Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 978 из 2190

65687 сообщений
Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302

.

Республика Беларусь
Юра-Алексеич пишет:
юра ветеринар пишет:

Юра-Алексеич пишет:

Скажите что лучше(мощнее) дизель с лугковушки 1.9 тди с турбиной 90лс. или с Т-25?. Я думаю,что с 1.9 будет мощнее и по расходу тоже больше.А вот если сравнить с Т-25 и мой с Оки ???

не ну вы дали. сравнивать длинноходный тяговитый малооборотистый дизель и этот выпердок восьмерки!

Ну не скажи.Если так рассуждать про тяговитость старых и новых двс то Зид старый и тяговитый в подметки не годится современному китайцу по всем параметрам-проверено на личном опыте.

я о сравнении д21 и оковской тарахтелки для трактора. я же написал что лучше всего из вашего списка 1.9 тди.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 911
Шyриk пишет:

тут присматриваюсь по машинам и на шаранах тоже какие то проблемы с двигателями (головками).ИМХО.

Пиши по-конкретней какие проблемы и где.Я 30 лет ремонтирую ДВС и о таких проблемах у Вага слышу впервые.

Шyриk пишет:

Поломка у всех была стандартная - в головке разбивает бронзовую направляющую и стружка падает вниз со всеми вытекающими.

Такое впечатление что тебе заплатили за нападки на концерн ВАГ.У ВАГА много различных проблемных мест в автомобилях в тч. и откровенного разгильдяйства я не спорю,но если сравнивать ДВС различных морок то он в первой десятке.А их ДВС от 1989гв. и по 1999гв. вообще шедевры автомобилестроения.

Шyриk пишет:

кстати имел разговор по поводу 1,2 двигателей ФСИ на фольксах и шкодах - пробег 200 тыс и все.....

Вот тут согласен полностью.Но это у всех современных ДВС.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11818
Юра-Алексеич пишет:
Шyриk пишет:

тут присматриваюсь по машинам и на шаранах тоже какие то проблемы с двигателями (головками).ИМХО.

Пиши по-конкретней какие проблемы и где.Я 30 лет ремонтирую ДВС и о таких проблемах у Вага слышу впервые.

Шyриk пишет:

Поломка у всех была стандартная - в головке разбивает бронзовую направляющую и стружка падает вниз со всеми вытекающими.

Такое впечатление что тебе заплатили за нападки на концерн ВАГ.У ВАГА много различных проблемных мест в автомобилях в тч. и откровенного разгильдяйства я не спорю,но если сравнивать ДВС различных морок то он в первой десятке.А их ДВС от 1989гв. и по 1999гв. вообще шедевры автомобилестроения.

Шyриk пишет:

кстати имел разговор по поводу 1,2 двигателей ФСИ на фольксах и шкодах - пробег 200 тыс и все.....

Вот тут согласен полностью.Но это у всех современных ДВС.

дизели. модели не знаю. Куда уж конкретнее написано.

Вообще фольксы не ценятся их берут только из за цены.
лучшие фургоны спринтеры, потом транзиты, транспортеры дальше по лестнице.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6448

Мужики честно,вы меня удивили, реально 200?? Мой чирик до гидроудара прошёл 274, и ни в одном глазу, лично знаком с одним хозяином чирика с пробегом в 400, у классики согласен ресурс меньше, в пределах 150 где то!

Россия
perec.41 пишет:

у классики согласен ресурс меньше, в пределах 150 где то!

У тестя 2104 -400 тысяч до ремонта двигателя. кпп 200 тыс.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
perec.41 пишет:

Мужики честно,вы меня удивили, реально 200??

Бывает и того меньше это все результат конкуренции и борьбы за экономию топлива.А вот масло не экономим так к примеру у вага есть двс которые потребляют литр на тысячу км.пробега и это норма по паспорту двс.

Республика Беларусь
Шyриk пишет:
perec.41 пишет:

ауди 100 1,8 пробег далеко за 400тыс. копиталки не просит хотя мотор ваг.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5271
Шyриk пишет:

Вообще фольксы не ценятся их берут только

Да нормальные они , но если в 5м стоит двиг с насос форсункой и написано что резинки на насос-форсунках надо менять до 150 тысяч то надо менять, а не ездить не меняя до тех пор пока соляра в масло не пойдет ,а тогда говорить что мотор плохой.Хотя в нас уже умельцы протачивают и втулят, хотя сколько оно походит бог его знает, все зависит от качества исполнения.

Россия
юра ветеринар пишет:
Шyриk пишет:
perec.41 пишет:

ауди 100 1,8 пробег далеко за 400тыс. копиталки не просит хотя мотор ваг.

На этой четверке столько груза перевозили...... причем каждый день средняя загрузка 300кг, бывало и до 1т. металла за раз.

Россия
Исаченко Сергей пишет:
Шyриk пишет:

Да нормальные они , но если в 5м стоит двиг с насос форсункой и написано что резинки на насос-форсунках надо менять до 150 тысяч то надо менять, а не ездить не меняя до тех пор пока соляра в масло не пойдет ,а тогда говорить что мотор плохой.Хотя в нас уже умельцы протачивают и втулят, хотя сколько оно походит бог его знает, все зависит от качества исполнения.

Сереж, я не за 1 и даже не за 10 машин говорю.
Например начали неделю назад с одним разговаривать - он говорит "зае..." меня этот т4,
говорю - голова?
он - откуда знаешь?

Республика Беларусь
Шyриk пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Шyриk пишет:

Сереж, я не за 1 и даже не за 10 машин говорю.
Например начали неделю назад с одним разговаривать - он говорит "зае..." меня этот т4,
говорю - голова?
он - откуда знаешь?

ха, у другана т4 2,5 бенз, про мотор вспоминает при замене масла.

Россия
юра ветеринар пишет:

бенз

Шyриk пишет:

дизели.

Россия
Шyриk пишет:
perec.41 пишет:

КПП у чирика досих пор без ремонта, масло я менял пару раз, и то только по тому что приходилось снимать КПП из за ремонта сцепления и по разным причинам то масло при сливе упустил, налил минералку и доездив до нового года слил его и полусинтетику залил,и уже убей не помню какой марки!

Республика Беларусь
Шyриk пишет:
юра ветеринар пишет:

бенз

Шyриk пишет:

дизели.

да это я понял, пишу к тому что бензинка не так и плохо как многие ее хаят.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
Шyриk пишет:

дизели. модели не знаю. Куда уж конкретнее написано.

Сейчас дойдем до того, что дизеля все проблемные. loltomato

АНДРЕо

Россия
Шyриk пишет:

юра ветеринар пишет:

бенз

Шyриk пишет:

дизели.

Ну у меня дизель с насос-форсункой пробег 320ткм..Продал дизель 1.9 тди пробег за 400ткм.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
юра ветеринар пишет:

А ты попробуй дизель, может больше понравиться. victory Я не знаю чего но я так невзлюбил бензинки, что я их больше не хочу и близко, а хотя лет 6 назад было все на бензине.

АНДРЕо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866

lol

Файлы: 
  • cfgysqvfbms.jpg

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия

И ещё насчёт КПП, у свояка тоже калина была,однажды приезжал в гости ( живёт в Рязани) а это 200 км от меня,и вот домой он поехал,через какое то время звонит мне и говорит что что то у него с КПП случилось (машина не с места) как он мне сказал, приехал я за ним и волосы дыбом,разорван корпус КПП в райне дифа, я до этого думал и сейчас думаю что КПП эта вообще не убиваемая, стали разбираться оказалось он любитель тормозить коробкой,вот диф и не сдюжил пришлось взять десятую КПП, поменять среднюю часть корпус и сектор под спидометр на дифе и поехал он с наставлением не тормозить больше коробкой так км для этого тормоза есть! lol

Республика Беларусь
АНДРЕо пишет:
юра ветеринар пишет:

А ты попробуй дизель, может больше понравиться. victory Я не знаю чего но я так невзлюбил бензинки, что я их больше не хочу и близко, а хотя лет 6 назад было все на бензине.

андрюх, я не в коем случае не против дизеля, очень много на них ездил и за колесами в минск на дизеле ездил. просто при отсутствии левой соляры и наличии газа на бензинке, все преимущества дизеля уходят в ноль. естественно речь идет о моторах примерно одних лет и технического уровня.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

у нас так говорят , хочеш купить машину купи тойоту ))))

когда первый взя поездить у родственика вольворя его 97го года то был не приятно удивлён тем что авто такое не удобное , кнопки не под руками, а когдадаже впервыйраз содился на любой пруль то левой рукой не глядя почти интуитивна всегда находил нужную кнопку или переключатель , хотя я правша , легкодизеля у япов паршивые но до бензинок по живучести и всеядности европейцам далеко , а чегг только стоит 340я серия акпп которую ставили на всё начиная от седанов и кончая внедорожниками и грузовиками

Россия
perec.41 пишет:

разорван корпус КПП в райне дифа,

Это болячка этих кпп причина разрыва корпуса всегда одна и та-же это износ оси сателлитов.

27.10.2013 - 18:01
: 303
Александр1967 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
gavril.gr пишет:

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/108777/img1...
предлагают по цене металла, что с ним можно сделать?

330 кг. весом, 1500 об/мин, поршневая 85 мм. ...стартер подходит от ГАЗона или УАЗа, Волги и т.д. ...думай... huh

От газона не подходит стартер,вот к стати 2Ч 8,5 продал,но завалялись запасные части для него: прокладки ГБЦ,несколько колец,пружинки клапанов,несколько вкладышей,форсунка,и еще какая то ерунда..если кому нужно,подарю,всё равно валяются без дела...

Александр, здравствуй. А почему мне не отдал запчасти на движок 2 ч?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5271
юра ветеринар пишет:

ха, у другана т4 2,5 бенз, про мотор вспоминает при замене масла.

Т4е вообще очень надежные , и дизеля не такие сложные как на пятом, хотя и на пятом гамма двигателей большая всякие есть, а что ломаются, так нечего вечного нет, главное чтобы ремонтировалось.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Гавриш Юрий пишет:

Александр, здравствуй. А почему мне не отдал запчасти на движок 2 ч?

Юра привет! просто банально забыл,без всяких левых мыслей,приготовлена была сумка,да так она и лежит,а там помнишь какая суета была,вот и забыл,если надо приезжай,или вышлю почтой...

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
Шyриk пишет:

ну ты даешь Шурик, это что то из очевидного и не вероятного))
моя четверка тоже прошла 400тыс.км перед тем как ей стать трактором но за эти 400тыс я пару тройку раз перебирал движок и один раз коробку, в мост правда не лазил и это машина 87г.в я второй хозяин у нее а брал с пробегом 100тыс

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 804
юра ветеринар пишет:

наличии газа на бензинке, все преимущества дизеля уходят в ноль

абсолютно верно

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 169

У меня была джетта (летом кузов ушел в метлом), дизель 1.6 атмосферник. Не докатал 40 тыс до 1 млн. км. Двигатель разобрал 11 лет назад, перегрел, меня прокладку ГБЦ + шлифовка ГБЦ. Больше я туда не лазил. Теперь этот двигатель будет двигать ЛУАЗ-969М. Только перебрал ТНВД с заменой втулок приводного вала и поменял промвалу втулки (перетянул ремень грм, а может старость просто). Сейчас основная машина Т4 1,9 TD (ABL). За 5 лет проехал чуть больше 200 тыс. км.

Россия
владимир из холмогорского у-да пишет:
Шyриk пишет:

ну ты даешь Шурик, это что то из очевидного и не вероятного))
моя четверка тоже прошла 400тыс.км перед тем как ей стать трактором но за эти 400тыс я пару тройку раз перебирал движок и один раз коробку, в мост правда не лазил и это машина 87г.в я второй хозяин у нее а брал с пробегом 100тыс

Не даю.
Это была 4 отца 99г.в., он накатал в р-не 280 тыс, затем отдал ее тестю и тот докатал еще тысяч 150, двигатель плохо тянет, но он еще на ней ездит.