грешил на ак. батарею ,он у меня один на две машины .Ставлю на ГАЗон shok ,крутит !
Разобрал стартер .Две щетки залипли к краям колодцев Исправил .Теперь как бешеный крутит!
Вскрывай.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Ильдус1973 пишет:

2 ремня профель В

Один "С" ещё лучше hi !
Не бери в голову ,если уж подобрал шкивы делай .Места там у тебя хватает !

perec.41 пишет:

А ты попробуй! Возьми вот этот и до весны занимайся,с чувством ,с толком,с расстановкой!

Делать ставку на УМЗ 5Б и Москвичёвский мост ?
Нет уж dont !

шкивы будем точить метал есть за зиму все токарные работы зделаю скоро морозы наступят до 40 а места нету тёплого

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Ильдус1973 пишет:

сегодня кинулся заводить купил акамулятор а он его не крутит. крутит но еле еле. стартер стоит УАЗ подобрал 1.75 кл ват по зубу походит как бы всё нормально. кто подскажет как проверить в домашних уловиях стартер не тянет ли он на себя с клем идёт дымок

У меня такое было этим летом на л/а .Уже грешил на ак. батарею ,он у меня один на две машины .Ставлю на ГАЗон shok ,крутит !
Разобрал стартер .Две щетки залипли к краям колодцев Исправил .Теперь как бешеный крутит!
Вскрывай.

вскрыл посмотрел как бы всё окей а как мультиметром проверить куда и как прикосатся концами

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Ильдус1973 пишет:

сегодня кинулся заводить купил акамулятор а он его не крутит. крутит но еле еле. стартер стоит УАЗ подобрал 1.75 кл ват по зубу походит как бы всё нормально. кто подскажет как проверить в домашних уловиях стартер не тянет ли он на себя с клем идёт дымок

У меня такое было этим летом на л/а .Уже грешил на ак. батарею ,он у меня один на две машины .Ставлю на ГАЗон shok ,крутит !
Разобрал стартер .Две щетки залипли к краям колодцев Исправил .Теперь как бешеный крутит!
Вскрывай.

вскрыл посмотрел как бы всё окей а как мультиметром проверить куда и как прикосатся концами

А модули зубов точно одинаковы ? Может просто шаг не совпадает ,вот и душит стартер.
В снятом виде крутил ?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

он у меня один на две машины.

Я вот этого стал боятся,мало ли чего, у меня тоже раньше был на машине и с дуру поставил его на свой мото Урал,в коляску,да так протрес что через неделю он у меня на машине помер, замкнул,видно на мото когда его прокатил он и осыпался,с тех пор опасаюсь снимать,и не зря, сейчас на Калине стоит,ни разу не снимал его уже 2 года как новенький,раньше от силы на полтора года хватало и то последние пару месяцев с постоянной подзарядкой!

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
Ильдус1973 пишет:
Ильдус1973 пишет:

сегодня кинулся заводить купил акамулятор а он его не крутит. крутит но еле еле. стартер стоит УАЗ подобрал 1.75 кл ват по зубу походит как бы всё нормально. кто подскажет как проверить в домашних уловиях стартер не тянет ли он на себя с клем идёт дымок

У меня такое было этим летом на л/а .Уже грешил на ак. батарею ,он у меня один на две машины .Ставлю на ГАЗон shok ,крутит !
Разобрал стартер .Две щетки залипли к краям колодцев Исправил .Теперь как бешеный крутит!
Вскрывай.

вскрыл посмотрел как бы всё окей а как мультиметром проверить куда и как прикосатся концами

А модули зубов точно одинаковы ? Может просто шаг не совпадает ,вот и душит стартер.
В снятом виде крутил ?

я не давно его заводил но токо привозил батарею с зарядки и то 190 с к-700 крутнул и то еле ели но завёл

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

!

perec.41 пишет:

А ты попробуй! Возьми вот этот и до весны занимайся,с чувством ,с толком,с расстановкой!

Делать ставку на УМЗ 5Б и Москвичёвский мост ?
Нет уж dont ![/quote]
Да дело не в агрегатах, ты же не хочешь сказать что ты зря потратил время на изготовление этого трактора??? Или ты признаешь что это не трактор? По мне так каждое изделие самодельщика требует уважения и заслуживает внимания к себе,помнится ты говорил что для себя собираешь его,и зная даже что мост от Москвича и движок УМЗ!! А сейчас что случилось?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Я вам больше хочу сказать, появилась мысль собрать себе тоже нечто подобное,с колеей около 80 см и китай мотором,что то надоедает копать осенью в палисаднике, но только вот мост от Газона пока никак не нашелся на мой большой, чтоб Уазовский высвободить!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

Да дело не в агрегатах, ты же не хочешь сказать что ты зря потратил время на изготовление этого трактора?

Нет ,нет ,ни каких сожалений ,наоборот рад что за такое короткое время собрал.Кучу дел успел сделать до снегопада ,пусть даже только транспортных!

perec.41 пишет:

Или ты признаешь что это не трактор?

Признаю ,пока не будет навески ,хотя бы ручной ,просто тягач !

perec.41 пишет:

,помнится ты говорил что для себя собираешь его,и зная даже что мост от Москвича и движок УМЗ!! А сейчас что случилось?

Каждое изделие делаю для себя ,ну или если так удобно ,как для себя .Если и этот срочно не уйдёт ,то в планах капот ,крылья ,навеска. Присматриваю ГУР с ЗИЛа для гидравлики ,хотя есть НШ10 .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357

егодня кинулся заводить купил акамулятор а он его не крутит. крутит но еле еле. стартер стоит УАЗ подобрал 1.75 кл ват по зубу походит как бы всё нормально

А двигатель какой? А то я что то напутал...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:
perec.41 пишет:

Да дело не в агрегатах, ты же не хочешь сказать что ты зря потратил время на изготовление этого трактора?

Нет ,нет ,ни каких сожалений ,наоборот рад что за такое короткое время собрал.Кучу дел успел сделать до снегопада ,пусть даже только транспортных!

perec.41 пишет:

Или ты признаешь что это не трактор?

Признаю ,пока не будет навески ,хотя бы ручной ,просто тягач !

perec.41 пишет:

,помнится ты говорил что для себя собираешь его,и зная даже что мост от Москвича и движок УМЗ!! А сейчас что случилось?

Каждое изделие делаю для себя ,ну или если так удобно ,как для себя .Если и этот срочно не уйдёт ,то в планах капот ,крылья ,навеска. Присматриваю ГУР с ЗИЛа для гидравлики ,хотя есть НШ10 .

Вот Ильдус именно по этому я и делаю трактор один и для себя, честно даже и не думал о его цене,он безценен, и я не жалею о том что долго делаю его,делаю же для себя,так сказать один раз и на долго, а быстро как говорится только кролики,пару дней назад отдал родсвеннику 3,5 киловатный электродвигатель, взамен попросил карб от восьмерки рабочий, так что дело идет хоть и черепашим шагом но тем не менее, кстати вопрос ко всем если в движок залить дизельное масло,как думаете не запорю движок? Это временная мера,после пуска конечно залью нормальное,просто это деньги а дизельного 10 литров есть,опять же нужен термостат от Гранты (уже решил,он проще и шлангов надо меньше) это опять деньги,короче пуск движка сейчас зависит больше от денег чем от моих хотений а деньги пока все в стройку идут! Но зимой что нибудь да прилажу новенького! thank_you

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357

я не давно его заводил но токо привозил батарею с зарядки и то 190 с к-700 крутнул и то еле ели но завёл

Нужно хорошо проверить как подошёл бендекс к венцу....Ну и может стартера от бензинового ДВС не хватает для дизеля, если я не ошибаюсь...У меня такое было, пришлось ставить два АКБ и ВК от комбайна "Нива" для запуска на 24 В, но стартер был на 12 В и крутил как бешеный, даже не крутил, а только щелчок и мотор работает!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14357
perec.41 пишет:

шагом но тем не менее, кстати вопрос ко всем если в движок залить дизельное масло,как думаете не запорю движок?

Не запоришь...в советское время задавали такой вопрос жигулисты "За рулём", ответ: можно, но пробег не более 3000км. ...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

цитировать не знаю кого, но скажу прямо с тюменьским акумулятором больше не буду связыватся, и второе, если на стартере изношены втулки, то он будет брать на себя, и новый акум будет как старый.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

шагом но тем не менее, кстати вопрос ко всем если в движок залить дизельное масло,как думаете не запорю движок?

Не запоришь...в советское время задавали такой вопрос жигулисты "За рулём", ответ: можно, но пробег не более 3000км. ...

Да это то конечно! Как затрещит и поедет, сразу нормальное ему куплю,а главное перед женой реабилитируюсь! laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

залить дизельное масло,как думаете не запорю движок?

Да не фига с ним не будет, это точно. Я свои движки все перевел на М10Г2, меняю через 100-150 часов работы.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

залить дизельное масло,как думаете не запорю движок?

Да не фига с ним не будет, это точно. Я свои движки все перевел на М10Г2, меняю через 100-150 часов работы.

Нет совсем переводить не буду,сейчас не скажу конечно но думаю дизельное масло,если его брать в магазине будет не дешевле! Просто у меня халява,брат работал в Москве на китайце ( самосвале) и припер мне две канистры, и еще две канистры антифриза! laugh

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
gavril.gr пишет:

но скажу прямо с тюменьским акумулятором больше не буду связыватся,

по цене и качество, хотя у меня тюмень батарея три штука в наличие, одна пять годов честно отработала а две другие пока по четыре года,
хочешь что по лучше бери югославскую ТОПЛУ например, вещь

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

залить дизельное масло,как думаете не запорю движок?

Да не фига с ним не будет, это точно. Я свои движки все перевел на М10Г2, меняю через 100-150 часов работы.

Я в свой ЗиД на днях Камазовское залил ! Честно говоря только в легковушку заливаю магазинное с канистр ,а на всё остальное с АЗС разливное ,Автол - 45 р/л ,Дизмасло - 50 р/л и Камазовское - 50 р/л.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

дизельное масло,если его брать в магазине будет не дешевле!

Ну если так, то тогда да. У меня масло все бесплатное. А покупать в магазине не известно что, и за такие деньги, меня жаба душит. laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах